Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.

17 years ago

3





Обсуждаем все вопросы, связанные с поездкой на Украину:
сборы, маршруты, таможня, города
м3, киев, чернигов, одесса, украина, киевское шоссе

avatar
Iceberg_E36
14 August 2006

Поездка на Украину. Дороги, отчеты, достопримечательности.
491,2K
views
431
members
2,6K
posts

avatar
Иван Мамедыч
22 March 2009

1

цитата (Crimean khan @ Вчера в 23:35)
Иван Мамедыч
По поводу штрафа если выписали протокол то можешь растопить им камин, ну а если постоновление о выплате штрафа то если захотите еще раз посетить Киев и попадетесь гаи то с вас возьмут штраф в двойном размере! Выше в этой теме остовлял штрафы Украины почитайте!

да, похоже что мне выписали постановление, там на обороте есть и квитанция типа форма ПД-4. А реквизиты мне дали на отдельной маленькой бумажке.
Так эти базы реально есть и действуют по всей Украине или только в этой области? (если ехать не через Глухов, а к примеру, через 3 сестры, то будут ли там знать? Или же если менты остановят в Киеве, будут ли они знать о просроченном штрафе в другой области). Тем более, как сказал сам даишник им не приходят сведения об уплате штрафа из Киева.

Что касается М3, то летом может она чуть получше станет, как обычно подлатают. Но в целом она за Калугой и до границы в раздолбанном состоянии. Это ж сколько ее латать надо. По хорошему - там надо капитально неск.сот километров делать, почти новую дорогу строить. Кроме того, она узкая и кое-где петлявая, в темное время суток за фурами обгоны становятся очень опасными, ничего толком не видно (подъем там или спуск, влево трасса идет или вправо).

Самые убитые участки в Брянской области. Также, там после границы на десятки километров вообще никакой инфраструктуры вдоль дорог. Нет ни кафе, ни нормальных заправок. Уверен, все из-за убитой трассы, никто не ездит, торговли нет, нет смысла развивать и придорожный сервис. Движение тоже, почти одни дальнобощики и местные умирающие ползущие со скоростью 40 км\ч грузовики.

Местного губернатора вместе с областным автодорожным хозяйством можно выгонять с работы в полном составе.
avatar
zaq289
22 March 2009


Vik363

забуть. т.е. ты можешь на машине подъехать к кпп 30-километровой зоны и пересесть в автобус с группой, еще можно сделать индивидуальный тур, около 200 грина кажися. проще всего или на день на поезде из москвы, или коль едешь в киев на несколько дней или дальше куда-то, то просто оставь машину на стоянке в городе, на вокзале пересаживаешься в автобус и едешь на экскурсию.
мне кажется, что даже если индивидуальный тур - то будут вопросы если ты за рулем. просто там асфальт перестилали, чтобы меньше фонило, но стоит сойти с полотна отлить к примеру - уровень радиации будет намного выше. так что на кпп там же людям тоже не нужны лишние проблемы...
да и внутри зоны самому сложно разобраться куда ехать, по-моему въезд туда официально запрещен, а экскурсия называется пресс-тур.
avatar
chaid
23 March 2009


спасибо за фото жуть...
я тоже туда хочу, а после поездки не пробывали себя мерить?

ps:у нас такой же в школе плакат висел...октябрята будущие пионеры...1987 году...видимо он фабричный
avatar
zaq289
23 March 2009


chaid

на выезде на кпп всех высаживают из автобуса, ведут на кпп, там все проходит через рамки, которые меряют уровень. если уровень выше допустимого - тебя не выпустят.
у нас один чел в группе купил у гида значок "участнику ликвидации" в подарок сестренке. причем сестренка чуть ли не младенческого возраста. приехал и прецепил на нее значок, спустя неделю, он отважился все таки рассазать родичам что привез значок из чернобыля. на следующий день мамашко где-то раздобыло дозиметр - значок фонил просто нереально. пришлось его выбросить. значок он купил за 200 гривен - это в районе 1 000 р.
avatar
Vik363
23 March 2009


zaq289
Спасибо за инфу
avatar
tulakicker
23 March 2009


zaq289
Vik363

по поводу поездки на своем автомобиле - читал на сайте организаторов, что можно поехать на своей тачке при организации индивидуальной поездки. Одно НО - автомобиль должен быть с украинскими номерами

Без сопровождения туда не пустят - на въезд в зону заранее подается заявка, визируется у начальника. С группой помимо "проводников" ездит представитель МЧС

Насчет идеи доехать до КПП на своей машине и там пересесть в автобус - не так и глипо имхо, я лично замучался трястись 2 часав этом куске китайского гумна, по нелепой случайности несущего шильдик MAN. Но может это мне просто не повезло, говорят если группа большая арендуют Неоплан.
avatar
zaq289
23 March 2009


tulakicker

з приехало тя! давай делись впечатлениями, интересно сравнить и обсудить.
avatar
tulakicker
23 March 2009


zaq289
вечерком с фотками разберусь и напишу че нить.

вернувшись в киев в целях выведения радиации из организма приняли 1 литр хортици вчера в поезде продолжили... сегодня объожусь понемногу
avatar
r34
23 March 2009


Иван Мамедыч
цитата:
Местного губернатора вместе с областным автодорожным хозяйством можно выгонять с работы в полном составе.

лови плюс!
я бы сказал - не выгонять, а как при Сталине - за вредительство уродов под расстрел
а как ещё можно их деятельность назвать?
avatar
Curuma
23 March 2009


ub5fdp
Смеяться будете: считал по карте Яндекса, при помощи их "линейки".
Коллеги, а может быть, рвануть в Киев через РБ по трассе А101? Никто не знает, как она вообще?
avatar
Champion's girl
23 March 2009


Обалденные фотографии! Фантастика!!!
avatar
tired_pilot
24 March 2009


r34
С таким же успехом мона Тульского с Тамбовским... Калужскому тока выговор за отстсутсвие дорог за Калугой в сторону границ... В сторону обеих столиц дороги отгрохали и грохают будь здоров!

Curuma
До Малоярославца не айс, дальше не ездил... Вообще дорога узкая, через посёлки и малоремонтируемая...
avatar
ub5fdp
25 March 2009


Curuma
Я задавал тут этот вопрос.
Аборигены молчат как брянские партизаны.

Поверхностное исследование интернета показало, что дорога не лучше чем М3.
Свежих отзывов нет, всё старье. Поэтому можно сделать вывод. Дорога была хреновая, значит после зимы - попа полная!!!
avatar
Klonn®
25 March 2009


класс... скаталсо бы... давно тянет...
avatar
tulakicker
25 March 2009

1

фотка вот пока только групповая на фоне саркофага, которую орги на сайт выложили...

зы. фон в этом месте - около 500 с чем то микрорентген (если не путаю с единицами) при природной норме 20

ззы. удивили 2 черта в малярных костюмах (по центру). с одной стороны единственные из всей группы вырядились в такие костюмы, ходили всё время в респираторах - что организаторами не требуется. Думал что они так, для понта и колоритности, но девченка, которая сидела в автобусе перед ними, говорит что они серьёзно парились. С другой - один из них был в рваных кедах convers, хотя как раз плотная полностью закрытая обувь обязательна. Второй часто курил в 10 км зоне - этого делать не рекомендуется.
posted image
avatar
slr
25 March 2009


zaq289
и отчет и фото - супер... Я бы тоже съездил
avatar
zaq289
25 March 2009


tulakicker

реально жоские чюваки! абасраца можно если такой в припяти из=за угла выглянет.

я смотрю снега нет и уровень выше, весной когда листья распускаются обещают вообще двойной уровень по сравнению с зимним.

и еще я упустил из виду одну деталь. выходим из автобуса, разбиваемся на группы, каждая идет в свою сторону, гид рассказывает - мы задаем вопросы, все в достаточно быстром темпе. и тут один из нас грит, так! - постойте, давайте просто остановимся, помолчим, посмотрим, послушаем - хочется просто во все это ВЪЕХАТЬ. и вот эти полторы минуты, что мы стояли на месте молча - это было основное и главное переживание, в первую очередь я его вспоминаю, эту тишину и пустоту, а только потом разрушенные дома, графитти и т.д. сейчас благодарен тому парню что всех остановил, чтобы дать нам действительно задуматься.
avatar
tulakicker
25 March 2009


zaq289
снега не было вобще ни грамма... ни в зоне. чи в киеве, нигде.

Насчет остановиться - у нас к сожалению такого чувака не нашлось, но мне удалось всё таки схватить кусочек того ощущения. Группа бодрым шагом пилит к бассейну, одна из моих спутниц отошла "за кустик" - стою жду. Группа упилила метров на 100 наверное за это время, стою к ним спиной. Разговоров почти не слышно, как то сразу воздух вокруг меняется, из-за 16 этажки бьют лучи солнца, сами дома черные... Очень сильно.

2 вещи мешали "прочувствовать" атмосферу - довольно высокий темп экскурсии (специально пошли в группу к гиду, который честно предупредил что водит быстро) и остальные экскурсанты - шум гам и т.д. Так и представлял такую картину - заехать туда одному-вдвоём, на какой нибудь джипе... послушать тишину... походить и почувствовать что действительно ПУСТО и никого нет рядом...
Гид говорит что раньше правила были значительно менее строгими - часто небольшие группы отпускали просто побродить по городу. Именно в ту пору и появились графити по мнению гидов.

Кстати, на крышу 16 этажки мы не лазили. Сказали что руководство категорически запретило подниматься на крыши любых зданий.

Заходили в милицию, какой то типа дом быта, бассейн, школу, ДК, квартиру Саши Сироты.
avatar
Curuma
26 March 2009


tired_pilot
ub5fdp
Спасибо, коллеги! Значит, летом в Киев - только по "Минке", через РБ соответственно...
avatar
tired_pilot
28 March 2009


Curuma
Я бы не был так категоричен, ибо в апреле начнётся массовый "ямочный ремонт" и большинсво раздолбанных участков ещё на год заделают... То есть до следующего марта...
avatar
ub5fdp
28 March 2009


avatar
tired_pilot:

Curuma
Я бы не был так категоричен, ибо в апреле начнётся массовый "ямочный ремонт" и большинсво раздолбанных участков ещё на год заделают...

Сомневаюсь.
При таком колличестве ям и колдобен на протяжении 300 км., их как раз год заделывать.
avatar
Curuma
29 March 2009

1

Коллеги! Я уверен в том, что если там с трассой что-то исправится - r34 об этом тут сообщит.
avatar
ub5fdp
29 March 2009


Curuma
О..оо! Как это будет мило с его стороны.
А то не нароком может случится, что придется опять ехать!
avatar
r34
2 April 2009


Curuma
от Брянска до границы очень разбитых участка три
ям много, их стало ещё больше сейчас

но правильно говорят, ямы заделают, дорога опять станет более менее нормальной в июне примерно и позже
нельзя сказать, что летом дорога уж очень плохая - от Брянска до таможни с риском для жизни можно долететь за час
асфальт и плиты понятное дело - могут быть лучше или хуже, но плюс М3 - это относительная прямая и несложная дорога, по всей Брянской области М3 один раз идёт по населённому пункту, и то метров 200-300 (Погребы), гаи не особо много и они статичны в основном

буду передавать сводки по мере их поступления!
avatar
ub5fdp
2 April 2009


r34
Ты только не теряйся с вестями с полей.
Запчасти по ходовой у вас там наверное в цене.
avatar
Curuma
4 April 2009


avatar
r34:

от Брянска до таможни с риском для жизни можно долететь за час

Внесу небольшую поправку, уж не серчайте : речь идёт не о таможне "Три сестры"...
А сводки "с дорог" - это дело хорошее. Будем ждать, конечно...
роман01
9 April 2009


[SIZE=3]Фокусоводы прошу помощи! Нужна вся информация от ТЕХ кто часто ездит Киев Москва Киев ( схема маршрута, страховка, особенности прохождения границы, карта для gps, и все что может понадобиться). Сейчас в Киеве и собираюсь в Москву Киев Москва в мае. Заранее благодарю за помощь!
avatar
петро
9 April 2009


Рома, ниже есть тема.
береги подвеску - езжай через РБ.
avatar
r34
14 April 2009


Curuma
да, конечно, на Три сестры дальше и дольше

ну-с сводки с фронта - на выходных катался от Брянска почти до таможни - ну не настолько всё плохо и ужастно - где асфальт поверх плит - там есть и ямы и выбоины, но не катастрофические. Сильно разбитых мест мало, 2-3, где нужно сбросить скорость, некоторые участки уже стали ремонтировать, а где плиты только - можно ехать быстро. Лично я ехал в своём обычном темпе, но я то привыкший уже к качеству наших дорог.
На трассе появились, в связи с ремонтом, знаки, ограничивающие скорость - гаишники само собой тут же.
За качество дороги в Калужской области не могу ничего сказать - но по отзывам, оно явно хуже, чем в Брянской.




забыл ещё один положительный момент - посты в Брянской области на м3 все расформированы - гаишники бывает редко стоят возле закрытых постов, но тормозят редко.
avatar
Curuma
15 April 2009


Латают, значит, дорожку...
Это - хорошо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up