Едем во Францию



Бывает, что жизнь преподносит сюрпризы, и в моём случае - это то, что в конце сентября мне удалось побывать на Корсике. Причём, в этой поездке была выполненна программа максимум! Помимо основной работы, было достаточно времени, чтобы вдоволь насладиться потрясающими пейзажами, отдохнуть, искупаться в чистейшем средиземном море (об этом чуть позже),а так же то, о чём мечтал очень давно - это арендавать машну, и прокатиться по этому острову!
Рассказывать можно много! Начать можно с того, что Корсика, хоть и Европа, но путь туда довольно трудный. В нашем случае точкой прилёта был город Бонифачо. И перелёт наш состоял так: Москва - Париж, Париж - Марсель, Марсель - Бонифачо. Общее время в пути, включая пересадки - 12 часов. Естевственно, что к концу пути "не петь, не танцивать". Но тем не менее, нужно отдать должное компании AIR FRANCE! Прямо при прилёте в Париж, когда мы выходили из самолёта, нас встретила рускоговорящая француженка, и провела нас через весь аэропорт Деголя (шли минут 15) в другой терминал, откуда мы должны были вылетать в Марсель. Более того, у нас было около 3 часов до следующего рейса, и на это время нас разместили в специальной зоне этой авиакомпании, где мы могли бесплатно перекусить, а так же выпить, включая пиво, вино и коньяк. Похвально!
Третий, и последний перелёт Марсель - Бонифачо мы делали на турбо-винтовом самолёте. Лететь около часа! Я на таком впервые в жизни летел, и ощущения потрясающие!

Можно добавить ещё и то, что когда мы летели из Марселя в Бонифачо, никто из сотрудников авиакомпании и не предполагал, что на борту будет более 20 русских. По этому поводу пилот, при взлёте (наверное попросил кто-то из начальства) произнёс пару фраз на ломанном русском. Было забавно, но приятно.
posted image
франция, париж, марсель, эйфелева башня, мулен руж, диснейленд, монмартр, лувр, триумфальная арка

avatar
kolomoetsan
25 October 2008

Едем во Францию
62,7K
views
103
members
445
posts

avatar
Элвис
26 August 2013


avatar
Romm:

Элвис
Дима! где традиционное фото в плаффках на фоне моны лизы иль эфелевой башни?


Блин...забыл в этот раз И ваще мне Клонн запретил в плаффках фоткацца завидует цук

Catenka
Катюх, даж не знаю чё сказать...я ваще в восторге полном! При условии, что никогда даже мыслей не было, что так мне там может понравиться
avatar
Дмитрий_FF
27 August 2013


Мне тоже после посещения, показалось, что слухи о "чудесности, незабываемости, уникальности" Парижа "слегка" преувеличены. Правда я был давно, но не думаю, что с тех пор что-то сильно изменилось.
Выделили на город четыре дня, еле отгуляли три. И то, на третий, от нечего делать пошли с женой в булонский лес, смотреть проституток в шубах поверх голого тела. (один знакомый "порекомендовал"). Но никого не нашли. А на четвертый рванули на лазурные берега, купаться.
лариса61
6 December 2013


Доброе утро! Собираемся ехать на машине из Франции в Россию. И очень нужны советы бывалых людей. Машина с франц.номерами, за рулем будет француз(машина его) , визу взяли только российскую, маршрут выбрали через прибалтику на Россию. Первый вопрос- что там с дорогами, с очередями на таможне? Второй вопрос - где брать эту зеленую карту на машину( машина в страх.компании Allianz каско). Дайте совет как лучше- может все таки докупить транзитную беларусскую визу? купим ли мы её на границе с Беларуссией или нужно заказывать в консульстве Беларусь во Франции?
avatar
Supreme
6 December 2013


лариса61
Трасса в Беларуси отличная
Минское шоссе до Москвы нормальное
Очереди на таможне есть
avatar
aludov
6 December 2013


лариса61
Француз надо полагать по эксСССР на машине не ездил? Состояние дорог и манера вождения могут быть сюрпризом. Бензин берите на крупных заправочных сетях, в России это Лукойл, Роснефть, ТНК, зарубежные бренды. На таможнях часто ставят вебкамеры, ищите названия таможен по своему маршруту и их вебкамеры. Думаю что гринкарту можно будет купить у границы, вопрос в цене только, у границы может быть несколько дороже. Насчет белорусской визы я бы уточнил в консульстве.
avatar
Supreme
6 December 2013


лариса61
а что вы подразумеваете под гринкартой для автомобиля, зарегистрированного в Евросоюзе?
Oleg_Kaliningrad
6 December 2013


Если машина на французских номерах, значит передвигаться по территории ЕС вы можете "где угодно" и "как удобно" ваша страховка и есть "зеленая карта"!!
MonteRosa
6 December 2013


Вопрос интересный, обычно все в обратную сторону едут)) Я вот не поняла только про страховку. У вас есть российский страховой полис КАСКО? Если он есть - это хорошо, но надо получить для России ОСАГО, это обязательно. Я думаю, такие полисы должны на границе продавать. Могу позвонить в РСА и у них уточнить эту информацию. Что касается таможни, там очереди всегда есть, можно в праздники и по 8 часов простоять. Мы обычно через Брест ездим, у нас меньше 4 часов не получалось ни разу, в этот раз планируем 31 декабря проехать, может быстрее получится. А хотя, забыла, если Вы граждане Евросоюза, то для Вас отдельный коридор, там намного меньше машин, они быстрее проезжают!
avatar
Supreme
6 December 2013

-1

MonteRosa
отдельный коридор на въезд в Беларусь для граждан Евросоюза? Что-то новенькое
MonteRosa
6 December 2013


Да, согласна, на белорусской таможне нет, на польской - есть )) так что, хотя бы на одной таможне время сэкономится.
avatar
Supreme
6 December 2013


MonteRosa
насколько я помню эти погранпереходы, там наверху может быть написано что угодно, но по факту деление такое: фуры или легковушки, легковушки потом делятся по коридорам. И все, никого не волнует гражданство.
Это и у поляков, и у братьев-белорусов.
MonteRosa
6 December 2013


Странно, как раз я помню обращала внимание, что легковые с номерами евросоюза стоят в отдельной очень короткой очереди, .т.к. понятно, что таких желающих оттуда ездить к нам мало. В этот раз не поленюсь поинтересоваться лично)
avatar
ПолныйБалбес
6 December 2013

-1

НИКАКОГО ОСАГО французу не надо - у него есть гринкарта. Хватит. Если проедете Польша-Литва-Латвия-Россия, то белорусской визы не надо. Но если хотите проехать через Беларусь, то французу придется взять визу и купить белорусскую гринкарту. Заправляйтесь на больших заправках на трассе, и все будет хорошо. На таможне - непредсказуемо. Настройтесь на потерю времени. Если из Латвии рвануть в Белоруссию, то с таможней будет полегче, чем сразу в Россию, но стоит ли из-за этого визу оформлять - вам решать. Насчет манеры вождения - француз будет удивлен однозначно (хотя у них в Париже домохозяйки и нашим козлам могут нос утереть - те еще падлы). Обязательно предупредите, что у нас ограничение скорости вовсе не 130 км/ч + 20 км/ч (а все едут 170 км/ч), как во Франции. У нас каждый едет на свой страх и риск и за 170 км/ч можно и права оставить в России.
лариса61
6 December 2013


Спасибо всем ! Выбрали маршрут не через Беларусию только по причине отсутствия визы в эту страну(немного решили экономить ) начитались разной информации и запутались напрочь. Что для граждан евросоюза(именно граждан) обязательно нужно иметь визу в Беларусь. Ну и дороги очень пугают, а через прибалтийские страны вроде как проще.
avatar
ПолныйБалбес
6 December 2013


Л
лариса61:

Ну и дороги очень пугают, а через прибалтийские страны вроде как проще.


Пожалуйста. Только дороги в Беларуси (трасса Брест-Москва, по крайней мере) неизмеримо лучше дорог в Прибалтике и России (да и дорог в Польше). Они похожи на французские.
лариса61
6 December 2013


Про страховку на машину- у нас машина застрахована в альянсе назыв. фолькаско- достаточно ли это для России, и потом все пишут про какую то зеленую карту которую нужно покупать на границе? что это? может информация устаревшая?! И конечно большинство людей едут через Беларуссию(там говорят дороги лучше), но тогда можно ли узнать и как узнать? купить транзитную визу через Беларусь? Буду очень благодарна информации официальных властей. Звонила в консульство Беларусь в Париже там ничего толком обьяснить не могли
avatar
Supreme
6 December 2013


лариса61
гринкарта - это ОСАГО (страхование вашей ответственности при ДТП), КАСКО - это страхование вашей собственной машины
ОСАГО вам понадобится отдельно для Беларуси и отдельно для России. КАСКО - это добровольная страховка, на ОСАГО не влияет
avatar
aludov
6 December 2013


Позвоните в Фолькаско ваше и уточните детали, ваша страховка во Франции - это в переводе на русский только КАСКО? только ОСАГО? оба вместе? работает только во Франции? только в ЕС? есть ли у вашей страховой партнеры в Восточной Европе, России? может у них купить страховку в силу партнерства не надо или нужно, но дешевле выйдет. Можно ли у них купить страховку на срок пребывания в РФ? Транзитная страховка как правило может быть короткой, на неделю. Есть ли у партнеров офисы во Франции, ЕС по вашему маршруту?
avatar
Мйюсик
25 December 2013


А какая во Франции цена на бензин? Дорого наверно путешествовать на своей машине
MonteRosa
25 December 2013


Примерно 1,7 - 1, 8 евро за дизель в сентябре было
avatar
Sergio_Leone
8 June 2015


Кто недавно ездил в Париж, подскажите сколько стоит такси из Шарль Де Голль на вокзал Сэн Мишель?
Сколько по времени ехать в первой половине дня?
Такси в аэропорту как у нас, шабашники, или можно культурно на стойке заказать и ехать не боясь кидняка?
avatar
Парковщик
1 June 2017mobile


Народ, кто недавно бронировал отели в Букинге и смотрел отзывы? Раньше была куча отзывов об отелях Парижа и воровства в них. Читал последние отзывы ни слова ни в одном отеле об этом. Перестали воровать? Видел несколько отелей с накрученными отзывами и рейтингом. Куда лучше смотреть при выборе отеля?
avatar
демон123
1 June 2017

1

Парковщик
Я вбиваю адрес отеля в гугл карты и жму на человечка внизу с права, и брожу по улицам панорамы рассматриваю и перевожу отзывы иностранцев. Где место нравится - туда и едем. А по поводу воровства, я думаю никуда оно (воровство) не делось.
avatar
Парковщик
1 June 2017mobile


демон123
С Гугл и я так делаю. Немного знаком с центральными улицами Парижа. Просто там уже как 4 года не были и я помню что писали ранее и что пишут сейчас, особенно про те отели где был сам. Я к тому, стоит ли доверять положительным отзывал.
avatar
демон123
2 June 2017mobile


50 на 50
avatar
Парковщик
24 June 2017mobile


Всем привет. Недавно вернулись из Парижа. Все прошло хорошо. Выбрали отель Малар,недалёко от Эйфелевой башни. Отель чистый, персонал дружелюбный, номера как и везде в Париже маленькие. Вообщем рекомендую. В километре от отеля останавливается автобус из аэропортов Шарль де голь и Орли, что очень удобно, дабы не переплачивать за трансфер. Париж встретил нас отличной погодой +27 ( 10 июня) и очень солнечно и такая погода была все время нашего пребывания, что очень приятно после холодной Москвы. Если кому, что интересно спрашивайте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up