Страховые компании!



Большинство ответов на свои вопросы Вы найдете в FAQ по АвтоСтрахованию.
Если остались какие либо вопросы, то можете их задать в ОСАГО - вопросы и ответы или КАСКО - вопросы и ответы
Если это касается непосредственно Черноземья, то обсуждение в этой теме.
страхование, страховка, страховые компании, КАСКО, ОСАГО

avatar
GermeS___
22 February 2013

Страховые компании!
35,4K
views
44
members
209
posts

avatar
тов. Серго
23 July 2010

2

вот вчера КАСКО в МСК закончилась... думал не продлять, но с утра не успев доехать до работы 50 метров резвость одного дебила чуть не привела к аварии. теперь вот сижу думаю, мошт кто посоветует какую страховую получче чем МСК - ибо мне там выплату пришлось ждать больше месяца

Итак, поднял старые сообщения по теме страховки и залил их сюда!
Тема создана сегодня, т.е. 03.03.09 пользователем Максоль, но т.к. сообщения сортируются в хронологическом порядке - первый пост стал другой.
На всякий случай цитирую истинного топикстартера...
П.С. БЕЗ ФЛУДА!
RooX


цитата:
Рассказываем кто где.. за сколько, какие плюсы. минусы... какие есть подводные камни и так далее.. надо просвещаться..а то кризис..и сейчас надо быть осторожным.. в этом деле.. темболее за каску сейчас просят не мало!!!
avatar
артур пирожкоф
19 February 2009


тов. Серго
Уралсиб, Росгосстах
avatar
RooX
19 February 2009


артур пирожкоф
не вздумайте в Росгосстрах... Ужасная компания, у которой вообще что-то добиться проблема!
Помну как мне 3 месяца возвращали 700 руб. за неиспользованное ОСАГО... Скажем так, в РОСНО такая же процедура заняла 2 дня!
Лично я застрахован в Первой страховой компании - вроде как нормальные ребята и нормально выплачивают!
Будет желание - могу прислать сотовый агента их... Про Уралсиб ничего не знаю... Ингосстрах ИМХО хорошая компания, но у них тарифы сильно завышены...
avatar
артур пирожкоф
19 February 2009


RooX
А про Цюрих, что скажешь?
avatar
terts
19 February 2009


avatar
тов. Серго:

вот вчера КАСКО в МСК закончилась... думал не продлять, но с утра не успев доехать до работы 50 метров резвость одного дебила чуть не привела к аварии. теперь вот сижу думаю, мошт кто посоветует какую страховую получче чем МСК - ибо мне там выплату пришлось ждать больше месяца

Да мне кажется нормально, то есть это не нормально, ну в другой может на неделю раньше, лучше которая платит по любому, а не та которая ищет повод НЕ заплатить.

Мне в цюрихе за 3 недели управились.
avatar
БЕЛГОРОД
19 February 2009


страховатся надо полубому ( кагда доллар 25 стоил , что бы у диллера обратно поставить одну подушку безопасности стоило более 40 тысяч рублей ) а сейчас я даже не уверен дешевле 50 и нет
знакомый мне расказывал что у его друга въехали в попу открылось четыре подушки сумму можно посчитать , ни одна осаго столько не выплатит ) так считаю что каско нужно машины дорогие , это за ваз можно было непереживать
avatar
артур пирожкоф
19 February 2009


БЕЛГОРОД
А ты на второй год не страховался еще?
avatar
БЕЛГОРОД
19 February 2009


артур пирожкоф
нее тока пол года прошло
скол на капоте , сегодня заезжал сказали завтра документы сдать ( покраска капота типо нуна )
куплю красочку форда маленькую за 300 руб подкрашу сам
avatar
RooX
19 February 2009


артур пирожкоф
про Цюрих ничего сказать не могу, т.к. в Тамбове нет такой страховой!
avatar
Максоль
22 February 2013


Рассказываем кто где.. за сколько, какие плюсы. минусы... какие есть подводные камни и так далее.. надо просвещаться..а то кризис..и сейчас надо быть осторожным.. в этом деле.. темболее за каску сейчас просят не мало!!!

вот мой Федор после ремонта
posted imageposted imageposted image


а вот из-за чего частично, пришлось менять бампер
posted imageposted image

вот нашел интересную инфу... давно хотел создать эту тему

"""Добрый день, уважаемые участники "Форд Фокус клуба"!

Я занимаюсь страхованием в нескольких автоклубах Рунета, а также на одном из крупных автопорталов я веду рубрику "Советы экспертов". Наиболее важные советы оттуда выкладываю сюда. Надеюсь, что данная информация будет полезна для Вас.

Знание - сила! Если Вы будете в курсе информации, изложеной ниже - минимум проблем при выплатах Вам гарантированно.
Итак:

Иногда происходит такое неприятное событие, как угон автомобиля происходит прямо из-под носа владельца, путем хищения ключей из кармана.
Вот один из таких случаев: у владельца нового Nissan Pathfinder, который стоял в очереди в одном из супермаркетов столицы, грабители незаметно вытащили ключи зажигания прямо из кармана, и через 10 минут его припаркованный автомобиль благополучно исчез со стоянки... Клиент обратился в милицию с заявлением об угоне и написал заявление об угоне в страховую компанию. По данному делу был им получен отказ с формулировкой «халатность страхователя, повлекшая наступление страхового события».
Чтобы избежать подобных недоразумений, в таких случаях необходимо сначала обратится в милицию с заявлением о краже/разбойном нападении и затем тут же написать в милицию заявление об угоне. В этом случае страховая компания не сможет обвинить Вас в халатности.

Заключая договор страхования КАСКО (т. е. выступая страхователем) и не являясь собственником автомобиля, убедитесь в том, что Вы имеете генеральную доверенность от собственника.
Без нее договор страхования будет считаться недействительным и Вам откажут в выплате при наступлении страхового случая!
Непрофессиональные страховые агенты часто не обращают на это внимание, спрашивая лишь о том, «будете ли Вы за рулем?», и забывая о том, что доверенность может быть и рукописной, что в случае страхования КАСКО она не дает Вам прав на заключение договора.

Довольно частый случай — автомобиль получает повреждения (например, помяты бампер и крыло), страхователь обращается за выплатой, получает ее наличными и едет ремонтироваться на свой сервис. Через месяц он опять получает не значительную вмятину на крыле, снова приезжает в страховую компанию и... получает отказ! Почему?
Дело в том, что некоторые страховые компании умышленно не ставят страхователя в известность о том, что после ремонта ТС на полученные в качестве выплаты деньги он обязан предоставить автомобиль на повторный осмотр. В противном случае компания имеет право отказать по пункту правил: «если на момент совершения ДТП на транспортном средстве уже имелись повреждения, то они не включаются в страховое покрытие». Если Вы не предоставляли автомобиль на осмотр после ремонта, то доказать обратное Вам вряд ли удастся...
Оплаченный заказ-наряд, конечно, является доказательством, но уже в суде. А разве нам с Вами нужна лишняя головная боль?

Все страховые компании предусматривают возможность обращения за выплатой без предоставления справок из ГАИ при незначительном ущербе (как правило, это остекление/ущерб не более 3% от стоимости ТС). Однако, мало кто знает, что если подобные повреждения были нанесены другим автомобилем, который не скрылся с места происшествия, а Вы просто решили не вызывать ГАИ — Вам откажут в выплате без справок. В этом случае Вы нарушили пункт правил страхования, в котором сказано, что «следует отказ в выплате, если страхователь лишил страховую компанию регрессного требования». Выплаты без справок также не будет, если ущерб нанесен третьими лицами (хулиганство, вандализм) и Вы не обратились в местное ОВД. Проще говоря, под этим пунктом (выплата без справок) подразумевается лишь незначительный «само ущерб»...

Выбирая вариант возмещения убытка «Ремонт на СТОА по выбору страхователя/клиента», Вы должны понимать, что Вас туда не направят, а лишь оплатят счета за ремонт, который Вы сначала оплатите из своего кармана. К тому же, за страховой компанией всегда остается право оспорить Ваши счета...
При страховании КАСКО без дополнительных опций, имейте в виду тот факт, что Вам не будут возмещать ущерб, который был нанесен дополнительному оборудованию ТС. Дополнительное оборудование — это все то, что было установлено на автомобиль после его выхода с завода и не входило в заводскую комплектацию, т. е. тонированные стекла, литые диски, датчики парковки и противотуманные фары, которые Вам ставили в автосалоне при покупке надо страховать отдельно!

Недобросовестные страховые компании заинтересованы в том, чтобы сроки ремонта Вашего поврежденного ТС, находящегося в автосервисе, длились как можно дольше. Ведь в этот период компания не несет риск того, что Ваш автомобиль попадет в ДТП или его угонят. Многим знакома ситуация, когда происходят различные согласования между СТОА и страховой компанией, затягивающиеся на недели, а то и месяцы... Что делать в этой ситуации?
При поступлении автомобиля в сервис Вам открывают заказ наряд (там описывается ваше авто — гос. номер, владелец, там же указываются повреждения, сколы, описывается примерно необходимые работы, ФИО мастера приемщика, форма оплаты и примерные сроки готовности) и Вам выдается его копия. Исходя из закона о защите прав потребителей — вы, разумеется потребитель услуги, хотя и не являетесь ее заказчиком. Вам необходимо письменно предложить сервису окончить ремонт в указанные вами РАЗУМНЫЕ сроки (статья 314 ГК РФ). В случае если это не будет сделано — воспользуйтесь правами, предусмотренными законом о защите прав потребителей.

Немногие страхователи сталкиваются со случаем полной гибели автомобиля по КАСКО, однако этот случай обычно в большинстве случаев заканчивается судебным иском к страховой компании, из-за того, что сумма выплаты сильно занижена. Не все знают о том, что страховая компания при начислении выплаты вычитает утерю товарной стоимости автомобиля (примерно 1,5% в месяц), что вполне законно, а также стоимость годных остатков, которая порой, составляет не малую сумму. Страхователь же потом просто не может найти покупателя на них по сходной цене. Вот здесь и есть камень преткновения и разногласий.
Согласно «Закону об организации страхового дела» (ст. 10. п. 5), который умышленно не публикуется страховыми компаниями в полной редакции, Вы можете написать заявление и отказаться от годных остатков в законодательном порядке. А звучит этот пункт так: «В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы».

С уважением, Белов Виталий""""""
avatar
Максоль
3 March 2009


вот если кому интересно.. в итоге какую сумму выплатит страховая...я когда увидел офигел... лучше бы мне отдали а я бы так ездил
posted image
stom
3 March 2009


Максоль
Очень понравились пункты с/у и замена. Случайно при замене не снимают и устанавливают?
avatar
артур пирожкоф
3 March 2009


Максоль
А покраска бампера во сколько обошлась, а то я не пойму?
avatar
prowler
3 March 2009


Максоль
а бампер справа не был так сильно поцарапан ведь...
это после осмотра страховщики еще добавили?ведь так?))
avatar
Максоль
3 March 2009


samevar
ты имееь ввиду про бампер.. так они зачемто разбили на 2-е..а так цена если сложить такая же
артур пирожкоф
да я сам не очень понял помоему так 5076р покраска и 4260 сама краска
stom
3 March 2009


Максоль
Понятно. Мы, чтоб нарядов было больше на одного пациента по два и более наряда на протезирование заводим. Повышаем показатели.
avatar
артур пирожкоф
3 March 2009


Максоль
Просто у меня только покраска заднего, не хотел идти в страховую из-за маленькой потертости, но осталось до конца страховки пару месяцев.
avatar
БЕЛГОРОД
3 March 2009


Максоль
я так понимаю у тебя страховка по оплаченному счету , ты оплачиваеш тебе делают , потом приезжаеш отдаеш свой счет в страховую и показываеш машинку и тебе перечисляет она деньги
avatar
Максоль
3 March 2009


артур пирожкоф
делай и не парся... все равно на след год пади не будешь делать каску?
БЕЛГОРОД
нет..я вообще тут только бумаги отдал и ничего сам не платил.. перед тем как забрать машину взял в страховой доверенность ою оплате и все.. они сами разберутся.. мол постоянные клиенты..

думал бампер забрать но в стаховой мне обьявили цену пятак.. думаю он того не стоит
avatar
RooX
3 March 2009


Максоль
цитата:
лучше бы мне отдали а я бы так ездил

Макс, ну, вспомни я тебе про это и говорил...
avatar
артур пирожкоф
3 March 2009


Максоль
Буду каско делать, только в другой компании.
avatar
Максоль
3 March 2009


RooX
помню.. просто в этом есть свои плюсы и минусы.. если бы я забирал наличку не известно когда бы мне ее дали... тем более с этим кризисом...а так я только бумаги собрал и все

артур пирожкоф
а в какой сейчас???
avatar
артур пирожкоф
3 March 2009


Максоль
Я в Цюрихе (наста), а думаю в уралсиб.

Сколько сейчас оценивается годовалый фокус и какая ставка будет без франшизы, никто не знает, а то страховаться скоро будет надо?
avatar
terts
3 March 2009


Я каско опять в Цюрихе застраховаллся, заплатил 31250 р.
avatar
skyrat
3 March 2009


У меня "Стандарт-Резерв" Сейчас уже «МСК-Стандарт».
Проблем со страховой не было, косяки были но по мелочи.
Первый год около 40т второй 35т.
avatar
Максоль
3 March 2009


я сам в МСК застрахован..в принципе по оформлению проблем не было.. но там есть свой ньанс... у меня и у директора одинаковые фамилии, а машинка на маму оформлена так у них и отчества одинаковые .. а за каску помоему отдал 35.. точно не помню
avatar
БЕЛГОРОД
3 March 2009


моя история , цена страховки 35400 на год
застраховался по дорогому тарифу по счету сервиса как говарится , сколько сервис насчитает столько и заплатят
была на 3-4 тыс дешевле предложение в той же компании , но по их конкуляции а это потеря только в нормо часе до 400 руб за час

и что в итоге камушек попал в капот , я приехал сказал показал , а мне говарят у вас по договору выплаты по оплаченному счету , я говарю это что же получается я должен сам оплатить потом показать машину и тока потом они мне сами переведут деньги
изначально даже никто не объяснил , я думал принесу счет из любого сервиса и они просто его оплатят и потом я заеду делатся .

также задаю вопрос если авария крупная 100-200 тыс рублей , что я должен кредит брать на ремонт авто , а они мне говарят тогда мы посчитаем по нашей конкуляции
короче кидок

хотя знакомый застраховал там же по их конкуляции ( лачетти боковое зеркало сломали ----8500 ему перечислили )

первые правила каски
1.носить всегда с собой пластиковое свидетельство ( если машину угнали а нет его и тех талона ) деньги не вернут
2.если украли машину с комплектом ключей ---деньги так же невернут
3.уценка машины
застраховал на 500 тыс примерно
если встраховом 1 месяце угон вернут 485 тыс
если в 2 месяце угон вернут 470 тыс
если в 3 месяце угон вернут 461 тыс
если в 12 месяце угон вернут менее 400 тыс в итоге

кстати думал застраховать магнитолу а там написано , если ее украли с панелью денег никто не вернет
панель надо с собой носить отказался страховать я магнитофон
avatar
terts
3 March 2009


Я вспомнил: отдавал в два захода равными долями,
условия:
если в течении 3х месяцев то беспроцентно,
если больше то какие-то проценты, я не незнаю, я отдал через два месяца
avatar
артур пирожкоф
3 March 2009


БЕЛГОРОД
Я тоже застраховался от дилера. Т.е. принесу счет от дилера, они его оплачивают и я еду ремонтироваться.
avatar
БЕЛГОРОД
3 March 2009


avatar
артур пирожкоф:

БЕЛГОРОД
Я тоже застраховался от дилера. Т.е. принесу счет от дилера, они его оплачивают и я еду ремонтироваться.

я тоже так думал , а они козлы
говарили по счету
а оказалось по оплаченному мной счету

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up