Отваливаются колеса у фокуса

17 years ago

1



Уважаемые владельцы ФФ2, я внимательно прочел тему Chepa "Отвалилось заднее колесо на ходу"
Там много хороших и полезных советов, возможны они помогут Chepa решить его проблему, он взрослый человек и я думаю дальше примет решение сам.
Но неужели среди нас нет ни кого кому бы была дорога его жизнь и здоровье или жизнь и здоровье близких людей?
Предлагаю, попросить Chepa, написать точную дату происшедшего, а также указать VIN и свое ФИО.
Всем кому не безразлична безопасность собственного авто, направить запрос своему дилеру с требованием ответить является ли данная поломка результатом не правильной эксплуатации или это результат использование ФМК бракованной оси. При поступлении множественных запросов ФМК вынужден будет ответить и дилеры, будут шевелиться, так как в случае, (не дай бог) повторения такой поломки их отписки (если они прибегнут к ним) могут повлечь для них не желательные последствия.
Копии ответов дилеров предлагаю отправить в органы сертификации автомобилей.
Пора начать действовать это в наших интересах, надо, наконец, дать понять, что мы в России тоже люди, уважающие себя и ценящие свою жизнь и жизнь своих близких.

Rnj-nj
30 October 2006

Отваливаются колеса у фокуса
18,7K
views
185
members
370
posts

Aksen32
29 November 2017


ЕвгенийМалыш
я соглашусь, хотя не профи. многие так говорят что шаровая стук был на ямках на не больших как метал об метал, почему я в сервис и ездил но там сказали что все в порядке, заменили ( колодки, подшипник, ступица, стойка стабилизатора2шт , втулка стабилизатора2шт., ) я ехал по хорошей и ровной трассе не что не предвешало беды. просто даже не на повороте повторюсь по ровной трассе без ямочек мелких даже резкий занос и в лес.
как сейчас помню что жалко будет разбить машину облитую неделю назад из за мелочи, говорю смотри все хорошо, все что можно поменял и то диски тормозные износ был там 30% ... поменял, покупал разборка кто мужик говорит диски как новые кузов блестит шпателя нет, вот так собирал собирал облил для себя и все коту под хвост...
Aksen32
29 November 2017


Панкрушов
этот кусок лежал отдельно , его вырвало с корнем
avatar
Панкрушов
29 November 2017


Aksen32
A
Aksen32:

ЕвгенийМалыш
я соглашусь, хотя не профи. многие так говорят что шаровая стук был на ямках на не больших как метал об метал, почему я в сервис и ездил но там сказали что все в порядке, заменили ( колодки, подшипник, ступица, стойка стабилизатора2шт , втулка стабилизатора2шт., ) я ехал по хорошей и ровной трассе не что не предвешало беды. просто даже не на повороте повторюсь по ровной трассе без ямочек мелких даже резкий занос и в лес.
как сейчас помню что жалко будет разбить машину облитую неделю назад из за мелочи, говорю смотри все хорошо, все что можно поменял и то диски тормозные износ был там 30% поменял, покупал разборка кто мужик говорит диски как новые кузов блестит шпателя нет, вот так собирал собирал облил для себя и все коту под хвост...

А остались какие-нибудь бумаги, где есть заключение сервиса, что надо заменить то и то, а потом что это сделали? Или это гаражный сервис?
Если 1-й вариант, то можно за определенную сумму нанять адвоката и попытаться отсудить стоимость машины. Но, а если второй вариант, то обидно, досадно...
Aksen32
29 November 2017


avatar
Панкрушов:

Aksen32

А остались какие-нибудь бумаги, где есть заключение сервиса, что надо заменить то и то, а потом что это сделали? Или это гаражный сервис?
Если 1-й вариант, то можно за определенную сумму нанять адвоката и попытаться отсудить стоимость машины. Но, а если второй вариант, то обидно, досадно...


сервис сказал что виновата бракованая деталь, установили они првильно, магазин сказал что они закупают на складе, склад венит тех у кого он закупает, думаю смысл понятен. это дело уже долгое и бестолковое, машины нет и денег не кто не отдаст. не дай бог не кому попасть в такую плохую ситуацию, грошей нет машины нет, и в добавок поломаный был но тьфу тьфу зажили кости, хорошо что пустая трааса была.
avatar
tema48
30 November 2017


Aksen32
Что с верхней опорой? Про гайку уже спрашивали.
avatar
Панкрушов
30 November 2017

3

A
Aksen32:

сервис сказал что виновата бракованая деталь, установили они првильно, магазин сказал что они закупают на складе, склад венит тех у кого он закупает, думаю смысл понятен. это дело уже долгое и бестолковое, машины нет и денег не кто не отдаст. не дай бог не кому попасть в такую плохую ситуацию, грошей нет машины нет, и в добавок поломаный был но тьфу тьфу зажили кости, хорошо что пустая трааса была.

Нужно хотя бы проконсультироваться с юристами. Конечно, они (сервис и магазин) не хотят платить полляма за убитую машину. И будут отбрыкиваться до последнего. Но руки опускать не надо. Это не твоя вина, в бракованной детали, в правильно или не правильно установленной детали. Это решит экспертиза. Ее назначит суд или можешь сам заказать независимую. (по решению суда тебе оплатят все издержки) Собирай потихоньку все документы. Успокоишься и вперед. Нормальный юрист составит иск, выяснит, к кому его предъявить, и т.д. Я думаю, что в Брянске ты найдешь такого. Спроси в своей ветке, тебе подскажут. Может аварийные комиссары подскажут. Найти грамотного юриста по автомобильным делам можно.
Не унывай!!!
Aksen32
30 November 2017


avatar
Панкрушов:

Нужно хотя бы проконсультироваться с юристами. Конечно, они (сервис и магазин) не хотят платить полляма за убитую машину. И будут отбрыкиваться до последнего. Но руки опускать не надо. Это не твоя вина, в бракованной детали, в правильно или не правильно установленной детали. Это решит экспертиза. Ее назначит суд или можешь сам заказать независимую. (по решению суда тебе оплатят все издержки) Собирай потихоньку все документы. Успокоишься и вперед. Нормальный юрист составит иск, выяснит, к кому его предъявить, и т.д. Я думаю, что в Брянске ты найдешь такого. Спроси в своей ветке, тебе подскажут. Может аварийные комиссары подскажут. Найти грамотного юриста по автомобильным делам можно.
Не унывай!!!


машину еле продал на разборку. движка порваная, колес нет, одна дверь целая водидельская. поставили на стоянку на платную практически все ушло на оплату с вырученых денег. жил бы в своем доме еще поставил бы во двор, а так уже все потерял. буду собирать на другой.
avatar
Schuma
30 November 2018

-1

Парни а ступицы отрываются тока на доресте или на ресте?
avatar
SStorm
30 November 2018


цитата (ВАНЯ666)
Парни а ступицы отрываются тока на доресте или на ресте?

Она вообще,в принципе,отрывается всегда и везде.
У тебя дорест или рест?
Молись...
avatar
Панкрушов
1 December 2018

1

цитата (ВАНЯ666)
Парни а ступицы отрываются тока на доресте или на ресте?

Успокойся! Ничего не отрывается!)))
Maxim71
1 December 2018mobile

1

Где могло отвалиться- уже поотваливалось давно!))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up