Bluetooth и USB интерфейс

9 years




Я себе поставил штатную громкую связь от фокуса, все круто работает войс, но пока не фурычит флешка, кто-нибудь делал что-то подобное?
Bluetooth, USB, громкая связь, хендс фри, блютуз, свободные руки, флешка, novero, штатная магнитола

avatar
malinind
9 February 2009

Bluetooth и USB интерфейс
116,9K
views
72
members
144
posts

avatar
Korleone
8 December 2012


Vova92
если выпуск до 05.2012 (примерно), то разъемы в бардачке на левой стороне.
если после - то в подлокотнике.
Разъем USB будет только при наличии соответствующего модуля.
AUX вроде всегда с соньками шел
avatar
Антонио100
10 December 2012


Друзья! Появилась новая прошивка ford_audio_update ноябрь 2012!!!
Кто знает в чем изменения?
avatar
skuns
10 December 2012


avatar
Korleone:

AUX вроде всегда с соньками шел

И с "Форд 6000CD" AUX тоже есть.
avatar
Dr.Help
17 December 2012


Всем привет стоит штатная навигационная система, USB вход находиться в подлокотнике, есть одна проблема читает не все флешки, не могу понять почему. может зависит от размера кластера или от фирмы производителя. (4 гб silikon power читает, а Transcent не фига) Кто знает в чем причина?
avatar
skuns
17 December 2012


Dr.Help
Просьба, сбрось фото как разъем установлен в подлокотнике.
avatar
Dr.Help
17 December 2012


Как и у всех машин 2012 года выпуска, сфоткаю, главное не забыть
avatar
skuns
17 December 2012


Dr.Help
У меня в комплектации не было Блютуз/USB. Приобрел, собираюсь ставить, но не знаю куда врезать разъем в подлокотник. Заранее спасибо!
avatar
Dr.Help
17 December 2012


Хорошо сфоткаю
avatar
Андрей1
17 December 2012

1

Dr.Help
Штатная аудиосистема (сообщение #12919105)
avatar
Dr.Help
18 December 2012

1

skuns

posted image
Anton96rus
30 December 2012


А есть подробности внутреннего крепления разъема USB? У него довольно своеобразная форма, что кагбэ намекаэ на то, что и крепится он там как-то своеобразно.
Anton96rus
30 December 2012


avatar
Dr.Help:

Всем привет стоит штатная навигационная система, USB вход находиться в подлокотнике, есть одна проблема читает не все флешки, не могу понять почему. может зависит от размера кластера или от фирмы производителя. (4 гб silikon power читает, а Transcent не фига) Кто знает в чем причина?
Файловая система FAT-32 на флэхах должна быть, насколько я помню.
avatar
Korleone
30 December 2012


A
Anton96rus:

А есть подробности внутреннего крепления разъема USB?

какого именно: который ставится в бардачек или подлокотник ?
Anton96rus
30 December 2012


avatar
Korleone:

какого именно: который ставится в бардачек или подлокотник ?
Того, который на фото.
condorptiza
4 February 2013


Привет всем! Ребята, подскажите (желательно пошагово) , как подключить к штатной магнитоле ФМ-4 2008 г. телефон ( смартфон "Самсунг иксковер" ). ГУ " Сони" с красными огоньками такое. Спасибо огромное !
avatar
Sprut09
3 March 2013


Здравствуйте. Если кто то еще заходит в эту ветку ответьте мне пожалуйста. Опишите мне пожалуйста процесс синхронизации телефона и магнитолы сд 6000. Пошагово если есть такая возможность. В книге подробно не описанно. Тыкал в клавиши ни чего не получилось, методом научного тыка. За раннее спасибо вам огромное.
avatar
Korleone
3 March 2013


Sprut09
все просто
1. включаешь на телефоне синезуб
2. делаешь в телефоне поиск устройств
3. должно найтись Ford Audio
4. выбираешь его и жмешь ПОДКЛЮЧИТЬСЯ
5. на экране магнитолы высеветится пин-код, который и надо ввести в телефоне
6. пользоваться

p.s.: все это разумеется при условии наличия модуль громкой связи.
avatar
Sprut09
3 March 2013


Korleone
Дело в том что это авто отца, он его второй хозин, первый сказал что пользовался хэндфри. У меня 3 фокус, и там на соньке это как то понятней. А вот сегондя пытался настроить отцу в его мондео, тыкал, искал устройства на телефоне но ни чего не нашел . От сюда вопрос, может синезуб нужно как то включить на магнитоле или он там по умолчанию всегда включен? Спасибо еще раз.
avatar
Korleone
4 March 2013


avatar
Sprut09:

От сюда вопрос, может синезуб нужно как то включить на магнитоле или он там по умолчанию всегда включен?

есть там в меню настройка - вкл/выкл (вроде)
самое простое - нажмите на кнопки трубок (зеленая/красная) - если напишет MUTE, то значит модуля нет либо он не работает.
avatar
Sprut09
4 March 2013


Korleone
Да действительно пишет мут. Но прошлый хозяин сказал что пользовался этой функцией. Возможно ли что модуль перестал работать? Есть ли возможность его починить или включить? Или все таки игра не стоит свеч?
avatar
Korleone
4 March 2013


avatar
Sprut09:

Возможно ли что модуль перестал работать?

ну а почему нет то...
все возможно
но сперва полистай меню, там есть пункт MenuBT (или как-то аналогично), может действительно просто выключен
или снимай бардачек, над ним как раз устанавливается сам модуль громкой связи..
может какой провод отошел.

а кстати, подрулевой переключатель (поворотов) с кнопками прием/отбой/войс ?
avatar
Sprut09
4 March 2013


Korleone
Нету переключателей. На это я тоже обратил внимание, в книжке на рисунке как раз с переключателями нарисован. ну и фиг тогда с ним с этим хэндфри. Отец все равно на своей редко ездит. Спасибо большое за то что уделил время.
avatar
Korleone
4 March 2013


avatar
Sprut09:

Нету переключателей.

ну тогда с 90% уверенностью можно сказать, что блока нет.
avatar
Юрбас68
1 April 2013


народ прошу помощи у знающего человека! суть вопроса такова: хочу поставить Bluetooth и USB в свой мондюк рестайл, установить думаю сам, а если не получится у электрика дилера. имеем титаниум рестайл 11.10 г/в., штатная CD6000 заменена у дилера с надлежащей пропиской на Соньку, которая была снята с мондео производства 05.12. Установленная Сонька русифицирована и дружит с конверсом, хотя имеет несколько косяков с некоторыми буквами (Ж, У, может еще какие не помню). Какой блок блютуза, микрофон(у меня большая потолочная панель с очечником) мне необходим для качественной установки? на что еще мне необходимо обратить внимание для решения моего вопроса? буду признателен, если кто ответит в личку
avatar
skuns
30 April 2013


avatar
Sprut09:

Здравствуйте. Если кто то еще заходит в эту ветку ответьте мне пожалуйста. Опишите мне пожалуйста процесс синхронизации телефона и магнитолы сд 6000. Пошагово если есть такая возможность. В книге подробно не описанно. Тыкал в клавиши ни чего не получилось, методом научного тыка. За раннее спасибо вам огромное.

Сегодня подключил и прописал русскоговорящий Блютуз. Магнитола CD6000. После присоединения модуля к разъёму на Конверсе появляется вкладка управления телефоном (если отсоединить блок от разъёма, то вкладка пропадает даже если Блютуз прописан в мозгах). При включении на телефоне поиска устройств, нашёлся Ford Audio, телефон запросил ввести пароль (он высветится на магнитоле). После введения пароля всё заработало . Тётка болтает по русски, голосовое управление работает отлично, она ещё и подсказывает, что хотела бы услышать, т.е как правильно говорить команду. И кстати у рестайла цвета проводки у разъёма магнитолы совсем другие.
avatar
Korleone
30 April 2013

1

skuns
На 6000 даже флешки видит и дает листать, но воспроизводить не хочет
avatar
skuns
30 April 2013


avatar
Korleone:

skuns
На 6000 даже флешки видит и дает листать, но воспроизводить не хочет

Флешку, если честно, пока не проверял. Завтра проверю отпишусь.
avatar
skuns
1 May 2013


Korleone
К сожалению, ты прав - флешку не проигрывает
avatar
Pyctam
6 May 2013


Korleone
флешка не нужна, блютус аудио работает на 6000 с новеро? говорили новеро на 6000 вообще не пойдет но skuns то вроде поставил
avatar
Korleone
6 May 2013

1

Pyctam
с рестайловый 6000CD комплект цепляется, но работает только громкая связь.
на флешки файлы видит, но не воспроизводит, и по синезубу тоже не передает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up