Резина и диски на Fiesta mk7

15 years ago




Чета поискам рыскал, не нарыл.
Уважаемые фиеставоды, подскажите пожалуйста какой размер резины на нью фиесте с 15R колесиков.
Одна хорошая знакомая приобретает автомобиль, но очень не хотеться брать резину у дилеров с ихними цена спекулятивными, вот и решил прогнуться малеха, купить девушки резину, а манагер гаденыш размер покрышек не говорит , типа данных у него нет . И машинка на витрине в салоне на 14 колесьях.

Заранее благодарю за имфу.
диски, резина, колеса, ступица, размеры колес, подбор колес, шины, Fiesta, mk7, давление в шине, литые диски, кованые диски, штамповка

avatar
Папа Вова
10 December 2008

Резина и диски на Fiesta mk7
72,8K
views
35
members
89
posts

avatar
vot_takoy
10 December 2008


Боюсь что пока таких данных нет ни у кого...единственное пробовать пробивать через представительство Форда..но надежды крайне мало...

Вчитался и не понял, нужна именно размерность покрышек? Данные должны быть в букваре...а вот про размер дисков (вылет, ширину ступицы и т.д.) пробивать...
avatar
Папа Вова
10 December 2008


vot_takoy
В букваре. в смысле в мануале?
avatar
vot_takoy
10 December 2008


R@Dik
Именно...там как правило указываются допустимые размеры шин... И еще, на стойке водительской двери табличка есть с размерами.
Удачи в поиске.

Посмотрел в ПДФке выложенной на форд.ру
15' - 195/50
16' - 195/45
17' - 205/40
Скачай посмотри, мож чем поможет
avatar
Папа Вова
10 December 2008


avatar
vot_takoy:

15' - 195/50

Думаю то что надо. Спасибо. Теперь можно и прицениться.
deputy
10 December 2008


в размере 195/50 мало хорошей резины
Можно поставить 185/55 выбор гораздо больше.
Информация по 15 дискам из предварительной тех.информации, распространяемой Форд: 6 x 15“ x 47,5
avatar
Benoy
10 December 2008


195/50 и 195/55 спокойно взаимозаменяемы. А в последнем резины уже валом.
avatar
pikachu
14 December 2008


на каких таких 14" .. у нее с 15" начинается

195 50 выбора зимней резины практически нет
185 55 выбора тоже не густо .. .. хотя для зимы вариант лучший (зимой лучше поуже резину использовать так как больше давление)

канешна 195 55 подойдут и выбор там действительно больше .. из плюсов машинка станет чуть повыше
только не шипы
avatar
qasderty
15 February 2009


Подскажите, владельцы Новых фиетс, допустимо ли производителем ставить на Фиесту New шины размером 195\\60\15 или только 195\50\15,которые идут с завода?
спасибо
avatar
qasderty
15 February 2009


насколько плмню, если память не изменяет, то можно еще ставить 195\60\15 ()когда я на шоу-рум смотрел их.
но сомнения гложат меня.

смотрел брошюре по адресу - ford.ru, но ничего про размеры ()допустимые) не сказано.
avatar
viks
16 February 2009


У нас стоят Сейчас 195/65/15 иногда чуть цепляют при "крутом" повороте, но ехать можно! Да и повыше машинка стала (почти джип ). Так что 195/60/15 будут без проблем
avatar
vot_takoy
16 February 2009


avatar
qasderty:

смотрел брошюре по адресу - ford.ru, но ничего про размеры ()допустимые) не сказано.

Вы правы, я сейчас тоже глянул действительно нет разеров... В той теме что я Вам указывал, поднимался этот же вопрос, и тогда не поленившись я глянул в брошюру, размеры были указаны Странно..
avatar
qasderty
16 February 2009


Хочу получить официальный ответ – написал e-mail в Форд – может кто сфотографирует на Новой фиесту допустимые размеры (указано на пороге водительской двери) и выложит здесь, чтобы не мучаться мне в сомнениях- возможно на диски, которые идут в базе (R 15) одеть 195/60 зимнюю резину.
avatar
viks
24 February 2009


Ну вот... сделал . Как видите все можно!!!
posted image
svaspb
24 February 2009


подскажите плиз, кто нить викомовские диски ставил на новую фиесту? я так понимаю, что параметры остались теже 5,5 R14 4x108 ET 47 DIA 63.3
хочу поставить 14 дюймов + резина 185/65/14 - должно быть чуть повыше чем на 15й.
avatar
Perez
24 February 2009


думаю попробовать поставить резину от фф1 в размере 185/70-14
на фф1 неплохо ездил по нашим направлениям
avatar
viks
24 February 2009


Perez
тогда уж лучше как у нас 195/65/15 Смотрится почти как "джип"
avatar
qasderty
24 February 2009


avatar
viks:

Ну вот... сделал . Как видите все можно!!!

а что означают рядом цифры - 2.1\31\210?
avatar
viks
25 February 2009


qasderty
ну как я понимаю 2,1 - давление, а остальное наверно предельные нагрузки... Собственно зачем на них смотреть

Всегда качаю 2,0 не зависимо от рекомендаций(в.т.ч. и на Мондео), так помягче
avatar
Benoy
26 February 2009


qasderty
Цифры рядом - давление в других единицах измерения.
avatar
melkon2002
26 February 2009


Вопрос . Как относится дилер к установке не оригинал дисков (соответствующих по параметрам ) ? И еще где можно кроме дилера или Экзиста найти диски на Fiesta Mk7 представленные в оригинальном каталоге под номерами 1495706 или 1495697? Может кто знает места .
avatar
Benoy
26 February 2009


melkon2002
По неоригинальным дискам всё зависит от конкретного дилера. Могу про себя сказать, что на 2-х моих Фордах стояли или стоят неоргинальные диски которые ещё и по вылету не соответствуют штату мм на 10. Проблем не было ни разу. Обслуживался у двух крупнейших дилеров Питера. В т.ч. и по гарантии.

Места сам поищи. По номерам возят множество контор. Экзист просто раскручен и наиболее удобен. Поисковик "з/ч на заказ" поможет.
avatar
Benoy
10 March 2009


viks
На разгон критично влияет не столько диаметр, сколько масса колеса. А масса колеса в первую очередь вырастает при переходе на диски другого размера. Резину с дельтой профиля в 5% не взвешивал, но не думаю, что получается ощутимая разница.
avatar
viks
10 March 2009


Benoy
Я думаю, все же 195/65 раскрутить будет тяжелеее 195/50, да и сопротивление качению выше, но этот размер был в наличии в гараже, а искать в конце декабря(да и тратиться) "родной" не очень то хотелось!!!
avatar
Benoy
10 March 2009


viks
Откуда выше сопротивление качению при одинаковой ширине, а следовательно одинаковом пятне контакта?

Я не спорю с тем, что раскрутить колесо с большим диаметром сложнее. Я говорю про то, что разница в разгоне на профилях 65 и 60 д.б. незаметна водителю. При чём тут 195/50 тоже не понял. Рекомендованный профиль - 60.
avatar
viks
10 March 2009


Benoy
Штатно пришла на 195/50 МИШЛЕН
Высота профиля так же влияет на сопротивление качению,+ большая масса.
vica
Солнце моё, учитывая тенденции скоро мы с тобой станем обладателями нового С-макса . А вот стартовать не надо!!!
avatar
Benoy
10 March 2009


viks
Ты ведь сам кидал фотку таблички с рекомендованной 195/60 на 15-й диаметр...

цитата:
Высота профиля так же влияет на сопротивление качению,+ большая масса.

Высота профиля как таковая на большее трение не влияет никак. Большая масса - большая инерция. Т.ч. тоже неявно.
avatar
viks
10 March 2009


Benoy
не соглашусь... более высокий профиль даст большее пятно за счет "плечевой " зоны покрышки.
avatar
Benoy
10 March 2009


viks
Т.е. чем выше профиль, тем сработаннее боковины на шине? =) Не замечал.

цитата:
более высокий профиль даст большее пятно за счет "плечевой " зоны покрышки.

Это справедливо для болотохода или тундровоза.
avatar
melkon2002
11 March 2009


В оригинале стояли 195/50R15 лето (их поставлю на докупленное оригинальное литье ) Зиму прикупил 195/60R15 (указаны в инструкции как применяемые) - машина приподнялась на взгляд но все гуд и ничего не цепляет .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up