Бензонасос



Всё началось давно... Глохнет двигатель (сообщение #3433502)
Тока вот не вода это была... Переодически такая ситуация повторялась время от времени, особенно под конец топлива в баке. Я часто заправляюсь с канистр и грешил на попадание воды,,,,ну да ладно, теперь главный сюжет нашего фильма.
Поехал я на праздники к vitmurу в Заполярье, но не лично к нему, а в те тяжёлые зимние природные условия где живут "дети темноты" 😃
2030км проехал на ура, но когда увидел фонари родного города Мурманска машина повторила то что я привёл в ссылке выше. Я не расстроился, вода ведь, залил топливо до полного и забыл про это до конца праздников.
2030км обратно дались тоже легко. Загнал машину и пошёл спатки.
На следующий день я не завёлся. Температура всего -8гр. Маслал...маслал и ни как. Шума бензанасоса при включении зажигания не наблюдалось. Выкрутил свечи, закрутил старые рабочие...и всё равно никак. Оттащили в тёплый гараж. На следующий день пришёл , сел и завёл сразу. Надеясь что всё обошлось и я не попал на бензанасос, я заглушил, потом сново не мог завести и больше не завёлся.
Ремонт.
Искали долго лючок в полу, снимали сиденья задние, задирали ковролин...нет никого. Сняли бак. Бак крепят на две пластины
Вытащили его. Состояние было нормальное, сетка конечно рыжая, но бак чистый как стёклышко. Немного подгорел контакт в фишке, но не критично.
В большинстве современных машин, нет отдельно стоящих топливных фильтров, они сразу ставятся в сцепке с бензонасосом и это не разборная композиция, наварачивается и меняется вместе, так как отдельно не продаётся. Не оригинала тоже нет. В екзисте ждать 16 дней за 11000р приблизительно. Я выбрал за дорого и сразу. Самый дешёвый в наличии был в Кунцево за 15200р. Привёз. сравнил, всё тоже самое, тока в верхен номере отличие на одну букву.. Дилер заверил что оно. Поставили. На всякие случай залез и прверил питание на бензанасос при включении зажигания- есть, но на несколько секунд, но так и должно быть. Учитывая что все топливные магистрали высохли, пришлось минут пять включать и выключать зажигание толкая топливо к движку. Главное он шумел! Это уже радовало. Завелась!!! Но уровень топлива не показывает уже третий день. Стрелка просто лежит. И ещё один не приятный нюанс. За эти дни я заправлялся на разных заправках, после того как залил в бак в обоих случаях двигатель не заводился , пока не нажмёшь газ до упора. Потом всё становилось нормуль. Именно после попполнения бака! Почему блин такое? Насчёт стрелки уровня топлива звонил дилеру, сервис сказал что всё должно работать, ничего прописывать не надо...а стрелка не работает, не ужели всё сново разбирать? 😵
бензонасос, топливный насос, бензобак, топливная система, насос, топливо, не реагирует на газ, схватывает г

rus40
16 January 2009

Бензонасос
141,4K
views
61
members
260
posts

avatar
CoolHard
23 March 2009


R
romych:

avatar
CoolHard:

avatar
Рожденный в СССР:

Короче, не бензонасосы горят, а контакты.

У меня зимой глючил показометр бензина, теперь я уверен что у него отваливался ( глючил)контакт , вполне возможно к нему скоро присоеденится бензонасос .. Долеко до него лесть ? без подьемника не справится?

Знаешь на этом как ты его назвал показометре совсем тоненькие провода и гореть там нечему ток там видно слабенький ,но вполне возможно глючит сам этот прибор,у Руслана на новом насосе он вообще практически не работал а поставили со старого и всё встало на свои места,хотя ломаться там вообще нечему если только производственный брак в самой этой схемке .Вот добраться туда сложновато надо бак снимать но проверить при возможности не помешает эту фишку.Удачи.

Спасибо . Кстати - сейчас показометр работает без глюков но то что было уже не радует. Все остальное пока в норме.
avatar
Sined
1 September 2009


Вот я писал ранее, а вернее весной что у меня появились симптомы помирания или отмирания бензонасоса, и что вы думаете еду в отпуск, встал на ночлежку (спасли в машине) на улице прохладно моторь работает и вот я пошел в гости к морфею и слышу машинка моя трясется как бешонная. Вообщем вскочил и сразу заглушил окоянную. Сон как рукой сняло. На датчике уровня топлива немногим меньше пол бака. Вкл зажигание и слышу как бензонасос гудить и воеть но такое ощущение как сухой (т.е. крутит очень быстро) и так несколько раз-эффект тот же. Ну все думал я, что не доеду до морей и останусь где нить под Ростовом надолго. Все же через какое то время морфей пришел ко мне в гости и на утро - поворачиваю зажигание и О ЧУДО бензонасос гудит но уже слышно что он кочает горючку. Вообщем я заправился и поехал и уже под краснодаром у меня таже ерунда но уже при обгоне машина заглохла (был немного растерян из-за сложившейся ситуации), что заметил так это то что уровень снова немного меньше пол бака. В итоге еле еле доковылял до заправки (и как назло самая дорогая попалась) залил под горло и машина снова поехала. Отдохнув пару дней искупавшись в водах черного моря решил снять бензонасос. Благо в отличии от RUS40 у меня вырезан лючек когда ставили вебасту. Разобрал его до последнего винтика (сори не додумался сделать фото отчет) ну вообщем помимо сетки что показана на фото RUS40 там есть еще одна она находится внутри колбы. И подводя итог своей нудной писанины: при желании там можно поменять все по зап. частям, главное их найти. Я же просто прочистил сетки-фильтры (в колбе - фильтр тонкой очистки, начинка у него из какого то волокна) И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ У МЕНЯ ИСЧЕЗЛИ ВСЕ ШУМЫ о которых писал ранее (весной)
avatar
sair
1 September 2009


Sined
это у тя при каком пробеге такое с насосом случилось? а то тоже гоняю с двумя маленькими детьми,беру кучу инструмента,но на дороге с ними встать не охота...без них уже хватало раньше таких полевых ремонтов
rus40
1 September 2009


Sined
Поздравляю с окончанием отпуска и благополучно разрешившейся проблемой, не давшей испортить отпуск Вашей семье!!! Читаю и вспоминаю себя...все мои симптомы, тока моя проблема была в контактах. Кстати, я на скрутках до сих пор гоняю без проблем. romych
мне так скрутил и заизолировал что ФМК отдыхает.
avatar
Sined
3 September 2009


rus40
Спасибо, действительно последние 800 км до моря были просто мучительными, не в плане неисправности а в плане головной боли от заморочки что же это было.

И пусть ФМК не обижаются но помоему они по многим работам отдыхают. Уж я это на своей вернее на шкуре своего авто убедился.
Сосновоборец
18 June 2010


Всем доброго времени суток!
Ситуация такая - на 150 т.к. умер естественной смертью бензонасос. Все разобрал, но не могу отсоединить штуцер на верхней крышке. Боюсь сломать.
posted image
Подскажите.
avatar
Focsic
23 June 2010


Уважаемый , а скажите пожалуйста можно-ли снять насос не снимая бак ?
avatar
ks222
23 June 2010


Focsic
нет. лючка нет, поэтому бак придётся снимать
avatar
strelok888
16 February 2012


На пробеге 98000 перестала заводиться, на сервисе сказали сгорела контактная группа и сам насос. Согласился на замену времени как всегда докапываться до правды нет, цена вопроса 3000 эвакуатор, и примерно 17000 работа + насос.
avatar
Sapunoff
16 February 2012


Чтото работа очень дорогая, это снятие\установка бензобака и замена бензонасоса?
avatar
Сашкец
16 February 2012


Сдаётся мне что это в независимости так нагрели.
avatar
strelok888
18 February 2012


Неправильно поняли все вместе работа+насос столько стоит.
avatar
strelok888
18 February 2012


Хочу рассказать симптомы, первый раз не завелась утром в самый сильный мороз -27, подумал ладно потеплеет разберемся, хотя сразу были сомнения про бензонасос так как перед пуском небыло слышно характерного жужжания. После всех проверок ( предохранитель, свечи и тд), насоса все равно не услышал, к тому времени посадил АКБ и кинув провода с целью оживить его попробовал снова завестись и о чудо, завелась с пол тыка. В течение дня после того как глушил машину минут на двадцать, завелась только с десятого раза( снова не жужжал насос), а в конце дня пришлось вызывать эвакуатор до сервиса. Почитав форум понял проблему, которую и подтвердил сервис- пресловутая контактная группа, согласился и с заменой насоса тк летом езжу на юга а в дороге проблемы точно не нужны.
avatar
Сашкец
18 February 2012


avatar
strelok888:

Неправильно поняли все вместе работа+насос столько стоит.

Аааа. Тогда нормально.
ильнур
18 February 2012


strelok888

Если машинка на гарантии,то должны по гарантии сделать.
avatar
strelok888
18 February 2012


Гарантию принципиально не поддерживаю тк сам руководил гарантийным тех центром, ну а если что, чай в России живем ходы известны
avatar
Андрей1978
17 March 2012


По гарантии откажут, сошлются на качество топлива, показания умных приборов по замеру давления прочей пурги... Прецеденты были, только обходными путями с сервисом, по чесноку почти нереально:( В официальном сервисе общался: -У человека сетку забило, а ему насос за 50 сменили, теперь у чувака два насоса видимо
avatar
ks222
18 March 2012


если у кого есть старый ненужный насос в сборе от 2,0 бенз(145 л.с) то возьму для опыта. пишите пожалуйста в личку
avatar
Сашкец
18 March 2012


ks222 я свой выбросил((( остались только фото.
avatar
ks222
18 March 2012


Сашкец
ничего, ерунда. мне не горит. подожду, может подвернётся чего
я , когда недавно подвеску почти всю менял, то все меняные детали выбросил. а потом оказалось, что за задние продольные рычаги мне даже готовы денег заплатить)))
serggs29
29 September 2012


Всем привет! Проблема такая Форд гелакси 2006г. 2,0 L Подъехал к магазину и больше не завелась. Нет подачи топлива,снял бак,насос работает выдает 3,5-3,8 атмосфер,сеточку(так называемый фильтр)потому что больше до рампы фильтров нет,промыл,продул поставил.Хотел купить новую сеточку,но их просто нет,только вместе с насосом,а цена ого-го,16 косарей.Все собрал подключил ,без успешно.Взял другой АКБ пару проводов на прямую подсоединил насос и завел машину ,завелась.Дальше грешил на дополнительный имобелайзер но питание(12 вольт) также при включении зажигания появляется и сразу пропадает.В салоне слышно как срабатывает реле или еще что то щелкает и питание пропадает.Кто что посоветует.Спасибо!!!
avatar
FACET
30 September 2012


serggs29
Насос рабочий это понятно. А работает он когда включаете зажигание?
Может по какой то причине сработал " предохранитель" отключающий бензонасос при ударе, наезде и др.
avatar
strelok888
30 September 2012

1

Был у меня такой трабл, это случилось перед заменой насоса из за всеми любимой контактной группы, но есть момент, если не менялось АКБ , то возможно его просто не хватает. Я тоже несколько раз заводил от прикуривания, а когда менял насос как то так совпало поменял и АКБ теперь все гуд.
serggs29
3 October 2012


Может все таки АКБ ,полностью зарядил ,правда до зимы придется его заменить так как при зарядке помутнел электролит ,может его и не хватало,проверил нагрузочной вилкой перед зарядкой показал 10 вольт после зарядки 12.Не знаю машина завелась,тьфу-тьфу-тьфу пока работает поглядим дальше!!!
Раз уж речь зашла за АКБ и его замену то посоветуйте какой брать, родной фордовский или ...,альтернативы сейчас навалом,еще хочу взятьне на 52 А ,а на 60 А,зарядки должно я думаю хватить а зимой крутить будет веселей. Спасибо!!!
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. http://ffclub.ru/help/rules/

Комментарий: Аккумулятор, выбор, замена, подзарядка
Юрррий
29 December 2012


ПРИВЕТСТВУЮ ФОРУМЧАНЕ!!! С НАСТУПАЮЩИМИ ВСЕХ!!! БЛИН ЗАСАДА ПО НОВЫЙ ГОД ПРИКЛЮЧИЛАСЬ!!! ехал на повороте крутом при небольшом количестве бензина в баке, по компу на 140 км еще...и воообщем после поворота перестала тянуть, не реагирует практически на газ!!! кое как доплел до заправки, плеснул 20 литров. и заглушил...думаю поробую заново завести и хрена!!! схватывает и глохнет, как будто бензонасос не качает!!! сижу ща в непонятке чешу репу...думаю че делать и как буксировать!!! еще и праздники на носу!!! машина эс макс бензин 2 литра. помогите советом...может релюху подергать какую то или еще чё!!!
avatar
Сашкец
29 December 2012

3

Юрий слушайте бензонасос. Если он не жужжит то беда в нём. А с ним обычно 2 беды. Сгорел сам насос. Обгорел или окислился контакт в разъёме от основного шлейфа к насосу. Самый простой вариант предохранитель F13 в центральном блоке.
Даже если у вас беда это не повод кричать во всё горло большими буквами
Скрытый текст
Юрррий
30 December 2012


avatar
Сашкец:

Юрий слушайте бензонасос. Если он не жужжит то беда в нём. А с ним обычно 2 беды. Сгорел сам насос. Обгорел или окислился контакт в разъёме от основного шлейфа к насосу. Самый простой вариант предохранитель F13 в центральном блоке.


САШКЕЦ СПАСИБО! сейчас буду смотреть предохранитель ф13, хотя вчера смотрел по книге и там ф22 управление бензонасосом и он целый не сгоревший. А вообще пробег 194.000 и скорее всего насосу кирдык, хотя...Че было отпишусь позже. А машину пришлось вчера бросить на азс в Люберцах, ща потянем ее на сервис в жулебино, самое главное теперь если окажеться что это насос, то вопрос где его купить, чтобы был в наличии. Ща буду лопатить интернет, может и найду!
Юрррий
30 December 2012


приговор!!! бензонасос!!!

купил бош от вазовской десятки за 1600 вместе с сеточкой, не в сборе а только боченок-сам насос. Вычитал в инете что и на форды и многие другие иномарки ставят и не паряться...Кому то встает как родной, где то присутствует небольшой колхоз. В моей ситуации небольшой колхоз будет, но мастер сказал, что всё поставит и всё будет работать!!! Сижу пока жду, процесс идет!
Юрррий
30 December 2012


короче насос бош от десятки поставлен, в потроха моего родного насоса!!! всё работает!!! доволен как слон!!! экономия реальная, рекомендую!!!
stasxstas
16 January 2013


заменил топливный насос,перестало показывать уровень заправки .почему так насос-то новый родной фордовский?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up