Зимние дворники



Видел в продаже зимние дворники - весь какас запаян в резину. Кто-нибудь испытывал такие щетки? В магазине говорят, типа, шарниры всегда сухие и не обмерзают. Может купить или фигня все это?
дворники, щетка, зимняя эксплуатация, поводки, поводок стеклоочистителя, стеклоочиститель, резинки стеклоочистителя

avatar
Немец
21 September 2004

Зимние дворники
17K
views
41
members
51
posts

avatar
CD
10 December 2005


Dok
Valeri
KatzeCat
Читайте внимательнее!
Человек пробовал и бескаркасные и обычные дворники.
цитата:
наверно действительно стекло такое
потому что незамерзайку сколько не лей все равно на сухо не трет
А догадаться заливать чистую (не бадяжить) незамерзайку, обильно поливая лобовое и сам наверно смог.
800 рублей это нормальная цена хороших дворников для иномарки. У меня стоят каркасные (чемпион) и никаких проблем не было даже в очень сильный мороз!
цитата:
в общем то трут равномерно но не сильно оставляя на стекле (именно в точке взгяда) жирные полосы

Если стекло хорошо прогрето, дворники свежие и не замерзшие- это признаки не качественно вылетой лобовухи (не оригинал), установленной по дешевке для выгодной продажи автомобиля.

Повторюсь...
Знаю о чем говорю т.к. у самого была такая проблема на предыдущей машине (Мондео) и никакой заменой дворников не решалась. И пятно, остающееся после прохождения дворника, как правило имеет строго определенную форму и свое расположение не меняет.
avatar
Hora
8 November 2006


Озадачился выбором зимних щеток на первый фокус,мои мажут, да и датчик давно пожелтел, но так и не понял из форума что брать, может освежим тему и поделимся друг с другом опытом использования конкретных моделей, для себя пока решил, что однозначно бескаркасные.
avatar
BorisMan
8 November 2006


Hora
Я бы так категорично не говорил про бескаркасные, почитайте в ветке про FF2 про отзывы за прошлую зиму, уж очень у них много нареканий было.
Я себе купил зимние Чемпион, в прошлую зиму откатал, был очень даволен, терли лучше летних летом, летние были SWF, все ИМХО.
OlBok
8 November 2006


BorisMan
цитата:
Я себе купил зимние Чемпион

В прошлом году тоже купил Чемпион. В конце зимы поменял лобовое стекло после камушка и через максимум месяц настала пора поставить летние дворники. Како же было мое удивление, когда оказалось, что на новом лобовом стекле от зимнего пассажирского дворника осталась царапина по всей длине его взмаха (от самой крайней его точки, полукругом таким)!!! Как он так смог натереть - не понимаю. Но Чемпион больше не куплю
Вот подумываю о Trico Innivision. Пробовал кто-нибудь?
avatar
BorisMan
8 November 2006


OlBok
Ну думаю что дворник тут не причем, просто песчинка каянибудь попала и натерла.
avatar
FFantom
8 November 2006


цитата:
BorisMan
цитата:
Я себе купил зимние Чемпион

В прошлом году тоже купил Чемпион. В конце зимы поменял лобовое стекло после камушка и через максимум месяц настала пора поставить летние дворники. Како же было мое удивление, когда оказалось, что на новом лобовом стекле от зимнего пассажирского дворника осталась царапина по всей длине его взмаха (от самой крайней его точки, полукругом таким)!!! Как он так смог натереть - не понимаю. Но Чемпион больше не куплю
Вот подумываю о Trico Innivision. Пробовал кто-нибудь?

Я тоже прошлую зиму откатал с "Чемпион". Они конечно не замерзают-это плюс, но так размазывают грязь по стеклу
Теперь хочу взять безкаркасные Valeo или фордовские...
avatar
SEISHN
9 November 2006


...вот ёлы-палы...
А я и не знаю какие у мене стоят - зимние или летние
...и чем они различаются...

Снег уже выпадал - вроде чистят, я и не заморачивался. А вот теперь задумался - может надо проверить/поменять?
avatar
greatpapa
9 November 2006


Три зимних сезона ( еще на ВАЗе) отъездил на зимних дворниках (в резиновых чехлах), причем родные китайские, а не по лицензии. Справлялись с работой отлично. Когда летом перешел на летние BOSH хотелось обратно поставить зимние - бошевские скакали по стеклу как блохи. На третью зиму начал рваться резиновый чехол на каркасе. Снял дворники, просушил и заклеил скотчем. И опять как новые. ВАЗ уже продал, а щетки все еще лежат, думаю еще пригодятся!
Насчет бескаркасных ничего сказать не могу, не юзал. Выглядят понтово! Но терзают сомнения насчет их эффективности, все-таки в традиционных дворниках десятилетиями отрабатывалась система рычагов, поэтому и прилегают к стеклу хорошо. Да и стоят бескаркасные дороже.
Два дня назад поставил зимние Чемпион (в чехлах), чистят отлично.
Удачи.
avatar
Albertus
15 December 2008


ЧИТАТЬ. И так дворники на второй год эксплуатации при пробеге в 30 тыков, из них 30% пробега область, круглогодичная эксплуатация, стали оставлять водяную пленку, которая испарялась секунды через 2, что мягко говоря начало раздражать.

Полазив по форому изучив кучу советов, решил купить новые, но надо заказать, и ехать, или колхозить с резинками и еще надо денег за них отдать . Хотел снять не понял как, открыл мануал, и прочитал, что их надо иногода мыть, во!?! интересно. Протер влажной салфеткой на весу не снимая, стало лучше но все равно хреново, побрызгал средством для очистки стекол вдоль резинки поелозил щеткой протер, попробовал, намного лучше, но у пассажира хреновенько. Снял!!! поднялся домой, нашел старую мягкую зубную щетку, разбавил легендарный Ferry (так пишется кажется, можете найти на кухне на раковине) разбавил особо не жалея в стаканчике пластиковом и раза три промыл, все с тщательностью военного чистящего оружие, сколько там "овна" жуть.

Теперь у меня опять новые дворники!!!, ну может стекло еще промыть средством для стекол, опять обычным дешевым, дорогое средство (USA) желтого цвета у меня не справилось с мойкой, может мух оно лучше оттирает, но грязь хуже, чем наше за 40 руб, для мойки окон в квартире.

Попробуйте прежде чем бежать в автомагазин, эксперемент 15 минут. На весу ни хрена не выходит чистить - надо снимать и тщательно мыть дома. Да перед тем как мыть я их рассмотрел под лупой, за 30 тыков с ними ни чего ровным счетом не стало, ровненькие без заусенцев и разрывов.

Уже зима, не откладываете эту процедуру. Ну и незамерзайка должна быть правильной от слова право, а не левой.

Думаю это мой самый дельный совет, который я дал на этом форуме
avatar
Сытник
16 December 2008


пользую щетки VALEO бескаркасные.на прошлой машине с ними проблем зимой не было,да и на фуфике чувствую проблем не будет =) .зимние щетки(каркас в чехле) не нравятся тем,что уже на небольших скоростях могут 'взлетать',оставляя не очищенные зоны.
avatar
Alex79
17 December 2008

1

Albertus
Это не совсем так, я тоже после годичной эксплуатации снимал дворники и нес их домой хорошенько промыть, да после промывки они гораздо лучше стали чистить, но это было недолго. После недели использования, они опять стали плохо чистить и я их поменял на новые. Все таки у дворников есть ресурс, и он не бесконечный.
avatar
Самуил
12 April 2009


BorisMan
QUOTE
Я себе купил зимние Чемпион

В прошлом году тоже купил Чемпион. В конце зимы поменял лобовое стекло после камушка и через максимум месяц настала пора поставить летние дворники. Како же было мое удивление, когда оказалось, что на новом лобовом стекле от зимнего пассажирского дворника осталась царапина по всей длине его взмаха (от самой крайней его точки, полукругом таким)!!! Как он так смог натереть - не понимаю. Но Чемпион больше не куплю sad.gif
Вот подумываю о Trico Innivision. Пробовал кто-нибудь?


По поводу зимнего Чемпиона. Подтверждаю!!!
Два раза менял стекло. И радовался до первых морозов.
- первое стекло потерлось двумя широкими дугами прим. 100 мм. (видно на солнце)
- второе стекло потерлось щеткой пассажира и так же оставила мутную дугу по всей длине внешнего радиуса прим 4-5 мм.

Выход всегда есть: есть каско, есть скол...
Анатолий8856
18 December 2013mobile


Может тема и устарела,но вот беда. Купил в окее дворники зимние по 270р вроде. Российские если не изменняет память хорс. Там еще приклеена в подарок типа для улучшения свойств незамерзайки таблетка. Не проработали они и 3х дней. На уровне глаз полоса мутная остается. В большой мороз ехать не реально. Подскажите фирму хороших щеток стеклоочистителя.
avatar
Shoferjuga62rus
19 December 2013

-1

Анатолий8856
Последние два года покупаю только Heyner Hybrid. Попробывал и очень понравились. Щетки отличные по качеству и тем более по цене. Пара выходит в районе 400-500 р. Хорошо ведут себя круглый год. Хватает их примерно на год (у меня по крайней мере).
avatar
madb
15 January 2014


Ребят, а помнит кто, были такие подпорки для поводков с колесиками, чтобы зимой щетка не примерзала к стеклу. В 90х еще видел на копейках тавриях и тп))) Ни кто не знает где купить чтото подобное, в интернете информации никакой(((

Езжу редко (раз в неделю и то реже) для меня актуально
АЛЕКС9999
18 December 2015


Добрый вечер, в продаже есть силиконовые и графитные-может кто подскажет,чё почём, а то у меня скрипят по сухому стеклу...
avatar
шурец
18 December 2015


АЛЕКС9999
у меня летние зимой не скрипят
фирмы SCT пользую
АЛЕКС9999
18 December 2015


avatar
шурец:

АЛЕКС9999
у меня летние зимой не скрипят
фирмы SCT пользую


ну а про графитные и силиконовые???
avatar
шурец
18 December 2015

-1

А
АЛЕКС9999:

ну а про графитные и силиконовые???

какая разница, главное, трут хорошо
avatar
mkm
21 December 2016


Скрытый текст

Купил Heyner Hybrid с переходниками: 3 недели радовался, чистили хорошо, а потом стали размазывать грязь, расход жижи дикий, но бесполезно всё.

Ставлю обратно бош, снова чистое стекло...
pochemunelzyporusski
29 December 2016


такая же хрень,а как хвалили,эту хайнер
captan000
11 January 2017


avatar
Dream Master:

чехлах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up