Внешний вид - седан или хэтчбек, а может универсал. Выбор кузова.

20 years ago




Немного решил видоизменить тему и добавил опрос, чтобы не быть голословными и увидим, на чем предпочитает передвигаться первофокусник
Заходим голсуем, оставляем коменты,кто еще не оставил.

ВЛАДЕЛЬЦАМ ФФ2 ЗАПРЕЩЕНО УЧАВСТВОВАТЬ В ОПРОСАХ ВЕТКИ ФФ1 И ПРОЧИХ ТЕМАХ СОБИРАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ПОД УГРОЗОЙ ВЕЧНОГО БАНА!!! СТАТИСТИКА ТОЛЬКО ПО ФФ1
хэтчбек, универсал, седан, кузова, выбор кузова, перевозка грузов, багажник, внешний вид

avatar
pabliksol
7 March 2009

Внешний вид - седан или хэтчбек, а может универсал. Выбор кузова.
82,7K
views
234
members
354
posts

avatar
USAfocusnik
5 February 2011

1

А у меня чёрный седан американец. Я считаю машина солидно смотрится. У моего брата хетч в новом кузове. Так вот багажник у него в 2 раза меньше, правда там запаска нормальная, а у меня докатка. Да ну и фик с ней. Я однажды на неё 2 дня проездил и без проблем. По поводу обзора опять седан лучше, потому, что у хетча заднее стекло нереально загрезняется, всегда! И ещё у почти новой машины (хетч) сзади поскрипывает салон, жесткости не хватает. Может по тому что собрали этого федю под питером. Короче моё мнение СЕДАН рулит!
avatar
Chily
6 February 2011


avatar
USAfocusnik:

И ещё у почти новой машины (хетч) сзади поскрипывает салон, жесткости не хватает. Может по тому что собрали этого федю под питером. Короче моё мнение СЕДАН рулит!

Не надо фигню писать . 6 лет, ни каких скрипов в салоне ( хетчик Всеволжский, если что ).
avatar
morfii42
6 February 2011

1

у меня седан, очень нравится более представительней, до этого были машины все хэтчи, а может просто они мне приелись
Vovan_mail
6 February 2011


Мое лично мнение. Кузов нужно выбирать из целей использования авто. Если грузовик - универсал(Работяга), полу грузовик - хетч(Вид спортивности не постоянства, динамики). Если просто для так скажем поездок - седан(Постоянство , стабильность). Чтоб кто тут не говорил седан и по виду и представительности , он и в африке седан.

А про бензокалонку))) это все зависит от длинны шлага и соображалки водителя Седан тоже прекрасно заправляется на другую сторону.
хочуха
6 February 2011


у меня хетчбек амер 2002г в ни на что не променяю
avatar
zomb66
7 February 2011


На фф1 хэтч не нравится, у самого седан, намного привлекательней.
Хотя например та же лачетти или фф2 выглядят лучше хэтчи.
avatar
snejok
7 February 2011


Седан конешно хорошо, но узкий проем багажника, поэтому некоторые вещи вроде кухонной плиты, или кресла попросту не войдут! Если бы брал заново то выбрал бы Хетч! Проверенно временем !
avatar
nazlovsem
25 March 2011


Cедан, самый бестолковый кузов в природе!...
Тока пятую точку возить!
На счет солидности, в фокусе то седане Это тока для деревенщины штоле?!
Для кого то и лада калина ролс ройс!...
Солидность в mercedes!... Не обманывайте себя
avatar
Lantal
28 March 2011

1

Я всеми конечностями за хетчбэк - сочетание практичности и эстетики. По практичности: в седан не вмещаются объемные грузы, как-то телевизоры в упаковке, детские коляски, тумбочки, небольшие холодильники и столы в сборе. Всю эту лабуду я иногда возил в своих хетчбэках (Фокус у меня третий, после Fiat Tipo и Mazda 323F BJ), и они полностью удовлетворяли моим потребностям - ездить на симпатичном и удобном автомобиле. Что касается ФФокус - он был признан лучшим автомобилем 1999 года именно в кузове хетчбэк - наиболее гармоничном по дизайну. Седан Фокуса 1 убивает меня одной деталью - неестественно резким изломом верхней кромки бокового стекла за задней дверцей. Эта несуразица ужасно портит его внешность. Ну и сам "чемодан" сзади выглядит архаично. Универсал в этом смысле смотрится даже выигрышней, хоть и весьма стандарно - сарай как сарай, ничего выдающегося. А внешость хетчбэка со всех ракурсов - настоящее произведение искусства.
avatar
knyazev
28 March 2011


фф1 хетчбэк! но мне этого мало и уже мечтаю о субару аутбэк 3...единственный универсал который мне нравиться!
avatar
Martyanow
29 March 2011


А мне выбирать особо не пришлось, был и седан шевроле ланос, потом пассат б3 универсал( автобус по богажнику) , гольф 3 хэтч( норм все влезало что надо было перевезти) а час кайфую на фокусе седан все зависит от аккуратности хозяев авто и ничего пахнуть не буд из багажника, люблю универсалы, но и седанчег тож неплохо смотрится)))
avatar
motte
10 February 2012

2

Я вот вторую машину в семью долго выбирал и остановился на фокусе-универсале
Удобно ибо габаритные грузы положить можно спокойно (и, в частности, когда в супермаркете затариваешься основательно, все конкретно разложить можно), да и многое чего...а вот седан...седан есть в семье, а хетч...честно...ужОс для меня, извините, но словно головастик обрубленный...если не сказать матом...

А вообще, каждый кулик свое болото хвалит ибо каждому свое...
Удачи!
posted imageposted imageposted image
avatar
Avenger86
10 February 2012


motte
Красивый
avatar
NikPa
10 February 2012


Я бы поделил машинки на:
-хэч- спорт , молодость , девушки. ( хорошая кубатура, цвет жёлтый , красненький...), моя жена от ХЭЧа млеет ""жёлтенький".
-седан- строгий, элегантный, деловой.
-универсал -домашний ,семейный, для пожилых.
Возможна существенная коррекция из -за кубатуры движка.
Но все видят так как видят.
avatar
-слава-
10 February 2012


avatar
NikPa:

-универсал -домашний ,семейный, для пожилых.


Я ещё очень молод и полон энергии.
Просто перед универсалами устоять не могу. Ну тащусь я с них. А про удобство уже выше много написано. Поэтому, однозначно, выбирал только универсал.
avatar
NikPa
10 February 2012


Коммент
Так семейный , домашний никто не отменял
Не обижайся!, но в обиходе это САРАЙ ? УГУ!
avatar
-слава-
10 February 2012

1

NikPa
Да я не обижаюсь, всё в порядке И с сараем согласен. Но от сараев я просто без ума
besonus
11 February 2012


на дорогах вижу в основном универсалы, иногда - седаны. крайне редко - хэтчбеки, настолько редко, что даже не помню, как они выглядят, в отличие от второго фокуса-хэтчебка, который на каждом шагу.
avatar
KostyaAvtaz
11 February 2012


Только Хетч!
У первого фокуса седана зад страшный!Вот 2рой фокус седан уже более гармонично смотрится!
Да и насчет вместительности они еще поспорят!В хетче можно больше крупногабаритов перевести!В хетч влезит то что в седан точно не поместится!
На вкус и цвет...
grutin
11 February 2012


Брал машинку не только для себя,но и для семьи.Универсал, для меня, более подходящий кузов.Да и глаз(опять же моих) радует больше.На втором месте седан.Хетч не понравился совсем.
dadec
15 July 2012


(DFW) седан
(DNW) универсал
(DAW) хечбек
(DBW) купе
так вернее будет
avatar
шурец
15 July 2012


BorisMan
как ты сделал, чтобы на русском языке описние было?
avatar
BorisMan
15 July 2012

1

шурец
В Microcat чтоли, так просто, Microcat надеюсь Европа, запускаеш M-t загружаешь любую машину, лезишь в Настройки - Настройка Каталогов - Персональные настройки, дальше ставиш в обоих полях язык руский и все.
THUNDERDOME
7 December 2014mobile


У меня универсал, очень нравится, места много. Часто катаюсь на природу с палаточками, да и дачник заядлый.
avatar
focus3d
7 December 2014mobile


Вообще никогда в мыслях небыл фф1 беспонтовый ужас!
искал машину ну точно не фф даже в мыслях ни на секунду не было ! И тут увидел 3d хетч такой как щас и есть. Посмотрел прокатился ,вы знаете он мне понравился ,но эйфории ноль ,просто он подходил по бюджету соотношение цена состояние.и со следующего дня он начал мне нравится все больше и больше с каждым днем ,и попутно привлекли внимание и 5d и седаны и универсалы,но больше конечно 3d.
а вместимость ,ванна 1,5 метра на ура!!! и по бокам и в ванне места куЧА,и стоко он полезного перевез ,на жигулях стока не возил. 3d вот мой голос.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up