Не работает режим рециркуляции



Есть подозрения, что у мя в ФФ2 рест РФ 2008 г.в. 5 дв хэтч не работает режим рециркуляции воздуха. Кнопка режима показывает вкл/выкл (загорается и тухнет), но само устройство не работает похоже. Почему я так считаю:
1) очень сильно потеют окна, особенно во влажную погоду. Никаких изменений при вкл/выкл режиме рециркуляции в плане запотевания стёкол салона не чувствуется. Вообще никакой разницы в субъективных ощущениях водителя и пассажиров при вкл/выкл режиме рециркуляции нету;
2) при вкл/выкл режима рециркуляции шум от работы вентилятора абсолютно не меняется (хотя должен усиливаться при вкл, как я узнавал);
3) при вкл/выкл режима рециркуляции не слышно звука работы электропривода заслонки (хотя должне быть какой-то звук по моим данным)...
Как еще можно проверить корректно работает у меня режим рециркуляции или нет? Машина еще на гарантии... Есть ли смысл обращаться в гарантийный сервис? Кто что думает по этому поводу? Спасибо
рециркуляция, система вентиляции салона, кондиционер, климат-контроль, запотевание, система охлаждения салона

avatar
botva
18 February 2009

Не работает режим рециркуляции
28,1K
views
36
members
54
posts

avatar
Чубака
3 March 2009


Кнопка рециркуляции загорается\гаснет? При нажатии? А у вас крутилка направления в каком режиме стоит? Видимо на стекла, по крайней мере у меня рециркуляция в этом режиме не работает (работает когда ставишь на себя). Пользуюсь данной кнопкой только зимой заводишь машину печку на максимум, включаешь рециркуляцию и выходишь из машины на 2-3 минуты (ну стекла там протереть.снежок смахнуть). Садишся после этого в уже теплый салон.
avatar
Anikiy
3 March 2009


avatar
Чубака:

Кнопка рециркуляции загорается\гаснет? При нажатии? А у вас крутилка направления в каком режиме стоит? Видимо на стекла, по крайней мере у меня рециркуляция в этом режиме не работает (работает когда ставишь на себя). Пользуюсь данной кнопкой только зимой заводишь машину печку на максимум, включаешь рециркуляцию и выходишь из машины на 2-3 минуты (ну стекла там протереть.снежок смахнуть). Садишся после этого в уже теплый салон.

Если направить на лобовое, то рециркуляция НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. А у botva НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Это шибко две большие разницы
avatar
Чубака
3 March 2009


Он написал загарается\гаснет, а должна гореть. Звуков при включении выключении не замечал, в звуке работы печки тоже (хотя не прислушивался).
botva
Куда поток вообще направляешь когда влажная погода и потеют стекла? На стекла?
avatar
botva
14 March 2009


Чубака
Поток как правило для отпотевания лобовухи ставлю на лобовуху! Надо пропробывать меняется ли звук при другом направлении потока... ))
Aviao.t
18 March 2009


у меня такое было. фф 2008г. хэтч. гиа. спал разём с привода заслонки рециркуляции. для доступа к приводу и разёму необходимо смять бардачок. там дальше вполне можно разобраться. а в сервисе наличие данного дефекта доказать проблемотично, лично я не смог-сам устранял.
Vonder
21 March 2009


А я всегда думал, что при включении рециркуляции появляется шум от потока воздуха, засасываемого в торпеду, а не от увеличения оборотов вентилятора.
SRR
4 April 2009


Если сможете снять бардачок-можно увидеть,работает актюатор рециркуляции или нет.
2 месяца мурыжите тему,а сдвигов ноль...
avatar
botva
7 April 2009


Сегодня снял бардачок! И вытащил заглушку на месте где должна быть магнитола... Посмотрел...
1. Под заглушкой...
Штекер подходит к кнопке вкл/выкл режима рециркуляции. Высовываешь кнопка тухнет и нельзя ее включить больше, чтобы горелась. Вставляешь, снова горит и тухнет. Провод уходит от этой кнопки куда-то в сторону бардачка...
2. Под бардачком...
Куча проводов. Смотрю в книгу вижу фигу... Ищу различные штекеры и разъёмы. Нашел три штуки. Большие такие... Все три располагаются на какой-то белой прямоугольной хреновине... Поднял опустил каждый штекер раза по 2! Включил зажигание.
Попробовал режим рециркуляции вкл/выкл! Звук не меняется... На днях встречался с челом у которого такая же тачка как у меня. Оценил как должен меняться звук работы вентилятора при вкл/выкл режима... У меня не меняется... Что вкл, что выкл - раницы нет! Посмотрел еще провода... Не нашел к чему еще притронуться... Собрал бардачок обратно и побрел домой! Наверное все таки придётся к диллеру ехать! Так не охото если честно с этими козлами связываться лишний раз!
avatar
botva
9 April 2009


Никто ничего не знает чтоли?
avatar
Anton111111
9 April 2009


цитата (Спикер @ 19 Февраля 2009 (Четверг) 10:38)
Мне кажется что она вообще не нужна

по моему постояв возле камаза в пробке мнение быстро меняется ;-)

avatar
botva:

Собрал бардачок обратно и побрел домой! Наверное все таки придётся к диллеру ехать! Так не охото если честно с этими козлами связываться лишний раз!

человек да ты больше своего времени тратишь на тесты ;-) К дилеру и все...
Кстати почему же козлы ? Они что вам лично что-то плохое сделали ?
Брак на любом производстве бывает. Мое общение с дилером пока полностью положительное ;-)
avatar
botva
9 April 2009

1

У нас отношения еще на этапе заказа стали непростыми.. При получении авто очередное осложние... При установке сигнализации вновь непонимание...
Мне общаться с ними противно. Они хотят тебя на каждом шагу обмануть, развести на деньги и культурно послать на ..., вместо того чтобы качественно и ответственно выполнять свои прямые обязанности! Их главная цель вытащить из клиента как можно больше денег, любой ценой!
Понятно что они работают ради денег, но все же нужно клиента уважать, сделать так чтобы он остался даволен качеством оказанных услуг, ушел от них давольный и удовлетворенный сотрудничетством, а не пытаться сделать из него дурака. Это аферисты так работают - обманул человека, развел на деньги, значит ты умнее и сильнее. Нормальное сотрудничество на других принципах должно строиться.
Я не позволял им себя наZбыватьи разводить, так они все равно раз за разом пытались это сделать!
Их бесит, что я не развожусь, мне не навяжешь, не обманешь, я твердо стою на своём и знаю, что мне нужно, а меня бесит, что они все равно пытаются работать со мной своими идиотскими мошенническими и аферистскими методами. Меня раздражат, что они принимают меня за дурака и рассчитывают, что я поведусь на их беспонтовые уловки! Они дураки, а не я! И я дал им это понять! А с дураками общаться, я терпеть не могу!
avatar
shtativnik
9 April 2009


Попробуй потестить вот таким образом. Там расшифровка кодов позже где-то выложена.

Оценка действий дилера очень емкая и абсолютно адекватная с вашей стороны. Рад присоединиться. Родители их не докармливали детстве, лупили и денег не давали. В ГАИ их тоже не взяли, вот они теперь на нас душу и отводят. У всех такие добродушные лица, искаженные презрением...
avatar
botva
14 April 2009


botva
Сегодня был у диллера! На удивление порядочно обслужили...
Пожаловался на свою проблему, сделали диагностику, сказали, что действительно не работает режим рециркуляции... Записали на ближайшую субботу исправлять все будут!
Надеюсь исправят все также быстро и качественно, как и обнаружили неисправность! ))
avatar
botva
20 May 2009


Все исправили! Рециркуляция заработала! Надеюсь теперь потеть стекла не сбудут...
avatar
IMHOil
20 May 2009


botva
А хоть сказали в чем проблема то была?
avatar
Андрей71
20 May 2009


Во как запугали нас дилеры-проблемы еще нет, а мы уже боимся!У меня отношение к дилеру, да и вообще к нашей совковой системе сервиса(не только авто) такое же.Все ,что могу-пытаюсь сделать сам.Тем отраднее,что бывают и исключения.Поздравляю с решением проблемы!
avatar
botva
24 August 2011


IMHOil
Проблема была в том, что задвижка режима рециркуляции не работала! На заводе не одели на контакт провод питания к этой электрической задвижке или он просто слетел при езде. Таким образом у меня был постоянно включен режим рециркуляции воздуха и выключить его не получалось не смотря на то, что кнопка при нажатии и тухла и загоралась.
Bieam_Life
16 November 2012


всем привет! почему в режиме рециркуляци все окна начинают потеть?даже когда печка работает при максимальной температуре?
FirZZt
5 December 2012


Такая же проблема сейчас у отца ff2 2008, рестайл, седан, двухзонный климат.
С недавнего времени стёкла запотевают постоянно, салонный фильтр меняли.
Подскажите плиз где копать

Кстати, с момента покупки такая проблема наблюдалась только если заглушишь машину со включенной печкой, а потом заведешь. Лечилось выключением печки, и её включением секунд через 20. А сейчас всё, не помогает...
garicofff
17 December 2012


помогите такая проблема фф2 2008 рестайл седан, ручное управление микроклиматом салона. из пассажирских дефлекторов дует свегда холодный воздух (в салон и в ноги), а из водительских дефлекторов все как надо в зависимости от выстовленой температуры. крутилка лобовое-ноги-салон работает только для водительского места. еще слабый обдув лобового стекла левая часть еще нормально на правую часть совсем недует. крутилка скорости обдува работает для водительского и пассажирского места одинаково. может кто-то с этой проблемой сталкивался подскажите. если нужна доп информация напишите.
Алексе_й
24 June 2016


Здравствуйте! Подскажите, кто знает! Перестала работать заслонка рециркуляции воздуха салона. Светодиод кнопки при нажатии загорается, а на мотор заслонки сигнал не приходит (прозвонил провода). Расскажите принцип работы кнопки.
Las42
5 November 2016


Не работает кнопка рециркуляции, даже не загорается, при нажатии чтото щелкает в торпеде?Что это такое?
HL_Archi
10 February 2020mobile


Коллеги, здравствуйте!
В общем после снятия моторчика отопителя и его чистки появился какой то непонятный косяк.
При включении зажигания, заслонка рециркуляции проворачивается на примерно 180 и развращает я примерно на 90, то есть разворачивается в противоположную стенку от забора с улицы. Далее завожу машину, она опять проворачивается на 1
Примерно такие же значения 180 и обратно на 90. Углы повора а примерные, но заслонка всегда в одну сторону крутиться 20 сеунд, в другую 10, аесли не дать доконца докрутиь 20 секунд и завестись, она начинает по новой прокручивать 20 и 10, тем самым не попадая в нужное положение. Далее я допустим нажимаю кнопку рециркуляции, у меня заслонка открывается в салон на половину или вообще упирается в стенку, а бывает что она наоборот в выкленном режиме рециркуляции открыта в салон, то есть рециркуляция включена. Ладно я то понимаю что происходит, но вот жена за рулём ездиет и она не сильно разбирается в рециркуляциях и тупо катается на запотевшей тачке. Вопрос, что может быть? Прозванивал разъем от моторчика и он даётся импульсы в одну сторону в два раза короче чем в другую. Заслонка вращается свободно, а вот моторчик руками я провернуть не смог. Если кто то вдруг будет копаться в заслонке, проверьте как она крутиться.
_Марат
30 May 2022

-1

Здравствуйте все! Была проблема с мотором печки, меняли два раза, первый раз поставили Лузар, через два месяца разбило крыльчатку в месте крепления с валом, решил поставить оригинал, в прошлом году заказал и мне его поставили. Отъездил уже почти год и не сразу заметил что при включении рециркуляции мощность обдува не меняется, при этом индикатор на кнопке загорается. И вот вчера разобрал перчаточный ящик, а в разъем задвижки ничего не вставлено. Нашел болтающийся штекер и установил в разъем. Теперь всё работает!) Штекер не мог сам вывалиться т.к. вставляется до щелчка и хорошо фиксируется, наверное мастер который менял мотор печки просто забыл его воткнуть на место)
Gonchik2014
2 October 2023


Добрый вечер. Можно как-то реализовать, чтобы рециркуляция включалась автоматически при автозаводке, для прогрева?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up