Установка привода сидения водителя



FAQ по замене механического привода сиденья на электрический.
Необходимые запчасти:
- Моторчик
- Проводка
- Кнопка
- Накладка.
Фотоотчет по установке
электропривод, сиденье ФФ2, сиденья, салон ФФ2, привод, водительское сиденье

avatar
YuryFF
20 December 2009

Установка привода сидения водителя
101,8K
views
91
members
319
posts

avatar
сашок 24
26 February 2010


хочу вот переставить водительское сидение - что для этого надо?
avatar
сашок 24
27 October 2009


я имею ввиду по техническую часть-провода,соеденительные колодки,прошивка ну и конечно само сидение. Кстати никто из владельцев нехочет избавиться от этого девайса за вознаграждение?
avatar
Анатолий13
22 February 2009

1

сашок 24
Тож этот вопрос в мыслях сидит.
1. Проводка есть.
2. скорей всего, просто механизм (моторчики) эл. регулировки нужен.(нужно посмотреть как устроено заводское седло)
3. менять сидение ненужно 90%.
avatar
Anikiy
22 February 2009


На мой взгляд оптимальный вариант это тиснуть готовое кресло с регулировками, и переставить на него свою обивку.
avatar
Anikiy
22 February 2009


Глянул по микрокаду. С электрорегулировками и без финисы разные. Так что, скорее всего не подойдет. Чтобы точно проверить нужно как минимум сиденье с электро достать и разобрать
avatar
-Tohes-
22 February 2009


Anikiy
Электропривод спинки точно можно сделать без замены сиденья. Мотор идет с редуктором в который просто вставляется ось спинки. Остается только закрепить мотор на корпусе - это не проблема совершенно. А может даже уже и крепежные отверстия есть.
Остается только регулировка по высоте и вперед-назад - а это уже не само сиденье а его кронштейн. Т.е. менять если и нужно, то один кронштейн.
avatar
BMF
22 February 2009


Эксплуатировал сиденье с электрорегулировками... удобно... прикольно... даже понтово, но!
водительское сиденье, как правило настраивается 1-2 раза (если эксплуатируется одним человеком)... ну после мойки немного подстроишь может... на мой взгляд, если и менять - то наоборот пассажирское кресло... лично я частенько раскладываю его, чтобы подремать немного, когда ждешь кого-нибудь...
на мой взгляд, особо заморачиваться не стоит... ну а если уж и задумываться о смене "седла", то лучше посмотреть на продукцию ведущих фирм... Sparco, Recaro и т.д.
PanD@
22 February 2009


сашок 24
Я таки не понял вопроса: спрашивается мнение о полезности опции или как реализовать такую опцию?

Если первое, то уже тыщу раз обсуждалось в соответствующем форуме, например:
Сидение электрорегулировкой в 6-ти направлениях?
и тошда эту тему - в топку

А если второе, то предлагаю исправить заголовок темы, чтобы не провоцировать оффтопик.
avatar
сашок 24
22 February 2009


да я понимаю что это для кого-то бесполезная фича хотя и заказали,а мне например эта функция необходима как воздух и всвязи с этим вопрос -а может кто-то хочет от этой штуки избавиться и я предлагаю обмен сидениями с доплатой, готов даже в Москву приехать и махнуться.Ну так есть желающие???
avatar
сашок 24
23 February 2009


во первых ковши Recaro мне не нравятся да и с черным кожанным салоном это сидение не смотрится а во вторых вопрос был к очумелым ручкам мало-ли кто уже переделывал или мысли проскакивали?
avatar
-Tohes-
23 February 2009


сашок 24
если интересует вариант переделки с оригинальными новыми запчастями, то это очень дорого выйдет
если недорого, то нужны мотор-редукторы, концевики, кнопки и КОЛХОООООЗ!
avatar
Silver Cat
10 March 2009


сашок 24
Поищи на разборе... там и с кожаным салоном легче даже найдёшь т.к. в комплектации идёт
avatar
Diagram
23 March 2009


Сиденья с электрорегулировками ставить в фокус без мазы, по крайне мере родные, - памяти в них нет, так что вся затея имеет смутный характер...
avatar
-Tohes-
31 March 2009


а как реализована память положения кто знает?
af13nin
31 March 2009


очень просто:
ставится позиционер на привод - определять текущее положение
контроллер сравнивает уставку, хранящуюся в памяти, с текущим положением
при поступлении команды включает привод до достижения заданного положения
avatar
-Tohes-
31 March 2009


af13nin
чувствуется коллега управленец
я думал по поводу встраивания электромоторов и памяти в сиденья - но к обычным боюсь не получится присобачить привод на регулировку вперед-назад
avatar
сашок 24
12 May 2009

6

Ну вот и сбылось заветное желание!! Поменял я свое сидение с мех.регулировками на сидение с электроприводом!!У меня один знакомый продаёт сВой ФФ2 и у него теперь уже было такое сиденье,я когда с ним договорился об обмене ждал только удобного случая и даже ради этой жертвы отпросился с работы,когда принялся разбирать сиденья был немало удивлён что направляющая у наклона спинки с разными шестерёнками (у электро и механики) поэтому пришлось с моей спинки сидения срезать болгаркой боковые упоры (у меня кожа со спортивной боковой поддержкой) и приваривать к другой спинке ,далее я оба сиденья собрал и установил всё на свои места Всё сразу заработало без прошивки .На всё про всё ушло 4часа,торкс на 45,пассатижи и куча отбрного мата!!И всё таки нет ничего невозможного перед желанием------ХОЧУ ЭТО!!! Я доволен!!!
avatar
Глеб Питерский
20 December 2009

13

Установка электропривода сидения водителя на два положения.

Демонтируем водительское сидение с машины.
Выводим из зацепления стопор пластмассовой ручки механизма механического подъема-опускания сидения.

posted image

Снимаем пластмассовую ручку.

http://s39.radikal.ru/i083/0912/ce/e851f5ff13f7.jpg

Снимаем боковую накладку. Откручиваем стопорный винт рейки.

posted image

Приподнимаем ее и отводим ее в сторону.

http://s48.radikal.ru/i120/0912/3e/f4b7ecf45b87.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0912/e6/6c113043594a.jpg

Высверливаем или срубаем(как кому удобно) заклепки при помощи которых механизм прикреплен к сидению.

http://i073.radikal.ru/0912/0f/61f0eeca5e96.jpg

Ставим привод.

http://s43.radikal.ru/i101/0912/c2/84abbaefc513.jpg

Крепим заклепками. Одеваем обратно зубчатую рейку. Прикручиваем стопорный винт. Ставим НОВУЮ боковую накладку, предварительно вырезая отверстие под переключатель. Место установки переключателя обозначено на внутренней стороне накладки.. Она отличается от накладки механического привода. Ставим сидение на место. Подключаем провод электропривода в колодку, которая находится под сидением.
Все работает. Прошивать не надо.
Привод работает при выключенном зажигании
avatar
Silver_Age
19 December 2009


Глеб Питерский
красавец +
то есть я так понимаю, это только регулировка сидушки в верх/низ, правильно?
а на пассажирскую такая не подойдет?
avatar
Игорь78
19 December 2009

2

Silver_Age
Для пассажирской (если имеется ручная регулировка)т нужен мотор (правый, проводка на правую сторону ) и накладка без микролифта!!!
avatar
Глеб Питерский
19 December 2009


Silver_Age
Да. только вниз и вверх. Пассажирское у тебя с механической регулировкой???
-XXXXL-
19 December 2009


Глеб Питерский
Я так полагаю - теперь сидушка опускаться не буить под тяжестью седока?

avatar
Silver_Age
19 December 2009


Глеб Питерский
да, у меня пассажирское с регулировкой
avatar
Глеб Питерский
19 December 2009


Silver_Age
Нужен привод под правое сидение.

-- Добавлено: [mergetime]1261253709[/mergetime]
X
-XXXXL-:

Глеб Питерский
Я так полагаю - теперь сидушка опускаться не буить под тяжестью седока?


Надеюсь, что не будет. С механикой у меня не опускалось, работало нормально, но после жены каждый раз качать рычаг было не в кайф.
avatar
YuryFF
19 December 2009

4

Да ладно, я уже давно поставил А завтра ждите полный отчёт с фотками
avatar
Игорь78
19 December 2009

1

Глеб Питерский
Завтра будет полный отчет по установке электропривода!!!
avatar
Silver_Age
19 December 2009

1

YuryFF
Игорь78
у каждого свой или один на двоих
avatar
Игорь78
20 December 2009

3

Вот и закончилась моя эпопея с установкой электропривода сидения ! Сегодня с YuryFF поставили за пол часа,благо технология была нами отработана на его машине!!! Для установки потребуются следующие инструменты: трещетка, биты (Torx 50, Torx 27),головки (7,10),молоток и зубило,заклепочник , заклепки 4,8Х14,отвертка ну и конечно же желание.Ничего сложного в установке нет ,мы Юрию ставили привод даже не подозревая что есть такая тема на форуме, поэтому до всего доходили своим умом,теперь же кто будет устанавливать будет проще. Обещаный фотоотчет позже выложит YuryFF так как он занимался съемкой моего процесса установки !!!

-- Добавлено: [mergetime]1261318808[/mergetime]
avatar
Silver_Age:

YuryFF
Игорь78
у каждого свой или один на двоих  

Нет блин, менятся будем !!!
Р.Б.С.
20 December 2009


YuryFF
Каков бюджет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Электропривод багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник


up