Особенности зимней эксплуатации FF



Друзья, прошли морозы (грят у вас было до -22)

кто как завелся? есть ли потери?

отвечая пишите где стоит машин - в теплом (кирпичном) гараже, холодном гараже или на стоянке/под окном.

про себя напишу - что заводился без проблем - но явно надо было осенью сделать полную зарядку аккума - было бы проще...

стоит под окном - промерзает на ветру:)
зимняя эксплуатация

avatar
lexashka
3 February 2009

Особенности зимней эксплуатации FF
53,6K
views
58
members
509
posts

avatar
Koteneff
9 January 2010


леший фокусник
да, ты прав... сколько ... - столько струев.
avatar
Andrei172
9 January 2010


А у меня сеичас пишит средний расход 7,6 литров, но это смешанный расход. Если только по городу то 8,5, а по трассе 6,8 на сотню. Движок 1,6 115 лошадей коробка механика. На личном опыте установил самый экономный режим на трассе на 5 передаче 110 км\час.
avatar
Red Devil 85
9 January 2010


Andrei172
Как у тебя такой расход получаеться???
avatar
OlegGr
9 January 2010


У меня тоже литров 13-14. Движок 1,8, 125 л/с. На заправке влил 45 литров, комп пишет, что до заправки осталось 330 км. Ужас какой-то...
lexashka
Машина уже не на гарантии. А расход и на прогретой такой показывает и не только в мороз...
avatar
tver
9 January 2010


Всем привед.

11,4 по городу чисто - двигло 2.0 - для меня многовато - хочу дизель )))

ПС по воску - все у них есть (WDS имеется ввиду) бездельники они - мне знакомый там заливал летом ( к сожалению ща ушел из этого... - короче из воска) - короче горбатого могила исправит (((
avatar
Andrei172
9 January 2010


Red Devil 85
Просто я не газую на светофорах. И по трассе с круиз-контролем 110 км/час.
avatar
ТВЭКС
9 January 2010


летом по городу не более 8
зимой с прогревом-10
мотор 1.6-115, стиль езды экстримальный
avatar
lexashka
30 September 2010


ну что товарищи - с красной снежинкой вас сенни на приборке градуснике видел 0 и иней за бортом)))

проехал 20 км а на капоте иней не растаял... много думал о жизни, хотя в салоне вполне тепло...

чуть было не случился дабл старт - неприятное открытие этой осени

зы: прикольный все таки Duratec 2.0, смишной... продолжаю наблюдение
avatar
леший фокусник
30 September 2010


Nabat
Жёлтенькая у меня уже вчера за Торжком горела
Дико как то после тепла услышать зуммер и снежинку увидеть
avatar
amd00
30 September 2010

1

Nabat
Я покупал через тверской интернет-магазин Шин-Авто. Там можно по модели авто или по параметрам диска подобрать. Ещё и привезут куда скажешь за небольшие деньги. Или у них же есть сеть магазинов и шиномонтажей по городу. Если нужно могу дисконтную карту дать.
avatar
lexashka
30 September 2010


TranjiRRa
около дома (Коровинское шоссе) 06:45 - желтая
по дороге домой (Молжаниновский район) 07:15 - красная

брал резину в http://shinservice.ru/

зы: кстати около мойки мотюл, что на победы, брал резину (правда летнюю) и мне легко там сделали скидку без всяких карточек
avatar
Melanxolik
1 October 2010


Nabat
Я сегодня взял комплект шипованной резины Yokohama Ice Guard 35 (195/65/15) за 2980/шт на Шишкова. Сначала хотел зимнюю на свои литые 16 дюймовые поставить, но она стоит около 5 тыс.р. за колесо (в итоге 20000р. и надо перебортировать). Поэтому куплю еще штамповку на 15 и выйдет все равно дешевле чем резина на 16. Резина, ИМХО по соотношению цена/качество неплохая (тест зимних шин)
avatar
den69-83
1 October 2010


Интересно кто какую резину берет на зиму. шипы? производитель?
avatar
polyakoff69
1 October 2010


avatar
den69-83:

Интересно кто какую резину берет на зиму. шипы? производитель?

Нокиян-Хакк-та, Мишлен-Х-Айс, Гиславед-НордФрост, Гудьир-УГ, шыпы
avatar
GoodOK888
3 October 2010


буду второй год гонять на Нордман +,не дорогая,рисунок таже нокия 4 вроде как! резина зачётная! стока ям с ней прошёл и всё ей не почём! До этого Ханкук был...мягкая пипец...но 3 колеса за зиму убил! не большая ямка ...и сразу на бочине две дыры!!
avatar
Дядя Юра
4 October 2010


Есть ещё такой тверской магазин "Экспресс Шина", ссылка - магазин, привозят из Москвы под заказ быстро. Я там к дискам Replica приценивался, так дешевле, чем у них нигде в Интернете и не встречал. Внимательно встречают и обслуживают.
avatar
den69-83
4 October 2010


Спасибо за ответы про зимнюю резину...озадачен этим вопросо сейчас, определился что точно буду брать 195/65/15 + штамповку - думаю на зиму самое оно (да и бортировать, балансировать каждый сезон не хочется). Сегодня с раннего утра люди уже скользили по первым заморозкам. Конечно переобуваться еще рано (ездить просто нужно с нормально а не "летать"), но хочется уже чтобы готовый комплект был на готове.
avatar
Шкипер
4 October 2010


Я вот тоже планирую через месяц взять зимнюю резину, так же 195/65/15 + штамповка. Хотелось бы не очень дорого. На счет шипов хотелось бы послушать советы "бывалых" .
Пока думаю взять липучки Bridgestone Blizzak WS 60
avatar
TranjiRRa
4 October 2010


отьездил зиму на Гудиере Ультрагрип шиповка конечно же, шипы все на месте, резина тихенькая, мне нравится,брал в Шин-авто, там и скидочку дают на смену колесьев лето-зима.
avatar
neumann
4 October 2010


Седня купил штамповочку на 15 радиус. Завтра беру резину. Конти Айс Контакт.
avatar
Melanxolik
4 October 2010


neumann
Почем штамповка?
avatar
neumann
4 October 2010


Melanxolik
1300 колесо. Новое, здесь на форуме купил.
avatar
polyakoff69
7 October 2010


avatar
TranjiRRa:

Лёха,хорош заливать,у меня же не Матиз ну фиг с ним,уговорил 9 по трассе,ай забыл совсем у тебя же 1.0 1.4 двигатель то,ну вполне возможно что уложишься тогда до Мск и обратно в 700-800 рупиев

До Москвы всего 150 км. По моим прикидкам поездка туды с умеренной ездой по Москве как раз укладывается в 20литров (500 рупий). Средний расход в расчете 7 литров
avatar
lexashka
7 October 2010


TranjiRRa
у меня 2 литра под капотом, по трассе в достаточно интенсивном режиме с разгонами и без тошнотства всего 7,5 литра на 100 км

по Москве с пробками и раскручиванием на свободных участках движки до 4000 об/мин больше 9,5 литров не видел

зы: 9,5 это зимой в морозы и летом с кондейкой в самую жарищу
avatar
леший фокусник
7 October 2010


TranjiRRa
Я те говорю, выкинь испашку
По трассе расход без тошнилова (120-130) 6,5-7, если тупа тапка в пол и зафигачивать 150-160 то тута и за 10ку заходит
Я те говорю что скока ездил то заправки на 500 рублёв хватало в МСК сгонять ну а если там потаксовать денёк то канешно в 9-10 обойдётся

ПыСы: Пробуй иногда не до пола давить правую педаль и ручку которая между сидениями опусти в низ а та палка (с блестяшкой) что чуть впереди от штуки между сиденьями то её надо как джойстик по цифрам двигать а не в одном положении держать
avatar
TranjiRRa
8 October 2010


avatar
Nabat:

TranjiRRa
До Мск 160 км - средний расход 2-хи 9л. - в итоге где-то 20 л. туды и обратно. Помножим 20 на 24р. грубо 480 - 500 р. Соглашусь, при условии если двигло двушка, а 1,4 руб 300 можно потратить и не более того

да как вы так считаете то,научите меня
avatar
den69-83
8 October 2010


да парни...математику то подтянуть надо..а то совсем уже не в какие рамки.
avatar
polyakoff69
8 October 2010


avatar
TranjiRRa:

polyakoff69
смотрим раз
смотрим два
150 км ни разу не увидел


Но и 200 никак не получается. 170 - это между центрами городов. А МЕЖДУ городами как раз 150 (до Химок). И разница в 20 большой роли не роляет ))
avatar
lexashka
8 October 2010

1

tver
ггы - могу показать на приборке текущий средний расход в 8,5

стиль моей езды и объемы поездок легко может подтвердить polyakoff69

окна в машине не открываю никада, летом кондейка
в шинах правильные 2,1/2,3 атм, багажника нет, 90% перемещений я в машине один/вдвоем (суммарный вес до 150 кг).

багажник пусто (за исключением перевозки древисины в объеме 0,3 куба). по пробегу - 50%/50% москва пробки и ленинградское шоссе. бака хватает на неделю, средняя заправка 52-53 литра

зы: но это никоим образом не относится к теме "особенности зимней эксплуатации ФФ"
avatar
lexashka
18 October 2010


в пятницу ночью под Клином попал в конкретную метель

в итоге утром субботы под снегом передевал машину на гвоздики

зы: очередной привет от автопремиума - колеса были затянуты на столько, что для откручивания колес понадобился усилитель (больший рычаг) и при откручивании колес стоял такой скрип, что я думал что трындец или шпилькам либо гайкам для литься...

провести бы курс по применению инструмента среди слесарей АП, а частности постучаться в мозг динамометрическим ключом, которым необходимо пользоваться при затяжке колесных гаек, да и момент там небольшой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up