Можно ли наиграться в компьютерные игры

15 years ago

1



Стал замечать, что ребенок, когда у него срывается возможность поиграть, ведет себя как наркоман при ломке - истерит, срывается, рыдает. Собираясь сесть за компьютер - нервически возбужден, не терпит никаких отсрочек и задержек. Дорвавшись - забывает все и вся - обязанности, уроки, время, поставленный на плиту суп...
Время ему отведено ограниченное, и довольно часто игра отменяется - из-за отношения к школе или обязанностям по дому - тогда скандал зашкаливает.
Была мысль дать ему обожраться игрой - сколько сможет? 6 часов, 12, сутки? Чтобы из ушей полезло... Передоза не будет? Или просто бессмысленно, потому что отыграет и попросит еще? А игра по часу в день - не ежедневная ли доза? Имеет ли смысл такое дозированное потребление героина?
Что думает любимый форум?

may_be
4 February 2009

Можно ли наиграться в компьютерные игры
19,3K
views
55
members
93
posts

avatar
Scarto
6 February 2009


Когда было 12 появился у меня первый комп. Pentium 200. В моей семье (тогда еще не было жены и ребенка) на него все смотрели как на телевизор. Лишь отец махнув рукой сказал: "А-а-а, все равно сломает." А я толком и объяснить не мог, зачем он мне нужен (ну не про игры же говорить). Потом пошло-поехало: игры, программы, первые вылеты игр и синие экраны. А так как я по натуре "механик" (не зря в кавычках) нравилось во всем разбираться самому. Так и чинил, как мог. Про свои игры ничего не могу сказать, кроме одного случая: Маму как раз попросила зайти классная руководительница по театральным вопросам (мама у меня балеты тогда продавала в театры). Ну а мне в тот день новый картридж с игрой для денди дали "Green Berets" как щас помню, да и 2-ку за что-то в тот день схватил. Ну классная все матушке про мои поделки в школе и рассказали, что мол способный и может но не хочет, и про 2-ку тоже упоминули. Мама домой пришла и видит меня со спины. Спрашивает: "Как дела?" А я: "Да все нормально, ничего не задали..." Не успел я договорить, а мне прям по пятой точке резиновыми прыгалками с оттяжкой и вдарили.

С тех пор я один во всей своей родне и родне жены, разбираюсь в компьютерах. Да и весь офис ко мне за советами ходит. Мама до сих пор чуть ли не деньги дает, лишь бы для нее сайт написал про билеты и научил "интернету".

А по теме может все таки попытаться договориться, но не по времени, а по-этапно чтоль. Т.е. прошел уровень-отдыхай, прошел локацию-отдыхай. У самого дочь еще 3-х нет, а уже "спанч боба давай мне на компутере смотреть" - пока получается отмазаться, что мол не работает - чиню
may_be
6 February 2009


Чини подольше...
Он же по кругу ходит - вылетает и заново. Как тут договоришься
avatar
без имени
6 February 2009


Мужики, во что бы поиграть?
avatar
Scarto
6 February 2009


без имени
косынка?
Я так и не смог пройти по три карты и без перекладывания колоды.

А еще у меня прежней работе мужик юристом сидел так у него счетчик игр в дурака был на уровне 690 000. Как тут говорить что не наркотик.
avatar
Blackwind
6 February 2009


Олегин
цитата:
хто здесь?...

Благородные протоссы, сильные, мудрые и справедливые
avatar
Antas
6 February 2009


У меня 8,5 ребенку.
Есть и компьютер и Playstation3 и PSP. Играть любит и тоже нервно реагировал на ограничения, запреты и прочее.
Выход прост - БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЕ С ДЕТЬМИ!
У нас так - будни это рабочие дни, школьные, в будни никто не играет. Выходные - пожалуйста, сколько хочешь. Как правило, если есть желание побыть с ребенком, а время найдется - сходить погулять/почитать вместе/ съездить покататься на коньках/сходить в фитнесс-клуб, он не вспоминает про игры даже в выходные.
А про про хорошие оценки - играешь, хорошее поведение - играешь. Это банальный шантаж. Бред... Внимание собственным детям уделяйте больше.
avatar
Navigator!
6 February 2009


Так, играл лет 10 до 19, потом наигрался, реально больше не тянет, даже немного подташнивает
avatar
Amity
6 February 2009


интересная идея оплачивания денег за время НЕпроведенное за компом..
Главное ультимативно ничего не делать, иначе будет только хуже.
me2k
6 February 2009


Я игрался. Где-то с 9-10 лет, до 19-20. Мог по по 10-15 часов в сутки тупить в игрушках. Потом само прошло. Стоит сейчас хБокс360 дома - прикольно в целом, но больше чем на час меня не хватает.
avatar
без имени
6 February 2009


Мужики, а Duke Nukem Forever вышел?
avatar
Олегин
6 February 2009


без имени
нет
avatar
без имени
6 February 2009


Олегин
Ну значит я ничего не пропустил
avatar
Sk8-ant
7 February 2009


Имею Xbox360, бывает играю всю ночь напролет. Учебе и общ.жизни не мешает в принципе.
avatar
YNT
7 February 2009


ПК появился дома лет в 15, не играл, только девочек пытался посмотреть постоял он (ПК) месяца три, потом забрали (ПК) …
Иногда играл в Playstation у друзей.…
Получил права, на всё это положил…
Но раньше и времена были другие, дома только ночевал и то редко...

А по теме, все должно быть в меру…
avatar
korolev76
9 February 2009


У меня комп появился в середине 90-х, тогда учился в универе, играл напропалую, помню, как даже в сессию вместо подготовки ночами сидел лупился... А потом и до н.в. бывает, но эпизодически на что-нибудь подсядешь... Хотя, сейчас уже практически нет, не до этого... А вот о том, что во времена студенчества на это время убивал - теперь жалею...

Кста, сейчас ребенку 5 лет, даю поиграть по 0,5 часа в день (не каждый день), купил даже руль+педали - классная вещь, сам с удовольствием гонял пару недель вечерами... Но ему уже надоело тоже...
may_be
11 December 2017


В продолжение старого спора - одно интересное исследование
Екатерина Мурашова, довольно известный детский психолог, не претендуя на всеобемлющесть, провела интересный эксперимент
цитата:
Тема, любимая родителями и журналистами, — «дети и гаджеты». Когда-то давно я провела этически очень неоднозначный эксперимент и опубликовала результаты на «Снобе». Так на эту мою изначальную тематику — «встреча ребенка (подростка) с самим собой» — никто из многочисленных журналистов и педагогов, которые потом мои результаты обсуждали, даже внимания не обратил. Все почему-то говорили только про гаджеты, хотя они в том эксперименте занимали вовсе не ведущее место.
В исследовании участвовали семьи, которые я разделила на три группы, — исходя из ответов родителей в отношении компьютера-гаджетов для ребенка (подростка).
Скрытый текст

Ну а средняя температура по больнице получилась такая.

Первая группа. Заявлено «контролирующими» родителями: в среднем дети проводят в интернете 7 часов в неделю. По сообщениям детей из этой группы — 21,7 часа.

Вторая группа. Заявлено «борющимися» родителями: в среднем дети проводят в интернете 11,5 часов в неделю. По сообщениям детей из этой группы — 24,3 часа.

Третья группа. Заявлено «родителями-пофигистами»: в среднем дети проводят в интернете 25 часов в неделю. По сообщениям детей из этой группы — 23,7 часа.

Вам нравится? Мне тоже.
Напоследок еще немного информации, которой считаю нужным поделиться.
Скрытый текст

Т.е., какую позицию ни занимай, хоть жестко контролируй, хоть безоглядно разрешай - дети в интернете все рано проведут сколько надо - порядка 22 - 24 часов в неделю? Да еще и "не дрожа над каждым часом с гаджетом" проведут время с наибольшей пользой, не стремясь наиграться впрок.
Для меня - открытие...
Неужели это действительно - как пытаться ограничить прогресс?
avatar
Серега177
11 December 2017mobile


may_be
8 лет прошло, играет еще? Вот мой пример: компьютер появился в 3 классе примерно, играл в фалаут, очень любил эту игру. И отец тоже играл не меньше меня. Классе в 6 родители подарили свой комп, отец играл на своем, я не своем. Время не ограничивали, но несмотря на это проводил не больше 2-3 часов в день. Занимался спортом, поздно приходил домой, да и в свободное от тренировок время много гуляли с друзьями, это как то преобладало над компом. Когда учился в институте игры забросил. Забросил сам, переиграл видимо, но за компом сидеть стал дольше, появились всякие соц.сети да и много другого контекста. Последние лет 5 комп практически не включаю, только если надо что-то распечатать. Телефон заменил мне комп, есть все необходимое. А отец до сих пор сидит целыми днями за компом, скучно на пенсии видимо, играет в примитивные игрушки из одноклассников и вк, типа шарики по цветам подгонять и тп
may_be
11 December 2017mobile


Серега177
Этот - работает системщиком, учится на заочке, заканчивает курсы в Бауманке, и делает ремонт в квартире - надеюсь, ему не до них, недосуг. Ах, да, еще тренировки...
А вот дочка в телефоне зависает. Там скорее общение, чем игры.
Но результат у Мурашовой интереснейший. Кстати, моя, по моим прикидкам , тратит там больше 24 часов в неделю, с учетом еще домашки...
avatar
Xitriy_Dmitriy
11 December 2017

1

Игры в сравнении с соцсетями и мессенджерами ничто. На игры подсела куча народу, а указательным пальчиком перематывают картиночки на работах, учебах, вместо сна и любых других занятий не меньше 80% населения рабочего возраста. Трудно представить какой экономический ущерб от этого как минимум в части сокращения производительности труда. Миллионы человеко-лет бездарно сгорают на перемотке лифта из фотографий и подписей.

+Мозг адаптируется и переходит в дискретный режим. Думает когда пишет, моргает и не думает пока ждёт ответа. Это прямо синдром, который возникает от смс-переписки и мессенджеров.
may_be
12 December 2017


Xitriy_Dmitriy
О тож...
Кстати, там у меня в цитате - ссылка на предыдущий эксперимент той же Мурашовой: нужно было 8 часов обойтись без гаджетов.
Из 68ми подростков смогли выдержать эти жалкие 8 часов - трое (!). Причем, симптомы физиологические были на уровне ломки -
цитата:
Вся эта затея казалась мне совершенно безопасной. Признаю: я ошиблась.
В эксперименте приняли участие 68 подростков в возрасте от 12 до 18 лет: 31 мальчик и 37 девочек. Довели эксперимент до конца (то есть восемь часов пробыли наедине с собой) ТРОЕ подростков: два мальчика и девочка.
Семеро выдержали пять (и более) часов. Остальные — меньше.
Причины прерывания эксперимента подростки объясняли весьма однообразно: «Я больше не мог», «Мне казалось, что я сейчас взорвусь», «У меня голова лопнет».
У двадцати девочек и семи мальчиков наблюдались прямые вегетативные симптомы: приливы жара или озноб, головокружение, тошнота, потливость, сухость во рту, тремор рук или губ, боль в животе или груди, ощущение «шевеления» волос на голове.
Почти все испытывали беспокойство, страх, у пятерых дошедший практически до остроты «панической атаки».
У троих возникли суицидальные мысли.

Я прерываю уже четвертую попытку поставить меня в подобную рассылку, а у подростков коммуникатор пиликает чуть ли не ежеминутно
avatar
Vladik.D
2 January 2018


В принципе зависимость от игр это сейчас нормальное явление, вот только у каждого по разному, у кого то зависимость огромная а у кого то не очень
Penza0058
5 March 2018


Здравствуйте.Наиграться не возможно.У меня дочь как приходит из школы и сразу за компьютер играет в Sunny Fields в вк.Разработчик этой игры .
Klop
5 March 2018


Просто раньше не было столько онлайн игр, а с ботами играть это не то совсем, у меня комп появился в 16 лет и не было интернета играл по пару часов и надоедало, играл может так пару лет, потом чет поднадоело, а где то еще через пару годиков появился у меня нормальный интернет и до сих пор сижу (года 4 уже) все свободное время рублюсь в онлайн игры( CS , PUBG) просто в онлайн намного интересней играть с живыми людьми, и командные игры и общение и разнообразие сетевых игр,
may_be
6 March 2018


K
Klop:

до сих пор сижу (года 4 уже) все свободное время рублюсь в онлайн игры( CS , PUBG) просто в онлайн намного интересней играть с живыми людьми

Интересно, на что еще остается время и какие есть интересы кроме, а так же профессиональные успехи?
avatar
uRRY_001
6 March 2018


Студентом на каникулах сутками зарубался в пиратскую Цив-3 и первую Age of Empires. Потом начал работать, прикупил себе лицензионную Цив-4, поиграл пару раз, бросил. Потом женился, купил Цив-5, пару раз поиграл, пока жена с дочкой были в гостях у тёщи. Этой зимой на распродаже купил лицензионную Цив-3. Поиграл пару вечеров, бросил.

В общем, пришел к выводу, что староват я для этих дел
Klop
6 March 2018


may_be
Ну если мне надо заниматься другими делами то я без проблем отрываюсь от компа, то есть все таки я себя контролирую , грубо говоря это мое хобби, (кто то телик смотрит, кто то в гараже зависает, я вот играю все свободное время), так то времени на все хватает на что задумываю, ну кроме игр так еще в футбол поигрываю и так по мелочи вообщем ничего серьёзного, а какие достижения в работе))), обычный рабочий человек, времени свободного достаточно, если что я не женат))), так что я еще тот распи...й )))
avatar
kolokor
10 March 2018


Считаю что в компьютерные игры наиграть в принципе невозможно )
avatar
Avenger86
30 March 2018


Всем рекомендую astroneer. открытый мир, игра пока альфа и стоит всего 500р в стиме.
karinaforova2
28 April 2021


оо, ну в компьютерные игры наиграться нельзя.
omeva
4 June 2021

-1

Игры это такие же развлечения, как другие. Только из минусов - плохое влияние на зрение и сидячее положение на протяжении долго времени. В остальном, игры приносят только радость. Мне вообще нравится играть в игры, где есть оптические иллюзии картинки обманы зрения , которые заставляют пошевелить мозгами, понять пространство и структуру нашего зрения. Полезные игры есть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up