Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы



Обобщенная тема по Италии.

Римские каникулы. 2008 год - Klonn®
Москва - Италия - Москва на авто. 2008 год - Dusha
По Италии. 2008 год - ALG
Италия 2009, отчет. - slsergey
италия, рим, венеция, верона, флоренция, римини, капри, сицилия, пиза, милан

avatar
Klonn®
25 July 2008

Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы
148,9K
views
171
members
908
posts

avatar
esn
10 May 2007


lexabez
А что по прокату машин можно поподробней, условия, цены.

цитата:
esn: А что, у нас из Самары самолеты в Римини летать стали?

Да, раз в неделю с 9 июня.

Бродяжник
Отели на какой линии находились?
avatar
lexabez
10 May 2007


esn
От 35 до 60 руб/сут. Газолино - 1,12 - 1,17 руб, за свои. Приходишь в прокат и берешь машинку. В основном - корейцы и разный АВ класс. Желательно, чтоб в правах больше английских букв было.
avatar
lexabez
10 May 2007


Да, ещё. Не все берут живые деньги, некоторые только карточку. Электронка не прокатывает, нужно как минимум Classic.
avatar
Бродяжник
11 May 2007


esn
Цены на прокат машин можно посмотреть на сайтах большой тройки (Гертц, Авис, Европ Кар)

Отели разные, самые ближние стоят через дорогу от пляжа
avatar
Pipistrello
22 May 2007


esn
Сицилия славится своим мороженным! Оно совершенно особенное в городе Чефалу! Рекомендуют сами итальянцы!
avatar
невиДимка
1 June 2007


WildCat
Pipistrello
Расскажите про Сицилию или ссылки плиз, очень интересуюсь
avatar
Pipistrello
1 June 2007


невиДимка
Ездили на майские праздники в прошлом году, жили под г. Чифалу в отеле FIESTA GARDEN BEACH *** - отель замечательный, большая территория, несколько бассейнов, теннисные корты, ну и всякие бары/дискотеки. Купаться в море было холодновато, но в бассейне плескались все, даже дети!
Мы были первой группой от Натали-турс на Сицилии, так что особого выбора экскурсий не было - побережье, Палермо, Этна. Поразила природа в это время годя - зеленые луга, поля цветущих тюльпанов и спелые апельсины! Естественно залезли на Этну, она "дремала" - очень интересно и необычно, но ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!! градусов +10! На побережье в это время - до +25!
В Палермо и Чифалу ездили сами, брали машину.
Есть, где побывать и что посмотреть!
avatar
esn
1 June 2007


Pipistrello
Там высокий берег?
avatar
Pipistrello
18 June 2010


esn
Нет, пологий пляж!
Гальку и камни как раз убирали, у них купальный сезон начинается только после 1 мая!
[фото удалено автором]
avatar
esn
1 June 2007


Pipistrello
Красотища!
А пляж отельный или муниципальный?
avatar
Pipistrello
1 June 2007


esn
Отельный! Отдельный выход, даже какое-то ограждение было!
avatar
Бродяжник
2 June 2007


невиДимка
чуть позже отпишусь если незабуду
avatar
невиДимка
4 June 2007


Pipistrello
Фото, фото, еще фото

Бродяжник
Уж не забудь те пожвлуйста
avatar
Pipistrello
5 June 2007


невиДимка
мало у меня фотографий! В основном видео снимали!
г. Чифалу
posted image
avatar
Pipistrello
5 June 2007


Улица в Чифалу
posted image
avatar
Pipistrello
5 June 2007


улица в Палермо

posted image
avatar
Pipistrello
5 June 2007


Театр Массимо в Палермо ("Крестный отец", убийство дочери)

posted image
avatar
Pipistrello
5 June 2007


Заваленный лавой домик у подножья Этны
posted image
avatar
WildCat
5 June 2007


невиДимка

я там давно была, в 1994 году
была на двух разных побережьях, отели Гелиос (спокойный отдых и офигенная жрачка) и Читта дель Маре -
это угарный отель с кучей развлекух. Но во втором отеле плавание с понтонов, сразу глубоко. Есть табаган прикольный.
в Гелиосе совсем другой берег, мелко, песочек.
avatar
Pipistrello
5 June 2007


Этна на закате

З.Ы. Если найду еще, выложу!
posted image
avatar
Бродяжник
5 June 2007


Уффф я бы и забыл...

Так рассказываю...
Были мы летом 2004 года... Приехали на поезде из Рима, на вокзал Таормины. Это Западное побережье.

Жили в 10 км от самой таормины в городке Джардини Наксос в отеле Наксос бич (4*)
http://www.sicilia.ru/hotel_me/Otel_ME_NaxosBeach1.htm

Отель отличный, море хорошое, вход в море пологий, пляж галька. Питание 3-х разовое (вообще особеность сицилии). Развлекателные програмы... тк отель большой есть и пошуметь и спокойно посидеть в баре с роялем и джазом и фокусником. Вообщем отличное место... До самой таормины ходит шатл... Вообщем отличное место в том числе и с детьми. Из окон вино этну, до таормины рукой подать.. да и вокруг в самом джардине наксос есть кое-какя жизнь

Сама Таормина прелестна, хотя по большосму счёту состоит из 1,5 улиц... половинка до Амфитеатра и центральная.. (есть ещё чуть выше но там уже делать нечего). Есть ещё городок повыше но там мы не были. До самой Таормины можно добраться с пляжа на фуникулёре или на машине забраться.. но толку там на машине 0.
Таормина славна своими видами и зеркальным морем... а из амфитеатра открывается замечательный вид на этну... (помните рекламу епсона вроде ... или сони... с амфитеатром.. так это Таормина). Вообще Таормина и её амфитеатр одно из самых известных мест в европе с точки зрения видов! Таормина стоит обедни!
Мы были в конце августа было жарковато и влажновато... но терпимо
Обязательно надо съездить на этну... ибо это один из самых доступных вулканов, причём что бы получить впечатления надо залезть как можно выше.. мы были на 3000 метрах.

Если ещё есть вопросы.. обращайтесь
Фотки есть, но они не в сети и выложить их булет трудновато

Много информации можно найти на http://www.sicilia.ru
avatar
невиДимка
6 June 2007


Всем огромное спасибо, буду думать.

Pipistrello
Посмотрел фотки, прослезился - сицилийская мафия, комиссар Катани, ностальгия
avatar
esn
30 June 2007


Съездили... Очень понравилось, море чистое и тёплое, пляж отличный. Позже может отчёт накатаю.
avatar
esn
1 July 2007


Первоначально планировали поехать поездом Москва-Венеция и остановиться или на Венецианском побережье, или добираться до Римини скоростным поездом, но нерасторопность РЖД в продаже билетов нас остановила. Билеты можно было купить только в одну сторону, обратные билеты не продавали. Да и 60 часов пути в поезде ничего веселого не обещали, к тому же надо было оформлять транзитные визы Венгрии и ещё какой-то страны бывшего соцлагеря, на что конечно нужно время. Вобщем полетели в Римини из Самары. Минут через 45 после приземления мы уже были в отеле.
Отель.
Отель бронировали по спецпредложению за неделю до вылета, выбирать особенно не приходилось и мы остановились на отеле Clarion Admiral Palace 4* (как выяснилось по приезду это отель в прошлом году второй раз подряд получил титул лучшего отеля года). Две недели в Римини с размещением 3+1 с питанием НВ нам обошлись в 3200 евро. Кормили отлично, континентальный завтрак с шведским столом, ужин по меню состоял и трёх блюд + десерт. Каждое блюдо можно было выбирать из предложенных на выбор овощного, рыбного и мясного. Конечно же присутствовал шведский стол с овощами. Сервис на высоком уровне, ещё был бесплатный сейф в номере (мелочь а приятно). Кстати, недопитую бутылочку вина за ужином вам поставят на стол к вашему приходу на следующий ужин.
Два пункта которые для некоторых будут минусом, 1. Отель стоит на 2-ой линии, но из-за этого в номере было тихо, так что это не большой минус. 2. Не было бассейна, но нам он и не нужен был, т.к. море просто великолепно, и сидеть около бассейна мы не собирались.
Если кому-то это что-то скажет, то отель находился на остановке №16 и около пляжа №57.
Пляж и море.
Пляж муниципальный, лежаки и зонтики за доп. плату. Лежак – 4 евро, зонт – 7 евро. Лежаки обтянуты мягкой сеткой, так что матрас уже не нужен. Море - отличное, тёплое, чистенькое. Вход в море пологий с песчаной отмелью, что очень хорошо для детей. Если берёте лежак, то можете сколько угодно раз покидать пляж, он всё-равно будет закреплён за вами. Все пляжи оборудованы детскими площадками. Пообедать можно тоже прям в кафе на пляже, но цены там несколько выше чем в других ресторанчиках.

Питание.
Мы конечно налегали на морепродукты, но через неделю это уже немного надоело. Обед обходился около 50 евро. Т.е. на человека около 15 евро с напитком. Пиво в ресторане стоит от 2 евро.
В супермаркетах пиво стоит от 0,80 за банку 0,33л. Шампанское Мартини, Чинзано от 4,50, мы правда попали один раз на распродажу по 2,40. Местное вино примерно от 1,5 евро за литр.

Экскурсии.
Цены нашего туроператора. взр/дет в евро
Сан-Марино – 17/8,50
Венеция – 68/35
Верона – 68/35
Парк «Мирабиландия» - 40/40
Рим – 103/53
Флоренция – 68/35

Мы ездили в Венецию и Сан-Марино. Выезд в Венецию был около 7 часов утра, дорога в один конец заняла около 3 часов на автобусе с остановкой в кафе, и ещё примерно 1 час 15 минут на катере. Т.к. мы заказали ланч-пакет в отеле, то избежали лишних трат на завтрак в этом кафе, цены там не самые демократичные. Ужинали там же на обратном пути, по 10 евро с человека, еда так себе, зато напитков пей сколько хочешь. На катере рекомендую занимать место на первой палубе, по левому борту, это будет теневая сторона. Т.к. вторая палуба была открытая, а солнышко светило ярко, все резко ломанулись вниз. Покататься на гандолле стоит 17 евро с человека. Экскурсия была с русскоговорящим гидом. Свободного времени до отплытия осталось около 3 часов.
В Сан-Марино ездили после обеда, около 15-00 был выезд, езды минут 30, небольшая экскурсия и свободного времени осталось около 1,5 часов, конечно этого было маловато. На обратном пути автобус сломался и мы тоже около 1,5 часов ждали подменный. Хотели уехать на такси, но оказалось нас повезли объездной дорогой, где такси вообще не ездят. Но на ужин в отель мы успели.
Италия в Миниатюре. Ездили сами. Доезжаете на 11 автобусе до остановки №4 (Ж/Д Вокзал), переходите улицу и там пересаживаетесь на автобус №8. Ехать минут 20, справа увидите большую реклама парка. Сразу же посмотрите расписание автобуса, ходит он раз полчаса-час, уезжать с этой же остановке, т.к. он идёт по кругу. Я думаю в инете можно найти сайт это парка.
Если хотите сэкономить на экскурсиях, то можно воспользоваться услугами Bonelli Bus (www.bonellibus.com), расценки ниже чем у принимающей стороны. Правда не уверен насчёт русскоговорящих гидов.
Насчёт билетов на автобусы. Покупаете билет за евро, компостируете его при входе в автобус, и можете кататься полтора часа, число пересадок неограниченно. Есть билеты на один день, неделю. Продаются они в табачных лавках или в газетных киосках, можно купить и у водителя, но будет дороже.

Наверно много что ещё не написал, если интересно спрашивайте.

ЗЫ немного фоток.
Тынц

ЗЫЫ Pipistrello в следующий раз постараюсь на Сицилию
avatar
Бродяжник
2 July 2007


В Римини с детьми и вправду наверно не плохо )))
avatar
Losenok
3 July 2007


Бродяжник
Во-во...типичный семейно-детский отдых.
Брал машину, ездилв Сиену, Фиренцу (Флоренция есичо), Венецию...в общем понравилось.
...макароны надоели...пицца - нужно найти хорошего повара...вино в Испании на порядок лучше... мелкий песок - мягко ходить, но пылит на ветру и море мутноватое.
avatar
Бродяжник
3 July 2007


Losenok
Вино вы не то пробывали ))) Видимо...
А вообще в италии самое красиовое это север (Милан и озёра) и Тоскана
TVasily
3 July 2007


avatar
Бродяжник:

А вообще в италии самое красиовое это север (Милан и озёра) и Тоскана

Не-а! В Италии по определению нет некрасивых мест. Просто юг, Неаполь, например, или Сорренто, разительно отличается от итальянской Адриатики Ещё рекомендую заехать в Перуджу - очень красивый город
avatar
Losenok
3 July 2007


Бродяжник
Не так
просто очень хорошо испанское пробовал...
ИМХО оно имеет более богатый вкус, чем французское и итальянское...Риоха - суууперр!!
avatar
Бродяжник
3 July 2007


Losenok
Я вообщем разное вино пил...
Могу сказать Тосканское (или попросту Кьянти) Очень вкусное вино... (не хуже Испанских)...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Путешествия
Москва - Сицилия


up