Гайки для колесных дисков. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Сори за то что отрываю вас но с покупкой зимних колес на Федю возник вопрос, как их закрутить?Зашел сегодня в магазин и опешил...
Гайка на закрутку кованного диска (сделано в Японии) стоит 85 руб,
умножением на 16 несложно посчитать во что это обойдется.Я не жмот,но
жаба не дает мне выбросить такие деньги за гайки,хотя и японские
Может у кого-то есть опыт решения этого вопроса,ответьте пожалуйста.
диски, гайки, крепление колеса, резьба, секретки на колеса, литые диски, штампованные диски

cap
13 October 2005

Гайки для колесных дисков. (Р)
59,7K
views
68
members
150
posts

avatar
hunt-r
13 October 2005


Родные дороже, где-то от $4 до $10 в зависимости от типа гайки (закрытая или открытая) и жадности продавца. Вобщем, комплект гаек стоит как литой колесный диск.
avatar
:::4V:::
13 October 2005

1

литье и ковка есть с разными конусами. хотя 60 самый популярный. Для штамповки гайки другие.
Есть гайки открытые и закрытые, длинные и короткие, с разными резьбами и шагом, под разные ключи. Нужны 12Х1,5 под Ваши диски (конусность я не в курсе какая там).
У меня закрытые итальянские гайки под 19ый ключ с конусностью 60 + секретки.
Есть хитрые гайки, которые устроены по принципу как у этих болтов- http://foto.rambler.ru/users/tovalev/1/46/
Дают возможность ставить диск под допустим 4Х98 на ступицу под 4Х100.
Проставками кроме вылета тоже можно менять количество и какие использовать болты и гайки как угодно, если при этом устраивает вылет. http://foto.rambler.ru/users/tovalev/1/161...34340e9bfb5e29/
экономить на крепеже не стОит. Дешевле 60 руб. гайка если под литье я бы не стал брать.
cap
13 October 2005


Понял что все безнадежно,нужно готовить сумму более тонны.
Спасибо за консультацию,но что-то говорит...
avatar
:::4V:::
13 October 2005

1

ну я покупал мимо кассы в одном большом всем известном магазине гайки которые по 80руб. со "скидкой" в полцены
вышло около 600руб.
кстати если штампованные диски то ЦО надо строго соблюсти.
по разному крепежу есть тут - http://www.polstr.ru/products/Shiny/text/mir-shin-02.htm
http://www.polstr.ru/products/Shiny/text/mir-shin-01.htm
cap
16 October 2005


Кто, как выходит из положения?
avatar
CD
16 October 2005


cap
Не оригинальные покупают люди (по 40 рупей)... И я в часности!
cap
16 October 2005


Тогда может подскажите где купить гайки на штампованые диски
avatar
Commics
16 October 2005


В южном порту полно разных гаек!
avatar
CD
16 October 2005


cap
В южном порту полно разных гаек!
Там и покупал. Какие хош есть- и хром, и не хром, и закрытые, и открытые. За одно и секретки присмотрел.
Но можно в любом магазине специализирующемся по шинам купить...
avatar
BOOZY
16 October 2005


cap
В орбите по 38 руб за гайку, на штамповку.
PS Сам не видел, но в понедельник как раз за ними поеду. Могу рассказать, что они из себя представляют.
avatar
CD
16 October 2005


BOOZY
Клубник cap вроде про кованые пишнет, а не про штамповку... Хотя кто его знает, что он имеет ввиду?...
avatar
BOOZY
16 October 2005


CD
Сорри, не заметил в начале поста )))
Ну все равно комунить полезно буит )
cap
16 October 2005


Писал и тех на лето и о других-на зиму
BOOZY отпиши про гайки на штамп пжалуйста!
avatar
CD
16 October 2005


cap
Между прочим гайками для литья прикручиваю зимнюю штамповку! Одним выстрелом двух зайцев!
cap
16 October 2005


Не подходят!
avatar
Pedro
16 October 2005


Да вообще-то должны подходить:
штатными гайками литьё нельзя прикручивать, а вот гайками от литья штатные диски- можно. Мануал рулит.
avatar
CD
16 October 2005


Pedro
цитата:
штатными гайками литьё нельзя прикручивать, а вот гайками от литья штатные диски- можно. Мануал рулит.

Вот это и имел ввиду!
cap
Может ты че не так понял?...
cap
16 October 2005


Прикрутить можно но на гайках от литья конус, а на штампе-элипс

т есть цилиндр
avatar
CD
16 October 2005


cap
И что не прикручиваются?
Первый раз такое слышу...posted image
avatar
Commics
16 October 2005


прикрутятся! точно знаю!
avatar
BOOZY
17 October 2005


cap
Вот она, гаечка. Обошлась в 32 руб.
Лайт
24 October 2005


подскажите, пожалуйста, точный тип гайки на штамповку (штатную), а то, боюсь, что-нибудь не то куплю. и где их можно купить по разумным ценам (если можно, адрес магазина)

спасибо
avatar
CD
24 October 2005


Лайт
Я не пойму зачем заморачиваться?posted image Штамповка нормально прикручивается гайками для литых дисков! posted image
Лайт
24 October 2005


CD

мне в шиномонтаже сказали, что гайки на штамповку нужно другие (родные). эти откручиваться могут. у меня на литых совсем другие стоят
avatar
CD
24 October 2005


Лайт
Ничего не откручивается! Хотя смотря как затягивать. Даже думать не стоит об этом...
p/s Они может еще продать тебе хотели эти другие гайки?
avatar
Commics
24 October 2005


Дааааа. По поводу откручиваться - это супер!!! Лапшу на уши в нашей стране вешать умеют!!!
avatar
RomanKhv
25 October 2005


То, что гайки от литья подходят для штамповки (как описано в мануале), это правда. Только относится это со 100% точностью к РОДНЫМ (как еще говорят фирменным) дискам с РОДНЫМИ гайками.
avatar
CD
25 October 2005


RomanKhv
Прикручивал не родными гайками (для литья) эскортовские, так же делал на мондео... Размеры штамповок один в один, как у фокуса! И даже не задумовался- проблем небыло никогда. Да и какие могут возникнуть- дырка под шпильку, на не родных дисках, меньше что ли?
Лайт
25 October 2005


RomanKhv

точно, сегодня купила гаечки в Рольфе по 43 р за штуку, так они короче тех, что не родные от литья, примерно на 2 см, то есть на не родные от литья даже колпаки не одевались, так они выступали сильно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Секретки на колеса.
FF1 оборудование и з.ч.
Диски на наших автомобилях.
FF1 оборудование и з.ч.
Колпачки на ступичные гайки
FF1 оборудование и з.ч.
Колеса, диски, шины. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Поворотный кулак, проблемы. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Проставки колесные на ФФ1


up