Упростилась постановка на учет в ГИБДД

15 years ago




Извините, если уже где-то обсуждается.
Все выпуски новостей трещат об упрощении процедуры постановки на учет и, самое главное, сокращении времени.
В скором времени мне предстоит сначала снимать с учета, потом ставить новую. С ужасом вспоминаю отделение ГИБДД в Москве на Липецкой улице, где в 2006 году очередь надо было занимать часов с 6, а то и раньше. Правда, была возможность заранее записаться на неприемный день понедельник.
Как думаете, что-то изменится или это пустая болтовня?
avatar
German_tur
26 January 2009

Упростилась постановка на учет в ГИБДД
5K
views
4
members
3
posts

avatar
bantik
27 January 2009


Меня больше волнует - что тихой сапой с марта ОСАГО подорожает - уже все необходимые бумаги подписаны и утверждены..
avatar
MyXa
27 January 2009


avatar
German_tur:

Как думаете, что-то изменится или это пустая болтовня?

Теперь можно ставить в любом МРЭО - это да.
То, что за 3 часа - полная болтовня.
avatar
JayJay
27 January 2009


Просто для гайцев ввели административный регламент, в соответствии с которым вся процедура постановки на учет или снятия с учета не должна занимать более шести часов. Допустим, не соблюдают они этот регламент - ну и чего? Всё равно никто за этим следить не будет.

цитата:
Установлены новые правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России. Кроме того, в отдельном Административном регламенте определены сроки и последовательность действий должностных лиц ГИБДД при осуществлении соответствующих полномочий.
Транспортные средства будут регистрироваться за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина РФ или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета. Регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, могут производиться в пределах региона в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
Впервые определены требования к помещениям регистрационных подразделений, где обслуживаются заявители. Так в помещениях устанавливаются стенды с "блок-схемой", наглядно объясняющей все процедуры. Если отделение обслуживает более 200 человек в день, то помещение должно быть оборудовано системой электронного управления очередью.
Прием граждан может вестись в порядке общей очереди либо по предварительной записи по телефону. Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков не может превышать трех часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты госпошлины. При этом в указанный срок не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать трех часов. В случаях, требующих дополнительных проверок, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
Регистрационные подразделения должны представлять в налоговые органы сведения о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрационного учета.
Приказы МВД России, которыми ранее регулировались указанные правоотношения, признаны утратившими силу.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up