Доминикана VS Тенерифе

15 years ago




Летом как и большинства - отпуск. У нас он начнется числа 20.07.09 Сломали мозг. Выбрали 2 места, где нам понравилось по отчетам и т.п. О. Тенерифе и Доминикана (на крайняк Ямайка, тоже не плохо).
Уважаемые форумчане!! ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!!!

кто был и там и там? Где можно более глубоко окунуться в рай?

ЗА: Доминикану - природа. Та экзотика не сравнима ни с какой наверное.
ПРОТИВ: там любоваться только на природу.

ЗА: Тенерифе - природа+цивиллизованный городок) океан с видом на вулканы днем, цивильные ресторанчики - вечером)
ПРОТИВ: нет такой шикарной экзотики... =(

Кто нибудь был и там и там? Очень сложно выбрать. Где надоест меньше отдыхать. Где можно насыщеннее провести время. Времени будет недельки 2 наверное

з.ы. описание лучших мест приветствуется
доминикана, тенерифе, доминиканская республика

avatar
-Mikas-
3 March 2009

Доминикана VS Тенерифе
16,2K
views
14
members
30
posts

avatar
Ztazzzik
3 March 2009


-Mikas-

Не был ни там ни там, да и в планах нет ниоднго из этих мест в общем то. Но если бы пшлось выбирать между этими двумя - выбрал бы доминикану.

А что до лучших мест, то это надознать что хочется от отдыха
avatar
CЛАВА
3 March 2009


а как ответить если на тенерифе был а в доминикане нет

зы езжй на тенерифе я те исчо плюс расскажу тама алкоголь дешевле чем в дути фри процентов на 10-15%
avatar
-Mikas-
3 March 2009


Еще немного побаиваюсь ехать на доминикану, т.к. можно жоска попасть в дожди и пр. ненастья...
avatar
slanick
3 March 2009


На Тенерифе не был, В Доминикану ездил 2 раза. Смотреть, кроме природы и китов(по сезону) нечего. Если можно так сказать, американская Турция.
avatar
allpol
3 March 2009


На тенерифе смотреть нечего. Куча тн "цивильных" ресторанчиков превратилась (октябрь 2008) в ..ну кто был в Джубге Краснодарского края тот меня поймёт...ара-шашлычные отдыхают...цены аля-улю, кружка пиффка (0,33 типа выдохшейся балтики №3) -4 ойро, бифштексы за 12 ойро ..греют в микроволновке...ну нафиг, обслуживание-пока не дашь на чай ( многа) не пошевеляться. Туда - больше не поеду. На Доминикане была сестра -писает кипятком, единственное что смущает-перелёт. Бери бизнес класс
avatar
baraNEO
3 March 2009


-Mikas-
а почему такой узкий выбор?
почему не Мексика/Индонезия/Малайзия/Шриланка.
из твоего выбора я бы ни туда ни туда не поехал.
цитата:
На Доминикане была сестра -писает кипятком, единственное что смущает-перелёт. Бери бизнес класс

бизнес даже сраным трансаэро под десятку стоит.
нафиг такие оладушки. вполне нормально экономом долететь.
avatar
-Mikas-
3 March 2009


baraNEO
в индонезию, шриланку и т.п. стремновато в июле ехать... там чота в последнее время ЦУНАМЕ всякие...

цитата:
бизнес даже сраным трансаэро под десятку стоит.

гдейта такие цены??? не видел дешевле 30 перелет...

куда посоветуешь, кроме этого? В мексику - куда именно?
avatar
Polarbuza
3 March 2009


avatar
allpol:

ну кто был в Джубге Краснодарского края тот меня поймёт...

жжожъ! я там в начале 90-х был.Без ножика вечером гулять не выходил
avatar
baraNEO
3 March 2009


-Mikas-
ну можно мой атчот почитать про Мексику
на Бали вроде цунаме замечено не было. Кстате Мексику можно совместить с Кубой.
ежели с любимой то можно на Мальдивы. Клево там.


про бизнес класс я не узнавал, дружбан вроде говорил 200 с лишним за билет. я для себя решил, что для меня это перебор, экономом долечу как нибудь.
Андрей.К
3 March 2009


География выбора места отдыха непонятна?
Скажите где бывали,посоветую в какую сторону смотреть.
Или сходите на форум "Винского"
avatar
-Mikas-
3 March 2009


Андрей.К
а нет никакой географии. просто хочу где тепло и красиво, но в то же время чтобы вечером можно было посидеть в ресторанчике, попить мохито

бывал в испании, бельгии, голландии, латвии, финке, швеции, узбекистане и прочих ьывших совецких республиках Как видно, не очень южные места и не сильно я крутой путешественник. испания нравицца... но там туристов сейчас... эта жесть. хочется где поменьше народу. Был в каталонии есичо.
avatar
slanick
4 March 2009


avatar
-Mikas-:

хочу где тепло и красиво, но в то же время чтобы вечером можно было посидеть в ресторанчике, попить мохито


Прямая дорога на Мальдивские острова
Посмотрите фотки оттуда, необязательно с нашего форума, поймете сами. Но только если вам нравится тюлений отдых. Дайвинг пляж и выпивка-основные занятия там.
avatar
-Mikas-
4 March 2009


baraNEO
slanick
а в июле-августе там погоа хорошая? всмысле... сезон дождей и пр. лабуда? я про мальдивы есичо... там акулы, скаты плавают?
avatar
slanick
4 March 2009


-Mikas-
Сезон дождей, если память не изменяет, в ноябре +- месяц. Акул полно (см. фото в отчете Шри-Ланка+ Мальдивы). Скаты и манты осенью и зимой, к сожалению. Но есть шанс посмотреть на баальших черепах.
avatar
-Mikas-
4 March 2009


Costa de la Luz - говорят копия гаванны, только ухоженнее... Был кто?

Вообще это типа свадебное будет...
avatar
baraNEO
4 March 2009


-Mikas-
если свадебное то сто пудово Мальдивы. ну или Маврикий (он прада дороже)

цитата:
Costa de la Luz

это где?

кстате на Канарах говорят море круглый год холодное
avatar
-Mikas-
4 March 2009


baraNEO
коста де ла луз - это испания. город кадис там...
avatar
Бродяжник
4 March 2009


Мексика - Канкун

Поддерживаю про мальдивы... акулы там не опасный
Слав по мантам ты не прав Они летом на севере зимой на юге
avatar
tulakicker
4 March 2009


avatar
baraNEO:


если свадебное то сто пудово Мальдивы. ну или Маврикий (он прада дороже)

мне свадебное в июне светит, а там в это время могут быть дожди нескончаемые вроде. Хотя в другом месте говорят "сезон круглый год". Кому верить?
avatar
Slonikov
4 March 2009


tulakicker
доминикана в этом плане от мальдив мало чем отличается
"Дожди чаще всего идут на севере, на Атлантическом побережье, нежели на юге и востоке, однако даже в так называемый сезон дождей (май/июнь и август/сентябрь) дожди ограничиваются одним-двумя сильными, но короткими ливнями вечером или ночью, поэтому в течение дня можно спокойно загорать и купаться."
Андрей.К
4 March 2009


-Mikas-
Не откажите себе ,обратите свой взор в сторону юго восточной азии Индия(ГОА) или Вьетнам.
Насчет туристов не знаю, наверно сейчас с кризисом их не так как ранее. Но по первому разу эти страны должны понравиться.
Релакс да и кухня вполне .Помница было совсем не дорого))) Если бы не этот кризис ваще бы эту зиму там зимовал((
avatar
baraNEO
4 March 2009


tulakicker
на солько я знаю н МАльдивах вообще круглый год сезон.
avatar
tulakicker
5 March 2009


Slonikov
спасибо, успокоила!
avatar
Slonikov
5 March 2009


tulakicker
мы были на мальдивах в феврале вроде как совсем не сезон дождей и гид нам сказал, что на острове уже больше года не было дождя...
так вот надо же...один раз ночью был ливень
настраивайтесь позитивно!
avatar
Esq
6 March 2009


На Мальдивах тоже есть сезон дождей и без дайвинга там сдохнешь от скуки на острове, который можно обойти за 10-15 минут. А на Тенерифе очень много интересного и кроме пляжа. Очень много ездили смотрели интересности - очень понравилось за 2 разаю Доминикана мне показалась менее цивилизованой и доброй, но это ИМХО.
avatar
abab
6 March 2009


-Mikas-
цитата:
природа+цивиллизованный городок) океан с видом на вулканы днем, цивильные ресторанчики - вечером)

Был на Тенерифе в 1999
Минусы
1. Океан холодный (потому и акул нет) температура воды колеблется около 20 градусов
http://www.aronatour.ru/spain_resorts/cana...fe/weather.html
2. Вид на вулкан... ну... На вулканы смотреть надо на Лас Пальмас на Тенерифе все потухло давным давно.
3. Насчет ресторанчиков, ресторанчики надо еще поискать большинство это просто хрень типа фаст фуда для туристов. Помнится в итоге нашли мы Нормальный ресторан в Лас америкас (там где местные питаются и туристов мало, готовили действительно вкусно), но уже было пора уезжать.
Делать там нефига...
avatar
Esq
7 March 2009


Последний раз в конце прошлого года туда ездили. Ресторанчиков на любой вкус, цвет и кошелек - цены реально копеечные , причем вовсе не обязательно их искать в центре, Тейде отличен и красив. Океан 23 градуса. Накатали опять немеряно километров в осмотре красот, а уж черные пляжи с вулканическим песком... Про эту поездку не писал, а про ранние вот

Тенерифе. Когда, куда, отзывы
avatar
Champion's girl
7 March 2009


Была на Тенерифе (правда в далеком 96 году), скучччччно, природа хмммм... много вулканической породы на которой ничего не растет, на вулкан мы не залезли - был сильный туман, не пускали, из интересного: зоопарк, довольно большой. Точно бы второй раз туда не поехала
avatar
Esq
7 March 2009


Скучно? Это от человека зависит и от продуманности поездки! Ну может в 96 и не было чего-то - 13 лет-то назад!!! Тогда и в Москве совсем по другому все было...
Растительности море, парков полно, а зоопарка я не видел - это видимо лемурятник (Манки зу) имеется в виду. Есть огромный Лоро-парк и еще очень много интересного - парк орлов, бабочек, кактусов и тд. Сечас открылся Сиам парк с аквапарком. А про музеи и виноградники с открытым производством и не говорю - все очень интересно, хотя на вкус и цвет... Лежать на пузе на Мальдивах - увольте. Люблю совмещать море/океан и интересности на суше.
К слову, подобные слова слышал про Корфу, мол остров, делать нечего и тд... А я в восторге был от поездки туда! Там столько интересного посмотрели и от души накупались-назагорались...

Просто посмотрите фотографии и отзывы на http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=5

И просто все, что нужно на http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi
С отчетами, ценами, путиводителями и тд.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up