Отдых, как мы проводим время!

13 years




Скоро пора отпусков, больших и малых. Можно поделиться, где стоит отдохнуть, а куда лучше не ездить. Делимся эмоциями, заряжаем других позитивом. ФОТОотчеты приветствуются!
Отдых, отпуск, путешествия, поездки

avatar
sprogi
10 March 2009

Отдых, как мы проводим время!
31,6K
views
19
members
105
posts

avatar
sprogi
8 August 2009


...
posted image
avatar
sprogi
8 August 2009


празднуют
posted image
avatar
sprogi
8 August 2009


собственные наблюдения
posted image
avatar
sprogi
8 August 2009


...


posted image
avatar
Valerevich
9 August 2009


sprogi
Спасибо за поддержку
avatar
YouraN
9 August 2009


avatar
sprogi:

всем привет! обидно, что у нас не получилось организованно отправиться на АВТОШОУ. сразу отмечу что Толбухинский мост убил мои колеса , стыки отврат.
порадовали ребята из Ярославля, которые собрались и отметили свой День Варенья. С чем их искренне и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! . Само шоу явно не тянуло на 300 руб за вход. т . к. проехать 80 км и на...ать через одного Кострмичей, эт перебор. Я их и так вижу. ОЧЕНЬ МАЛО РЕАЛЬНО РАСКРУЧЕННЫХ МАШИН., да и погода не порадовала. ъ
ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ:

погода оказалась основным недостатком шоу в этом году имхо. ну и машин интересных не много было, мне показалось что практически все те же что и в том году, только расставили в другом порядке. а у ст с черепом на капоте я вапче долго смеялся, крыло одного цвета, бампер другого, реснички третьего(на фотке, которую Миша выкладывал даже видно) или может это задумка такая и я что то не понимаю??
avatar
Vosten_MK4
14 August 2009


Ну, что же... Съездил я, значится, в Краснодарский край на отдых! Остановился в Кабардинке -- самое чёткое место, ИМХО! Самый лучший пляж (правда условно платный) и самое чистое море из всего, что там видел. Ездил на машине двумя разными дорогами. Туда ехали "козьими тропами", не спеша 1850 км преодолели часа за 32. Обратно ехали по М4 -- это жесть! 1900 км проехали за те же 32 часа, но я вымотался так, что к концу дороги был почти в анабиозе... Если кому интересны маршруты с подробностями, то всё подробно расскажу Если кому интересно про Кабардинку -- тоже спрашивайте.
avatar
Hoop44
14 August 2009


Vosten_MK4
Юр, расскажи поподробнее про дорогу. Тяжко ли ехать, где останавливались, где питались, по сколько ехали, трудности какие встретились, форсмажёры если были и т.д. ценники в дороге какие? Было бы сдорово фотки посмотреть.

Я просто тоже рассматриваю вариант поездки на машине, в позопрошлом году гонял на поезде - это жесть, двое суток мук
Dim@44
17 August 2009


Наконец то выбрался в интернет. Да жаль, что не получилось организованно отправиться на АВТОШОУ.Но мне в принципе понравилось. Наверное потому, что был первый раз на Автоэкзотике.До этого ездили в Левцово только на гонки. Особенно понравился Джип-триал и выступление байкеров. Провели там целый день, к вечеру решили покушать, но увидев немыслимые очереди покатили домой. Напрегла пробка на Московском в Ярике, поэтому обратно ехали по новому мосту в обьезд, километров на 20 дальше , но по времени также и спокойней. Приехали домой уставшие но довольные.
avatar
sprogi
17 August 2009


ИНТЕРЕСНО, ОЖИДАЮТСЯ ЛИ НОВЫЕ СОБЫТИЯ-ПРАЗДНИКИ В СОСЕДНИХ РЕГИОНАХ?
Dim@44
17 August 2009


Как тут фотку прикрепить?
avatar
sprogi
17 August 2009


Dim@44
сложный вопрос. Я карява уменьшаю по размеру, и через предварительный просмотр, появляется обзор и указываю адрес.
А так лучше спросить у тех , кто хорошо фото выложил, к примеру, ЮраVosten_MK4, и Сергей3dmaker...
avatar
Kenz
17 August 2009

2

Если фотка размером до 100 Кб, то можно нажать предварительный просмотр и прикрепить фото, если больше 100Кб, то нужно опубликовать на одном из сайтов для фото, например radikal.ru и сюда вставить ссылку, нажав кнопку Картинка.
avatar
sprogi
17 August 2009


Kenz
что то сам стал понимать
avatar
Vosten_MK4
17 August 2009


Kenz, +1
Лично я предпочитаю выкладывать фото на своём хостинге (крупные и миниатюры), а здесь лишь выкладывать ссылки.
avatar
Vosten_MK4
17 August 2009

1

2 Hoop44

Итак, дорога.
По М4 ехать крайне не рекомендую -- её всю ремонтируют и пробки из-за этого там многокилометровые. Я ехал так:
- Кострома
- через Иваново
- Гусь-Хрустальный обходим по объездной
- через Рязань
- Липецк обходим по объездной
- в Липецкой области (под Елецкой Лозовкой) выходим на трассу М4
- долго едем по М4 и ВНИМАНИЕ! в Ростовской области после деревни Кущевская уходим направо к деревне Кисляковская
далее едем так:
- Каневская
- Брюховецкая
- Тимашевск
- Калининская
- Славянск-на-Кубани
- Крымск
- Нижнебаканский
- Верхнебаканский
- Гайдук
- Новороссийск
ну, а дальше уж куда захочется!

Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ маршрут, я в этом убедился на все сто! Дорога везде, кроме М4, двух полосная, петляющая, порой через населённые пункты, НО!!! Во-первых, хорошего качества, во-вторых, практически без фур, в-третьих, с мизерным количеством гайцов! Мы с Татьяной ехали на юг именно таким маршрутом, выехали часов в 10 утра и не спеша, километров по 200-250 ехали по очереди. Дорога от Воронежа до Ростова пришлась на поздний вечер и ночь, что было на руку -- там много ремонтов, а трафик ночью не такой суровый. В три утра выдохлись и на одной из стоянок фур покимарили чуток в машине -- трёх часов хватило, что бы весьма бодренько продолжить путь. По М4 было трудновато ехать, но как свернули на "козьи тропы" всё стало чудесно -- пустая дорога с хорошим покрытием и красота вокруг! В шесть вечера мы уже были в Кабардинке. В целом, так как извилистая двух полосная трасса не располагала к быстрой езде, напряжения по дороге на юг не было вообще, от того и усталость не объявилась; но вот по дороге обратно с режимом "1 час в пробке -- два часа на бешенной скорости компенсируешь упущенное" я выдохся очень быстро... А кроме бесконечных ремонтов в самом начале М4 ещё очень сильно выбили бесчисленное множество серпантинов... Короче, если кто соберётся ехать на юг на машине, то настоятельно рекомендую маршрут, описанный выше

Далее, по ценам в дороге.
Мы положили с собой в дорогу серьёзное количество провианта, но всёж-таки как-то раз остановились в дорожном кафе. Две солянки, два кофе и салат нам обошлись в 650 рублей. Надо сказать, что это ни фига не дёшево!!! Кроме того, качество пищи казалось сомнительным... салат, в частности, решили не есть. И это при том, что внешне эта забегаловка казалась весьма приличной. Короче, больше мы не стали рисковать, а риск есть! Вряд ли кто поедет обратно в дорожную забегаловку жаловаться на качество пищи, когда твой желудочно-кишечный тракт подскажет об этом через 200-400 км.
На бензин туда и обратно у нас получилось всего чуть меньше 7000 рублей. Средний расход составил около 7.7 литров на сотню.
А ещё одна затрата была на платную дорогу в Липецкой области -- 20 р. за проезд )))

Ещё очень важный момент по бензину! После Рязани на протяжении 300-400 км практически нет заправок -- один левак! В Рязани обязательно надо заправляться!

Hoop44, а какие фотки ты хочешь посмотреть?

Ещё вопросы, господа! Буду рад
avatar
Hoop44
18 August 2009


Vosten_MK4
Юр, спасибо за подробнейший расказ! Вопросы исчерпаны, покрайней мере на данный момент

Вы в первый раз ездили? Ехали по навигатору?
avatar
Kenz
18 August 2009


avatar
Vosten_MK4:

Kenz, +1
Лично я предпочитаю выкладывать фото на своём хостинге (крупные и миниатюры), а здесь лишь выкладывать ссылки.

подскажите хостинг и как им пользоваться
avatar
Vosten_MK4
18 August 2009


Hoop44, мы ехали первый раз, по навигатору. Мой брат каждый год ездит на юг на машине и за все годы наэкспериментировавшись вдоволь вывел идеальный маршрут -- тот, что я описал. Но мы ведь умные! Типа ) Решили попробовать на обратной дороге сами маршрут проложить... и облажались...

Kenz, вот здесь: http://www.hotbox.ru/ один из серверов бесплатной почты. Создав почтовый ящик тебе бесплатно дают 200 мегабайт бесплатного хостинга
avatar
Hoop44
18 August 2009


Vosten_MK4
Т.е. навигатор вас провёл фигово? А туда ехали по карте?
Я вот думаю можно маршрут на навигаторе накидать именно и тот что ты описал...
avatar
Vosten_MK4
18 August 2009


Hoop44, да не... Навигатор-то молодец! Чётко ведёт. Просто нас по началу не прикололи "козьи тропы" -- дорога реально извилистая, не быстрая, и мы решили обратно поехать по самому простому пути -- по всей М4 от начала и до конца, то есть, до Москвы, там по кольцу и по ярославке до Костромы. Надеялись, что по трассе будет быстрее и комфортнее, но всё оказалось не так (((



а туда ехали тоже по навигатору, но по заранее запрограммированному маршруту моего брата.
avatar
Hoop44
18 August 2009


Vosten_MK4

Т.е. навигатор предлагал хороший путь, тот что ты описал?
Навигатор Гармин? какая версия карты?

Юр, ты прости что я тебя тут заваливаю вопросами, просто вопрос реально важный для меня.
Самое дальнее куда я ездил за рулём, был Н.Новгород )

Пока писал, ты уже ответил
avatar
Vosten_MK4
18 August 2009


Hoop44, Дим, да я только рад поделиться опытом! Сам в те края впервые ездил. У меня КПК с навигационной программой Navitel Navigator 3.2.6 и лицензионная карта XXL всей России с прорисовкой всех более или менее крупных городов (и даже некоторых посёлков, как оказалось) вплоть до домов с авто-роутингом и многими другими приблудами. Особенно в дороге помогала информация об излюбленных местах засад гаишников! Кстати, за всё поездку (около 4000 км) нас остановили гайцы лишь один раз, и то -- документы проверить.
avatar
Hoop44
18 August 2009


Vosten_MK4
Надо мне на скорую фокусировку полюбому выбраться, поговорить подробнее.
Я тут на гармин эту фичу с гайцами тоже поставил. Однажды по дороге в нижний она меня даже спасла, замигало 50%, я глазам не поверил когда их в кустах увидел думал это так... а работает Правда мигать позновато начинает метров 500 наверное
avatar
Vosten_MK4
18 August 2009


Hoop44, а может в настройках можно выставить расстояние? Я у себя поставил 1 км -- красота. Процентов 20-25 предполагаемых засад были реальными!
vovchik-w
18 August 2009


Hoop44
Дим, а что за мулька на гармин???
avatar
Hoop44
19 August 2009


Vosten_MK4 20-25% именно засад - это очень хороший показатель на мой взгляд.
Как выставлять расстояние незнаю, либо я просто не разобрался, либо этого в гармине нет, надо с Кулибиными на форумах потолкавать.

vovchik-w
Точки POI, качаются с инета и копируются в папку с аналогичным названием и работают. Там может быть что угодно, заправки, закусочные и т.д. У меня стоят гайцы и заправки.
avatar
Vosten_MK4
19 August 2009


А у меня всё это просто на карте указано -- посты ДПС, "засады" ДПС, заправки с названием (пригодилось, кстати), закусочные, мотели и т.д., и т.п. Рулёзная штука! Кто думает покупать навигатор могу смело рекомендовать Navitel Navigator! Кстати, подробнейшую карту Костромы для Навитела сделал мой брат, кстати -- наш одноклубник.


Hoop44, ещё по поводу засад. Те 20-25% совпавших -- это те места, которые выбирали гайцы именно в те дни. Остальные 75-80% пустовали, но все из них были в "подлянистых" местах -- за поворотами, в разрывах разделительной, за остановками и за заправками, etc.
vovchik-w
19 August 2009


Hoop44
Дим скинь ссылку, плиз
avatar
Hoop44
20 August 2009


vovchik-w
Вов, щас нет времени искать, поковыряйся на dimiovideo.ru я там брал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up