Дверные уплотнители

10 years




Добрый день
Не плотно прилегает уплотнитель (1 317 123) на картинке под номером 20562.
Подскажите, п-та, как он должен крепиться ? Вижу Фиксатор уплотнителя (1112111) 50919, сколько их на один уплотнитель надо, может еще чем-то клеить надо ? Или только новый покупать ?
А то видимо из-за это стекло о дверь стучится, не разбить бы, да этот звук достал уже

И еще, этот уплотнитель со стороны улицы или салона ? Что-то на картинке на уличный он не очень-то похож ! Если салонный, то может кто знает код уличного ?

Спасибо
posted image
уплотнитель двери, дверные уплотнители, дверной уплотнитель, дует из двери, дверь, двери фф1

FordNik
20 November 2008

Дверные уплотнители
35,9K
views
31
members
55
posts

FordNik
21 November 2008


Тогда спрошу по-другому. Указанный оконнный уплотнитель крепится снаружи или изнутри салона к обшивке двери ?
avatar
Devilbot
21 November 2008


FordNik
Приветствую!
Указанный уплотнитель находится внутри салона и крепится к внутренней обшивке двери.
FordNik
21 November 2008


HELP27
Ну вот наконец-то, хоть кто-то ответил. Спасибо.
Тогда такой вопрос, а такой же уплотнитель снаружи который как называется и как он крепится ?
И если можно кодик его на правую переднюю дверь

Спасибо
nik272
22 November 2008


FordNik
Под ном 20562 и есть нар уплотнитель, внутренний идет вместе собшивкой двери.
avatar
dima_spider
23 November 2008


Вот кстати вопросик по теме!
Внутренний только с панелью идет или его все таки можно отдельно преобрести?
Хотелось бы поставить себе его от Гии, т.е. с проклеянной замшей!
Или есть варианты по самостоятельной доработки данного узла?
FordNik
23 November 2008


nik272
Спасибо большое.

Теперь остается один вопрос, этот уплотнитель как-то клеится или нет ?
nik272
23 November 2008


dima_spider
По моему уплотнитель наглухо вместе с дверной обшивкой и не по Exist ни по Микрокат отдельно не пробивается.FordNik
Скорее всего вставляется как и любой другой, т.е. без клея, ну может на герметик, свой снимать будете и сразу ясно станет.
FordNik
24 November 2008


nik272
Спасибо. Буду пробовать, снимать старый, ежели что клеить как-то или менять.
avatar
dima_spider
26 November 2008


nik272
Попробую во время след снятия обшивки проверить
Мне показалось что все таки можно это проделать.
avatar
Dumon4uk
11 February 2011

1

Всем Доброй Ночи!хочу поинтересоваться что делать?-на скорости такое ощущение как будто сквозняк какой то в машине,определил что в районе боковых зеркал и дальше вверх в районе шва где дверь прилегает к кузову дует легкий ветерок(((что делать???
avatar
DoctorH
6 February 2009


Dumon4uk
необходимо регулировать двери (по 2 болта на каждой)... Так я понял, что у меня не такая шумная машина, как я считал... и гораздо более тёплая
ikar86
6 February 2009


можно поподробнее насчёт регулировки? У меня после 90км/ч аж свист ветра по бокам начинается...
avatar
Сытник
6 February 2009


ikar86
мож зеркала свистят???у меня отклеился паролон,который закрывает отверстия крепежа зеркала.заклеил кусочками шумки и свист пропал...
avatar
DoctorH
6 February 2009


смотрите где не плотно прилегает уплотнитель(только убедитесь сначала, что он не порван не замят, а просто как щель появилась). Далее, открыв переднюю ослабляете 2 болта крепления двери к петлям (сверху и снизу) и методом проб и ошибок подбираете правильное её положение. надо понимать, что двигаться по болтам дверь может в 4х направлениях по каждому (верх вниз, плотнее свободнее), причём уплотнив верх, возможно придется ослабить низ) и придется её выравнивать относительно задней двери, или ещё и заднюю, чтоб сделать зазоры равномерными (тут болты проще ослаблять при открытой передней, но закрытой задней...

короче я одну дверь мучал около часа, но всё сделал...
avatar
uuww04
6 February 2009


Dumon4uk
Американец, однако... Ох уж эти литовские спецы... И у меня свистит иногда ветерок. Но в последнее время не замечаю уже, привык.DoctorH может, прав, воспользуйтесь его советами. У Вас дверь свистит, это полегче... А у меня где-то под лобовое стекло дует, и капельки внутри на нём после мойки "керхером". Лобовуху не отрегулируешь... Геометрия кузова, восстановленная после аварии, и всего что вокруг него - вещь серьёзная...
avatar
Сытник
6 February 2009


uuww04
почему сразу геометрия,может стекло некачественно вклеили при замене??
или есть другие факторы??
avatar
uuww04
6 February 2009


Учитывая, что современный авто в Америке производится полностью автоматизированно, проблем с уплотнителями быть по определению не должно...
Что до моего Феди, то он был явно серьёзно бит Карфакс подтвердил, да и правая передняя подушка вырезана...
Собрали его неплохо, но вот мелкие огрехи присутствуют. В том числе и протекающее переднее стекло (хотя это только при мойке под давлением, в обычный дождь и сырую погоду всё ОК). Свист ветра оттуда же идёт. Но уплотнители дверей везде держат отлично! Удивительно...
avatar
pabliksol
6 February 2009


Свист из боковых дверей из-за отсутствия паролончика У меня на мойке сшыбли - никак не приклеил сразу, теперь ездю со свистом.
В морозы учтите, резина сжимается и отвердевает - уплотнительные св-ва снижаются. Могу посоветовать силиконом намазать резинки, они станут поэластичнее.

Трогать дверь не вздумайте!!! Летом опять криво станет!!! Зима на дворе - геометрия от термических сокращений меняется, не забывайте!
avatar
DoctorH
6 February 2009


pabliksol
а у меня просто дверной размер сделал ЁК, и дверь пришлось снимать полюбому, и вот когда повесил, понял, НАСКОЛЬКО она КРИВО висела
FordNik
11 February 2009


Сытник
+1
Грешу тоже на поролон (шумку) зеркал, т.к. у меня её нет, видимо оторвал бывший хозяин. Снаружи у зеркала, если посмотреть, есть щель, т.к. зеркало складывающее, в неё и задувает, чем скорость больше, тем лучше свист, если внутри шумки нет
Купил на оба зеркала штатный поролон, еще не приклеил.

У меня вопрос, может кто скажет навскидку, штатный поролон должен "залезать" под обшивку двери или нет ? Т.е. чтобы его приклеить нужно обшивку двери снимать, может просто подпихнуть под неё или обшивка тут вааще ни при чем ?

Спасибо.
avatar
Chily
11 February 2009


FordNik
цитата:
У меня вопрос, может кто скажет навскидку, штатный поролон должен "залезать" под обшивку двери или нет ? Т.е. чтобы его приклеить нужно обшивку двери снимать, может просто подпихнуть под неё или обшивка тут вааще ни при чем ?

Он просто приклеен к стойке, не к двери. Ничего там мудрить не надо.
avatar
Valerevich
12 February 2009


FordNik
Я снимал-разбирал зеркала. Там поролончик весь под пласстмассовой накладной. Без него действительно шум больше!
avatar
Dumon4uk
19 February 2009


DoctorH
что за болты ослоблять нужно???а за что отвечают болтики с какойто звездообразной головкой??
avatar
Сытник
19 February 2009


FordNik
у меня он был зажат обивкой двери.то есть залезал под обшивку.
avatar
барменталь
13 March 2011


Давно заметил, что печка не прогревает достаточно салон. Но, что удивительно, в пробке становится теплее. Хотя должно быть наоборот, так как на холостых помпа не обеспечивает печку достаточной прокачкой. Следовательно, где-то сквозит воздух с улицы в салон. Рукой чувствую, что это в левом нижнем углу около ног. Как это удалить? Кто знает точное место? Морозы на носу, надоело ноги в холоде возить.
avatar
VikDark
3 December 2009


Я тоже замечал, что снизу чувствуется движение холодного воздуха. Правда я это чувствовал справа от водитля, но слева я просто не смотрел.
По идее при работающей печке не должно такого быть.
Сегодня попробую поискать откуда сквозит.
avatar
Commics
3 December 2009


барменталь
дело скорее в термостате, чем в сквозняке
avatar
Папа
3 December 2009


У меня такая же проблема. Хочу сделать шумоизоляцию, с ней и потеплее будет в салоне.
avatar
барменталь
3 December 2009


Термостат вроде непричём. Стрелка термометра всегда стоит колом вверх. Да и термостат менял в официальном сервисе, должны были поставить Моторкрафт. Хотя слышал, что бывают случаи отклонения температуры открытия вплоть до +-15с.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up