Отдых, как мы проводим время!

13 years




Скоро пора отпусков, больших и малых. Можно поделиться, где стоит отдохнуть, а куда лучше не ездить. Делимся эмоциями, заряжаем других позитивом. ФОТОотчеты приветствуются!
Отдых, отпуск, путешествия, поездки

avatar
sprogi
10 March 2009

Отдых, как мы проводим время!
31,7K
views
19
members
105
posts

Goga_09
20 August 2009


Сейчас самой нормальной прогой считается Новител. в 100 метровке есть парень ставит на обычный новигатор 2-3 разные системы ты сам выбираеш какую использовать ставили пробовали. Нормально работает.
avatar
Hoop44
20 August 2009


Goga_09
А на симбиан он есть? У меня GPS на телефоне
Goga_09
20 August 2009


Hoop44
На симбиан можно поставить только Гармин я себе поставил но почему-то на телефоне плохо слышно очень тихо и карта дольше грузится
avatar
Hoop44
20 August 2009


Goga_09
А какой телефон? У меня на Е66 отлично работает
Goga_09
20 August 2009


sonyer p1i
avatar
sprogi
21 August 2009


avatar
Kenz:

sprogi
Какраз поприезду собирался написать где был как чего и почему.)

и где обещанный рассказ?
avatar
Kenz
23 August 2009

5

sprogi
Не хотел перебивать вас когда собирались на Автоэкзотику.

Вообщем ездили я и моя благоверная отдыхать в Дивноморск.
Сюда:
http://s48.radikal.ru/i121/0908/f8/855fcb2be0b1.jpg
Предварительно на сайте выбрали гостиницу
posted image
и внесли предоплату.
Добирались до Новороссийска на поезде, там нас встретил владелец гостиницы и на машине отвез в Дивноморск. Время в пути на машине от ж/д вокзала до Дивноморска около часа.
Гостиница в которой мы жили в целом не плохая, есть несколько разных по уровню комфорта номеров, от эконом до люкс. На первом этаже есть кафе, цены не высокие, еда вполне вкусная и съедобная. Единственное что огарчило - это отключения по утрам с 6 до 8 часов электричества, в результате выключался и противно пищал кондиционер, ну и телевизор тоже эти два часа не работал .
До моря ходить было не далеко, до центрального пляжа пешком минут 10.
posted image

Но из-за близкого расположения этот пляж был самым популярным у большинства отдыхающих, поэтому к 11 часам утра свободных мест уже не было.
http://s55.radikal.ru/i149/0908/c8/4ff0ce5413c3.jpg

В отличие от центрального, на пляже "Факел"
http://s54.radikal.ru/i144/0908/3c/9ba422dbcd36.jpg
Отдыхающих было гораздо меньше, вода чище, но пешком до него добираться около 25-30 минут. В целом в Дивноморске море и пляж понравились мне больше чем в Новороссийске и Анапе, пляж и вода чище.

На пляже "Энергетик" мы были только по вечерам, в это время там работают много кафе и ресторанов с живой музыкой.
posted image
http://s07.radikal.ru/i180/0908/88/ff5678e84cee.jpg

Из развлечений на море есть катамараны, парашют, банан, дайвинг, морские прогулки и рыбалка на катере. Кроме того на дорожках, ведущих к пляжам стоят киоски от турфирмы Меридиан, приглашающие на разные экскурсии. Мы ездили на две экскурсии: в долину лотосов и на Пшадские водопады. Нам очень понравилось, рекомендую.

Экскурсия на Пшадские водопады состоит из поездки на Пшады по живописным местам, через русло реки и по лесной дороге на грузовиках ГАЗ-66:
http://www.azur.ru:8080/aimg/344_6d11b.jpg
http://www.azur.ru:8080/aimg/344_181fb.jpg
Далее пешая экскурсия на Пшадские водопады:
http://www.azur.ru:8080/aimg/344_565c8.jpg
posted image
Затем опять на грузовиках едем в "дольменскую деревню", укромное местечко в лесу, где двумя рядами выстроены каменные домики – дольмены, ровесники египетских пирамид.
posted image
И в заключение дегустация кубанских вин. (вина хорошие, мы даже одну бутылочку прикупили с собой )

В последний день когда нам надо было уезжать на ж/д вокзал в Новороссийск вышла некоторая неразбериха с такси. (Предварительно за день до отъзда обзвонил несколько таксистов и выбрал приемлоемое по цене.) Вообщем оказалось что водитель с которым я договаривался передал заказ своему напарнику, о чем мне ничего не сказал, перезванивает это напарник спрашивает восколько подъехать а я ему говорю что, никуда с вами не едем т.к. уже договорился с другим водителем. (Я то думал что, это звонят те которых я ранее обзванивал). Так повторилось несколько раз. В итоге конечно всё выяснилось и мы благополучно уехали в Новороссийск. Кстати заметил что водители там не любят пристегиваться ремнём безопасности, с чем это связанно не знаю или для них это не солидно, либо чтобы успеть выпрыгнуть из машины если вдруг окажется на краю обрыва.
Сев в Новороссийске в поезд мы тутже поняли что, путь до Москвы предстоит в изнуряющей жаре и духоте, плацкартный вагон был весьма старый и разваливался изнутри, многие окна попросту не открывались. Через 5 минут как поезд отправился по вагону пошла проводница с предложением за доплату перейти в купейный вагон с кондиционером и мы недолго думая перешли в двухместное купе и с комфортом доехали до Москвы. Если что интересно или подробнее хотите узнать, спрашивайте.
avatar
Vosten_MK4
23 August 2009


Хм... Может мне тоже о Кабардинке рассказать? Кому-нибудь интересно???
avatar
Kenz
23 August 2009


Vosten_MK4
Юра расскажи обязательно!! очень интересно узнать!
vovchik-w
23 August 2009


Vosten_MK4
Рассказывай, конечно интересно
avatar
sprogi
23 August 2009


Kenz
спасиб !!! +++++1

Vosten_MK4
Кабардинка рулит! рассказывай что нового!
avatar
Vosten_MK4
25 August 2009

4

Ну, что же, расскажу о Кабардинке-2009.

Итак, мы с Татьяной на её Снежинке отправились на юг. Маршрут и всякие дорожные подробности я уже описал. Сразу говорю, что фоток делали мало, ибо хотелось просто расслабляться и не заморачиваться на технику. Но из множества остановок на трассе одна всё таки не обошлась без съёмок:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/00.JPG

Поселились мы примерно в километре-полутора от моря, что, в принципе, совсем не далеко -- десять минут прогулки. За то качественный двухместный номер с туалетом, душем, холодильником, телевизором, климат-контролем и прочей лабудой нам обошелся всего в 1400 рублей за день! А жили мы в частной гостинице:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/01.JPG
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/02.JPG
Как видно на фото, Снежинка стояла на территории дома за высокими запертыми воротами и под видео наблюдением. Видеокамеры, кстати, были понатыканы по всей территории:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/05.JPG

Сам дом (гостиница?) весьма добротный и красивый -- во дворе каменные беседки, фонтанчики, водопадики и бассейн. И всё заплетено виноградом:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/03.JPG
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/04.JPG

На первом этаже имеется столовая. Мы с Танюшей там не питались, но соседи рассказали, что ужинают там постоянно -- вкусно, качественно, много и всего за 150 рублей! Но мы предпочитали готовить сами, для чего в доме-гостинице были предусмотрены несколько кухонь (примерно одна на пять-восемь комнат). Кухни чистые, посуда хорошая:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/06.JPG

Далее, собственно, о Кабардинке.
Кабардинка -- посёлок, ориентированный только на приём туристов. Там полно кафе, ресторанов, ночных клубов и всякого рода развлекаловок. Так же много и пляжей. Но пляж пляжу рознь! Мы для себя выбрали условно-платный пляж "Метро":
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/07.JPG
На пляже (в т.ч. и в воде) идеальная ровная галька средних размеров, а в воде совсем нет водорослей -- вода абсолютно чистая. Людей на этом пляже не много, это видно на фото:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/08.JPG
Малое количество отдыхающих здесь обусловлено вот чем: на этом пляже лежать можно только на лежаках, которые расставлены ровными рядами (из-за чего и нет нагромождения). В проходах лежать запрещено и за этим строго следят! Хороший пластиковый лежак стоит 100 рублей в сутки. Деревянный -- 60 р. Короче, удобно! На фотках так же видно, что на этом пляже есть большой навес, что очень даже хорошо для неподготовленной и непривычной к загару коже!
Интересно ещё и то, что буквально в 10 метрах, за волнорезом, засполагается центральный пляж. На следующем фото видно, сколько ТАМ народа:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/09.JPG
Кроме столпотворения там ещё и водоросли в море, и валуны под водой, и песок вперемешку с галькой на берегу Впрочем, пляжей полно и кроме этих двух -- всего около дюжины. Кстати, я слышал, что и нудистский пляж там есть Впрочем, и на нашем пляже встречались дамы топлес В том числе и каменные :
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/12.JPG



Сам же "городок" очень порадовал чистотой! За всё время я, пожалуй, не увидел ни одной мусоринки! Вот взгляните:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/100.JPG
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/10.JPG
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/11.JPG
Всё чисто и ухоженно!
Местное население в основном, как я понял, осетинцы -- весьма дружелюбный народ Кстати, не мало милиции -- постоянно можно было встретить молодых людей лет по 25 в наглаженной белой рубашке -- тоже приветливые и вежливые -- пообщался малость.
Сама Кабардинка находится в такой большенькой бухточке, практически напротив Новороссийска:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/13.JPG
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/14.JPG
-- Новороссийск виден!

Выездные развлекаловки там все те же, что и в Дивноморске, только по горам там возят на тюнингованных УАЗиках. Морские развлекухи тоже из той же оперы -- банан, парашют, таблетка, катамараны, гидроцикл, дайвинг, купание с дельфинами в открытом море (на кораблике далеко плыть), ну и т.д. Особенно хочу отметить парашют -- стоимость полёта -- 800 рублей, но девушкам топлес -- БЕСПЛАТНО!!!
Но это всё днём. А ночью Кабардинка живёт другой жизнью -- гульба до 4-5 часов утра, на любой вкус и цвет -- от танцев в открытых залах кафе под "чёрные глаза" до откровенного разврата на неосвещённых пляжах. Мы же с Татьяной народ спокойный, вечером гуляли по набережной в поисках нового интересного кафе-ресторана, в который заваливались до ночи, где курили куришку и бухали бухашку
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/15.JPG
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/16.JPG
Во! Здесь мы пьём за Масяню! Она знает почему
А ещё в одном из баров было несколько чудных столов для игры в шахматы и НАРДЫ!
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/17.JPG
Здесь, в частности, я играл чёрными. Знатоки, оцените! У меня оставалось две фишки на последнем шаге и на последнем ходе выпал дубль 1 и 1!!! Прикольно
Ну а так как мы были на колёсах, то катались как и где хотели! Вот на этом фото Кабардинская бухта:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/18.JPG
А это мы по горам близ Геленджика катались:
http://vosten-photo.land.ru/kabardinka/19.JPG

Короче, отдохнули замечательно!!! Были, конечно, и неприятные моменты, но самую малость. Единственный серьёзный минус это то, что для маленьких и средней малости детей совсем не много развлечений... типа водяных горок, детских аттракционов, etc. Не много, но есть. И еда в "ресторанах" не так радовала, как в Костроме -- меню скудные, рецепты не хитрые.

По ценам же на все развлекухи (в том числе и на "рестораны") я выскажусь положительно! Взяв с собой 60 тысяч, мы за 9 дней потратили чуть больше половины, и это с проживанием (12600 р.) и с бензином (7000 р.)!

кАроче, Кабардинка рулит!!!
avatar
Kenz
26 August 2009


Vosten_MK4
спасибо за отчет, вижу вы отлично отдохнули.

В Дивноморске и Геленджике тоже полно УАЗиков переделанных для поездок в горы,
http://www.azur.ru:8080/aimg/156_5426c_th.jpg
но после ГАЗ-66 они мне показались какими-то игрушечными и конечно всякое бывает, но по пути в Новороссийск возле поста ГАИ есть штраф-стоянка там стоял один из таких УАЗиков разбитый в хлам, причем вроде как внушительные дуги безопасности согнулись до самых сидений
Видимо там практически каждый кто имеет УАЗик переделывает его для катания туристов.
avatar
тайна-я
26 August 2009


Vosten_MK4 отличный отчет
avatar
Vosten_MK4
26 August 2009


тайна-я, спасибо )
avatar
Hoop44
26 August 2009


Kenz
Vosten_MK4

Спасибо за рассказы! Зачитался с упоением, сам повспоминал свою поездку в Сочи и Лазаревское.
Вообще русский юг в принципе РУЛИТ!
Излазал там все развлечения, в том числе и на УАЗиках катался и 66-ом, на УАЗе круче, "Джиппинг" он это называют, могу фоты выложить, если кому интересно.

А вообще, выбирая между Турцией, Египтом и Русским югом, я 100% выбрал бы именно последнее, но больно уж дорого
avatar
sprogi
26 August 2009


Vosten_MK4
Познавательный рассказ!

а в аквапарке кто нить был?
avatar
Hoop44
27 August 2009


sprogi
Я был в аквапарке в Лазаревском
avatar
тайна-я
31 August 2009

3

В ночь с 29 на 30 августа в Костроме проходила 56 игра по Street Riding.
Как непосредственная участница данной игры хочу рассказать вам как все прошло, возможно, кого-то это заинтересует и к нам присоединятся еще команды.

в 56 игре участвовало 38 команд (1 команда= 1 автомобиль).

Тему игры было предложено отгадать заранее, чего мы (наша команда) не сделали, т.к. надо было расшифровать диалог на немецком языке, а в разговорном немецком никто из нас был не силен...пустив это дело на самотек, мы чуть было не оказались в полном пролете...за 2 часа до старта мне позвонила одна из участниц нашей команды и сказала, что тема: «Достучаться до набес», по одноименному фильму. Прокат был взят штурмом и через 15 минут я приступила к просмотру фильма ))).

Игра была линейной и проходила на Интернет движке. Следующее задание загружалось только после ввода кода, который надо было найти пройдя предыдущее задание. Всего было предложено 11 заданий. Мы обрадовались, когда узнали, что заданий всего 11, думали, что до 5 утра уж точно будет объявлена стоп-игра...наивные...

Самым сложным было первое задание, на его выполнение мы потратили 4 (!!!) часа. Организаторы раздали каждой команде диск с фотографиями, всего 10 фотографий.
Задание звучало примерно так: Мартин и Фрэнк отправились в свое последнее путешествие, проследите их путь по фотографиям, на каждой локации будет шифр, формат шифра БукваБуква, радиус поика около 15 метров вокруг указанной точки локации.
А вот и сами фотографии:

http://s50.radikal.ru/i127/0908/7d/ef229476f49f.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/0908/fa/1eef68a81af2.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0908/5a/0322eefbf0c0.jpg
http://i011.radikal.ru/0908/3e/347728fd004e.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0908/ec/a4550dbb768f.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0908/59/ca70f59f951c.jpg
posted imageposted imageposted image
http://s48.radikal.ru/i121/0908/d9/04b4e5302134.jpg

Попробуйте угадать ))) Некоторые локации мы угадали сразу, с некоторыми нам пришлось очень помучиться... особые трудности у нас возникли с определением локаций №2, 6, 8, 9.

В конце-концов мы прошли первое задание и перешли ко второму.
Во-втором задании надо было разгадать анаграмму:
http://s48.radikal.ru/i121/0908/6c/07d63a793ed5.jpg
разгаданное слово было местом локации.

Повеселило 3 задание, место локации (ул.Коммунаров, около отеля Шелестофф) мы определили быстро, но вот само задание:
Один из участников команды должен быть в полосатой пижаме, вы должны привести банку с «анализами» запечатанную листом бумаги, и перевязанную резинкой. )))
Мы все сделали ))) на локации нас встречал «доктор», который забрал наши «анализы» и попросил привезти ему соль и лимон...мы в магазин — купили-привезли...и тут добрый доктор разлил в стопки тэкилу ))) предложил вспомнить как в фильме Мартин и Фрэнк пили ее???
Вообщем, следующий код мы получили только после того, как слизали соль со своих пальцев, выпили тэкилу и откусили по кусочку от лимона ))) На этой же локации нам кроме кода дали снимок (томографический) и сказали не терять — пригодится...
На самом деле пригодился, в одном из заданий была зашифрована локация (заправка Мега-ойл на Магистральной), где надо было продать эту томограмму...
Приезжаем мы на заправку, заходим в здание, и говорим: томограмму купите???
Хорошо, что локация была отгадана нами правильно ))) купили они у нас томограмму за пачку «баксов» )))

Играли мы почти до 7 утра ))) Конечной локацией было Костромское море ))) а как же иначе???



И, конечно же, отдельное спасибо:
Мише, sprogi, за фонарик.
Миша! Без твоего фонарика я бы раз 50 запнулась (с неизвестными последствиями))), раз 10 провалилась бы в яму-канаву и уж точно не нашла бы так быстро коды - отгадки )))

Валере, Kenz, за консультацию по размещению фотографий, без них рассказ был бы не такой интересный )))

СПАСИБО!!!

avatar
Kenz
31 August 2009


тайна-я
Отлично!
А половину мест на фото я узнал, но остальные даже не представляю где они в каком районе Костромы находятся. Небось пришлось весь город вдоль и поперек проехать и Заволгу и Давыдовский и Рабочий и Первомайский ...
avatar
sprogi
2 September 2009


тайна-я
вау , супер приключение получилось. Я в восторге что можно так проводить время. Молодцы. А Вы победили? или как?
avatar
тайна-я
3 September 2009

1

sprogi наша команда заняла 25 место из 38 - это, я считаю просто отличный результат, учитывая что играем всего 2 раз...а если бы мы еще посторались и выполнили бонусные задания (легкие, но требующие времени) то наверняка были бы в 20-ке )))

ДЛЯ ВСЕХ!!!

Кто-нибудь хочет поучаствовать в 57 игре???
Тема: побег из психушки )))
игра состоится 26 сентября.
avatar
sprogi
3 September 2009


тайна-я
эт надо подумать...
avatar
Kenz
11 January 2010

3

Итак значит:
Новый год я провел в Москве, ну так погуляли немного по брусчатке на красной площадке,
http://s42.radikal.ru/i097/1001/57/e7233426914b.jpg

а второго числа вечером поехал в Питер по экскурсиям пройтись да город на Неве посмотреть.
http://s61.radikal.ru/i174/1001/06/5d75dea455ba.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1001/22/b3c9a79dd197.jpg
posted image

дороги хочу сказать там мало где чистят, а дворы тем более
http://s001.radikal.ru/i194/1001/f1/74d8a2866495.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1001/d3/25242a5e5d18.jpg

И др.
http://s001.radikal.ru/i195/1001/0a/9ae3522bf64f.jpg
posted image
http://s006.radikal.ru/i215/1001/e7/85d46f6fe8f3.jpg
posted image
http://s42.radikal.ru/i097/1001/50/fb2b9d9df2c0.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1001/b6/6f4886cc70cf.jpg
Но нас провели без очереди)

На следующий день по Возвращению из Питера двинулся в Кострому:

http://s006.radikal.ru/i215/1001/c2/74bdb21822c0.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1001/fb/374c432df583.jpg
http://i074.radikal.ru/1001/e7/4a42089bf17b.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1001/a3/f13f5b3e5113.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1001/7d/e8dc7d78fbbe.jpg

Вот и усё, воскресенье утром в 9.00 выехал в Москву, приехал в Одинцово примерно в 13.30.
avatar
sprogi
11 January 2010


Kenz
ай да молодца! вот отдых всем отдыхам пример. тож охота вот так .. на недельку...
avatar
Алексей-77
12 January 2010


avatar
sprogi:

Kenz
ай да молодца! вот отдых всем отдыхам пример. тож охота вот так .. на недельку...

так приезжай на недельку до второго

Kenz
Физкульт
avatar
Kenz
12 January 2010


Алексей-77
Привет! )
Надо было всёже тебя щёлкнуть для фотоотчёта ))

P.S. Приезжай в Кострому.
avatar
тайна-я
12 January 2010


цитата:
Алексей-77
Надо было всёже тебя щёлкнуть для фотоотчёта ))

эт точно

Kenz, Валер, отчет замечательный!
P.S. а где вы в Питере останавливались?
avatar
Kenz
12 January 2010


тайна-я
Гостиница Полюстрово. 3 дня и 2 ночи.
avatar
Алексей-77
12 January 2010


avatar
Kenz:

Алексей-77
Привет! )
Надо было всёже тебя щёлкнуть для фотоотчёта ))

P.S. Приезжай в Кострому.

не надо меня щёлкать я может только Жить начинаю

тайна-я
точно не надо или надо не не надо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up