Выжимной подшипник. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Мой красавец пробежал всего то 26 т. км., и всё бы хорошо... Но! На на нейтрали сильно поёт этот подшипник... Его вой уже достал... Выжмешь сцепление-двигуна даже не слышно! отожмёшь-и у-у-у-у-у! А вот в чём вопрос: мой "любимый" дилер говорит что менять подшипник он не будет, т.к. это норма для фокуса, и даже если они его поменяют, то этого хватит километров на 500, а дальше опять загудит... Зная работников этого сервиса, думаю, что им просто впадлу... У них вообще многое что норма...Уважаемые, добиваться мне замены выжимного или дилер правду грит??
выжимной подшипник, сцепление, замена сцепления, подшипник, замена сцепления

avatar
сашаФОРДОВ
22 October 2005

Выжимной подшипник. (Р)
126,5K
views
143
members
381
posts

avatar
Skilovick
11 June 2015

2

Русфокус 1.6 8v, дата производства 200404. Заменил выжимной.
Стоял Luk 510001111. Поставил Otoform/Formpart 1566065/S.



пс. Пробег 134000км. Предыдущий владелец ремонтировал сцепление у официалов где то на 40000км. Получается, что поставили Luk и выжимной отходил порядка 90 тык.
avatar
rombik
11 June 2015


m_a_k_s
у меня отходили 165, диск стерся. Выжимной был еще нормальный. Корзина не очень. В принципе зависит от эксплуатации, кто за городом живет, у того основная езда по трассе, там сцепа вообще долго ходить может. В городе меньше.
Yyrez84
6 October 2015


Парни приветствую!беда со сцеплением на фф1 мкпп
1.6 случилась какая-то,ведет по черному-не могу включить передачу на заведенном двигателе!!!жидкость в норме,уже и прокачать пробовал-не помогло...такая ерунда началась вчера-потом прошла,сегодня завел с утра-проехал примерно 5 км и опять та-же песня...подскажите куда лезть,на что грешить(корзину,диск и выжимной менял в декабре 2014г).
Dreiik-89
14 March 2016


Народ, такая проблема! Улетела стопорная скоба,которая находится на выжимном и держит трубопровод идущий от главного цилиндра. Чем можно заменить?Может кто сталкивался?
avatar
шурец
14 March 2016


Dreiik-89
Смотри по трубке еще скоба есть и с ней в магазин
Dreiik-89
16 March 2016


шурец
Скоба была) Но куда-то далеко-далеко улетела, не найти( По этому и ищу замену
Dreiik-89
16 March 2016


шурец
Или ты имеешь в виду, что есть там еще одна?
avatar
шурец
16 March 2016


D
Dreiik-89:

шурец
Или ты имеешь в виду, что есть там еще одна?

да. посмотри по трубкам
Dreiik-89
17 March 2016


шурец
Ок. Спасибо.
Поищу
avatar
Pashka.kazakov
27 April 2016


Скорости переключаются нормально, главный цилиндр менял, выжимной менял. ВОПРОС Может ли буксовать сцепление из-за плохо прокаченной тормазухи в трубках???

Но что хорошо заметил, и это для меня удивительно - пидаль сцепление мягкая, не как раньше!
avatar
шурец
27 April 2016


Pashka.kazakovтак прокачай хлрошо ивопрос отпадет сам собой))
avatar
Pashka.kazakov
28 April 2016


шурец
Будем пробывать качать.
avatar
шурец
28 April 2016


avatar
Pashka.kazakov:

шурец
Будем пробывать качать.

только трубку в банку с жидкостью воткни чтобы наверняка
avatar
Pashka.kazakov
28 April 2016


шурец
ок
pochemunelzyporusski
18 May 2016


подскажите мне пожалуйста,подойдет ли мне такой выжимной,а то терзают смутные сомненья
posted image
у меня дюратек,1,6 8 кл. Русфокус 2004г., МКПП
avatar
Skilovick
18 May 2016


По внешнему виду - он. Номер нужен и производитель.
pochemunelzyporusski
18 May 2016


спасибо
pochemunelzyporusski
22 May 2016


выжимной 3182998603
диск 1878002876
корзина 1878002876
все фирма sachs
подойдет ли на Русфокус дюратек 1,6 8кл. МКПП
avatar
Skilovick
22 May 2016


pochemunelzyporusski
По Sachs точный ответ дать не могу, я другого производителя ставил.
Посмотрел по emex заменители по выжимному, вроде бы соответствует. Там последние 2 цифры 01, 02 и 03. У тебя 03.
avatar
madb
20 March 2017


Pashka.kazakov

чем все закончилось? тоже сцепа странно буксует на "холодном" авто.
avatar
Warbler
27 March 2017


Фокусоводы, нужна ваша помощь.

Первый фокус, X9FAXXEEDA4T47447

18-04-2016 по рекомендации VitasFocusSE обратилась к мастеру по поводу проблем со сцеплением (в Питере). Заменили сцепление целиком (выжимной, ведомый, корзина).
Выжимной поставили с номером 1 837 710.

24-03-2017 на пр.Мира (Москва) пропало сцепление. Дотащили на тросе на сервис в Турчанинов переулок к Commics-у. В сервисе вынесли заключение — неверно подобран выжимной. Сказали, что 1 837 710 — это подшипник на Fiesta/Fusion сказали, нужна замена/
Заменили выжимной на LUK 510 0011 11.

Аргумент — у данных номеров разный диаметр посадочных отверстий трубки от главного цилиндра сцепления.

posted image

Подшипники рядом. Замеряя (насколько это возможно) отверстия пальцем, действительно кажется, что они разные.

Однако идём в каталог Elcats. Находим машину по VIN. Идем в раздел "Двигатель", далее "Сцепление". Получаем номерок…

posted image

Неожиданно…

Итого имеем:
В Питере мне поставили Ford 1 837 710 // аналог LUK 510 0058 10
В Москве мне его заменили на LUK 510 0011 11 // аналог Ford 1 838 043

Не, я знаю, что я девочка, но тут моя последняя логика умирает…

1. Если выжимной был правильный, то что потекло через 7.700 км пробега? И почему мне заменили именно выжимной?
2. Если выжимной был неправильный, то почему именно "неправильный" номер указан в Elcats?

П.С. Да, забыла, когда пропало сцепление — первое, что проверила — это уровень тормозной жидкости в бачке. Всё было ОК, по максимуму. Однако на сервисе прокачать сцепление не смогли.
П.П.С. Города указаны, чтобы не было вопросов, почему поехала с проблемой не к тому же мастеру, который менял сцепление.
avatar
madb
28 March 2017


Warbler

ELCATS выдает неверную информацию. Он дает инфу на коробки после 2005го года, которые идут тоже как IB5, но имеют конструктивные отличия. ELCATS больше доверять нельзя. Для правильного подбора, необходим микрокат соответствующих годов. либо подбор по каталогам производителя ЗЧ.
avatar
Warbler
28 March 2017

1

madb
1. А как в итоге я сама могу проверить, какой подшипник - правильный?
2. Получается, ни к одному мастеру, который не съел собаку на ФФ1, ехать нельзя? Может и ещё что-то не подойти?
avatar
SHAKH007
28 March 2017


Warbler
Лен, верно, я перебирая КПП также заказал запчасти, но приехали для КПП после 2005 года.
Читать форум, ехать к проверенным мастерам и никак иначе.
avatar
madb
29 March 2017


Warbler
1. Снять старый, подобрать новый.
2. Да и да. Так и живем.
avatar
Warbler
29 March 2017


madb
SHAKH007
Ясно Спасибо.
Но вообще засада, конечно.
avatar
madb
29 March 2017


Warbler

ну а что? авто снято с производства, на конвейере, более 10 лет назад - у производителя больше нет обязательств перед клиентом. ELCATS никакое отношение к форду не имеет. Это электронный каталог, созданный неизвестно кем, и по сути являет собой ПДФ документ со скриншотами из закрытого каталога ФМК, для авторизованных дилеров.

А вообще это еще цветочки) Для комплектаций ST170/SVT сняты с производства ключевые детали двигателя, причем не только у Форда, а и у его конвейерных поставщиков, и аналогов никогда не было - то есть этих деталей больше нет в природе
avatar
шурец
29 March 2017mobile


madb
в англии ищи на профильных сайтах
avatar
madb
29 March 2017


шурец

в смысле отстатки партий?) да это все уже знаю где брать) а по поводу производства, делались запросы напрямую к изготовителям - больше эти запчасти не производятся. Да и спроса то на них нет, машины одна за одной попадают на свалку.
avatar
шурец
29 March 2017mobile


madb
в смысле там все делают новое частники. оборудование позволяет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up