ЭБУ

15 years ago

-1



Поимел сегодня неприятности. Вот хочу поделиться на будущее, может кому поможет (поиском ничего похожего не нашел).

Значит еду я себе утром, остановился на светофоре. Загорелся зеленый, я решил прыгнуть в соседний ряд. Неаккуратно сработал сцеплением - машина очень сильно дернулась и заглохла. Быстренько завелся и поехал дальше. Через пару метров обнаруживаю, что приборка молчит: горят лампа разрядки АКБ, Чек енжин и перегрев мотора, стрелки все в нулях, на одометре прочерки везде. Быстрый осмотр показал, что престиж тоже потерял связь с мозгами, при попытке зайти в диагностику и почитать ошибки он выдал, что ЭБУ необнаружен. Мотор при это мнормально заводиться и работает. С мыслями как мозги могли сгореть доплелся до теплого гаража. (Предохранители оказались все в порядке).

Проблема решилась сбросом клемм с АКБ на 20 минут. После этого все стало нормально.

Если у кого есть идеи, что случилось - velcom.
Мое мнение таково: при рывке на морозе какой-то из датчиков выдал что-то не то, в результате чего ЭБУ решил, что пришел конец света и самоустранился.
avatar
ruslan_na_forde
3 February 2009

ЭБУ
2,4K
views
6
members
7
posts

avatar
rasputin
2 March 2009

-1

И у меня случился подобный глюк. Утром нормально завелся, переехал 20 м. под погрузку, заглушил. Погрузился - поехал. Показать поворот - не работает. Глядь на приборы - не работают. Внутреннее освещение не работает. Прерывистый режим дворников не работает ни спереди ни сзади. Работают фары и аварийка. Сброс клеммы не помог, правда 20 мин не ждал. А вот подергал предохранитель 61 питания панели приборов и все восстановилось. Все бы дефекты так устранялись.
avatar
DemoS_S
2 March 2009

-1

А у меня уже 3 раз после ночного простоя скидывается показатель суточного пробега , мож из-за мороза???
avatar
Maslik
3 March 2009

-1

DemoS_S, проверь контакты на аккумуляторе.
avatar
DemoS_S
3 March 2009

-1

Maslik Была такая мысля, но после сброса клеммы с аккума, скидывается показания времени на часах и настройки "майфуна", а вот как раз таки суточный пробег и не сбрасывается. Все очень просто - это очередной фокус фокуса
valeronxxx2
6 August 2009

-1

Добрый день уважаемые!Может кто что подкинет по поводу расшивки по пинам на ЭБУ ФФ1,2000г.,2.0,Zetec.В частности интересует на какой пин на ЭБУ подходит контакт с термодатчика головы блока.
заранее благодарен .
avatar
Glaz1945
6 August 2009

-1

а зачем тебе это???
avatar
ruslan_na_forde
7 August 2009

-1

Вот
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up