Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы



Обобщенная тема по Италии.

Римские каникулы. 2008 год - Klonn®
Москва - Италия - Москва на авто. 2008 год - Dusha
По Италии. 2008 год - ALG
Италия 2009, отчет. - slsergey
италия, рим, венеция, верона, флоренция, римини, капри, сицилия, пиза, милан

avatar
Klonn®
25 July 2008

Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы
148,9K
views
171
members
908
posts

kostik
8 March 2011


Очень хочу в Италию! Господа, если есть опыт, поделитесь. Сам много раз ездил в Словакию без туров, могу подсказать. Там неплохо, но уже надоело немного. Очень хочется в Доломитовые Альпы. Буду благодарен за любую информацию.
may_be
15 January 2007


тем более, что в Словакии снега нет А в Италии есть?
avatar
Garfield
16 January 2007


Были на новый год на самом севере Италии в деревне Расун. Это как раз доломитовые альпы, южный тироль. Конкретно там снега нет, а уже через 10 минут езды - деревня Антхольц, где в начале февраля будет чемпионат мира по биатлону, там снега навалом
От отелей ходят автобусы для лыжников и отвозят их к трассам.
Долетели до Мюнхена, оттуда 250км на машине до нашей деревни. Были там неделю, съездили в Больцано, Венецию, Инсбрук, Ваттенс - там фабрика Сваровски и т.п. Намотали 1600 км. Еда везде очень вкусная, дороги хорошие, люди доброжелательные
kostik
17 January 2007


Garfield
Спасибо за информацию. Если не сложно, укажите бюджет поездки. И порядок организации, т.е полагались на информацию турфирмы или сами?
avatar
Garfield
19 January 2007


цитата:
Garfield
Спасибо за информацию. Если не сложно, укажите бюджет поездки. И порядок организации, т.е полагались на информацию турфирмы или сами? 


Всё делали сами:
www.expedia.com - заказали билеты из Америки с доставкой на дом дешевле, чем купить тут! Летели до Мюнхена с пересадкой.
В Мюнхене взяли машину, заказав ее заранее: www.europcar.com
Также заранее заказали номера в гостинице: www.hotel-broetz.it

бюджет не трудно посчитать по этим адресам с учетом своих пожеланий
отелей в этом районе - завались! http://www.kronplatz.com/ - тут моного написано про этот район.
avatar
barBOSS
30 January 2007


Были в Италии в конце сентября (без лыж). Купаться холодно, но такой цели не ставили. Заказали отель в Римини. Очень удобное место для автоэкскурсий - недалеко до главных тур.центров Италии: Флоренция,Венеция,Верона,Падуя,Сан-Марино,Равена, Болонья. Чуть дальше - Рим, Милан, Генуя. 300 -400 км (разные пути) до Рима по прекрасной дороге - одно удовольствие.
Стоимость проката в Герце Гольфа 1.4 дизель ~ 50 - 60евро/д.
Солярка ~ 1евро/л. (4-5 л/100км)
Дороги:
по магистралям можно ежать хоть 200км/ч. На преышение никто не обращает внимания. Сначала осторожничал, но потом стал ездить. как большинство (160- 180). Однако, на магистрали скучно. Только если надо быстро доехать. А если время есть, то надо идти по обычным дорогам. Необычайно красивая страна. Словами и фото не передать, надо увидеть самому.
Навигатор на КПК забыли в Москве, но оказалось и без него нет проблем. Указатели есть везде. Заблудиться сложно.
Если есть возможность получить визу без заказа гостинницы, то надо брать машину в аэропорту и ехать куда глаза глядят или по тщательно проработанному маршруту - удовольствие будет одинаковым, потому, что сервис нормальный. Отели 1- 2* по 50-70 евро за ночь на двоих вполне пристойные.
Кухня итальянская - бяка, даже для больших любителей макарон, к которым я себя причисляю. По сравнению с Германией(сосиски, айсбан), Автрией(штрудель) и Францией(все-все-все) - Италия просто дрянь.
Обязательны для посещения - Венеция,Флоренция.
Остальное, конечно, тоже по возможности.
Очень понравились -Сан-Марино и Урбино (родина Рафаэля).
В Милан ездить не стоит - грязный, огромный и забит машинами.
P.S. Деньги прячте подальше. Наряду с природными красотами и культурными ценностями в Италии имеются не совсем честные люди, котрые сперли кошелек у жены. Хотя, м.б. это плюс, т.к. в кошельке денег было мало - была кредитка, кот. заблокировали. А жена без денег стала шелковой до конца поездки.
Max Petrovich
7 February 2007


Привет, автопутешественники!
Летом с семьёй собираемся по маршруту: Москва- Минск- Варшава- Краков- Будапешт- Братислава- Вена- Венеция- (отдых у друзей под Римини)- Флоренция- Пиза- Рим- Неаполь- паромом до Греции- Афины- Стамбул- (отдых у других друзей в Варне)- Бухарест- Киев- Москва.
Опыт автопутешествий очень большой. Всю Северную и Центральную Европу от Хельсинки до Парижа, и от Бургаса до Амстердама проехали. Матушку Россию от Питера до Ставрополя и Сочи, от Волги до Брянска. Красота везде, природа, люди - чудесные. Вообщем затягивает. Но лишних км. (что бы не жалеть за бесцельно спалёные литры) тоже не хочется проделывать и драгоценные часы отпуска тратить на поиски достопримечательностей тоже.
Поэтому обращаюсь к таким же бродягам. Подскажите по предстоящему маршруту изюменки, которых не найти в путеводителях. Заранее спасибо, рассказ и фотоотчет представим на суд автолюбителей в конце августа. Ну это я забежал в перёд, а пока буду рад пообщаться на эту тему.
Спасибо barBOSSу в Милан не поедем, посмотрим Сан-Марино ( моя жена долго смеялась не над вашим несчаситьем, а над тем, что я пообещал без денег оставить её еще в начале пути).
avatar
Campo
8 February 2007


цитата:
Привет, автопутешественники!
Летом с семьёй собираемся по маршруту: Москва- Минск- Варшава- Краков- Будапешт- Братислава- Вена- Венеция- (отдых у друзей под Римини)- Флоренция- Пиза- Рим- Неаполь- паромом до Греции- Афины- Стамбул- (отдых у других друзей в Варне)- Бухарест- Киев- Москва.

Сразу хочу сказать о маршруте, он неудачный в плане выбора стран.
1. Минск- Варшава- Краков- Будапешт-Братислава.
Нужна будет польская виза, т.к поляки не требуют транзитной визы только при следовании в шенген и ессно при наличии шенгенской визы. Словакия и Венгрия еще не в шенгене, хоть и собираются. То есть вам потребуется
- польская виза
- двукратная словацкая (из Польши в Венгрию только через Словакию и потом еще опять в Братиславу)
- венгерская виза
2. Стамбул-Бухарест-Киев. Я бы в Румынию не сунулся, нехрена там делать. Когда летом стоял 3 дня в очереди за венгерской визой, сербы рассказывали шоферские байки про эту страну цыган. Бандитизм и гопничество, оно вам надо? Им (сербам) из России к себе гораздо быстрее через Румынию, а они едут через Венгрию. Кстати и Виза в Румынию тоже нужна, не в курсе нужна ли болгарская, вроде она тоже по дороге. Потом еще Молдавия, тоже не знаю стоит ли там ехать.
avatar
Italy
8 February 2007


Max Petrovich
И это как называется? Отдых или как? Это же дней 10-15 за рулем только придется...

Кстати в первых числах июля тоже планирую поездку в Италию. Правда на самолете, а там взять машину и поездить по стране...
Может с кем скооперируемся?
avatar
SWAF
13 February 2007


Max Petrovich

Два года назад ехал с товарищем на авто в командировку в Италию по маршруту Минск-Варшава-Познань-Берлин-Лейпциг-Нюрнберг-Мюнхен-Инсбрук-Больцано-Верона-Венеция. Длина маршрута примерно 2300 км. В ту сторону спешили, поэтому без культурной программы пролетели от Минска до Познани (900 км.) за 12 часов с учётом времени перехода Белорусско-Польской границы. Ночевали в Познани в отеле (30 $ за ночь с чел.) Вторую часть маршрута от Познани до Венеции (1400 км) проехали за 17 часов с остановками на переход Польско-Немецкой границы, на заправки и приём пищи (2 раза) в придорожных кафе. Проезд по немецким автобанам тогда был бесплатным (думаю сейчас - тоже). Ориентироваться на автобанах при наличии атласа очень просто, через каждые 3-5 км стоят указатели с номерами трасс и расстоянием до следующего пересечения. Между Германией и Австрией границу в предгорьях Альп определии только по придорожному плакату и австрийскому флагу. Дальше автобан уходил через Альпы к границе с Италией.
Движение со скоростью 130-160 км/ч по альпийскому автобану приводит в неописуемый восторг. Пейзажи ... не передать словами!!! Но материли мы господ австрийцев за отсутствие площадок для отдыха и обзора всей той красоты, которая тебя окружает в Альпах. Поэтому фотографировать приходилось на ходу из окна авто. На границе между Австрией и Италией австрийцы сняли с нас плату
за проезд по территории Австрии, что-то около 12 евро. По Италии в Альпах движение начали ночью. Стало неожиданным огромное количество большегрузных автопоезов, которые практически непрерывным потоком двигались как в попутном направлении, занимая только первый ряд автострады, со скоростью 100-110 км/ч, так и на встречу. Конечная наша цель - небольшой, но очень старый городок Модена. А освободившись от дел, конечно поехали в Венецию. К сожалению тогда не было с собой цифровика, фотографировали обычной старенькой зеркалкой, поэтому восторг не спровождаю фотосюжетами. В Италии проезд практически по всем автострадам (аналог автобанов в Германии) - платный. Плата не большая, и экономить, двигаясь по параллельным бесплатным местным дорогам не стоит, так как дороги эти очень узкие, со множеством поворотов и В Италии проживали в основном в трёх звёздочных отелях - от 49 до 56 евро с чел. за сутки. Довольно уютные номера с кондиционером, душем, телевизором, баром-холодильником. Стоимость содержимого бара, естественно не входила в оплату номера. Но завтрак был учтён. На обратном пути заехали на озеро Гарда - фешенебельный курорт, северный берег, которого - у подножия Альп, застроен виллами, стоимость которых определяется 8-ми значными цифрами. А на южном берегу довольно много автокемпингов, в одном из которых мы ночевали.
30 евро за машинку + 30 за чел. в бунгало и без питания. Озеро - откатное, вода - кристально чистая, пляж - песчаный. Далее культурную программу устроили для себя в Австрии в Инсбруке - город у подножья Альп с кристально чиcтым воздухом и по- альпийски спокойными, приветливыми жителями, белыми домиками с тёмными диагональными раскладами на фасадах и бурной рекой Ин. В Германии бывали неоднократно, и потому проехали её обратно практически без остановок. Кстати - особенность дорожной сети немецких автобанов заключается в том, что всю Германию можно пролететь транзитом очень быстро, не заезжая ни в один город.

Отсканировал несколько фоток, снятых обычной зеркалкой и решил добавить:
1-ая вертикаль - автобаны Германии; 2-ая - в Австрии; 3-яя - город Мантова в Италии; 4-ая - в Инсбруке.
Сразу прошу прощения за качество снимков.
posted image
Max Petrovich
10 February 2007




Отвечу по порядку.
Италия в Шенгеме - проезд через Польшу транзитом. На транзит пять дней, хватит на две Польши. В Варшаве кроме старого города смотреть нечего. Мое мнение если просто посмотреть достопримечательности, двух дней достаточно для любого города. Конечно если город тебе понравился то возвращаешься в него сново и снова. Я например люблю Амстердам (возьму шире всю Голандию), был там четыре раза и еще обязательно поеду. В Париже неделю жили, два дня на музеи, башни и т.д. остальное время гуляли с детьми по закаулкам, сидели в парках - как говориться вдыхали ритм и атмосферу. Атмосфера конечно чище московской, а остальное как в России-красота!!! Кстати Русских в Париже очень много, не только путешествующих, но и эмигрантов всех волн, бабушки одуванчики и молодые мамы с детьми встречались нам в каждом магазине, парке и кафе.
Про Румынию могу сказать следующее: в 2000 году с другом возвращались из Болгарии на Родину. В Бухарест под вечер прибыли, поужинали (еда нормальная) покатались по городу. Ни одного вопроса.
А когда увидали 220 мерс, что для бедной Румынии в те годы очень не плохо- не произвольно увязались за ним. Ребята как он от нас улепетывал -это что то. Вот тебе и бандиты гопники. Мы правда тоже были на ТАХО
avatar
Нафаня
19 February 2007


цитата:
Очень хочу в Италию! Господа, если есть опыт, поделитесь. Сам много раз ездил в Словакию без туров, могу подсказать. Там неплохо, но уже надоело немного. Очень хочется в Доломитовые Альпы. Буду благодарен за любую информацию.

Были на НГ в Тироле. Жили в Ландеке. Однако катацца ездили не только в Тироле, но и в Италию, благо до нормальной каталки там получилось всего 200 км.
В Италии самая каталка в Валь ди Фасса (Val di Fazza)/ Местечко Канацеи (Canazei). Что больше всего понравилось в Италии - очень широкие трассы, причем масса довольно пологих спусков, где очень хорошо учиться.
В плане жилья - в Канацеи и окресных деревеньках полно отелей трешек***, т.е вполне легко подобрать по бюджету. Мы жили в Тироле в апартаментах, которые стоили нам на новогоднюю неделю всего 850$ на четверых.
Летели до Штуттгарта а/к germanwings по 320 долларов с чела., машину брали VW turan - в сиксте. С франшизой 100е (это самая минимальная франшиза, что у них можно) и зимней резиной эта бричка нам стоила 450е в неделю. Причем брали в Штуттгарте в центре, а сдавали в аэропорту.
Туран для гор ооооочень удобная бричка - места полно, багажник здоровый и главное, сзади три раздельных сиденья, одно из которых мы складывали для лыж и досок, а по бокам спокойно сидели, т.е. нету такой жердочки, как в обычных сараях.
Солярка, кстати, в Австрии дешевле, чем в Германии прим. на 20 центов. Платные дороги в Италии дороже, чем в Австрии.
avatar
esn
8 May 2007


Хотим в Римини слетать, поделитесь инфой. Заранее спасибо.
avatar
WildCat
8 May 2007


а почему именно туда?
лично я там не была, отдыхала в других местах в Италии, но по инфе там грязновато и русских дофига...
avatar
esn
8 May 2007


WildCat
Туда, потому что от нас летают только в Римини. И ещё близость к Аэропорту, остальные курорты удалены немного. Хотя готовы рассмотреть любые варианты, главное чтоб отдых стоил своих денег. Буду признателе за любую инфу .
avatar
slanick
8 May 2007


Был два года назад в августе. Засилия русских не заметил. А грязи больше в Неаполе показалось. Если поедешь, не поленись, возьми тур до местного луна-парка, мирабиландия называется. На автобусе ехать час от силы. Адреналина хватит за глаза
avatar
WildCat
9 May 2007


esn

на Сицилию не летают от вас? там клева! можно весь остров объехать и море на любой вкус...где-то глубокое, с понтонов купаютя, а где-то мелкое, с детьми вполне можна...на Этну можно съездить.
avatar
esn
9 May 2007


Модераторы не сочтите за личную переписку.

WildCat
К сожалению нет. Зато по прайсам вылет из Самары в Римини процентов на 10 дешевле чем из Москвы
avatar
WildCat
9 May 2007


esn

ну тогда можно с Римини начать знакомство с Италией
я вот в эту страну несколько раз возвращалась, она волшебная просто
avatar
Бродяжник
10 May 2007


esn
Римини однозначно отказать...
мелкое море, народу на пляже как сельди в бочке, отели 3* на самом деле в лучщем случае 2... плюс в самом римини море закрыто молами и за них не выпускают... почище конечно чем под НЕаполем.. но всё равно отказать...
Если уж ехать в Италию... на море, то ехать на острава (Сицилия (действительно фантастика), Сардиния, Капри). Если совсем уж край то от римини надо отъезжать на 200 км на юг (что-нить в районе Сан Бенедето)
avatar
slanick
10 May 2007


Бродяжник
Видимо мы были в разных отелях и на разном побережье...
avatar
Бродяжник
10 May 2007


slanick
Я был дважды в районе римини есичо
avatar
slanick
10 May 2007


Мола нет, народа не много... Пляж муниципальный, на отельных побольше, но мест хватает всем. Был в августе.
posted image
avatar
Pipistrello
10 May 2007


avatar
WildCat:

esn

на Сицилию не летают от вас? там клева! можно весь остров объехать и море на любой вкус...где-то глубокое, с понтонов купаютя, а где-то мелкое, с детьми вполне можна...на Этну можно съездить.

На Сицилии очень красиво! И цены ниже, чем на континенте! Да еще и на извержение Этны сейчас можно посмотреть!
avatar
esn
10 May 2007


Бродяжник
slanick
А в каких отелях Вы были в Римини?
avatar
slanick
10 May 2007


esn
http://www.ptsgroup.ru/Italy/hotel_3757.html
avatar
esn
10 May 2007


Pipistrello
Может быть в следующем году в Сицилию
avatar
Бродяжник
10 May 2007


Я был дважды проездом (на ночь оставался в рмини по сему отлей не помню)
первый раз уехали в санбенедето, во второй раз поехали по италии и остались на сицилии

Оба раза был июль отели 3* (98-ой и 04 ый годы)
В самом римини... фотки тока в хард копи
avatar
Italy
10 May 2007


В этом году тоже планирую поездку в Италию, примерно в августе...
Остановка будет в близи Бари...
Может кто тоже в этовремя будет там?! Повеселимся...
avatar
lexabez
10 May 2007


Римини хорошее местечко по равноудалённости к историческим объектам. Захотел - взял машинку, съездил в Рому, Фиренцу, Пизу, Болонью, Венецию.. До Наполи только далеко будет.
esn: А что, у нас из Самары самолеты в Римини летать стали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Путешествия
Москва - Сицилия


up