Установка видеорегистратора

11 years

1



Симаксу для дальних и ближних поездок не хватает БУР (бортовое устройство регистрации). Мы используем видеокамеру, правда крепить её неудобно. Есть наработки по креплению видеокамеры в салоне? Может кто-то другие регистраторы использует?
Предлагаю поделиться знаниями по оборудованию авто видеорегистратором.

обсуждение видеорегистраторов - Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
видеорегистратор, допоборудование, регистратор, видеофиксация, видеокамера, электрооборудование

avatar
aksakal52
7 February 2009

Установка видеорегистратора
67K
views
61
members
236
posts

avatar
Las9w
6 July 2013


avatar
Berkut48ru:

Нет прибора

В любом магазине - 150р. Иначе начинается гадание на кофейной гуще.
Radba
18 September 2013


как оказывается, электрик из меня ... думал что все просто, но запитывался через зарядку и таким обрзом запорол 2 зарядки, получается что перепутал полярности? а как тогда узнать где на плафоне "+" а где "-", и что на зарядке "+" а что "-".
и еще, сеня нечаянно коротнул в прикуривателе, и теперь не работает.. это предохранитель (если да, то какой?)), или хуже дело? с-max 2006г..
avatar
Montana_
18 September 2013


Radba
С такими знаниями в электрику лучше не соваться. ИМХО.
Тестер в руки и штудировать электрику.
Radba
18 September 2013


Montana_
да я и не суюсь в принципе, решил вот попробовать..
и тем не менее ответы на вопросы хотелось бы получить, он ведь на то и форум=)
avatar
Montana_
18 September 2013


Тебе ответили
цитата:
Тестер в руки и штудировать электрику.

Если не знаешь точно что и куда, то без тестера лезть нельзя - попалишь электрику. Я поначалу все с тестером делал, сейчас иногда и без него могу обойтись.
Radba
19 September 2013


Montana_
уже сделал, что хотел) тут просто речь идет всего о 12 вольтах, в более серьезную я соваться не буду...
avatar
Montana_
19 September 2013


там другого и нет
Если не боисся -замкни батарею, посмотришь как всё несерьёзно.
зы: для сведения, в подлодках вообще около 1.5 вольт
Radba
19 September 2013


Montana_
а замкнуть это в смысле + на +?
avatar
Montana_
19 September 2013


Плюс на массу, только провод найти потолще, что бы весь двор феерверк увидел
не вздумай!
avatar
qweenonego
4 January 2014


Парни, несколько дней ковыряю эту тему, и так и не нашёл инфы по поводу подключения к Датчику Дождя сразу двух гаджетов( регистратор+Радар/Детектор). Есть мысли по этому поводу? Нормально ли питаться будут? Достаточно ли при таком способе подключения, резерва, для подключения доп. нагрузки, в виде АР и РД?
avatar
Нотик
26 January 2014


К датчику дождя приделывают розетку 12В, они продаются в любом автомагазе. В него уже втыкается штекер от ВР. Можно за место одиночной розетки прикрутить двойную. Места под потолком много. Влезет все. На счет нагрузки хз. Нада смотреть какой предохранитель стоит по номиналу на датчик дождя. И сколько будут кушать ВР и АР
avatar
дядюшка_мокус
2 February 2014


провел провод от регика между стеклом и потолком, далее через накладку передней стойки, внутри панели и подключил к колодке переключателя света, радар-детектор подключил туда же параллельно. теперь при включении зажигания-все работает, при выключении-отрубается. удобно
avatar
fozitronic
8 July 2014


Купил регистратор, воткнул в прикуриватель. Машина стояла во дворе два часа, регик все это время продолжал работать. Аккумулятор там совсем слабенький (два часа уж точно не протянул бы). Получается, что прикуриватель все время находится под напряжением что ли?!! Почему регистратор не выключается при выключении зажигания?
avatar
-Евгенич-
9 July 2014


потому что немецкой машине не положено иметь выключающиеся розетки
avatar
fozitronic
9 July 2014


Так ведь можно весь аккум зимой высадить.. Если перед командировкой забыть выключить принудительно. Или это шутка такая была?
avatar
дв30
9 July 2014


Я запитался от магнитолы, тот провод который от зажигания идёт(найти просто) и вывел под руль розеточку. Теперь когда ключ выдернул, или в крайнее нижнее положение повернул, регистратор выключается!! а ина че никак, потолок вскрывать не охота, от плафона запитыватся.
avatar
teiwaz
16 July 2014


дв30
а можно поподробней? что за розекта? желательно с фото))
пришел наконец-то ВР из Китая, думаю теперь во что бы воткнуть питание...
avatar
дв30
16 July 2014


С фото не получится. Снимаешь мафон, ищешь провод+ который подходит от питания замка зажигания, подключаешь к нему один конец провода(второй -минус или там же или рядом где розетку будешь ставить, покупаешь прикуриватель и подсоединяешь его кэтим проводам. и будет тебе счастье, если не шаришь, то лучше сам не лезь а к электрику!!teiwaz
avatar
vava2204
18 July 2014mobile


Поменял каркам q2 на Trendvision t102. Закрепил вверху за зеркалом. Маленький, компактный, теперь видно если только присматриваться.+ камера поворотная.
avatar
vava2204
30 July 2014mobile

1

avatar
дв30
31 July 2014


Нифика се маленький?? Вот у меня маленький, прямо за зеркалом заднего вида поместился!vava2204
avatar
vava2204
31 July 2014mobile


дв30
Ну по крайней мере меньше второго каркама и с улицы почти не видно
avatar
fozitronic
4 August 2014


Купил себе DOD CR65W (новинка 2014 года). Компактный. По качеству не уступает ранним более крупным моделям (DOD LS430W и DOD LS400W), отзывы по ним можно на Яндексе почитать. За зеркалом заднего вида видно только голубой светодиод (специально чуть выставил, чтобы было видно когда работает). При желании можно полностью спрятать за зеркалом. Ночная съемка радует. Из минусов - нет GPS. Ну и хрен с ним. Все равно показания скорости регистратора в суде силы не имеют. А вот при просмотре на месте с инспектором злую шутку сыграть могут. Обошелся в 6300 руб. В подарок получил карту памяти на 32 Гб.
Byrik
12 August 2014


Друзья появился вопрос. Был регистратор запитан от переключателя света. Очень удобно. Он начинал работать при включения зажигания и тух после выключения. После смены ВР решил немного провода поменять и когда там копался замкнул провода зарядка задымилась и перестала работать. Взял новую все сделал а на проводах которые идут от переключателя света нет питания. В переключателе все работает (корректор подсветка регулировка) по электроборудованию машины тоже проблем нет. Не было времени посмотреть все предохранители сегодня. Может кто нить скажет откуда берется там 12в и где искать. Спасибо!
avatar
aZZeton
24 June 2015


Добрый день!
Подскажите, в плафоне есть три разьема.
Гед "-", где "+" и какой разрывается после 30 сек простоя?
Хочу регистратор подключить, как будет лучше?

posted image
avatar
Alex660616
27 February 2016


Решил проблему постоянно падающего видеорегистратора (отказался от липучки). На двусторонний скотч и под самый верх лобового стекла.
posted image
genabog
9 May 2016


posted image
я подключил так
sejff
30 May 2016


Решил подключить по алгоритму описанному выге

цитата:
сверху провода засунул под обшивку крыши, затем спустил по правой стойке (за обшивкой), затем (+) ушел к блоку предохранителей под бардачком, а (-) на штатные места подключения массы на правом пороге.

(+) запитал от предохранителя №86 (Удерживающая система, данная цепь под питанием только при вкллюченном зажигании) через специальный адаптер типа такого:


Ткните пожалуйста носом куда подключить массу ) Порог снимается просто руками? Там только защелки его держат?
Заранее благодарен за ответ.
genabog
30 May 2016


за блоком предохранителей две гайки на шпильках, я подключил туда массу.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up