В Крым или Египет?

15 years ago

1



Может быть повторюсь с названием, но мот не все сидят на онлайнере.

Вопрос собственно в чем: Кто ездил в Крым, поделитесь маршрутом, своими ощущениями о нем и главное поведением машины. Свой отчет выложу чуть позже.
Крым, Египет, отдых, море

Energy_zer
15 January 2009

В Крым или Египет?
58,4K
views
44
members
503
posts

Апостол_зла
14 July 2009

-1

да и было бы неплохо узнать сколько до Штормового км от Минска?
Energy_zer
14 July 2009

-1

avatar
Iga_Minsk:

PutL
Соблезную. Дорогу в районе Чернигова и далее до Киева подделали ли нет, а то в мае такие выбоины на асфальте были, что пробивало новую подвеску?

В Черниговской области как в Уручье лет пять назад. Далее до киева нормуль.

Апостол_зла
Любишь степь и грязный пляж - велком. Хотя у каждого свои взгляды.
До штормового приблизно 1500 км
Апостол_зла
15 July 2009

-1

либо мой друг там был давновато... он говорит чистый пляж и море..
а куда лучше что бы не сильно дорого жилье можно было снять?
Stalinizm
15 July 2009

-1

Апостол_зла
Рабачье, Малоречка, Морское Солнечногорск все это между Алуштой и Судаком горы и пляж чистые и бесплатные!
Апостол_зла
15 July 2009

-1

а как там с ценами?
marat-239
23 July 2009

-1

Вернулся я уже! Отдохнули супер. Вино дешевле чем у нас минералка .
Жильё от 30 гривен, мы снимали за 50(хороший дом,все удобства и в доме и на улице ).
До пляжа 800 м.( платных пляжей не видел в принципе).
Ездили на поезде, не рискнул я с ребёнком(3,5 года) в первый раз на машине, а ЗРЯ!
avatar
GURON
23 July 2009

-1

Недавно приехал с Украины. Ездил с женой и ребенком (ребенку 1 год и 1 месяц) Дорогу ребенок перенес прекрасно ! Без каприз и истерик. Кондиционер ОЧЕНЬ выручил ! Проехали 2000 км. Самый большой отрезок был в 708 км с одной остановкой на границе.
До моря так и не добрались, зависнув по большей части в Киеве, у родственников жены. Город прекрасный. Даже и представить себе не мог.. если бы еще был таким чистым как Минск- жить бы там остался (предлагали )
Energy_zer
24 July 2009

-1

marat-239
А я 31-го стартую в Фео. На АВТО. И на 20 дней. Завидуйте мну.
avatar
GURON
24 July 2009

-1

Народ. Почитайте вот это, прежде чем ехать на Украину. А то меня за превышение на 25 км\ч "развели" на 200 гривен.

А может и на 15 км\ч (тогда ТОЧНО "развели") ...вобщем я в населенном пункте 85 км\ч. ехал, плюс инспектора не заметил (они там не так как наши одеты). В общем зарулил на заправку, а гаишник оказывается за мной 200 метров бежал пешкодралом (?) - там и сообщил мне, после того как отдышался, о превышении и неостановке-по-требованию..
..по поводу их одежды- бейсболисты какие- то а не гаишники. В бейсболках и не светятся... тока жетон на рубашке. Фиг подумать что это гаишник
Energy_zer
24 July 2009

-1

GURON
А мы туда пердически ездим. За ссылку пасибки. Доп чтиво не помешает.
avatar
Iga_Minsk
24 July 2009


GURON
А нахрена ты им денег вообще давал? Протокол и далее в дорогу.

All

Чтобы ссылка не потерялась, скопировал сюда
Ситуации с ДАІ, что можно сделать и как вести себя при общении с инспектором. "

Памятка водителю в Украине
PutL
24 July 2009

1

GURON А вот что со мной было.

В июне ехал по Николаевской трассе и после Южноукраинска, знак населенный пункт, сразу за ним плавный поворот и спуск за которым меня и тормознули, гая и машины не видно за поворотом. Гай подошел с феном - 95 км. Как всегда представился, не поймешь как, вы нарушили скоростной режим.
Я ему это не моя скорость, он предложил пройти в его машину, я говорю, не обязан и повторяю не моя скорость, назовите причину остановки. Он мне, проверка документов. Достаю поодиночке водительское и на машину, даю ему, опять повторяю, назовите причину остановки и добавляю, что проверка документов не является причиной остановки, назовите причину. Права и ПТС у него в руках.
Ехал с семьёй, остальные документы были в багажнике, в том числе и корешок прохода таможни. Он мне, покажите мне визовые документы. Я сперва не понял, что за визовые документы, только потом уже когда отъехал, понял, что он собирается проверить время нахождения на Украине.
Полез в багажник за паспортами и этой таможенной бумажкой. Жена за мной. Показываю эту бумажку, но в руки не отдаю, жена показывает паспорта, я её предупредил, чтоб в руки ему не давала. Он, да я не порву, я - мне так спокойнее - что-то в таком духе. Опять повторяю - причина остановки. Он начал, да у вас в Белоруссии. Я ему причина.
Мне надоело, закрываю багажник, говорю жене, неси ручку и бумагу, будем записывать номера жетонов и документы товарища и писать жалобу на действия сотрудника. Вслух начинаю говорить номер жетона МЮ... цифирок не помню. Как только это сказал, он отдает мне документы, говорит счастливого пути и уходит. Я ему до свидания и вслед ему делаю ручкой - прощаюсь. Писать дольше, мне показалось, прошло 20 секунд, а может и 5 минут нашего общения.

Через 10-15минут, но уже другой населенный пункт, еще один тормозит, ну, думаю, предыдущий позвонил. Но этот в белой форме. Подходит, жетона нет, спрашиваю, ты хто - он - экологическая милиция или полиция. Я ему, до свидания и начинаю отъезжать. В зеркало посмотрел, а там еще четырех белорусов остановили. Вот гады, думаю, жене говорю, пойду, предупрежу. К 1-му водителю, ему говорю - экологи, он: развод?, я, да. Ко 2-й машине, там четыре женщины. Говорю им, это экологи, можете с ними даже не разговаривать. Тут этот эколог подошел и говорит мне: "Я Вас отпустил, Вы мешаете мне работать", я ему "на каком основании Вы меня отпускаете, если Вы даже не имели права меня останавливать". Он "ты можешь ехать, я тебя не держу". Во наглость, думаю, поворачиваюсь к женщинам и говорю "На этого прапора можете не обращать внимания, понятно?" Пауза, женщины в ступоре, наконец одна выговаривает с улыбкой "Нам все ясно". А жена в это время еще 2-х белоруссов успела предупредила. И мы, толпой в 5-ть машин выруливаем на трассу. У экологов полная прострация.

Посмотри вот это прежде чем ехать на Украину

Кстати, гай на личный карман работал - машинка с частными номерами

Iga_Minsk Знание матчасти рулит
avatar
rasputin
24 July 2009

-1

Точно, а меня напугали таки штрафстоянкой.
avatar
GURON
25 July 2009

-1

avatar
Iga_Minsk:

GURON
А нахрена ты им денег вообще давал? Протокол и далее в дорогу.

Я им это предлагал.. Так мне сказали что права к протоколу приложат. Я ж не знал что они не имеют права права забирать. ..я ж грю- развели лоха

PutL
Супер ! Молодец... почитал твой пост- хоть снова в Украину едь ! Се- следующий раз буду готов ко встрече
Еще раз спасибо за жизненный урок !

(это.. я чё я не могу репутацию поднимать ? Тока рэйтинг сообщения )
Energy_zer
25 July 2009

-1

GURON
Эх молодо-зелено.
YURRIC
26 July 2009

-1

Ролик супер.
Только что с Украины. Трасса 150 км. после поворота на Вознесенск-Николаев-и до Симферополя это что-то.Фуры там поработали на славу. Есть такие выбоины, что я на своем Фокусе с 16-й низкпрофильной резиной думал приеду либо без дисков либо без подвески (местами почти бордюры, но обратном пути дорога уже показалась получше, видно привык). А товарищ на Октавии добро днищем приложился ( хорошо хоть защитой) Так что что особое вниание на мосты, и чуть плохой участок скидывайте до 65-70, а далее по самочувствию авто. Хотя на обратном пути в дождь, ночью в Бобруйске (нужно было в город заехать) словил ям почти столько за всю дорого.
Шел где получалась 95-105, много где больше 70 не получалось и много было корчей (бензовозы, Жиги с прицепами со скоростью 40-50).Ни разу менты не останавливали.
С Судака ехал в дельфинарий, так остановили , внимательно посмотрели в глаза не пьян ли, глянули на права участливо спросили знаю ли дорогу и пожелали счастливого пути. Так что впечаление об их ГАИ нормальные, может повезло.
Обратно выехали в 4:00 в 1:00 были в Бобруйске, шли неспеша,через Новую Рудню (1,5 часа от въезда на украинскую таможню до выезда из нашей, в 21:15 были на украинской, по дороге покушали пару раз по 30 мин., в супермаркет в Киеве сбегали) основное время на дорогу Судак - трасса Одесса - Киев,Бензин брать только на крупных, современных заправках, после възда в АО Крым сразу на 50 коп. за литр дороже. (92-й).
Туда ехали ночевали в Вознесенске, там были в 19:00, гостинница такая зелененькая, справа, не очень далеко от въезда, номер на 4- взрослых 40 долларов. Но если идти двумя водителями можно и без ночевки, туда мы не рискнули, обратно Родина звала, и ночью за дорогу на территории РБ не волновались, так что дошли за сутки.
avatar
Владимир25
27 July 2009

-1

Сразу скажу: в законодательстве прямого ответа на этот вопрос нет!
Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, производимое без нарушения его конструктивнои целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения
И так досмотр- это обследование машины в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

И ещё о досмотре, что бы была понятна серьезность этой меры обеспечения производства по делу.
<Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится в случаях, не терпящих отлагательств, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствии сказанного лица>
О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
Досмотр осуществляется в присутствии двух понятых
В законодательстве нет четкой грани, отделяющей просто визуальный осмотр вашей машины инспектором ДПС от административного досмотра транспортного средства как процессуального действия, для проведения которого нужны основания, условие, соответствующее оформление.
Как указано в Кодексе, досмотр есть ОБСЛЕДОВАНИЕ . Инспектор осматривает вашу машину. Заглядывает в нее. Просит открыть багажник. Стоп. Вот та точка, где внешний осмотр закончился. Проверка содержимого багажника - уже досмотр, ибо это ОБСЛЕДОВАНИЕ.
Да, инспектор в праве попросить вас открыть багажник. У вас есть нраво ему отказать. Хочет что бы вы его открыли??? Пожалуйста, протокол и двух понятых - В СТУДИЮ но это мелочи. Главное, что в протоколе надо до осмотра написать основания для его проведения в соответствии с Кодексом и Наставлением.
Ещё раз: досмотр - мера обеспечения производства по делу!
Он не может проводиться без дела! Сначала - дело а потом меры обеспечения его производства, в данном случае - досмотр. Что такое дело??? Дело есть, когда есть хотя бы протокол. Любой, но протокол. Дело не возбуждается на ровном месте, для его возбуждения нужны основания, для досмотра нужны основания.Инспектор подозревает? А на основании чего он подозревает?
Вы в праве знакомиться со всеми материалами дела.
Можно сказать, что досмотр начинается там где взгляд инспектора в багажник вашей машины, если вы его все таки открыли, переходит в обследование содержимого багажника. Но законный досмотр - это когда обследование проводит инспектор. Сам. Своими руками после начала составления протокола с внесением в него основании проведения досмотра и в присутствие двух понятых. Досмотр - активные действия должностного лица. Сколько бы инспектор ни просил вас или например пассажиров открыть багажник ли двери, бардачок сколько бы вы ни показывали инспектору внутренности своей машины - это ... всеровно досмотр. Только не законный. Другими словами, инспектор ( чисто по человечески) из любопытства просит вас помочь ему узнать содержимое вашей личной машины. На всякий случай. Дабы предотвратить возможное правонарушение.
А если иначе??? Пишите жалобу в ГАИ-ГИБДД, тут же - в прокуратуру и тут же - иск в суд о возмещении морального вреда, нанесенного вам незаконными действиями инспектора.

УДАЧНОЙ ВСЕМ ДОРОГИ
avatar
GURON
27 July 2009

-1

Владимир25
Для Украины это ? А то в следующий раз начну там права качать, как ты написал, так мне после этого спину не поровняют ?
avatar
roma_r
29 July 2009

-1

ездили в евпаторию. ни разу не остановили.
avatar
Владимир25
29 July 2009

-1

avatar
GURON:

Владимир25
Для Украины это ? А то в следующий раз начну там права качать, как ты написал, так мне после этого спину не поровняют ?

Вообще-то для всех!
Energy_zer
30 July 2009

-1

avatar
Владимир25:

avatar
GURON:

Владимир25
Для Украины это ? А то в следующий раз начну там права качать, как ты написал, так мне после этого спину не поровняют ? 

Вообще-то для всех!

Смешно. Для европы тоже? И для Беларуси?
Не смеши мои колеса.
avatar
Владимир25
30 July 2009

-1

Ну наглеть то конечно не надо,в пределах правил.
Stalinizm
1 August 2009

-1

Статья 276 КОАП Украины гласит, сто дело может быть рассмотрено по желанию либо по месту жительства, либо по месту преступления!
avatar
Владимир25
20 August 2009

-1

Позавчера приехал с Украины(с 7 по 18),таможню пересекал на Комарине(туда 1час,назад 40 мин,на Гуте племянник простоял 4часа),без особых проишествий если не считать что после проезда ночью 500км с фарами и противотуманками загорелась лампа зарядки генератора,проверив прибором напряжение при вкл. фарах было 13.7 В,было продолжено движение ещё 600 км.На СТО после диагностики сказали ошибок не выявлено(дизель 1.8),после снятия клеммы(сброса ошибок) лампочка загорается через 30сек.После проезда дороги назад 1000км потухла и не горит. Я думаю подзарядился аккумулятор?У кого какие предположения? Всего прошёл 2900 км.
avatar
GURON
20 August 2009


Может щетки генератора приходят к концу...
...или подвисли, а потом вернулись в нормальное положение и зарядили аккумулятор.

У меня к примеру напряжение в бортовой сети, при включенных фарах и противотуманках- 13.5-13.9 вольт, но лампа аккумулятора не загорается... Буду ездить пока загоревшаяся лампочка не заставит сменить щетки генератора.
avatar
Владимир25
21 August 2009

-1

GURON спасибо,я тоже так думаю.Будем как говориться - посмотреть
avatar
PlutLP
21 August 2009

-1

посмотри контакты в фишке на щеточном узле генератора. У меня выгнили, и потянули за собой весь щеточный узел. (магнети Марелли за 45 долл.) Если чего то у мну воляется (про запас)...
avatar
PlutLP
20 September 2009

-1

Вернулся из Крыма. Итог разбитый диск и сломаная пружина. Не ездите дети по Арабатской стрелке, все же Фокус это не болид WRC
avatar
Владимир25
20 September 2009


Во,забыл отписаться(см.пост выше).Короче в гене вылетел диод(сам ремонтировал,благо электрик).Купил в магазине 6 штук по 50А(11000руб.-1шт.) - поменял все ,заодно купил "китаёзский" реле-регулятор 120 тыщ.,предлагали "Мобилтрон" за 190тыщ (стоял магнети Марелли).После замены диодов и "китайца" - генератор на машине не работал,а на стенде работал(пришлось самому 3 раза снимать и ставить чтобы доказать что "китаёзский" регулятор на авто не работает,мне показалось из за перекоса корпуса,как-то он криво отлит ) НО ЗАТО МОЙ ЗАРАБОТАЛ!!! И сдал назад в магазин китайца! Итог: день мучений и 70000руб.(при условии самоделки).
avatar
GURON
22 September 2009

-1

Владимир25
Спасибо за информацию. Значит и в Фокусе диодам может быть крышка.. Буду знать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up