Едем во Францию



Бывает, что жизнь преподносит сюрпризы, и в моём случае - это то, что в конце сентября мне удалось побывать на Корсике. Причём, в этой поездке была выполненна программа максимум! Помимо основной работы, было достаточно времени, чтобы вдоволь насладиться потрясающими пейзажами, отдохнуть, искупаться в чистейшем средиземном море (об этом чуть позже),а так же то, о чём мечтал очень давно - это арендавать машну, и прокатиться по этому острову!
Рассказывать можно много! Начать можно с того, что Корсика, хоть и Европа, но путь туда довольно трудный. В нашем случае точкой прилёта был город Бонифачо. И перелёт наш состоял так: Москва - Париж, Париж - Марсель, Марсель - Бонифачо. Общее время в пути, включая пересадки - 12 часов. Естевственно, что к концу пути "не петь, не танцивать". Но тем не менее, нужно отдать должное компании AIR FRANCE! Прямо при прилёте в Париж, когда мы выходили из самолёта, нас встретила рускоговорящая француженка, и провела нас через весь аэропорт Деголя (шли минут 15) в другой терминал, откуда мы должны были вылетать в Марсель. Более того, у нас было около 3 часов до следующего рейса, и на это время нас разместили в специальной зоне этой авиакомпании, где мы могли бесплатно перекусить, а так же выпить, включая пиво, вино и коньяк. Похвально!
Третий, и последний перелёт Марсель - Бонифачо мы делали на турбо-винтовом самолёте. Лететь около часа! Я на таком впервые в жизни летел, и ощущения потрясающие!

Можно добавить ещё и то, что когда мы летели из Марселя в Бонифачо, никто из сотрудников авиакомпании и не предполагал, что на борту будет более 20 русских. По этому поводу пилот, при взлёте (наверное попросил кто-то из начальства) произнёс пару фраз на ломанном русском. Было забавно, но приятно.
posted image
франция, париж, марсель, эйфелева башня, мулен руж, диснейленд, монмартр, лувр, триумфальная арка

avatar
kolomoetsan
25 October 2008

Едем во Францию
62,7K
views
103
members
445
posts

avatar
canon3000
23 May 2012


а я все жду обещанных впечатлений от копейки
avatar
lessen
23 May 2012


Ptiza
Возможно, да. Лавка-то частная.Насчет библиотеки не знаю, но там точно у каждого дома есть домовладелец!
maria_av
Так там вообще нет фотографий с людьми, Маша. Я не фотографирую персоны.Только города, деревни, поля, леса и прочие пейзажи.
avatar
maria_av
23 May 2012


avatar
lessen:

Я не фотографирую персоны

эх, жаль
но
цитата:
города, деревни, поля, леса и прочие пейзажи
у тебя отличные. Да.
avatar
canon3000
23 May 2012


меня уже трижды проигнорировали.
avatar
maria_av
23 May 2012


avatar
canon3000:

меня уже трижды проигнорировали.   

следующий (с)
avatar
lessen
23 May 2012


canon3000
Рома, я напишу в финальной части.Когда буду писать о финансовой составляющей, быте и прочих прелестях путешествия!
Я помню твой запрос!
avatar
maria_av
23 May 2012


avatar
lessen:

Я помню твой запрос!

и про мой не забудь
avatar
chubakka
4 June 2012


Уважаемые путешественники - одноклубники!
Волею судеб буду этим летом проездом в Шамони один день. Прекрасно понимаю, что одного дня маловато.
И всё-же, посоветуйте, что из подъёмников (трамвайчик, поезд) Шамони выбрать. Изучал сайт http://www.chamonix.com
Не могу выбрать... На какой подъёмник потратить день? Где лучшие виды? Куда лучше с ребёнком 5 лет?
Хотелось бы получить советы от тех, кто там был.
Спасибо.
Фдуч1
4 June 2012


Агюй дю Миди. Фуникулер прям из Шамони на эту самую Агюй Оттуда и Монблан лучше виден.
avatar
MelNick
4 June 2012


Про L'Aiguille Du Midi полностью согласен - подъем на высоту 3842 метра из Шамони до верхней станции занимает 20 минут. На верхней станции находится обзорная площадка, с которой открываюися прекрасные виды в том числе на Монблан. Мы за один день успели еще на по ж.д. Монтенвье (Montenvers) к леднику Мер-де-Гляс (Mer de Glace) подняться на высоту 1913 м. Длина ледника около 7-ми километров. Спуститься к нему можно в небольшой кабинке, а чтобы попасть в ледяную пещеру нужно спуститься по лесенке более 300 ступенек. Думаю, что с 5-ти летним ребенком одного Агюй дю Миди достаточно будет.
avatar
canon3000
20 July 2012

1

уехал гад опять к хранцузикам, не дописав предыдущий отчет.
avatar
Фиона
15 March 2013

11

Уважаемые клубни и клубнички!
Давно хотела рассказать про какое-нибудь наше семейное путешествие. Вот, наконец-то, созрела...

Начну с отступления. Год назад мой брат собрался со своей семьёй на рождественские каникулы в Бельгию, а именно в Брюгге. На все наши расспросы он отвечал загадочно и односложно – «Хочу. Хочу и всё!».
Прошел год. За это время все наши семьи (мама с папой, брат с женой и двумя мальчишками и я с мужем и дочкой) договорились встретить Новый год в Европе. Будучи франкоманами (некоторые с большим стажем), определились с местом встречи праздника – Шато де Фер (район Пикардия, Франция). Точкой отсчета новогоднего турне был выбран Париж.
Летели SWISS c пересадкой через Цюрих. В Домодедово при регистрации возникла некоторая пауза и нас попросили подойти к информационной стойке авиакомпании. На вопрос «Что за проблема?» милые девушки-регистраторы не отвечали (стойкие солдаты гражданской авиации). Не буду описывать те мысли, которые проносились у меня в голове, пока я шла к этой стойке. Оказалось, что не всё так страшно, как я себе напридумывала – в Цюрихе всего лишь невзлётная погода и мы можем не попасть в Париж к намеченному сроку и застрянем надолго в цюрихском аэропорту. Был предложен альтернативный вариант – из Москвы улететь позже на час Люфтганзой с пересадкой во Франкфурте-на-Майне и прилететь в Париж поздно вечером (Свисс и Люфтганза в одном альянсе). В качестве компенсации за доставленные неудобства были бы выданы налом по 200 евро на человека. Время принятия решения по погоде на взлёт диспетчерами Цюриха 40- 45 минут. Ждём. Обсуждаем, куда, на какие хорошие излишества мы потратим кучу денег. Не взошло. Улетели таки вовремя.
Из неприятных воспоминаний - в Цюрихе очень длинный аэропорт и строгие тётки на личном досмотре. Из рюкзачка дочери изъяли разрешенный к провозу в ручном багаже детский сок. На мои возражения, что ей всего 5 лет, эти су…суровые тётеньки отвечали, что ребенком у них считается персона до 2-х лет.

В Париже.
Скрытый текст


Вечером договорились встретиться в ресторане. В Париже есть один симпатичный рыбный ресторан «Le Petit Zink» (Птизан). В переводе – «Маленькая цинковая стойка». Действительно, при входе у рецепции маленькая отполированная, блестящая стоечка серебристого цвета. Сам ресторан в стиле модерн, очень уютный, многоуровневый, с небольшими террасами - нишами. Обслуживание быстрое, морепродукты, особенно бретонские устрицы – объедение! Да и остальные блюда из меню тоже заслуживают того, что бы их съели с аппетитом.
Скрытый текст

Так вот, под холодное шабли и устриц, мы наконец-то выяснили, что так тянет моего брата в Брюгге. Оказывается - он, посмотрев фильм «Залечь на дно в Брюгге» влюбился в этот город заочно. И Брюгге не обманул его надежд и ожиданий. Посмотрев вечером этот замечательный фильм, мы быстренько перебукали все наши прежние отельно-туристские планы на Брюгге.

После 2-х дней в Париже, взяв на площади Мадлен в AVIS Renault Espace (примерно 900 евро на 10 дней), отправились в Шато-де-Фер навстречу Новому Году.
О машинке: хорошая, удобная для путешествий впятером и чемоданами, но передняя панель гремит неимоверно! Впечатление от этой «цикады» подпорчено.
Скрытый текст


Шато-де-Фер.
Скрытый текст


Каждый номер имеет свой дизайн, в летнее время работает бассейн.
Скрытый текст


Вечером вышли на прогулку в парк размером в 7Га. И вдруг в полной темноте увидели стаю (или стадо) с горящими глазами. Напряглись, и на всякий случай решили вернуться. Метрдотель на наш вопрос – а кто это у вас там с горящими глазами, ответил со смехом – зайцы. Утром мы увидели 7 или 8 штук, мирно пасущихся на лужайке.
По территории вокруг свободно гуляют павлины, непуганые никем. В общем – ляпота и французская пастораль. И тишина…


Встречу НГ по замыслу персонала отеля надо было начинать с 19-00. Успеем, подумали мы, и 31 января отправились с детьми всех возрастов в Диснейленд. Благо он недалеко, всего в 80 км от отеля. Мы в Диснейленде были уже во 2 раз. НИ-ЧЕ-ГО не изменилось с 2009 года. Все те же неимоверные очереди на каждый аттракцион, стоять приходилось по 50 минут. Толпы народа всех возрастов и наций и сувенирные магазы, магазы, магазы, гамбургечные и попкорновки через каждые 10 метров. Ну раз детям нра, то и мы довольны.


На встречу праздника спустились вниз, к рецепции ближе к 9 вечера (надо же было и свой, подмосковный, НГ отметить). Разносили шампанское, играл небольшой джаз-бэнд, создавая праздничное настроение, дети танцевали, мы перетаптывались в ритм, и с каждым глотком шампанского чувствовали, как приближается Новый Год. Фотоаппарата никто, (как всегда ) не взял с собой в ресторан. А подниматься наверх за камерой, никто, ессно, не захотел. Так что, звиняйте, граждане, фото великолепнейших блюд, кои были обозначены в меню, у меня нет. Но это было неимоверно вкусно и изысканно!

Во Франции, при встрече Нового года в ресторанах, где-то за минут 40 до полуночи начинают разносить пакетики, где лежат серпантин, смешной колпачок, дулька-свистулька и трубочка с набором бумажных шариков. Также было и здесь. Все еще больше развеселились, понадевали колпачки и … началась БИТВА! Наш стол стоял около стены, мы были самой многочисленной компанией, и к тому же русскими, поэтому и начали получать шарикообстрел со всех столов. Ну, за нами не заржавело, и наши шарикоприпасы быстро кончились. Дети (молодцы, быстро сориентировались!) стали лазить под столами и подтаскивать боеприпасы. А у «противников» детей не присутствовало, поэтому с помощью наших маленьких партизан мы выиграли (русские не сдаются)! Битва продолжалась недолго еще из-за того, что есть ещё одна традиция - за 5-10 минут до «курантов» из кухни выходит процессия: шеф-повар с б-А-А-Альшущей сковородой в одной руке и огромным половником в другой и этим половником бьет по сковороде, за ним су-шеф со сковородкой и половником поменьше и так далее по рангу. Последним идет самый младший поваренок с малюсеньким ковшичком и с чайной ложечкой и тоже отбивает ритм новогоднего марша. А все им аплодируют, аплодируют!
Ровно в 12 начался фейерверк перед отелем и мы выскочили на улицу его смотреть. Это красотища! А потом – дис-ко-те-ка!

Утро 1 января…Дети как всегда и как у всех, наверное, встали первыми.
У французов есть поговорка про такое утреннее состояние – «Когда глаза не напротив дырок». В зеркало надо ооочень долго всматриваться, чтобы себя увидеть. Вернуться бы поспать, но вчера эти дети (куда бы их дети?), вытащили из нас обещание про очередную развлекуху.
На рецепции мы договорились о конной поездке. Отель анонсировал еще стрельбу из лука и арбалета, но до дяденьки лучника утром 1 января метрдотель дозвониться не смог, а вот до берейтора, милой девушки Клэр дозвонился, и мы поехали. Трое взрослых, трое детей. Недалеко. В соседнюю деревню Сапони. «Скакали» на пони только отпрыски. Стоило это удовольствие всего 105 евро на троих за час. Клэр, прежде чем дети оседлали своих лошадок, спросила их, не хотят ли они сначала почистить им бока и спинки. Трудового детского энтузиазма хватило на 3 минуты. Но даже за такое время животинки к мелким привыкли. Потом мы шли с детьми на пони (Мидо и Мала) и на одной лошади (Изабель) для старшего, ведя их под уздцы. Маршрут состоял из осмотра достопримечательностей, полей и домов Сапони. По пути увидели зеленеющие поля с росточками высотой где-то 20 сантиметров. 1 января. Клэр сказала, что это картошка.
Зная, что многие французы любят водку, привезенную из России (взяли с собой на презенты 4 бутылки и ни разу не ошиблись с подарком), при расставании мы презентовали одну бутылку. Больше всех радовалась мама Клэр. Прижимая к груди наш подарочек, она удалилась в дом. А дети кормили захваченным мною сахаром своих «катальцев». Довольны были все!
Скрытый текст


Брюгге.
Скрытый текст


Башня Белфорт
Скрытый текст


Брюгге девочкам

Брюгге мальчикам
Скрытый текст


Остенде
Скрытый текст

Мы обязательно туда вернёмся на следующий год. Мы много чего не посмотрели в Брюгге и окрестностях. И много ещё сортов пива осталось нераспробованными. И ещё одна главная причина - любовь к этому городу. Заболевание называется Брюггемания.

Ну, вот вроде и всё, чем хотела с вами поделиться. Возникнут вопросы – задавайте, мне будет очень приятно вспоминать эту поездку и отвечать на них.
С уважением, Екатерина.
avatar
chubakka
15 March 2013

1

C дебютом!
Очень хорошо и интересно написано!
Молодец!
avatar
trollyatina
15 March 2013

1

chubakka
Соглашусь! Правда не до конца дочитал пока =) Работа работа...
avatar
Элвис
15 August 2013

9

Чего то столько тем на форуме про Париж и Францию, что не нашёл к какой приткнуться, поэтому создал свою отдельную

Начнёмс...

Идея поехать в Париж пришла жене, т.к., я честно говоря, до поездки в Париж был не сторонником отдыха «из города – в город», мне гораздо ближе какие-нибудь острова, белые песчаные пляжи т.д. Но она очень сильно хотела, поэтому решил ей сделать такой подарок на День Рождения Это оказалось для неё приятным сюрпризом! О таком подарке сам, забегая вперёд скажу, абсолютно не пожалел!

Те, кто бывал в Париже, а тем более неоднократно, врядли найдёт в моём отзыве что то новое и интересное. Но у меня, как у человека, впервые оказавшего в Париже, масса положительных эмоций и впечатлений.

Бронировали всё сами, перелёт Air France, мягко говоря, не самый дёшевый (42тр на двоих туда-обратно). А весной и осенью ранней у них всякие акции и билеты по 10-12тыщ ))) Знал бы, забронировал бы на сентябрь Да да...в душе я по прежнему фокусник
Отель выбрал вот этот Hôtel O Paris by Elegancia > booking.com. Очень уютный новый отель от группы молодых французских дизайнеров в самом центре Парижа по адекватной цене (около 6тр за ночь). До Лувра 5-7 минут пешком, до Площади Побед – 3 минуты, до Триумфальной Арки Каррузель – 10 минут, до Площади Согласия – 10 минут и т.д. и т.п., до ближайшего метро 5 минут и почти до всех остальных достопримечательностей тоже можно легко дойти от него пешком.
Билеты на основные достопримечательности, которые хотели посетить, покупали тоже ещё в Москве через официальные сайты. Вот это очень всем рекомендую, т.к. просто так приехать и купить билет в самый разгар сезона нереально, простоите в очередях 2-3 часа только за билетами !!!
Также, забегая вперёд, скажу – если летите вдвоём Эйрфрансом, берите 2 чемодана, у нас был один на двоих, тк вещей на несколько дней было относительно немного и они вполне нормально влезали в один чемодан. НО на обратном пути при взвешивании у нас оказался перевес (сувениры, подарки и тд и тп) 4 кг, за который мы заплатили 70 (!!!) евро !!! На доводы о том, что у нас один чемодан на двоих и весит он всего 27 кг, а на каждого человека разрешено 23кг, т.е. в сумме 46кг, нам ответили – купите второй чемодан и переложите и будет всё ок. Это нормальные люди ??!! Уже не первый раз летаю Эйрфрансом и впечатления всё хуже и хуже от этой конторы, то багаж потеряют, то рейсы регулярные без объяснений задерживают, за что такие ценники на билеты непонятно В общем, плюнули, заплатили 70 евро (кстати за 70 евро можно было и чемодан какой-нить дешёвенький прикупить, чтоб не дарить им эти деньги ))) но не стали), но всем советую не повторять наших ошибок.

В общем ранним утром 31 июля прилетели в Париж, такси из аэропорта Шарль де Голь до нашего отеля - 75евро, время в пути около 30 минут. Доехали, заселились (ранний чекин очень порадовал) и пошли гулять.
Париж встретил нас 35 градусной жарой, которая была всё время, пока мы были там. Честно говоря, тяжеловато по такой погоде гулять и осматривать достопримечательности, но мы выдержали! Оно того стоило!
По плану на первый день в Париже у нас был запланирован Лувр и куплены билеты в Мулен Руж на вечер. И вот, вооружившись путеводителем, пошли на поиски Лувра, ходили очень долго, как потом выяснилось не туда куда нужно, а Лувр реально находится через два дома от нас Найдя Лувр, увидели очередь около 500 человек, подумав, что он рядом и можно будет с утра в последний день сходить туда, решили не стоять и пошли гулять дальше в сторону Сада Тюильри и Площади Согласия. О чём в последствии пожалели, как и том, что не купили билеты заранее в Москве. Встав в последний день пораньше и притащившись в Лувр около 9-30 утра, мы увидели очередь уже тысячи 1,5 человек !!! Оказалось, что в первое воскресенье месяца туда бесплатный вход и походу все ждут этого дня, чтобы туда пойти. В общем, внутрь мы так и не попали. Снаружи Лувр представляет из себя безумно красивый и величественный дворец с огромной площадью, на которой и расположен вход в него, выполненный в виде стеклянных пирамид. Выглядит всё это очень грандиозно и красиво!



На вечер, как и говорил, у нас был запланирован ужин и шоу в Мулен Руж. Билеты покупали ещё в Москве, стоимость 190 евро на человека с ужином и бутылкой шампанского. Наверное, не стоит брать билеты с ужином, т.к. ужин начинается за 2 часа до начала шоу и там можно помереть со скуки за это время, также с этими билетами вас сажают за общий стол на 8 человек, за которым кроме вас будет ещё как минимум 3 совершенно посторонних пары. Единственный плюс таких билетов, что сидите вы в относительной близости к сцене. По обычным билетам сажают чуть дальше (незначительно дальше на мой взгляд) и в большинстве случаев за столики, рассчитанные на двоих. О самом шоу может всё рассказать надпись на входе «Feerie» ! И это действительно феерично! Такой красоты я никогда не видел! Никакой пошлости, всё очень красиво и захватывающе! Помимо танцев и песен, в шоу присутствуют акробатические номера и ооочень весёлый комик (чтобы было весело надо знать английский ). Кстати, в шоу Мулен Руж танцует много русских девушек В общем, получили огромное эстетическое удовольствие! Ещё один небольшой совет по посещению Мулен Руж – даже с заранее купленными билетами, приезжать стоит за 40-60 минут до начала, т.к. приехав точно ко времени, рискуете угодить в огромную очередь на входе.



Второй день нашего пребывания в Париже был полностью посвящён Диснейленду! Очень надеялись, что не будет такой жары как в первый день, но нет, все термометры предательски показывали +33-35, начиная с 12 часов дня.
Билеты в ДЛ покупали тоже заранее в Москве на официальном сайте парка. Стоимость помоему около 50-60 евро на человека в 2 парка. Билет не привязан к дате, а действителен в течение года со дня покупки.
Парка там действительно два, один очень огромный и рассчитан по большей части на детей, хотя и для взрослых там есть такие аттракционы, что дух захватывает! Например, Индиана Джонс или Space Mountain-2. Второй парк более маленький по размерам, но с такими аттракционами, к которым даже подходить страшно Одна Башня Террора чего стоит! Ну и остальные в том же духе ))) Этот парк рассчитан в основном на взрослых, т.к. на некоторые аттракционы детям вход вообще запрещён. Очереди на аттракционы во взрослом парке поменьше, чем в детском, но тем не менее минут по 15-20 постоять в очереди придётся. Для сравнения в детском парке очереди по 20-30 минут. На любой один из всех аттракционов по своим билетам вы можете получить так называемый FASTPASS (талончик для прохода без очереди). Талончики выдают специальные терминалы, расположенные на территории ДЛ.
Добираться до ДЛ решили на метро, т.к. находится он за городом по сути, т.е. достаточно далеко от центра Парижа. Станцию, на которой расположен Диснейленд, найти не составляет труда, т.к. на всех картах Парижского метро она отмечена значком с Микки Маусом. Стоимость метро из центра до ДЛ на двоих туда-обратно 30 евро. Правда, обратным билетом так и не воспользовались, потому что безумно устали за целый день на такой жаре и обратно поехали на такси, ценник за такси получился внушительный – 105евро по счётчику
Передать словами или фотографиями атмосферу Диснейленда, просто нереально, там обязательно стоит побывать! А если у вас есть более или менее взрослые дети, лет 5-6 хотя бы, то побывать в ДЛ просто необходимо! Правда, вытащить оттуда детей, как показывает увиденное, крайне сложно ))) Крики, плач и визги слышно, наверное, по всей Франции )))
Помимо аттракционов на территории ДЛ очень много магазинчиков, торгующих аутентичными сувенирами, одеждой, игрушками и т.д. и т.п., т.е. не всяким китайским хламом, а вещами, сделанными именно по заказу Парижского Диснейленда. Мы оттуда увезли целый мешок ))) Оставив в этих магазинчиках почти 700евро. Но никуда не денешься, много друзей, а у друзей много детей ))) В общем, вернулись в отель уже около 23-00 очень уставшие, но очень довольные



На третий день у нас было запланировано посещение Эйфелевой Башни, Елисейских Полей, Триумфальной Арки, Площади Согласия и ещё чего-нибудь по-возможности. Т.к. большинство достопримечательностей находилось от нас в шаговой доступности, решили прогуляться пешком до Триумфальной Арки хотя бы. Пройдя через Сад Тюльри, Триумфальную Арку Каррузель оказались на Площади Согласия

Скрытый текст


Далее по Елисейским Полям дошлёпали непосредственно до Триумфальной Арки. Не скажу, что Елисейские Поля представляют из себя что то такое необыкновенное на чём стоило бы останавливаться. Обычная улица, возможно более зелёная, чем остальные, но не более. Так же на Елисейских Полях находятся несколько бутиков, но, допустим, в районе Оперы их значительно больше. Посетить Триумфальную Арку (подняться на неё), к сожалению, не успели, т.к. уже подходило время наших билетов на Эйфелеву Башню. Билеты кстати на ЭБ продаются строго по времени и на определённую дату, и лучше покупать их хотя бы за 2-3 месяца до планируемой даты посещения (также через интернет на офиц.сайте Башни), т.к. мы покупали их, находясь ещё в Москве, но где то за неделю до поездки и выбор был, мягко говоря, небольшой. Поэтому брали то, что есть. Стоимость билетов с подъёмом на третий (последний) этаж около 15 евро.
Так вот, дойти пешком от Триумфальной Арки до Эйфелевой Башни мы уже не успевали, поэтому сели на вело-такси, и за 20 евро оно докатило нас до Дворца Шайо, с площади которого открывается необыкновенный вид на Эйфелеву Башню! Пофоткались немного и пошли уже непосредственно к Башне. Увиденные там очереди, поражают воображение! Но т.к. у нас были заранее куплены билеты, мы прошли без очереди и уже через 5 минут были на втором этаже ЭБ. Откуда Париж кажется ещё более прекрасным, чем с земли Опять же таки передать словами ощущения, когда находишься на Башне, невозможно, поэтому обязательно надо туда подняться! Погуляв по второму этажу, пошли в очередь на лифт, который везёт на третий (последний) этаж. В очереди стояли минут 15-20, и поехали уже практически в облака! Третий этаж находится непосредственно на самой вершине ЭБ, в общем, очень высоко! Дух захватывает, когда поднимаешься! Естественно с последнего этажа виды на Париж ещё более красивые и захватывающие! Также на третьем этаже работает минибарчик, в котором можно купить по бокалу шампанского. Также, если у вас свадебное путешествие ну или просто так, там можно повесить замочек Мы не вешали, но висит там их очень много. И что характерно, большинство из замочков оставлены русскими. Подытоживая, могу сказать, что подъём на Эйфелеву Башню, оставил одно из самых ярких впечатлений от посещения Парижа!


Вечером этого же дня, было решено прогуляться по магазинам. Для этих целей, благодаря отзывам в интернете, была выбрана Галерея Лафает, которая находится на Бульваре Османа. По сути это ЦУМ один в один, только побольше немного по размеру. Особо расписывать ничего не буду, т.к. особо и нечего, но вкратце я не нашёл там чего то такого особенного, что невозможно купить в Москве или заказать по интернету. Цены немного ниже московских, но в общем, ничего особенного. Жена там себе чего то покупала, но тоже не в восторге как я понял.
Перейдя дорогу от Галереи Лафает, вы попадёте к одному из красивейших зданий Парижа – Опере! На самом деле архитектура здания Оперы поражает своей грандиозностью и красотой! Я не любитель оперной музыки, но с точки зрения эстетического удовольствия обязательно советую всем сходить посмотреть само здание.



Кстати любителей шопинга и здесь ждут приятные сюрпризы. От здания Оперы расходится 5-6 улиц, которые по всей своей длине утыканы бутиками известных брэндов. Вот здесь более приятно гулять и что то покупать, нежели в Галерее Лафает или на Елисейских полях.
День близился к концу и мы, купив всё, что нам было нужно, отправились в отель, а потом куда-нибудь поужинать. Поужинать решили где-нибудь в районе Мулен Руж. По дороге на ужин, набрели на Музей Эротики (недалеко от Мулен Руж), ради интереса решили зайти… Забавно! )))



Дни нашего пребывания в Париже стремительно подходили к концу и на четвёртый день мы, так сказать, решили объять необъятное ))) Посетить оставшиеся достопримечательности, которые для нас были обязательны к посещению, но по разным причинам мы на них не попали в предыдущие дни. Для этого мы решили воспользоваться услугами одной из фирм, чьи автобусы катают туристов по достопримечательностям Парижа. Выбрали жёлтенькие автобусы L’Open Tour (остальные, думаю, ничем не отличаются, у всех тоже самое примерно). Стоимость билета 31евро на человека на весь день. Билет можно купить прямо в автобусе или на сайте компании. Что сюда входит? В течение дня по определённым маршрутам курсируют автобусы этой компании, и вы с билетом можете садиться в любой из них и ехать туда, куда вам нужно. Т.е. доехав до одной достопримечательности, вы можете сойти с автобуса и сколько угодно времени провести в этом месте, далее просто сядете на следующий автобус (они практически без перерыва ездят) и поедете к другой достопримечательности. Всю дорогу аудиогид на 12 языках рассказывает вам о Париже и о той достопримечательности, к которой вы в данный момент подъезжаете. В общем, на мой взгляд, очень удобно и познавательно!

Первой нужной нам остановкой был знаменитый и известный всем нам с детства (собор какой матери ??!) Нотр Дам. Безумно красивый собор! Попасть вовнутрь, к сожалению, нам не удалось, т.к. естественно там огромные очереди, а билеты заранее мы не покупали. Поэтому мы немного погуляли вокруг, наслаждаясь красотой и величием этого собора, и поехали дальше.



Далее мы планировали посетить Дом Инвалидов, путь до которого на автобусе Open Tour через остальные достопримечательности занял около 30 минут. Дом Инвалидов – это один из красивейших архитектурных памятников Парижа и в нём обязательно надо побывать! Он занимает довольно большую площадь. Сейчас в нём находится несколько музеев, церковь, также он выполняет и своё прямое назначение – в нём проживают некоторые ветераны Французских вооружённых сил. Так же в Доме Инвалидов похоронен один из известнейших Французских военачальников и политических деятелей – Наполеон Бонапарт. Как и большинство остальных архитектурных памятников Парижа, Дом Инвалидов вызвал у нас полный восторг! Очень красивое сооружение! Ходить по музеям у нас, к огромному сожалению, просто не было времени, т.к. далее у нас было запланировано ещё посещение района Монмартр и вечерний романтический ужин на Сене. Но в следующее посещение Парижа, обязательно приедем сюда ещё и ознакомимся более подробно с этим памятником.


Самое популярное место паломничества туристов на Монмартре это Базилика Санкри-Кёр и, находящаяся рядом площадь художников (что то типа нашего Арбата). Собственно, сойдя с автобуса, мы туда и направились. Подняться к Базилике Санкри-Кёр не так уж и просто, т.к. весь путь (достаточно приличный) нужно идти «в гору», но естественно оно того стоит! Если уж совсем лень, можно воспользоваться канатной дорогой.
Поднявшись на самый верх к Базилике, вам откроется чудесный вид на район Монмартр и на некоторые другие районы Парижа. Очень красиво! Также здесь очень много сувенирных лавок, причём не только с китайскими сувенирами, но и с местными. Отличным сувениром для друзей/родных, который можно привезти отсюда, на мой взгляд, станет небольшая картина, нарисованная местным художником.



Полюбовавшись видами Монмартра и закупившись опять «под завязку» сувенирами, мы двинулись в сторону отеля, т.к. на вечер у нас был запланирован романтический ужин и прогулка по Сене.

Билеты на плавающий ресторан мы заказывали на сайте старейшей судоходной компании Парижа Bateaux Mouches. Стоимость билетов с ужином и бутылкой вина около 100 евро на человека. За эти деньги вы получаете возможность осмотреть вечерний Париж с кораблика, плавающего по Сене. Это очень красиво и романтично! Ужин на самом деле очень вкусный, приятное вино, весёлые и внимательные официанты, живая ненавязчивая музыка и естественно море позитивных эмоций после такой прогулки! Мы провели незабываемый вечер!

На мой взгляд, такой вечер идеально подходит, для того, чтобы, так сказать, на красивой ноте подытожить своё пребывание в Париже и понять, что сюда обязательно надо вернуться вновь!



Подытоживая всю поездку в целом, стоит отметить, что 5 дней для Парижа, это крайне мало! Но с другой стороны, теперь мы однозначно знаем, что очень хотим сюда вернуться, а возможно и не раз! Париж - прекрасный город, который подарит вам кучу положительных эмоций, ярких воспоминаний и романтических моментов!
avatar
geirby.71
15 August 2013


avatar
Элвис:

На доводы о том, что у нас один чемодан на двоих и весит он всего 27 кг, а на каждого человека разрешено 23кг, т.е. в сумме 46кг, нам ответили – купите второй чемодан и переложите и будет всё ок. Это нормальные люди ??!! Уже не первый раз летаю Эйрфрансом и впечатления всё хуже и хуже от этой конторы,

Это для всех авиакомпаний норма!!!
Элвис -а чё это за чувак на фотах?
Скрытый текст

Отчётец хорош, особливое внимание привлекли стулья!
Последней фоте - большой пилюс,наконец то вместе,а то я, да я.
noto
15 August 2013


цитата:
на каждого человека разрешено 23кг, т.е. в сумме 46кг, нам ответили – купите второй чемодан и переложите и будет всё ок. Это нормальные люди ??!!
Это нормально!Грузчик должен багаж грузить,а не "мешки с картошкой" по 50кг.Он такой чемодан от пола не оторвёт.
avatar
slanick
16 August 2013


цитата:
Билеты на основные достопримечательности, которые хотели посетить, покупали тоже ещё в Москве через официальные сайты. Вот это очень всем рекомендую, т.к. просто так приехать и купить билет в самый разгар сезона нереально, простоите в очередях 2-3 часа только за билетами !!!

Есть хорошая штука под названием Paris Pass. Позволяет сэкономить кучу времени и денег. Аналогичные предлагаются для Лондона и некоторых городов США.
http://www.parispass.com/
http://vparige.ru/karta_paris_pass.html
avatar
Элвис
16 August 2013


noto
geirby.71

Блин, ну летаю достаточно часто, 2-3 раза в год... Первый раз с таким столкнулся Да ещё и с таким ценником, почти 20 евро за килограмм

slanick
Славик, спасибо! Не знал... В следующий раз буду иметь в виду
avatar
slr
16 August 2013


posted image

Париж не понравился вовсе, нечего там делать Поэтому на прокатной машине уехали в Люксембург

posted image
avatar
Элвис
19 August 2013


slr
Димон, даж не знаю Я впечатлился чёт капец как
avatar
Бродяжник
21 August 2013


Звиздельник,

Ты бы меня бы дёрнул, я бы тебе всё объяснил про Парижск...
А то кучу времени потратили, а посмотрели не всё
И маршрут бы нарисовал, что тебе бы трёх дней бы хватило
Маршрут круг - Триумфальная Арка-Елисейские Поля-Лувр-Понт Нёф - НотерДам и Сант Шапель - Латинский Квартал-Сорбона - Пантеон - Люксембургский сад - Марсово Поле - Дворец Инвалидов - эйфелева башня это один день (хотя много ходьбы)
Ещё день Лувр и Д'Орсе (это если есть цель сходить в музеи) плюс покататься на Бато
И ещё один день уйдёт на магазины и на то, что бы охватить осатаки:
Вандомскую площадь, Мадлен, Монмартр и СкараКёрф, Площадь Вогезов, Мост Александра III, Центр Помпиду и даже доехать да МонПарнаса
А ты 5 дней
avatar
Элвис
21 August 2013


Бродяжник
Митяй, тебе кто-нить говорил, что ты зануда?

Т.е. по твоему я не был на Понт Нёф, Вандомской Площади, Мосту Александра III, Марсовом Поле и большинстве других мест, которые ты описал? Просто я не придал им какого то огромного значения, поэтому они и не описаны здесь, т.к. на мой взгляд ничего интересного они из себя не представляют Описывать каждый мост, автобусную остановку, кабак и магазин со шмотками в Париже не вижу смысла.
Всё, что на мой взгляд было интересно и что мне удалось более или менее подробно узнать, я описал К тому же у меня не было цели бегом пробежать по каждой достопримечательности, сфоткацца рядом с ней и выложить на ффк Мне интересно было более подробно изучить достопримечательности, узнать их историю и т.д. и т.п.

Такшта сам БЕГАЙ по своим маршрутам путешественник ты наш
avatar
Бродяжник
21 August 2013


Элвис
Я зануда и этим горд

Я понимаю что ты там был я просто описал круг, примерный
Яное дело что ты не мог миновать многих мест из тех что я описал
him20
21 August 2013


эххххх

так охотаааа тожее
avatar
ded76
21 August 2013


У меня жена тоже мечтает! Но высказывание "Увидеть Париж и умереть!", пока меня останавливает.
avatar
Catenka
22 August 2013


а мне чет Париж не понравился.. одни арабы, холод был собачий, зато я на Нотр Дам своими ногами вскарабкалась...
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/206297_367160093367190_1121362843_n.jpg
но в Лувр жаль что не попали, там конечно, красота!
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/282105_367158686700664_902003833_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/183515_369240559825810_328560183_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/603268_369240073159192_1221559164_n.jpg

кстати, там у Диснейленда в 1 остановке прекрасный аутлет
avatar
Бродяжник
22 August 2013


http://mityaj.users.photofile.ru/photo/mityaj/3333100/xlarge/71908776.jpg
http://mityaj.users.photofile.ru/photo/mityaj/3333100/xlarge/71908947.jpg
http://mityaj.users.photofile.ru/photo/mityaj/3333100/xlarge/71911362.jpg
http://mityaj.users.photofile.ru/photo/mityaj/3333100/xlarge/71911939.jpg
http://mityaj.users.photofile.ru/photo/mityaj/3333100/xlarge/71913006.jpg
avatar
Romm
24 August 2013


Элвис
Дима! где традиционное фото в плаффках на фоне моны лизы иль эфелевой башни?
NightFury
25 August 2013


Очень красиво ) Прям загорелась)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up