Горнолыжная Андорра



Всем привет, собираюсь 7го февраля улетать в андорру в энкамп. Соответственно в списке дел первым стоит кататься кататься и ещё раз кататься.

Хотелось бы услышать мнение ездиевших туда что стоит посетить, куда сходить, съездить... так же интересен вопрос по оборудованию у меня борду уже 3 года задумываюсь о его смене... так вот стоит ли его туда тащить или там 100% будет можно купить хорошую доску по дешёвке??? если так, то жду названия мест.
Если кто то ездил туда в этом году, с удовольствием услышу реальные данные по стоимости и обслуживанию.

Всем заранее спасибо за ответы...

Так же очень интересует возможность выхода в интернет - буду жить в гостинице энкамп. Интернет очень нужен, ибо работа однако не ждёт...
андорра, горные лыжи

avatar
Длинный
26 January 2009

Горнолыжная Андорра
16,6K
views
21
members
96
posts

avatar
Длинный
28 January 2009


Неужели никто не ездил туда???
avatar
Vipik
28 January 2009


Длинный, был я в Андорре на прошлой недел... Но, что называется проездом)) Мы в Барсе отдыхали, а в Андорру сами, на автобусе!

Нам очень распиарили местный шоппинг! Поэтому я тоже был полон надежд.. мол лыжи себе прикуплю и т.д.
Такого чтоб прям в 2 раза дешевле - мы не нашли!Да есть скидочки...
Меня смутила одна штучка .. В Барсе в Zare туфли стоят 45 евр., а в Андорре такие же туфли в той же Zare 50 евр. )))

В целом - очень много спорт товаров..есть все! Народ , что то покупает от чего отворачивается!

Действительно, Вам лучше еще в Москве почитать отзывы опытных туристов где и по чем покупать!!
В инете рекламируют торговый центр "Андорра 2000" .. отстой полный!!

Куда съездить? Езжайте в Барсу)) Каких то 40 евр с человека туда и обратно!

PS C нашего самолете всего 7 человек остались в Барсе, остальные сразу в Андорру!))
avatar
WildCat
28 January 2009


была в Пас де ла Каса.
Все понравилось, инет был в гостинице, шоппинг отличный, куча спорттоваров по смешным ценам.
Ездили на экскурсию во Францию, еще народу понравилось в Кальдеа (http://wowik.narod.ru/caldea.htm), я не смогла там поплавать, т.к. получила травму колена и смотрела на все через стекло, завидовала
avatar
Rudy_20
28 January 2009


Длинный
А ты куда конкретно едешь???
Я тож 7-го туда собираюсь
avatar
kebab
29 January 2009


Rudy_20
А ты куда сам-то едешь.
Я буду 21.02. в Сольдеу
avatar
Rudy_20
29 January 2009


kebab
Я в столицу еду
Уже там будем решать, где катацца...
avatar
Длинный
29 January 2009


Rudy_20
Мы едем в энкамп, гостиница энкамп...

WildCat
В Кальдео и так собирались, а если можно поточнее когда ты там была и про Францию... Куда ездили, интересно ли и во сколько вышло???

Vipik
Мы через барселону едем, так что в каком то смысле её наверно посмотрим перед самолётом или если трансфер будет задерживатся... )) Ну ежели будет желание может и так съездием...

Воот хоть темка оживилась... а то тишина какая то была... ))
avatar
WildCat
30 January 2009


Длинный

я там была в 2006 году и цены тогда были другими, ниже ессно
во Францию ездили на целый день в Каркасон и Тулузу, красивые городки такие, вобщем для разнообразия рекомендую
avatar
Rudy_20
30 January 2009


Длинный
Я не знаю, в какую гостиницу мы едем, но знаю, что летим через Барселону )
В планы посещение Франции не входит, а вот по Барсе погулять есть желание
avatar
Uvex
1 February 2009


Парни!
Пожалуйста ПОДРОБНЫЙ отчет о затратах и круто-не круто после поездки будьте добры!
Сейчас планирую отпуск лыжный - Андорра как один из вариантов.
И узнайте до какого числа там сезон большого снега, плз.
avatar
kebab
2 February 2009


Rudy_20
По катанию район GRANDVALIRA лучший в Андоре, до Энкампа от столицы около 10 км. Из Энакампа ходит фуникулер, говорят, едет правда минут 15-20.
avatar
Длинный
3 February 2009


Rudy_20
А ты летишь аэрофлотом или трансаэро? а то может и вместе летим... у меня 7го трансаэро в 11.30 из домодедово...

Uvex
на ссылочку на курорт. Касательно "Большого Снега" так февраль считается самым снежным... а закрытие сезона у них где то в конце апреля, начале мая... По деньгам у меня с женой получилось порядка 3 тык эвриков на двоих со скипасами...
avatar
Rudy_20
3 February 2009


Длинный
Выяснил... Лечу трансаэро из домодедово. Тока рейс у меня почему-то в 11.50
Кто-то из нас пойдет пешком
avatar
Uvex
3 February 2009


Длинный
Спс. Жду инфо по потраченному на месте баблу и впечатления)))
avatar
Rudy_20
4 February 2009


Uvex
У меня без скипассов 1300 евро на двоих на неделю.
Скипассы там, я слышал, 180 евро на 5 дней.
Подробнее потом расскажу
avatar
Длинный
4 February 2009


Rudy_20
Значит в самолёте увидимся... ну или в аэропорту... я просто перепутал... у меня тоже в 11.50... ))
Советую взять зонт... говорят в городе идут дожди переодически... ))
Как то у вас не особо бюджетно... у нас без скипассов 1800 на двоих на 2 недели... но это наверно за счёт отеля... он 3*.

Uvex
Хорошо... отпишусь... думаю Руди тоже чтонить отпишет по впечатлениям...

Касательно цен на скипасы можно посмотреть по ссылке которую выше выкладывал, если хотите могу сюда запостить.
Кстати... по последним данным стоимость экскурсий во францию и барселону по 30 ёвро...
avatar
Rudy_20
5 February 2009


Длинный
Ну да... У нас звездей побольше... С завтраком и ужином...
avatar
Vipik
5 February 2009


avatar
Длинный:

Советую взять зонт... говорят в городе идут дожди переодически... ))


Зонт - обязательно!!!
Мы промокли до нитки!!! Весь день с утра до вечера не переставая!!!
avatar
Vipik
5 February 2009


avatar
Длинный:

Кстати... по последним данным стоимость экскурсий во францию и барселону по 30 ёвро...

Если Вам до 27 лет , то да 30 евро туда и обратно!! (Это Барса)

PS Имейте ввиду, у меня в руках был пакет, водитель посмотрел и строго сказал - "Кушать в автобусе нельзя!!!"
avatar
Длинный
6 February 2009


Rudy_20
Зато мы туда кататься едем... Хотя завтрак (шведский стол) и ужин без напитков у нас тоже включен... ))
Вы с собой рации берёте??? а то может на горе пересечёмся... ))

Vipik
а если больше 27??? Мы вчетвером едем двум меньше, двум больше... ))
По поводу еды в автобусе это конечно весело... )) а что же там 4 часа то делать... )) Ещё небось и выпивать нельзя... ))
avatar
kebab
6 February 2009


Vipik
Когда были там?
Как там со снегом?
avatar
Vipik
6 February 2009


Длинный
Честно говоря остальные цены не скажу.. Я так обрадовался дешевизне билета, что обо всем забыл!!)))
"Туда" мы пол пути доблестно придерживались правил! Потом "под сиденьем" ели бутерброды .. Ни кто не есть, ну и нам как то не удобно!! Европейцы блин! )))

Обратно было уже темно, поэтому и ели и выпивали)))


ЗЫ так Вы уже завтра улетаете?! Ну ребятки, хорошего Вам отдыха!!!
Сейчас я вспомню, что мы забыли купить..)))

ЗЫ2 , Кстати вот еще тема!! Будьте внимательны!! В одном из дьютиков в Барсе, мы купили Сангрию (Вино местное)
Подарочная упаковка на 2 бутылки! Коробка из тонкой фанеры, естестно запечатанная!! У нас были 3 упаковки - во всех вскрытые бутылки - и вино забродившее!! Безумно обидно..всетаки подарки для друзей!!!



kebab

Так были в середине января!!
В горах снег есть и настоящий и искусственный)))
В столице в городе ..вообще нет!Все в лужах...
avatar
Длинный
6 February 2009


Vipik
Спасибо за информацию... уже сидим на чюмоданах и распиваем шампанское... )) Хорошего нам отдыху...
Rudy_20
До встречи в аэропорту...
avatar
Rudy_20
7 February 2009


Vipik
Спасибо за инфу!

Длинный
Рации берем
В аэропорту пересечемся, надеюсь
Если еще не поздно, то телефон в личке
avatar
Длинный
11 February 2009


Всем привет... вести с полей... )) Касательно цен... как ни странно цены на подъёмники те же что и на сайте (у представителей тур компании 10% скидка), экскурсии в тулузу и барсу по 58 евро. На той неделе вообще было по 80 с копейками... и ни о каких 30 евро они даже и не слышали.

Погода была хорошая первые два дня (воскр и пон). Вчера была облачность и небольшой снег, а сегодня всю ноч шёл снег и сейчас идёт... на горе видимость очень плохая, но склоны открыты. Мы решили сегодня взять перерывчек и поехать в столицу погулять... ) вот как то так... ))

Фотки выкладывать пока не буду... ибо их ужимать лениво... Всем кто собирается сюда не передумывать... очень красиво и достаточно таки итересно... немного раздражает большое абилие русских туристов от которых не пропадает ощущение москвы... ))
avatar
kebab
11 February 2009


Длинный
Где конкретно катаешься?
avatar
smooth
11 February 2009


Я недавно ездил, 28 января вернулся. ЗДЕСЬ отчёт подробно написал.
avatar
Rudy_20
16 February 2009


Вот я и вернулся
Почти все понравилось
Подробный атчот будет позжее
avatar
kebab
16 February 2009


Rudy_20
Андрюха отпиши действительно че не понравилось, а то в субботу стартую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up