0

Ford Kuga vs KIA Sorento

26 Февраля 2009 - 13:29

"Соренто" Дизель 2,5,автомат,рама,постоянный полный привод,полный фарш,брутальная внешность!-1069990 руб/ Сейчас продают за 1020 000 руб !!!
Оч достойный конкурент!!??
#  Отредактировано: ПыЖиК - 03 Февраля 2013 - 8:36

09 Марта 2010 - 14:24  #  

если б мотаться на северА или быть уверенным, что нонешняя морозная зима теперь каждый год будет,я б себе вебасту поставил без разговоров))) Как и подогрев топливной магистрали и бака наколхозил))

к чему это: имхо (хотя дяде виднее ;) ) любой незавод в мороз - от некачественной соляры. А тут вебаста слабо поможет.

Хотя конечно всегда теплый запуск - благо для дрыгателя,
а тем более для наших вечно холодных дизелей :D
а всегда прогретый салон - приятно.

ЗЫ кстати, 50 тр на фоне полуторалимонов за машину... B)
  15 Май 2010 - 22:29  #  

сегодня впервые посмотрел новый киа соренто = куга , рафик , аут и подобные мягко говоря отдыхают . машина значительно лучше всех .
  16 Май 2010 - 19:22  #  

Цитата (him20 @ Вчера в 23:29)
сегодня впервые посмотрел новый киа соренто = куга , рафик , аут и подобные мягко говоря отдыхают . машина значительно лучше всех .

а народ то не знает :lol: тигуан забыли упамянуть :D
  04 Июля 2011 - 10:53  #  

цитата
а народ то не знает lol3.gif тигуан забыли упамянуть biggrin2.gif

да такой же паркетник, как и куга)
  04 Июля 2011 - 12:59  #  
+1

цитата (him20)
киа соренто ... машина значительно лучше всех

тока с низеньким салоном и хлипкой подвеской
#  Отредактировано: 05 Июля 2011 - 8:07
  05 Июля 2011 - 7:31  #  

+1 и если движок 1,4, то от нашего бенза капиталка после 60 тыс. км.
  28 Июля 2011 - 15:50  #  

у нас они уже в продаже есть
  29 Июля 2011 - 13:12  #  

цитата (MAR @ Вчера в 15:54)
возобновляют производство старой Соренты!!!

потому как новые совсем престали продаваться
  29 Июля 2011 - 15:37  #  

цитата
у нас они уже в продаже есть

с гарантией 2 года, как мне из Великоновгородского киа-салона по телефону сказали. :angry:

вообще, несмотря на то, что я свою соренту сильно люблю, и считаю последним на россейском рынке авто с оптимальным в классе соотношением "цена-размер-качество-проходимость", кажется мне следующее:
киа мотор все, что когда-либо отзывалось по гарантии по-крупному (турбины и моя, вчера поменянная на 45 ткм :D , раздатки, стуканувшие движки, даже коробки-автомат, диффы и тэдэ) свозило на ижавто, там это все восстановили, и с остатками кузовни и начинки собрали вэту вот "ограниченную партию"
:lol:
  29 Июля 2011 - 15:47  #  

-Евгенич-
ALG

и сколько сорента стоит ?
  29 Июля 2011 - 19:53  #  

DickSand
лям семьдесят за простой и вроде лямстоскопейками за кожу-рожу-люк
  06 Августа 2011 - 17:10  #  

цитата (ALG @ 29 Июля 2011 (Пятница) 20:53)
DickSand
лям семьдесят за простой и вроде лямстоскопейками за кожу-рожу-люк

не особо то и бюджетно
  16 Августа 2011 - 11:18  #  

Эээм... может все-таки спортейдж имели ввиду, Соренто то как то побольше ))
  22 Августа 2011 - 12:52  #  

цитата
киа мотор все, что когда-либо отзывалось по гарантии по-крупному (турбины и моя, вчера поменянная на 45 ткм , раздатки, стуканувшие движки, даже коробки-автомат, диффы и тэдэ) свозило на ижавто, там это все восстановили, и с остатками кузовни и начинки собрали вэту вот "ограниченную партию"

если есть доказательства, что так, хотя бы словесные, что друг или брат или хотя бы брат друга, работают на заводе и это говорят, то озвучите, а коли нет, то по моему это полная фигня.
  25 Августа 2011 - 9:35  #  

цитата (Odin AS @ 22 Августа 2011 (Понедельник) 13:52)
цитата
киа мотор все, что когда-либо отзывалось по гарантии по-крупному (турбины и моя, вчера поменянная на 45 ткм , раздатки, стуканувшие движки, даже коробки-автомат, диффы и тэдэ) свозило на ижавто, там это все восстановили, и с остатками кузовни и начинки собрали вэту вот "ограниченную партию"

если есть доказательства, что так, хотя бы словесные, что друг или брат или хотя бы брат друга, работают на заводе и это говорят, то озвучите, а коли нет, то по моему это полная фигня.

Гоша, это я так шутил :yes:
глупо и зло, но - шутил ;)
  28 Августа 2011 - 21:39  #  

ALG
ааа... я просто как то сразу не воткнул, ну и потом зная ИЖ-АВТО, от них можно чего угодно ожидать, даже такого...
а так конечно машинка устарела, если бы её сейчас за 800-850 стали продавать, я бы себя взял еще одну )
  30 Января 2012 - 11:23  #  

Что то давно в теме ничего не писали, вроде уже много времени прошло с начала продаж нью соренто, есть у кого такая (может в семье, у друзей...) Вчера ездил в салон, тачко впринципе понравилась, особенно интерьер с кожей, но вот только я о ней совсем ничего не знаю. Думаю свой икс треил махнуть :pinch:
  30 Января 2012 - 17:22  #  

Народ в основном с Фокусов на Спортик пересаживается. А чем Хитрила не устраивает?
  30 Января 2012 - 19:19  #  

sankey
ды вроде всем устраивает, просто 4-й год пошел машине, вот и в раздумьях :unsure:
  31 Января 2012 - 13:31  #  

подожди до весны . может санта фе новый поинтересней будет
  01 Февраля 2012 - 13:41  #  

ну что, никто не поделится отзывами?
  02 Февраля 2012 - 10:53  #  
+1

Федя II®
Ну, отзывы владельцев, можно почитать здесь http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...147&t=11162
А по личным ощущениям, могу поделиться впечатлениями от тест-драйва.
В прошлом году, тестил Соренто в процессе выбора паркетника.
Что понравилось:
- Чисто внешне нравился. Солидно выглядит.
- Богатая комплектация, в топовой версии, за сравнительно небольшие деньги.
- Тяги бензинового мотора вполне достаточно, чтоб не тормозить в потоке (дизельный с 200 л.с. потестить не удалось).
- Довольно качественная сборка, все зазоры ровные, в салоне все аккуратненько. (как думалось до тест-драйва).
- Очень просторный салон.
- По эргономике салона, вообще вопросов не возникло, все очень удобно.
- Просторный багажник.
- Здоровый он, типа высоко сижу - далеко гляжу.
Что не понравилось и выявил тест-драйв:
- Дубовый и скрипучий пластик салона. С виду, богато сделанная передняя панель, гремит, как в жигулях. На тест-драйвовой машине, скрипело по всему салону. Из-за дубовости пластика, на нижней части обшивки дверей, были конкретные царапины от обуви. На Фокусе, помню заденешь дверь ботинком, тряпочкой протер и всё, следов нет. А тут - царапины! :(
- Шумоизоляция фиговая, особенно со стороны задних арок. Было ощущение, что дверь багажника не закрыта.
- Бежевая кожа салона, выглядит конечно офигенно, но уж очень пачкучая она. По отзывам владельцев, если чем испачкаешь, хрен ототрешь! Если брать, лично я думаю, только с черной кожей, если она нужна конечно.
- Сыграл в минус размер машины. Супруга у меня мелкая, ей не понравилось карабкаться в салон. :D
Так что, подумал я, подумал... и Соренто был вычеркнут из списка претендентов. :)
#  Отредактировано: 02 Февраля 2012 - 12:35
  02 Февраля 2012 - 11:33  #  

Дрон18
зы. светлую кожу даже не рассматревал, а так мне чем машина больше, тем лучше (супруга не мелкая) :D
  02 Февраля 2012 - 11:38  #  

Федя II®
Да на здоровье. :) Может сейчас, со временем, все те косяки и устранили. А так, самому машина нравилась.
  02 Февраля 2012 - 12:07  #  

Дрон18
Возможно, вот цитата из их форума:
Скрытый текст
  14 Ноября 2012 - 23:30  #  

Откатал на новом (нерестайлинговом) Соренто 4,5 тысячи за 3 месяца, было несколько поездок на дальняк (СПб - Псков), поэтому авто рассмотрел уже, можно сказать, со всех сторон. У меня дизель, комплектация Люкс.
Первый, и самый главный плюс - то, ради чего, собственно, авто и покупалось - объёмы салона и багажника. Детская лежачая коляска встаёт в багажник без разборки, ещё остаётся полно места для пакетов с продуктами. На заднем сидении 2 детских кресла + мамочка - без проблем (мамочка не полная :D ). Второй плюс - по сравнению с моим предыдущим фокусом - внутри значительно тише. Третий - приемистость на трассе и городе - за глаза. Расход соляры практически один - в - один с бензом на фокусе 1,8. Наконец-то капот на газовых упорах и без ключа :D
По эргономике всё сопоставимо, ничего не мешает, всё на своих местах, к управлению быстро привык, качество отделки салона также сопоставимо, несмотря на жёсткий пластик на торпедо. А, вру - достаёт расположение кнопки маршрутного компа - лазить к ней сквозь руль не всегда удобно. Музыка получше фордовской Соньки показалась (ну, это может из-за саба).
Минусы такие - Категорически уже раздражает проезд лежачих полицейских и колдобин - ходы подвески маленькие, пробивает часто. Доводчика стёкол нет, и не вколхозить его.
Ну и посмотрим - как оно - на тракторе зимой... до этого никогда дизелем не владел.
  15 Ноября 2012 - 9:16  #  

цитата (G_Rom)
было несколько поездок на дальняк (СПб - Псков)

300км - это не дальняк, это рядом.
  15 Ноября 2012 - 9:23  #  

Блин, вот так и знал, что кто-нибудь это напишет :lol: Когда в одну сторону более 4.5 часов за один присест - это, на мой взгляд, не близко.
  27 Марта 2013 - 15:23  #  

Взял новый рестайлинговый Сорик 2,2ТД , покупкой доволен очень :)

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.