Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы



Обобщенная тема по Италии.

Римские каникулы. 2008 год - Klonn®
Москва - Италия - Москва на авто. 2008 год - Dusha
По Италии. 2008 год - ALG
Италия 2009, отчет. - slsergey
италия, рим, венеция, верона, флоренция, римини, капри, сицилия, пиза, милан

avatar
Klonn®
25 July 2008

Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы
149,4K
views
171
members
908
posts

avatar
Morriss62
13 February 2011


Будем в Риме на три дня.
Есть вариант поселиться на окраине Рима в мотеле или кампинге.
Есть ли там перехватывающие парковки возле станций метро?
avatar
bma_73
8 March 2011


Всем привет! Собираемся в мае в Италию на неделю, посадка в Риме. Хотим объездить несколько городов, кто бывал, подскажите маршрут? Хотим доехать до Милана, Венеции, куда еще можно и какие особенности? Машину хотим брать в прокат.

Тема соединена с существующей.
avatar
Бродяжник
16 March 2011


Сняли апартаманеты на Озере Гарде, на майские
may_be
16 March 2011


Начинаю искать жилье в Валь-ди-Фасса на январь 12г
Трудность в том, что нужен дом с 5ю аппартаментами на 4-5 человек (всего 21)
Жил кто-нибудь в Канацее - Кампителло в чем-нибудь подобном?
avatar
MelNick
17 March 2011


avatar
John_s:

было решено проехаться чуть севернее и остановиться в маленьком городке Милано Маритима, где после недолгих поисков был снят номер на сутки в отеле 3* с видом на море. Удовольствие обошлось в 100 евро.

Милано Маритима клевый, были там неделю летом в рамках автопробега по Европе. Но городок совсем не бюджетный, особенно пляжи платные...
avatar
John_s
18 March 2011


MelNick
Стоит уточнить, что платные не сами пляжи, а лежаки на них. Но ведь никто не мешает кинуть на песочек пляжное полотенце и расположиться. Но в целом согласен что не бюджетно. Побережье Тирренского моря больше радует ценами. Да и по словам самих итальянцев оно более чистое.
avatar
MelNick
18 March 2011


avatar
John_s:

MelNick
Стоит уточнить, что платные не сами пляжи, а лежаки на них. Но ведь никто не мешает кинуть на песочек пляжное полотенце и расположиться. Но в целом согласен что не бюджетно. Побережье Тирренского моря больше радует ценами. Да и по словам самих итальянцев оно более чистое.

Ну, да, кончечно, лежаки и зонтики платные мы за троих за день платили, по-иоему 22.5 ойро. Мы в отеле Адрия жили, так у них на пляже бросить полотенце как-то не приветствовалось, да и застройка лежаками и зонтами достаточно плотная,

posted imageposted image

особенно не воткнешься с полотенцем-то
avatar
John_s
18 March 2011


MelNick
Люди деньги зарабатывают на туристах и нельзя их винить в этом. Сервис поставлен на широкую ногу. Платишь за лежак, частично деньги идут на разравнивание песочка с утра и убирание водорослей.
avatar
MelNick
20 March 2011

1

А, кстати, вот так клубный Фокус на стоянке в Милано Мариттима смотрится, по-моему вполне достойно.

posted image
avatar
Бродяжник
23 March 2011


Апартаменты, Билеты, Машина заказаны... осталась виза и в путь
avatar
bIacky
27 March 2011


рассматриваем вариант летом на машине поехать в Италию (на 2 недели).
планировали маршрут - Москва-Брянск-Гомель-Пинск-Брест-Варшава-Вена-Венеция и т.д.

вопрос для тех у кого был опыт поездки (именно опыт) - так как описано в этом посте дешевле-дольше?
avatar
Dusha
27 March 2011


цитата:
планировали маршрут - Москва-Брянск-Гомель-Пинск-Брест-Варшава-Вена-Венеция и т.д.

гхмм. оч. странный у вас маршрут для транзита в Брест

Почему вы хотите ехать в Брест через Брянс-Гомель-Пинск ???

Москва - Брест прямо по М1 - самый лучший и БЫСТРЫЙ вариант, по РБ так вообще автобан.

Петлю в Варшаву тоже делать незачем, вам сразу надо вниз на Краков-Братиславу уходить.
Я бы вообще в Польшу не поехал - больше времени рискуете потерять на южном транзите, я поехал бы через Украину и Венгрию (как описал по ссылке выше).

2 недели - маловато, 4 дня дорога минимум - и это с экстримом по 1500 км в день.

Мы конечно проехали в прошлом году Москва-Будапешт (1750 км) и Берлин-Москва (1860 км) за один присест (20 / 22 часа грязного времени)... Вы к этому готовы?
Если нет, то заклыдывайте 3 дня в одну сторону, итого 6 дней в дороге и еще 8 дней на Италию...
avatar
bIacky
27 March 2011


а какие перегоны получатся при вашем варианте (Москва-М1-Доманово-Макраны-Ковель-Луцк-Львов-Берегово-Будапешт-Марибор-Триест-Милан)
1 - Москва-М1-Доманово-Макраны-Ковель-Луцк-Львов-Берегово-Будапешт - 20 часов
2 - Будапешт - Марибор - Триест - Венеция - ? часов?
?
avatar
Великолепный Гоша
28 March 2011

8

- Где ты живешь?
- Колизей.
- Брось, ты не настолько пьяна…(из кинофильма «Римские каникулы 1953г)

…Италия, Рим, Весна, тепло…после нашей затяжной зимы, все это приходилось очень и очень кстати…
Честно говоря эту поездку мы совсем не планировали, да и пожалуй я не могу сказать, что мне всегда хотелось побывать в Риме, да и в Италии вообще. Безусловно Италия и Рим в частности были в списке тех мест, которые хотелось бы посетить, но это было скорее из разряда…ну как-нибудь соберемся.
… и собственно все началось с того что в один прекрасный день, мы наткнулись на акцию Люфтганзы на билеты в Европу…ну и собственно не удержались…а дальше все как обычно: выбор отеля, документы на визу…покупка путеводителя и поиск всякой информации в интернете и на форумах…
Перелет был не прямой, туда летели через Франкфурт, обратно через Мюнхен, стыковки не большие часа по 2,при покупке билетов можно было выбрать и поменьше, но решили не рисковать. Долетели отлично, на пересадке в Германии даже удалось выпить кружечку Немецкого пивка с прецелем)))…
В Рим прилетали поздно, в 11 вечера, из аэропорта добирались на заранее оплаченном из Москвы такси - шатле, вот кстати ссылка на сайт где бронировали , www.airportshuttle.it , получилось 31 евро за двоих, такси стоит порядка 50 до центра, очень удобно и не дорого, встретили у выхода, с табличкой с фамилией и довезли до отеля.
Отель наш находился в районе станции метро Manzoni,в 3-х минутах ходьбы от нее, в 10-12 минутах от Колизея и в 15 от станции Термини. Ничего особенного он из себя не представлял, маленький трехзвездочный (одну звезду они 100% себе сами пририсовали),все достаточно просто ,но чисто, очень хорошее месторасположение и приемлемая цена, для того чтобы там по сути только ночевать лучше не придумаешь, поэтому его и выбрали, к тому же отзывы по нему на трипэдвайзоре были не плохими. Единственным его минусом я бы наверное назвал однообразные, а точнее абсолютно одинаковые завтраки каждый день ,первые дня три ели там, а потом уже завтракали где-нибудь в городе.
Собственно Рим…не могу толком описать мое первое впечатление от Рима, так как оно немного было смазано погодой…а точнее непогодой, в первые несколько дней шел достаточно сильный дождь, что заставило нас купить у предприимчивых чучереков, коих полно в туристических местах и продающих всякую хрень, сначала зонт за 5 евро, который прожил ровно до того момента как подул первый ветер))) …у него просто разогнулись и повылазили все спицы…а потом и «непромокаемую» плащ-накидку за 2 евро, замечательная скажу я вам вещь…вот только коротковата немного и к сожалению все с нее стекает прямо на ноги, примерно начиная от колен все мокрое насквозь и получается что сухой ты только на половину…ну за 2 евро так наверное и должно было быть… кстати потом мы купили другую «модификацию» зонта, усовершенствованную, при чем за те же деньги, которую нам даже удалась привезти с собой)))…но удачным шопингом я это называть бы не стал))),об этом дальше…
…к черту непогоду, мы же в Риме!!!
Честно говоря в моем представлении Рим должен был бы быть намного больше, на самом деле там оказалось все рядом, общественным транспортом и такси мы практически не пользовались, только иногда брали вечером такси, когда после целого дня хождений по городу лень было идти до отеля. Если вы живете в центре до всего можно дойти пешком, пересечь город, а точнее центральную его часть, где сосредоточены все основные достопримечательности можно пешком минут за 40 минут…если что, метро стоит 1 евро, билеты надо покупать с специальных автоматах, разобраться в них не сложно, во всяком случае у нас проблем не было. В самом метро разобраться проще простого, там всего две основные ветки, есть еще несколько веток, так называемого легкого метро.
А вот однозначно сказать сколько времени нужно на то чтобы посмотреть Рим как следует, мне сложно, скажу точно, что Рим, это не только те достопримечательности, которые указаны на всех туристических картах и путеводителях, надо обязательно найти время и просто спокойно погулять по городу ,подальше от туристических маршрутов. лучше даже без карты, просто сворачивая на приглянувшиеся вам улицы и попытаться почувствовать атмосферу города.
У нас в Риме была неделя, в реальности с учетом поездки во Флоренцию( о ней тоже чуть позже), шопинга и поездке в окрестности Рима было дней 5,и если не ходить по музеям, то в принципе можно все спокойно посмотреть, это если вы не фанат музеев, если фанат то плохи Ваши дела)))…готовьте еще дня 2-3 точно….
Мы решили оставить музеи на следующий приезд, и хотели больше уделить времени прогулкам по городу, просто периодически заходя в попадающиеся по пути церкви и соборы.
Каждому конечно свое, и единого мнения как лучше уж точно нет…за себя скажу, не смотря что мы по сути все там обходили вдоль и поперек, я бы с удовольствием еще пару деньков побродил бы там…одним словом, чем больше у тебя там времени, тем больше всяких порой неожиданных вещей ты для себя откроешь.
Думаю нет необходимости описывать основные достопримечательности Рима, это все есть в любом путеводителе и причем намного более подробно и наверное интересно, чем это мог бы сделать я. Мне лично понравилось все без исключения: Римский форум, фонтаны, улицы, площади, музеи, церкви и соборы и их невероятное внутреннее убранство – все это без сомнения великолепно….и особенно хотелось бы выделить Колизей, на меня он пожалуй произвел наибольшее впечатление – это просто потрясающее, по другому и не скажешь! Это надо видеть всем!!!
Единственное что оставило некое двойственное впечатление так это Ватикан, хотя это наверное и неудивительно, по сути я его и не видел толком…ну потолкались на площади Святого Петра перед собором, отправили открытку с площади себе домой с Ватиканской маркой, и немного побродили по улицам вокруг…и все))),даже Папу не увидели)))…подняться на купол собора или посетить музеи Ватикана не представлялось возможным по причине длиннющих очередей, стоять в которых не было ну никакого желания, да и погода в момент нашего пребывания в Ватикане не особо располагала. Решили что оставим Ватикан с его садами и музеями на следующий раз, который непременно надеюсь будет)))…а вообще конечно там тоже очень красиво и величественно, может я просто чего-то другого ожидал от него…не знаю…
Еще очень советую погулять по вечернему и ночному Риму, уверен эти прогулки вас также равнодушными не оставят. У меня было две вечерне-ночные прогулки по городу, одна практически на целую ночь за которую фактически обошел весь город, и получил массу удовольствия, а другая с заходами во всевозможные бары))),Витя, тебе привет)))… последний Гиннес был лишний, согласен)))…( (чтобы прояснить ситуацию кто такой Витя))), скажу, что ездили с друзьями всего 5 человек мы с моей ненаглядной))) и Виктор с Еленой и дочкой Настей)))…им всем большой привет. В один из дней женщины нам дали полную свободу вечерних передвижений, чем мы не преминули воспользоваться, и хорошенько прошлись по Римским Irish пабам и барам.

В Риме всегда есть куда зайти ,кроме наверное дневного времени когда многие места закрыты…бесчисленное количество ресторанов, баров и прочих заведений на любой вкус, и как говорится кошелек.
Римские кафе рестораны и Итальянская кухня тема отдельная…Вкусно!!!)))
Нам понравилось везде где мы ели или перекусывали…
Всевозможная паста всех видов с чем только можно ее представить, пицца, супы, салаты, рыба,моя любимая моцерелла и прочие сыры,мясо)))….и конечно обязательно вино без него тут ничего не обходится!!!
Мы старались не есть (ужинать) в туристических местах, так как слышали от многих, что там зачастую не очень все вкусно и не совсем по-итальянски что-ли…старались находить небольшие ресторанчики на маленьких улицах, где вечерами собирается местное население…и скажу Вам ни разу не ошиблись с выбором, единственное иногда приходилось немного подождать пока посадят, так как в хороших заведениях всегда вечером аншлаг!Ели конечно и в больших заполненных туристами кафе на площадях и тоже понравилось, все на уровне и еда и все остальное! Есть конечно дорогущие и пафосные рестораны для гурманов и настоящих ценителей, настоящей Итальянской кухни, но мы в такие не ходили…По стоимости ужин на двоих обходился 40-50 евро с вином.
В среднем блюдо стоит около 10 евро…что касается вина, ну тут уж как кто любит есть и дорогое и не дорогое и домашнее разливное, к сожалению, не могу сказать, что хорошо разбираюсь в вине и его вкусовых качествах, но по мне все что пробовали было вполне пристойно, но больше понравилось красное))
Встречаются еще маленькие магазинчики, продающие всякие вкусности: сыры всех видов, колбасы, копченое мясо, вкуснейший хлеб, всякие соусы, специи и заправки, там же можно купить любые макароны, оливковое масло и всевозможные сладости.
По совету друзей, любителей кофе, попили этот самый кофе в одной из самых известных кофеен Рима, в той что рядом с Пантеоном, про нее говорят что там самый вкусный кофе в Мире!!!...что сказать…интересное место, и вкусный кофе! Спасибо за совет!)))
Еще в самолете, правда уже на обратном пути, мы разговорились с нашей соседкой, которая живет в Италии, она нам сказала, что в Риме не плохие и совсем не дорогие Китайские рестораны.
Так что как видите проблем с вкусной едой в Риме уж точно нету…Про еду наверное пока все)))
По мимо прочего из того что обратило на себя внимание так это большое кол-во очень маленьких и просто маленьких маФынок))),самая маленькая из которых легендарный Фиат 500(вы без труда узнаете его по фотографиям которые будут ниже) с которого потом слепили наш не менее легендарный горбатый запорожец! Правда взяли только форму, по сравнению с ним запорожец как минимум раза в два больше.
Раз уж заговорили про движение стоит сказать, что оно на улицах весьма оживленное, ездят в Италии не очень аккуратно, хотя лично у нас проблем с движением по городу за рулем не возникло(мне кажется что после Москвы вообще где угодно будешь чувствовать себя спокойно за рулем…ну может кроме Азии))),несмотря на то что обещанной и забронированной нами машины с автоматом не оказалось в наличии и нам дали машину на ручке…ну ничего, вспомнил вроде как ЭТО делается))).
С парковкой ситуация запутанная, наверное потому что я как следует не почитал как и где можно парковаться, есть синие, белые и желтые линии разметки для парковки, где белые вроде можно(могу ошибаться), где синие платная парковка, на желтых не ставили. Парковка ночью (19:00-8:00) бесплатная(во всяком случае у нас около отеля было так),днем евро в час. Оплачивали так же в автомате, ну или можно на подземную ставить, а вообще найти место на улице для парковки сложно, все забито как правило к вечеру. Пару раз оплаченное время парковки у нас заканчивалось и мы стояли бесплатно, слава богу никаких квитанций и штрафов мы под стеклом не обнаружили. Вообще мы брали машину с целью посетить Флоренцию, и съездить на шопинг в находящийся аутлет в 30 км от Рима, а так если не собираетесь никуда ехать машина в Риме не нужна совсем! Да и к тому же бензин дорогой 1,50 евро!
О шопинге!
Скажем так, к нему мы тоже не особо подготовились)))…мы нарыли адрес аутлета называется он Castel Romano и находится в пригороде и представляет собой много всяких павильонов разных брендов. Добраться до него можно на такси, и на специальном шатле(Вас заберет прямо от гостиницы и довезут туда и обратно)реклама этого автобуса есть на всех туристических картах.
Что вам про него сказать…такого ценопада, как например в Американских аутлетах нет и близко, есть конечно интересные предложения но надо искать, так что на «супердешево» и все подряд не рассчитывайте, у меня во всяком случае такое вот впечатление сложилось, может это из-за евро…не знаю…но в плане удобства что все в одном месте то что надо, можно сэкономить время на прогулки по Риму! Хотя в любом случае там нет такого ценового беспредела, как у нас в Москве…
А вот по самому Риму мы магазины хорошие не выписали, поэтому просто заходили во все подряд которые понравятся…Везде ООООчень много всякой одежды и обуви и сумок не всегда известных брендов, но очень хороших по качеству, очень много изделий из кожи, а так же большой выбор всяких там висюлек для прекрасной половины человечества. Одним словом настоятельно рекомендую подготовится если хотите закупиться как следует. Одним словом есть все, надо просто знать где что покупать.
У нас как то не очень сложилось с покупками…что называется не пошло, да и времени на это пожалели, в основном купили обуви всякой ну и по мелочи.
Так же много магазинов торгующих всевозможными изделиями из Муранского стекла, всевозможными предметами интерьера и антиквариатом ну и сувенирами конечно, куда же без них!
Подводя некоторый итог по Риму, что я могу сказать…это то место где надо побывать обязательно каждому!
Дальше выложу Римские фотографии и по мере появления свободного времени и желания))) может что-то и дополню, сложно как то вот так за раз изложить все то что удалось увидеть….а так же напишу немного про нашу поездку во Флоренцию.
Ну и на Ваши вопросы, если таковые будут отвечу с удовольствием…да, и спасибо всем кто дочитал до конца)))
to be continued…
avatar
VIPerMic
28 March 2011


Великолепный Гоша
Чот сыровато было, не?
avatar
Великолепный Гоша
28 March 2011

1

VIPerMic
Сыровато - не то слово !Практически каждый день дождь и в основном пасмурно все время,но хоть тепло.
С погодой не очень повезло вообщем,но впечатления слава богу это не испортило)))
avatar
Dusha
29 March 2011


1. около 21 часа грязного, выехав в 5 утра субботы из Москвы к полуночи можете быть "под Будапештом" (Ниередьхаза) (2 ночи по Москве)
2. Второй день будет сущ. проще. 950 км, при этом все по автобанам и без границ
http://maps.google.com/maps?f=d&source...876709&z=7
часов за 9 реально осилить.

Можно немного выровнять маршрут.
В первый день доехать до Львова или чуть дальше к границе с Венгрией (1400 км)
(к 19-20:00 местного должны добраться без проблем)

Второй день еще 1400 км с одной границей до Венеции. (из них первые ~450км по обычным дорогам)
Tiger M
29 March 2011


avatar
Великолепный Гоша:

VIPerMic
Сыровато - не то слово !Практически каждый день дождь и в основном пасмурно все время,но хоть тепло.
С погодой не очень повезло вообщем,но впечатления слава богу это не испортило)))

терпение и труд все перетрут - это я про сколько фоток вставил
нашел сообщение поиском по Мюнхену - замучался смотреть как все открывается
захайди чтоли фотки - самому удобнее будет в тему заходить
avatar
einstein
31 March 2011


а по поводу трансфера до отеля - они могут до любого отеля отвезти или только до центра? просто я по сайту лазаю, чет не втыкаю. там цены до центра...
и подскажи адрес торгового центра плиз...

з.ы. 11 апреля едем в рим - медовый месяц
avatar
barBOSS
31 March 2011


Великолепный Гоша
Отличные снимки. Спасибо.

Едем в Рим 8 апреля на 2 недели. Прокатная машина будет ждать в аэропорту (сэкономим на трансфертах).
Отель взяли не в центре. Хотели сначала поселитьтся за городом (цена/качество отеля лучше) и ездить в Рим на машине. Потом нашли через booking.com хороший отель в Риме, но не в центре (номер 30м без завтраков с кухней и большим балконом). Цена, как за маленький номер в центре. Для себя давно решил - номер должен быть комфортным..
Рим - город большой. На машине думаю увидим много интересного.
На вторую неделю планируем - Генуя, Флоренция, ...

einstein
Набери в любом поисковике ШОПИНГ В РИМЕ
http://www.rimturizm.ru/autlet.htm
http://travelpal.ru/europe/italy/rome/topic/reports/8476/
avatar
Великолепный Гоша
31 March 2011


barBOSS
Насколько я знаю до любого отеля,там в принципе все в центре так сказать,расстояния не большие.
Мы заказывали через них потому что прилетали поздно вечером,если прилетаешь в нормальное время лучше ехать на поезде-экспрессе до Термини, а оттуда уже или на такси или на метро,ну или сразу на такси,выйдет не намного дороже чем на Шатле.
Адрес аутлета : Castel Romano Designer Outlet
Via del Ponte di Piscina Cupa, 64, 00128 Roma, Италия
+39 06 505 0050

barBOSS
Рим вовсе не большой!!!Все можно обойти пешком.На машине так ездить скажу прямо не очень то и удобно...Будут большие проблемы с парковкой,очень трудно найти место под нее,да и платить каждый день за нее придется.
вообщем советую машину оставить для поездок а в Риме только пешком...ну и метро может иногда...
avatar
barBOSS
31 March 2011


Великолепный Гоша
Отель очень понравился. но во всех отзывах на сайте наряду с высокими оценками отеля отмечено, что без машины до центра добраться трудно. Да и по магазинам удобно ...
Машину взяли через интернет довольно недорого... Я и в Москве бывает доезжаю до метро, оставляю машину, а вечером забираю...

einstein
Если не ошибаюсь с 9 по 17 апреля в Риме музеи бесплатно на неделю..
Please note: from April 9 to April 17, the XIII Edition of the Week of Culture will take place. Almost all museums and archaeological sites will be open to the public free of charge.
avatar
Великолепный Гоша
31 March 2011


barBOSS
...а на какой улице находится отель?Ну или название...
avatar
barBOSS
31 March 2011


Великолепный Гоша
Италия
Отель Patrizia Romana Palace
Адрес Via Di Vigna Jacobini 48
Roma, 00149
avatar
Великолепный Гоша
31 March 2011


barBOSS
Отель судя по фоткам симпатичный,но находится и правда не очень удобно...с машиной конечно расстояние это не проблема,но все же еще раз повторюсь будь готов к определенным сложностям с местом и дополнительным расходам на паркинг от 1 до 3 евро в час в центре...ну или рассмотри вариант такси куда-нибудь в район центра и выпить всегда можно) и голова не болит не выписали ли там штраф за парковку...как вернешься напиши как там у тебя все сложилось с машиной...интересно...
avatar
Бродяжник
31 March 2011

1

Великолепный Гоша
Фото хороши...
Ждём в фототемах.
Спасибо за отчёт
avatar
barBOSS
31 March 2011


Наверное, машина в Риме излишество, но несколько дней подряд в Риме для меня утомительно (больше 2х часов в любом музее не выдерживаю). Для нас удобнее чередовать экскурсии по городу с вылазками на машине загород. Там тоже много интересного. Уже распланировали поездки. Про выпивку - конечно, есть ограничения, но не такие , как в России. Проблема с парковкой тоже знакома - в Милане 2часа искали место, где оставить машину..но все равно и в этот раз взяли машину напрокат. Ездить по Италии - большое удовольствие.
Общих(универсальных) способов проведения отдыха нет. Для нас, например, в отеле должен быть балкон , чтобы вечером можно было спокойно выпить и покурить( в номере не курю). В центре отели обычно без балконов ...
Про машину:
Заказали через брокера TravelJigSaw. Получили гольф от компании Sicilybycar.15 дней - 22 000 руб. без франшизы (с франшизой - 13 000руб.). У больших компаний значительно дороже. Слегка напрягают отзывы в интернете о прокатной компании, но отзывы об AVIS, HERTZ и др. тоже достаточно плохие.
Вернусь - сделаю отчет.
P.S.В Италии уже были на севере. Отель вообще не заказывали. Если есть машина, место для ночлега всегда можно найти.
avatar
Великолепный Гоша
1 April 2011


Бродяжник
Спасибо!Загляну обязательно!
barBOSS
Вот так скажем в тему про вылазки за город.Мы выбирались как раз в один из таких близлежащих городков...очень рекомендую!!!
Как и обещал некоторое продолжение…
Ангуйллара-Сабация…
Наступило 18 марта, тот день в который мы планировали с утра взяв машину поехать на целый день во Флоренцию.
К 9:00 мы встретились на Термини у пункта проката конторы SIXT, где нами еще из Москвы был забронирован Мерседес C-Class с автоматом(это важная деталь, об этом дальше). После надо сказать достаточного продолжительного оформления всех документов, мы наконец двинулись в сторону парковки которая располагалась неподалеку. Все замечательно, погода чудесная, наконец то нам хоть немного повезло с ней и с поездкой, так как сами понимаете ехать в дождь было не очень то и охота, и в случае непогоды было решено ехать на тот самый шопинг.
Приходим мы на парковку и тут оказывается что машин с автоматом нет в наличии...с механикой, пожалуйста… причем чувак из рент конторы толком не понимал что это мы так возмущаемся…ну да, и правда чего возмущаться то, машин вон полно стоит, бери любую…
А возмущаться было из-за чего, ну во-первых нас поджимало время, во вторых мы брали машину с автоматом из-за того, что спутница моего друга хотела немного поводить в Европе, а на механике она совсем не умеет ну и в третьих платили мы соответственно тоже за автомат.
Ну и все вместе пошли опять в офис выяснять что к чему. В итоге перед нами извинились, сказав что дадут скидку и детское сиденье бесплатно и мы немного подумав согласились, время то все равно потеряно. В итоге взяли дизельный B-Class на механике.
Тем временем уже было почти 11,темнеет достаточно рано, и во Флоренции у нас получалось совсем немного времени. Тратить время на шоппинг в такую погоду не представлялось возможным и мы решили поехать куда-нибудь в окрестности Рима в какой-нибудь небольшой городок, погулять, подышать и наконец насладиться солнечным весенним солнцем.
После изучения имевшихся в нашем распоряжении распечаток и путеводителей мы можно сказать на бум, по не замысловатому описанию, выбрали местечко под названием Ангуйллара-Сабация в 30 или чуть больше км от Рима .И как мне кажется не ошиблись! Городишко оказался и вправду очень милым, с узкими,уютными и тенистыми улочками, покрытыми брусчаткой. Он стоит прямо на большом озере Lago di bracciano прямо на холме. Уверен вокруг Рима еще полно интересных мест, но мы еще раз повторюсь остались очень довольны своим выбором.Рекомендую! Получили, так сказать, что хотели, погуляли хоть немного по солнцу, и вкусно поели в одном из местных ресторанчиков, где наверное минут 40 заказывали обед пытаясь объяснить официантке не говорящей совсем по-английски что мы хотим,ну и мы соответственно в Итальянском тоже не очень то и сильны… Ели рыбу, пасту, мясо, салаты, все вкусно!!!
Вот собственно и он:

posted imageposted image
Вид с местного пирса
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Местные пауки
posted image
Винный погребок в упомянутом выше ресторанчике
posted image
Ходил бы и ходил по таким вот местам...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Фонтан с угрем их ловят в этом самом озере.
posted imageposted imageposted image

И снова она пьет воду...хм подозрительно все это)))
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Ближе к вечеру
posted image

Чуть позже немного про Флоренцию...
avatar
Элвис
4 April 2011


Вопрос к знатокам Италии

Как на общественном транспорте (самолёты, поезда и т.д.) побыстрому добрацца до Сорренто?

Я так понимаю - сначала надо попасть в Неаполь Но до Неаполя напрямую из Москвы ни одна приличная компания почему то не летает Летают всякие Вим Авиа и т.п. Плюс неохота с чартером связывацца... Регулярных рейсов прямых нет Рейсы с пересадкой мягко говоря не ок, т.к. цель попасть в Сорренто 21 мая с утречка (ну хотя бы часов в 12) чтобы не терять день отпуска... А по всем возможным рейсам попадаешь в Неаполь тока вечером Или же вылетаешь 20-го мая и с утра 21-го в Неаполе, но при таком раскладе время в полёте составляет почти 20 часов похоже на идиотизм, т.к. за 20 часов можно до Австралии долететь

В итоги вопрос - есть ли какие-нить суперскоростные поезда до Неаполя из Рима, Милана и прочих городов куда летают прямые рейсы из Москвы?
avatar
Dusha
4 April 2011

1

Элвис
прямых в неаполь нет, а вот с утренним прилетеом - пожалуйста, Алиталиа через Рим:

posted image

стыковка всего 2 часа - ИМХО лчший вариант, если цены вас не очень пугают.

p.S. Скоростные поезда у них, конечно, есть
1:10 от Рима до Неаполя

http://www.ferroviedellostato.it/homepage_en.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Путешествия
Москва - Сицилия


up