Задние динамики подключение Fiesta Мк7 (2008)

15 years ago




Приобрели машину без предустановленых задних динамиков. Вопрос вот в чем : есть ли уже проложенная проводка в двери ? Может кто уже сталкивался ? И как организовать с минимумом колхоза установку и подключение (хотелось бы использовать оригинальные разъемы если таковые продают, ну и возможно есть уже варианты акустики в штатные места) ?
динамики, своими руками, Fiesta, mk7, аудио, колхоз, колонки, музыка в машине, проводка

avatar
melkon2002
10 March 2009

Задние динамики подключение Fiesta Мк7 (2008)
24,7K
views
6
members
21
posts

avatar
viks
10 March 2009


melkon2002
А куда магнитолу"колхозить" будете? Место то для нее не предусмотрено
avatar
melkon2002
10 March 2009


Так магнитола в комплектации есть . Просто в задних дверях нет колонок .
avatar
viks
10 March 2009


melkon2002
Тогда это не МК7, а МК6 в старом кузове
avatar
melkon2002
30 April 2009


avatar
viks:

melkon2002
Тогда это не МК7, а МК6 в старом кузове

Ну наверно я идиот ... Сам не в курсе что купил ...
Это не оно ?
Скрытый текст


А вот музыка штатная :

Скрытый текст


А вот из расшифровки FordEtis IDS ВИН : With 4 Speakers - Front Only (ну и нет их там физически )
Странно что на слово не доверяют
avatar
Benoy
10 March 2009


melkon2002
На этой коференции ты точно первый. На Фиеста клубе можно ещё поискать в конфе "Автозвук", которая расположена в конфе "Тюнинг".
avatar
viks
10 March 2009


melkon2002
Все верно!!! Только почему нет задних динамиков? какой радиопакет заказывали?

4 динамика только спереди 2+2 (пищалки) СТРАННО!!! Что за комплектация?
avatar
melkon2002
10 March 2009


avatar
viks:

melkon2002
Все верно!!! Только почему нет задних динамиков? какой радиопакет заказывали?

4 динамика только спереди 2+2 (пищалки) СТРАННО!!! Что за комплектация?

Ну вот так нет . Компл Тренд ,2-й радиопакет (CD+mp3 с управлением на руле, AUX) а динамиков всего четыре (в передних дверях)
avatar
melkon2002
16 March 2009


Продолжу ...При ближаешем "знакомстве" (снятии обшивки задней двери) выяснилось что проводов под задние динамики нет ни в двери ни даже в стойках ... Сим фактом был глубоко разочарован. Ничего не оставалось как заказать доустановку у дилера (работа 5250р.+2700р. динамики )
По вопросу снятия обшивки : там все просто ,как и на предидущей модели, 2 самореза в ручке,1 под заглушкой в районе ручки открывания двери ,снять с пистона пластиковый треугольник на соединении обшивки и рамы двери ,ну и аккуратно снять обшивку с пистонов...
avatar
melkon2002
30 March 2009


Еще продолжу . Получил заказные оригинальные динамики ...
Это капец !Цена 1670 шт ,made in china ,25W

Далее меня ждет инсталяция этой "акустики" у официалофф. Отчет будет .
avatar
Benoy
30 March 2009


Душевно. Т.е. в итоге динамики через официалов стоили не 2 700, а 3 350? А finis кодов не дали самому заказать?
avatar
melkon2002
30 March 2009


avatar
Benoy:

Душевно. Т.е. в итоге динамики через официалов стоили не 2 700, а 3 350? А finis кодов не дали самому заказать?

Да я в принципе не сильно парюсь по лишним (возможно) 500 р. переплаты . Другое дело что неоригинал мог бы быть гораздо лучше за эти деньги .
И еще прикол . Цена динамиков да - изменилась по приезду за непосредственно заказом ... НО ! Изменилась и цена установки ! При чем в меньшую сторону . Объявляли 5400 ,теперь 4500р . Я спецом взял карточку чела с доп опций ,два раза переспросил "4500 точно ???" ,он сказад ДА . Ладно ,говорю ,именно к вам я обращусь через неделю по поводу доустановки .
avatar
qasderty
30 March 2009


avatar
melkon2002:

Еще продолжу . Получил заказные оригинальные динамики ...
Это капец !Цена 1670 шт ,made in china ,25W

Далее меня ждет инсталяция этой "акустики" у официалофф. Отчет будет .

а куда будешь ставить?
avatar
melkon2002
30 March 2009


avatar
qasderty:

avatar
melkon2002:

Еще продолжу . Получил заказные оригинальные динамики ...
Это капец !Цена 1670 шт ,made in china ,25W   

Далее меня ждет инсталяция этой "акустики" у официалофф. Отчет будет .

а куда будешь ставить?

Как куда ? В бензобак конечно !

PS там места штатные предусмотрены вобще то...
avatar
qasderty
31 March 2009


т.е. в задние двери или в багажник? (что-то не пойму).
avatar
melkon2002
31 March 2009


avatar
qasderty:

т.е. в задние двери или в багажник? (что-то не пойму).

Ну места то в дверях предусмотрены . Там же пластиковые решетки стоят и крепления есть уже . Неужели не видать ?
avatar
melkon2002
6 April 2009

1

Заканчиваю судя по всему эпопею .
Значится так . Для всех владельцев Фиест с радиопакетом 2 ! Доустановка динамиков в задние двери НЕВОЗМОЖНА !!!
Проблема в том что в магнитоле нет выводов на задние динамики (не говоря уже о том что нет никакой проводки).
Сегодня имел полдня общения с мастерами доустановщиками из Кунцево . Это надо описывать в романе ...
Кратко - с моими подсказками и наводками (господа даже не знали в какой програме из имеющихся у них посмотреть откуда и куда идет/не идет проводка и где искать разъемы оной). Т.к.проводка/раъемы не были найдены(разбирались пороги и накладки в районе ног переднего пассажира) было принято решение снять головное ус-во.
Я мог бы сделать фото отчет об этом ,но поздно спохватился (да и не подумал т.к. сам имею FordEtis IDS что кому-то могло бы пригодиться - сорри)... Итак голову сняли . И каково же было удивление (мое то бог с ним) сервисменов ...когда они увидели отсутствие выводов на динамики .
Вот такие дела ...
Самое смешное что в начале всей эпопеи эти чубрики с железобетонной уверенностью заявляли "4500р. и мы вам все приколхозим" Само собой что ни копейки им не оплачивалось .

Вариант дооснащения возможен ,НО толко при условии замены головы ! (ценник в районе 500$).

Колонки придется вернуть!
avatar
melkon2002
13 May 2009


Продолжение : Морочились тут в итоге имеем готовый мануал - http://fiesta-new.ru/forum/viewtopic.php?t=416&start=75
avatar
melkon2002
21 May 2009


В итоге все доустановил как описано в мануале из верхнего поста . Диву даешься какие же кретины официалы
Izb
7 March 2010


А зачем вообще решили ставить задние колонки?
Я, например, вообще их приглушил и придавал по частотам: Модернизация аудио 2 (сообщение #7148670)
avatar
melkon2002
2 April 2010


В смысле "зачем ставили " ? Ну вот не нравится мне ехать и чтобы музыка орала прямо в ухо из передних колонок . Рядом человека сидящего не слышно приходится перекрикивать музыку ... Привык так же что есть пер и зад динамики ,люблю слушать звук вокруг и с переди и сзади . Всегда смещаю чуток назад звук (см написаное выше).
avatar
vit639
16 June 2012


Вообще сложностей со штатной магнитолой никаких. Подключены "задние двери"+2 десятки в углах для задних пассажиров(они теперь передних вовсе не слышат)+активный сабвуфер 12шка, на автозвук с таким не поедешь, но для души и на отдыхе отлично.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up