6000CD, Sony и сабвуфер.



В СООТВЕТСТВИИ С ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА КОД МАГНИТОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО СПРАШИВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ


заказал штатную CD магнитолу, и вобщем она меня устраивает, но всё-таки хотелось бы установить сабвуфер. Так и не нашёл на форуме, есть ли у 6000сд линейный выход. В мануале - тоже ни слова.
Зато поиск по тырнету навёл меня на такое заявление в вопросе/ответе Мэйджора:
цитата:
Линейный выход у магнитолы присутствует,но только для оригинального усилителя. Т.е.разъем, который находится сзади магнитолы, не подходит для всех предлогаемых усилителей. Всязи с этим, установить сабвуфер весьма сложно.


насколько я понимаю, линейный выход - это аналог. Тогда какая разница "орининальный" усилок или нет?

Может кто ставил?..
штатная магнитола, сабвуфер, 6000 CD, ford 6000, 6000сд, сони, sony, саб, музыка в машине

ZaZoo
19 October 2005

6000CD, Sony и сабвуфер.
551K
views
381
members
1,6K
posts

ozy
29 November 2005


напомни мне, плиз, стоимость AD60 и литраж бостона . думаю ни то ни другое в планы не входят.
Я сам подумываю о бостоне с пассивным излучателем, но с багажником придется попрощаться

буджет все-таки в студию
avatar
bullet762
29 November 2005


Aleks79
У меня в ВАЗ-21111 (сарай) стоял саб простенький чо-то типа M-audio с усем Blaupunkt 250W с головой Pioneer DEH77MP и фронтальной разнесенкой оч хорошо звучал. Басов хватало на 50% уровня мощности, чтобы грудная клетка вибрировала. Вообще в сарае имхо звук лучше, чем в седане.
kosha
30 November 2005


цитата:
напомни мне, плиз, стоимость AD60 и литраж бостона . думаю ни то ни другое в планы не входят.
Я сам подумываю о бостоне с пассивным излучателем, но с багажником придется попрощаться

буджет все-таки в студию

10й бостон можно запихать в 19 литров ЗЯ...а прайс АД60 ...ну баксов 320 вроде
avatar
Aleks79
30 November 2005


bullet762

Вот только как его разместить, чтоб грузовой отсек не пострадал при этом?
kosha
30 November 2005


цитата:
Aleks79
У меня в ВАЗ-21111 (сарай) стоял саб простенький чо-то типа M-audio с усем Blaupunkt 250W с головой Pioneer DEH77MP и фронтальной разнесенкой оч хорошо звучал. Басов хватало на 50% уровня мощности, чтобы грудная клетка вибрировала. Вообще в сарае имхо звук лучше, чем в седане.

Не хочу Вас расстраивать , но
а) вибрации грудной клетки о качестве баса не говорят
б) по поводу сарая Вы тоже не правы
avatar
Серёга90
30 November 2005


что бы ящик не ставить.. тебе надо заморочится с обшивкой боковин.. с одной стороны Саб, с другой стороны усилок, всё это аккуратно примастить... зделать грамотно и красиво... тогда и багажник будет не стыдно открыть Усилки хорошие Бюджетные Oris сабы хорошие Magnat Crunch JBL DLS это всё что я испытал на собственном опыте и мне понравилось.. а сабы типа Голивуд и подобные названия не имеющие никакого отношения к музыкальной индустрии... мне даже по звучанию не понравились.

вот пример.. саб куплен был за 7000 в прошлом году на Митино

2 12-ти дюймовых Саба но места сожрал этот ящик... в моей 2115 он сьел ровно 75% места.
posted image
FILL
9 December 2005


хороший ящичек, но места много занимает!
avatar
Маздавод
10 December 2005


У меня стоит штатная 6000CD 6 колонок. Звук только с большой натяжкой можно назвать музыкой.
Моя б воля, выкинуть то что стоит там а на эти деньги голову Пионер или JVC поставить, ну и динамики в дверях поменять на Инфинити или Накамиши, Аудиобах сейчас в другой машине стоит тоже лучше звучит.
Вообщем не знаю что там воткнули в двери, но звук отстой. Разве что для непритязательных подойдет.
avatar
GRG
30 January 2006


Кто-нибудь поставил себе сабж?
avatar
d.j.E
30 January 2006


GRG
В процессе.
Здесь
avatar
GRG
30 January 2006


d.j.E
Читал, конечно. Там у Вас что-то очень сложно все!
Да и сонька стоит...
avatar
GRG
22 March 2006


цитата:
Кто-нибудь поставил себе сабж?

Собственно вопрос!

Интересует, конечно, варианты установки и ценник, хотя бы примерный, а также возможность установки самому.
avatar
Серёга90
22 March 2006


Реально не хочется заморачиватся с перпайками чего либо хотелось бы как можно легче инсталировать саб в авто. через переходник какойнить или типа того... не уж то никто ещё саб не ставил с 6000CD???
Moisha
23 March 2006


Серёга90
Выше по теме коллега приводил пример оригинального решения вопроса.
Однако, на форуме нет отзывов об установке такого комплекта
avatar
Snegovick
24 March 2006


Для 6000 CD нужен оригинальный усилитель... а стоит сей девайс около 15000 вот к нему то и можно саб подключить... но для такой магнитолы ставить неизвестно какой усилитель стоимостью 15000 это бред... Потому-что за те деньги во сколько оно все выйдет можно взять очень достойную музыку и не заморачиваться...

Есть второй вариант через высокочастотные правода пустить сигнал на активный саб... тогда работать будут только передние колонки...

Как не крути а все равно туфта выходит...
avatar
Rom_bur
25 March 2006


не занимайтесь фигней,покупайте нормальные мафоны!
avatar
il134
26 March 2006


Snegovick
А с чего вы взяли, что 6000СД плохая? Потому как там нет цветных дисплейчиков и 5000 способов настройки? Современные магнитолы имею приблизительно одо устройство - ЦАП, привод и всё!!! И с этим делом у 6000сд все ок.
reckless
26 March 2006


Snegovick
Так а в чем проблема? Самый нормальный вариант - поставить фронт получше и саб вместо тыла, все машины с хорошей музыкой делаются именно по такой схеме! Вам очень важно мнение сидящих сзади пассажиров? Или Вы сами только сзади ездите
Когда поменял только передние колонки (играли от головы 6000) изменение звучания было чуть ли не больше, чем когда потом через усилитель их пустил..
avatar
Cary
26 March 2006


il134
Меня тоже радует что нет в 6000CD различной цветомишуры - только необходимая инфа. И как в аудиофильской аппаратуре - высокие. низкие и громкость. Одно могу сказать из 18 дисков, которые вожу с собой 14 фирменные и звук с них очень достойный, но даже перезапись с них на CD-R заметно ухудшает звучание. Я слушаю Hevy Metal и сам стиль музыки предъявляет к аппаратуре повышенные требования... и 6000CD как штатная система на этом фоне выглядит достойно.
Вывод простой, хотите хороший звук - имейте качественный источник.
avatar
SVR
27 March 2006


цитата:
Для 6000 CD нужен оригинальный усилитель... а стоит сей девайс около 15000 вот к нему то и можно саб подключить... но для такой магнитолы ставить неизвестно какой усилитель стоимостью 15000 это бред... Потому-что за те деньги во сколько оно все выйдет можно взять очень достойную музыку и не заморачиваться...


Что то за усилок такой первый раз слышу
avatar
Snegovick
27 March 2006


SVR
Фордовский или еще какой-то... но смысл в том что подходит только он для 6000 безо всяких перепаек и переделок...

А вообще кому нравиться звук и качество 6000 то зачем же изгаляться, ставить усилитель,сабвуфер, конденсаторы и прокладывать проводку с палец толщиной???!!! Можно просто ее слушать...

А если хочется чего-то большего... то уж извините... не та эта балалайка...

Тут два момента... хотите чтобы звучала берите накомичи...
Хотите чтобы вписывалась в интерьер берите 6000...
Помоему все просто...

Сам взял 6000... меня вроде она устроила...
avatar
GRG
4 April 2006


цитата:
Фордовский или еще какой-то
Не темните, говорите прямо. Что за фордовский усилитель??? Или сами придумали?
R
reckless:

все машины с хорошей музыкой делаются именно по такой схеме!
Неправда ваша! Тыл должен быть обязательно для нормального отображения объема сцены.
avatar
Snegovick:

Есть второй вариант через высокочастотные правода пустить сигнал на активный саб... тогда работать будут только передние колонки...
Можно в крайнем случае параллельно пустить, либо воспользоваться выходом саба, либо использовать усилитель отдельно 4-х, 5-ти канальный...

Либо, к чему я сейчас больше всего склоняюсь - это припаять линейный выход.
осталось только схему отыскать, либо разобрать магнитолу.
avatar
Snegovick
4 April 2006


GRG
У дилера можно узнать...
Когда я спрашивал и узнал его цену желание пропало...
Скорей всего той же фирмы что и магнитола...
avatar
OlegaN[EL]
8 April 2006


Недавно был у дилера, у них в шоуруме стоит Фокус седан, в багажнике в левом крыле саб в правом усилитель на подиуме, сделано очень здорово, как будто с завода так шло, очень аккуратно. Докопался, оказалось что делают так у них, есть человек, который этим занимается, так он чемпион чего-то там по автозвуку, он все и делает. Спросил сколько стоит, он говорит, что саб+короб+усилитель+подиум под него+передние колонки 2-ухкомпонентные(с кроссовером вроде, чтоб баса на них небыло)+работа по подключению к штатной магнитоле(неважно 6000CD или Sony), все стоит 32 тысячи для хб и 29 тысяч для седана.
Жаль только я не послушал как все это играет

GRG
цитата:
Неправда ваша! Тыл должен быть обязательно для нормального отображения объема сцены.

Нет, это ваша неправда, сцена всегда должна быть впереди. Фронт + саб единственно правильное решение, хотя и по вашему можно неплохо сделать, хоть и неправильно
avatar
Arturo
13 April 2006


Братцы! У меня саб качует уже по трём тачкам. И в эту его без проблем можно воткнуть - есть запитка по звуку от задних колонок. Но звук у 6000 действительно вполне приемлем. Посему лежит мой саб рядом с моей кроваткой дома и кушать не просит. Куплю что-нибудь соответствующее -поставлю низы и будет у меня опять музыкальная шкатулка на колёсиках...
avatar
Tovich
13 April 2006


А зачем брали CD+6 колонок за 420$? Взяли-бы Sony с 8-ю динамиками и MP3 за 700$ и не парились-бы... не понимаю я Вас!
avatar
-PREDATOR-
14 April 2006


А я свой саб поставлю на 6000cd !!!
---
в усилке только линейные выходы у меня.
В 6000cd их нет,значит их нужно "выпаять".
что мне и сделают. это стоит 3000р. (перед и зад)
И можно цеплять саб.
усилок вешается на задние выходы. правда,что бы потом поставить усилок на 4 колонки. нужен 4-х канальный усилок и развитление от передних колоно и чо то там еще (непомню)
Но мне в прежней машине хватало и одного этого саба,поверьте. а потом можно сначала динамики поменять в дверях.
Вобщем:
-100$ лин.выходы
-2200 устоновить усилок
-600 установить конденсатор (1фарад, 1.5.)
естественно все со своим брахлом.
выходит 5800. нормально,по сравнению с другими вариантами (бютжетными).
делать в сервисе,так что с гарантией пролетаю...
так эти деньги и ни какох себе головных проблем. Думал еще продать 6000cd и купить обычную магнитолу,но зачем? денег не юудет на устоновку. все самому придется...а так не охота. К тому же 6000 мне нравится.
Да в сервисе сказали,зачем тебе другая,эти штатные магнитолы по качеству приравниваются примерно к 400$,головы хорошие идут,а динамики менять однозначно,говорят.
avatar
vladikk
14 April 2006


цитата:
Да в сервисе сказали,зачем тебе другая,эти штатные магнитолы по качеству приравниваются примерно к 400$...

И вы реально верите, что 6000CD по качеству приравнивается к головам за 400$?? Вы ради эксперемента попробуйте как нить голову за 400уе включить после прослушивания 6000CD.. я думаю у вас появится желание 6000CD выкинуть на помойку Лично я был просто ошеломлен этой разницей. По первости у меня была 6000 с выпаянными линейками и фронт AD60 усиленный поканально . Ради эксперимента включил я это дело на Альпе 9853.. и через 2 минуты 6000CD улетела в багажник, а потом и к новому владельцу
avatar
-PREDATOR-
15 April 2006


vladikk
если бы у меня бабла было... я бы не заказывал 6000!!
а насчет альпа и т.д. я не собераюсь устанавлевать аудио выставку.
У меня был панас за 12 штук и...какя разница какая голова,главное что бы не за 3т.р .
А так все погрешности исправит саб,колонки и усилок!
К тому же мне вабще не нравится внешний вид обычной балалайки,а нравится 6000.
А если говорить о высшем,то на навигацию,dvd,супер пупер ставить мне не нужно.
Я и эти доволен. Вот будет куча бабла,тогда сразу и надо брать лексус с пупер супер всем.
А не так как взять тазик и на фаршировать его всем всем. Уж лучше хороший покус.
кому как,но по мне и так все нравится. Про сервис это я передал их слова,кто говорил,хороший парень,не гоншик...Я видел его работы,очень все классно,поверьте. очень все здорово. все что хочет установит. я пообщался с ним когда тонировался. Может он и перегнул,я не спорю...фишка в том,что мне пофигу на это. зачем выкидывать это,если покупать тоже самое. А если брать,я уже говорил,то очень очень хорошее,но и естественно с продолжение последующий установкой всех усилков сабов,конденсаторов,подиумом,фальшей и т.д., а мне нужно только что бы мой саб не лежал в шкафу и все! А продавать саб за 5 тыс.р. когда он работал всего 2.5 месяца,а брал я его и усилок за 11,то как то не хочется. а за такую цену или меньше он никомуу не нужен! вот по этому и хочу поставить. Хватит всех выпендрежей. Мне хватает одного сабы,очень здорово музыку поднемает и оживляет. Повторюсь,что мне не нужен шоу-кар,а нужен бютжетный вариант. который он и есть!

Я слашал и мистери,у друга стоит на 99,так он вроде за 6-7 взял и магнитолу и саб и усилок , ну и...мне тоже нравится. дешево,а звут хороший. А я брал мафон за 12 и саб с усилком за 11 и??? разницы ,ну есть конечно,но поверьте,я бы и с министри радовался. нормально рубит и у него.
avatar
-PREDATOR-
15 April 2006


vladikk
подскажи какой лучше взять конденсатор?
1ф или 1.5 ??
не не понятно что лучше , разница большая в качестве воиспроизведения получится между этими двумя??
и еще есть который стоит 1100 на 1Ф,а есть который стоит 2000 тоже на 1Ф. так какая разница? (одинаковые,разные фирмы,без вольтометра)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4


up