Реальная статистика убийств в России...

15 years ago

1



цитата:
В России растет уровень криминализации, а официальные данные российского МВД по преступности не соответствуют действительности
Об этом в эфире «Эхо Москвы» заявил бывший начальник российского бюро Интерпола Владимир Овчинский...
В.Овчинский объяснил, что "существуют две статистики: уголовная статистика, которую выдает главный информационно-аналитический центр МВД и медицинско-демографическая". "По уголовной статистике официально зарегистрировано 20 тысяч трупов за 2008 год, а по медицинской статистике - больше 25 тысяч, если на 5 тысяч разница, значит нет снижения", - подчеркнул он и добавил, что "есть также показатель - тяжкий вред здоровью, повлекший смерть, который не входит в статистику убийств".
В.Овчинский обратил внимание на то, что в 2008 году "количество людей, пропавших безвести, составило 50 тысяч человек". "МВД последние три года засекретило данные о людях, пропавших безвести", - сказал он. В.Овчинский заявил, что "Россия по уровню убийств на 100 тысяч человек находится на втором месте в мире после Южной Африки". "Мы по уровню убийств в 3 раза превышаем США и в 19-20 раз страны Евросоюза", - отметил В.Овчинский. http://www.echo.msk.ru/news/571349-echo.html

цитата:
Соотношение такое: мы сейчас по уровню убийств на 100 тысяч населения находимся на втором месте в мире после Южной Африки. У нас сейчас около 20 убийств на 100 тысяч населения, в Южной Африке 35 убийств на сто тысяч. А в США - 6,5 убийств на сто тысяч, в Европе – одно убийство на сто тысяч. То есть, мы в три раза превышаем США по уровню убийств на сто тысяч населения, и в 19-20 раз – страны ЕС...
Еще у нас есть такой показатель, как «тяжкий вред здоровью, повлекший смерть». Вот во всех странах, в США, Европе, если человека били, пытали, и он умер, это считается итогом убийства. У нас это не считается убийством, у нас это считается «тяжкий вред здоровью, повлекший смерть», и разные виды наказаний – у нас это в статистику убийств тоже не входит. А самое главное, что у нас творится с лицами, которые пропали без вести и так и не были найдены – это самая главная проблема. Вот эти цифры сейчас МВД фактически уже три года как засекретило. Потому что у нас официально убийства снижаются, а число лиц, пропавших без вести, которых искали, и так и не нашли, постоянно растет. Вот здесь образуется такая вилка, и в рамках этой вилки можно все время докладывать, что у нас число убийств снижается. А порядок цифр знаете, какой? Если у нас в этом году – будем считать официально - 20 тысяч трупов, то лиц, пропавших без вести, которых так и не нашли – около 50 тысяч.
http://www.echo.msk.ru/programs/albac/571134-echo/

Жуть просто, даже официальная статистика МВД. Просто бойня какая-то А если посчитать реальную (по данным Овчинского), то есть сложить оф. статистику МВД + без вести пропавших + умерших от побоев в больницах... Число возрастает почти !!!В 4 РАЗА!!!
Это в разы больше, чем в Африке, и в десятки раз больше, чем в Европе и США
Страшно ребенка в школу отпускать...

avatar
Alexey2
10 February 2009

Реальная статистика убийств в России...
26,2K
views
24
members
52
posts

Valsh
11 February 2009


dabu
цитата:
Pafoz
повысится на время, потом опять посодят

Да некуда уже вроде. У нас сейчас в России сидит по в 1,5 раза больше людей, чем в пресловутые 1937-1938 годы сидело во всём Советском Союзе. Правда, почему-то никто не трубит про повальные репрессии и прочее. Видимо, народ считает, что сидят справедливо, тогда тоже, кстати, так же считали.
avatar
andr0801
11 February 2009


Alexey2
Ходят с ларьков и мелких торговцев мзду сшибают и план делают по раскрываемости на малолетках
Жегловых и Шараповых среди них практически нет...
avatar
Malabar
11 February 2009


Alexey2
цитата:
А вот в России, внимание, !!!на те же 100000 населения – 1200 милиционеров!!! http://www.echo.msk.ru/programs/figure/56487/
Это почти в 5-6 раз больше, чем в вышеперечисленных странах.
Интересно, чем заняты все эти люди, и насколько эффективна их деятельность, если такая реальная статистика преступлений в стране...?


А это просто напросто скрытая безработица. Сюда же добавить еще армию частных охранников, парковщиков и регулировщиков на всевозможных стоянках.

В стране где полностью разрушено производство, миллионы молодых мужчин просиживают штаны и прогуливаются по тротуарам за 15.000 - 20.000 рублей в месяц - меньше не платят во избежание социального взрыва.

Причем в регионах квалифицированные рабочие, персонал школ, детских садов, поликлиник, больниц, вузов и техникумов получает вдвое-втрое меньшие суммы.
avatar
Alexey2
23 November 2010


генерал-майор милиции Овчинский продолжает рассказ о реальном положении дел с убийствами в нашей стране...
цитата:
http://www.echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/728130-echo/
В.ОВЧИНСКИЙ...Нам постоянно заявляют, что у нас в последние 5 лет снижается количество убийств, но при этом не говорят, что количество неопознанных трупов, которые невозможно было опознать из-за гнилостных изменений трупа и неустановленной причины смерит, не падает, а возрастает. При этом нам говорят, что не снижается количество лиц, пропавших без вести, которых так и не нашли. А в цифрах это выглядит так: за 2009 г. зарегистрировано 17 тысяч убийств. Одновременно количество неопознанных трупов, где причину смерти установить не удалось, составило 68 тысяч трупов. Количество лиц, пропавших без вести, которых так и не нашли - 50 тыс. человек. Если у нас неопознанных почти 70 тыс. трупов и 50 тыс. не найденных, а предыдущие криминологические исследования показывали, что не меньше трети из тех, кого не нашли, кого не опознали, - не меньше трети – это криминальные истоки смерти. Это исследования, которые проводились в свое время и ВНИИ МВД СССР – раньше эти исследования проводились постоянно. Теперь статистику по лицам, пропавшим без вести и по неопознанным трупам, засекретили. Раньше можно было войти на сайт МВД и посмотреть, сколько у нас пропало без вести, сколько детей, сколько не найдено, сколько неопознанных трупов – все можно было найти. Теперь – нет, вы ничего не найдете.

О.БЫЧКОВА: А сейчас получается по 200 тысяч каждый год?

В.ОВЧИНСКИЙ: Сейчас получается, что у нас 120 тысяч таких людей, а если мы еще возьмем погибших от паленой водки, а фактически это отравлении не людей – это еще тысяч 20. В общем, у нас в криминальных ситуациях, криминальным путем ежегодно, если все суммировать, исчезает до 200 тысяч граждан нашей страны. Даже если мы возьмем просто показатели регистрируемой преступности, - недавно ООН опубликовала в докладе о развитии человеческого потенциала за 2010 г. - там получается, что в России в последнее десятилетие на 100 тыс. человек совершается в среднем 16 убийств. Знаете, сколько в США? Четыре, в четыре раза меньше. А в государствах ЕС - меньше одного. То есть, у нас коэффициента убийства в 16 раз выше, чем в странах ЕС и в 4 раза выше, ч ем в США. Это то, что зарегистрировано. Если мы возьмем реальное количество убийств, которые реально посчитаем, то у нас уровень убийств будет от 30 до 40 на сто тысяч, примерно столько же, сколько в Латинской Америке – типа Колумбии, Мексики, где идут криминальные войны, и в государствах Африки - вот та реальная криминальная ситуация, которая у нас есть.


Жуть просто...
И ситуация продолжает ухудшаться со слов генерала...
DIMPOS1
23 November 2010


Malabar
цитата:
В стране где полностью разрушено производство, миллионы молодых мужчин просиживают штаны и прогуливаются по тротуарам за 15.000 - 20.000 рублей в месяц - меньше не платят во избежание социального взрыва

Знаю двоих молодых парней из белгородской глубинки. Работают ''охранниками'' по графику
две недели работа-две недели дома. На охраняемом обьекте и живут
Рады безумно На мой вопрос-а дома нельзя такие деньги заработать?
ответили: можно, но нужно вкалывать с утра до вечера а в Москве десять раз в день
шлагбаум поднял и за месяц 600$ получил
avatar
Сократий
23 November 2010


D
DIMPOS1:

а в Москве десять раз в день
шлагбаум поднял и за месяц 600$ получил

В Москве и за горАААздо большие деньги не надрываются , Курилка , как правило , забита в рабочее время .
avatar
-Alexx-
23 November 2010


Вот пример - http://news.mail.ru/incident/4830125/ - москвичи убивают друг друга. Куда ни глянь - сплошь русские имена и фамилии, ага.
avatar
Alexey2
25 November 2010


-Alexx-
Россия все больше и больше превращается в кадры фильма "Хостел"...
http://img1.nnm.ru/0/e/b/2/7/0eb275ba48d98ba7e8382ac3ee5a79c1_full.jpg

В Кущевской в реальности все это и произошло... (12 человек заживо сожгли, абсолютно всех девчонок в местном ПТУ изнасиловали, а бандой руководил депутат... )
avatar
зодчий
25 November 2010


Мне про перепись населения понравилсь. Озвучили одну цифру, через неделю другую, потом третью. Пока 2 миллиона потеряли. Подождем официальных цифр.
avatar
bairat
25 November 2010


avatar
Alexey2:

В Кущевской в реальности все это и произошло... (12 человек заживо сожгли, абсолютно всех девчонок в местном ПТУ изнасиловали, а бандой руководил депутат... )

не только в пту. там еще были филиалы университетов и институтов.

добавлю еще негатива. у знакомого жена пропала, 35 лет, двое детей. менты не шевелились совершенно. через два года начали опрос звонивших в момент пропажи им домой(через 2 года!!!). это видимо называется "оперативная работа"
avatar
Alexey2
25 November 2010


avatar
bairat:

avatar
Alexey2:

В Кущевской  в реальности все это и произошло... (12 человек заживо  сожгли, абсолютно всех девчонок в местном ПТУ изнасиловали, а бандой руководил депутат... )

не только в пту. там еще были филиалы университетов и институтов.

добавлю еще негатива. у знакомого жена пропала, 35 лет, двое детей. менты не шевелились совершенно. через два года начали опрос звонивших в момент пропажи им домой(через 2 года!!!). это видимо называется "оперативная работа"

Это потому, что государство полностью остановилось... здравоохранение скончалось, правоохранительная система превратилась в банду вымогателей...
Все механизмы перестали работать, а на их месте ползают вонючие червяки (в белых халатах, или погонах...) и сосут последние деньги, обещая, якобы, оказать услуги...
У меня у самого отца (профессор, доктор наук...) избили 2 года назад, с работы возвращался...(челюсть, нос сломали и пр... лицо было одной большой гематомой).
Попал в больницу... Обещал следователь зайти, опросить, чтобы искать злодеев (целый месяц ждали его...)
Так и не пришел...
avatar
ManAG
25 November 2010


avatar
Alexey2:

Попал в больницу... Обещал следователь зайти, опросить, чтобы искать злодеев (целый месяц ждали его...)
Так и не пришел...

странно. 3 года назад доехал на велике до больницы
из ОВД 3 раза звонили, а гаец даже домой приезжал, фуражку забыл
avatar
Alexey2
25 November 2010


avatar
ManAG:

...а гаец даже домой приезжал, фуражку забыл 

Денег положили в фуражку-то эту...?
Не зря же он ее забыл...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up