В Крым или Египет?

15 years ago

1



Может быть повторюсь с названием, но мот не все сидят на онлайнере.

Вопрос собственно в чем: Кто ездил в Крым, поделитесь маршрутом, своими ощущениями о нем и главное поведением машины. Свой отчет выложу чуть позже.
Крым, Египет, отдых, море

Energy_zer
15 January 2009

В Крым или Египет?
58,4K
views
44
members
503
posts

Stalinizm
16 July 2013


avatar
daluno:

posted image

Я когда приезжаю к родителям мы всегда едем на пару дней на пляж с палаткой. В 2011 году видел семью муж жена и трое детей на шевроле экспресс и прицеп дача двухосная из Москвы, так вот он отдыхал когда мы приехали на пляж уже 19 день , как он сказал ездят они на месяц в Крым таким образом отдыхать 3 раз, до этого ездили в Турцию Египет, Грецию а дети болели, после поездки в Крым не каких проблем нет со здоровьем у детей. В разговоре сказал, что надо брать автодом на колесах.
Вот так отдыхает белорус http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&...t=30100
avatar
belaz555
17 July 2013


Crimean khan
Хто тебя минусит всё время?? Задолбался исправлять...Грешно минусить за высказывание своего мнения.
Stalinizm
17 July 2013


avatar
belaz555:

Crimean khan
Хто тебя минусит всё время?? Задолбался исправлять...Грешно минусить за высказывание своего мнения.

Мечтатель о БМВ!
ЗЫ А в Крым не собираешься?
avatar
belaz555
17 July 2013


Crimean khan
Чёто не понраву мне Крым. Может места знать нужно или еще чего, далеко ехать, жарко, менталитет местных и отдыхающих... короче не то что то. Я как в Палангу съездил, в Крым перехотелось. Все ж таки Европа. Мы едем семъей - 5 человек ( 3-е детей) - нам комфорт нужен, на пляже валятся не любим, мы за активный отдых. Велосипеды, экскурсии. Климат мягче, менталитет местных Европейский, цены гораздо ниже, барыг почти нет...да много плюсов.
Для примера по бюджету- в том году в самый пик сезона-это середина июля -середина августа- 5-ти местный номер (типа 2-звезды) нормальный по комфорту- туалет, душ, все в номере, кухня большая общая, гостиница на номеров 10-12, тихо спокойно- стоимость 58 евро в сутки. Пляж 100 м городской-яблоку упасть некуда, 200 м -нет никого. Рядом Гипер Максима, цены ниже плинтуса, бутики, стоковые магазины с одеждой и обувью по смешным ценам (купил себе Бугатти спортивные туфли за 300 тыщ по нашему). Со всеми делами и тратами вложился в бюджет чуть около 2000 долларов за 10 дней и это с затаркой в бутиках детям к школе, жене сумочку фирмовую и еще одежды всякой, себе обуви, шмоток и т.д. детям рюкзаки-портфели, костюмы школьные (деловые) и обуви всякой.
Я не агитирую... просто описываю ситуацию.
Единственный минус готовили сами на кухне в гостинице, ну конечно если не на выезде были, а так в кафе пообедать на 5-ый- 50 лит стоило (150 тыщ), а в гиперах в отделах где готовая еда- и того меньше- 20 лит еда, 20 -свежий апельсиновый сок (на всех) (это 60 + 60 тыщ )

Как то та...к
Stalinizm
18 July 2013


belaz555
http://travels-ua.com/alushta/f-mingo.htm посмотри здесь примерно за 60 евро в сутки люкс 2-х комнатный можно заказать.
Ты погуляй по этому сайту есть очень хорошие и достойные мини отели и бассейном и завтраками и пропусками на пляж.
А учитывая , что у тебя дети ЮБК для их здоровья ну просто супер поверь мне дочь ездит в Крым с 6 месячного возраста.
ЗЫ Я не агитирую!
avatar
daluno
18 July 2013


Crimean khan
а как лучше в крым брать путевку? Я имею ввиду питание. Где то в кафе лучше?
avatar
belaz555
18 July 2013


Crimean khan
Или я слепой.. или лыжи не едут...чето не нашел я на пятерых от 60 евро..
Да есть люкс на двоих, за доп место +150 гр. уже за 100 перевалило, стоянка платная, пляж платный но правда входит в стоимость...
А активный отдых? Чем там можно заняться- экскурсии (самостоятельные), путешествия, вдоль моря на велосипедах?
Сколько стоят продукты в магазинах? В отелях есть кухня, можно готовить?
Сколько стоит обед? Подскажи ссылку, где есть ответы на эти вопросы?
Про полезность Крыма не спорю, но однако дочь младшая ей было 4 -года, аллергик, постоянно высыпало на теле от многих продуктов- за один раз на Балтике -всё прошло. Чудеса.
Да любое море целебно для детей- старшая после 28 дней в Сочи- перестала зимой болеть каждый месяц...
Ну а сын просто обалдел от вида моря - он поехал на море позже все и стало быть старше- впечатления не детские...а еще подем на небольшую горку по ул. Басанавичуса, прямо к морю, закат, медленно открывающийся пейзаж, волна 2 метра...короче кричал от восторга, даже я не забуду, не только он.
Stalinizm
18 July 2013


daluno
В этом плане все зависит от места отдыха в Крыму. Если город то лучше в кафе, больше выбор еды и большая конкуренция, в городе только дорогие объекты размещения туристов будут кормить комплексно хорошо, остальные тоже не плохо, но посредственно.
В поселках лучше брать с питанием, конкуренции меньше соответственно и кормить будут посредственно, а при объекте отдыха это для них дополнительный источник дохода ну кормить будут хорошо.
ИМХО Питание надо брать в отеле тогда когда едешь с детьми (что бы соблюдать режим ребенка по питанию, они же ДЕТИ), если только взрослые, то не вижу смысла питание подается в определенное время и это многих напрягает в этом плане. А без привязки к питанию можно выбрать от обычной столовой, пиццерии в дневное время до хорошего ресторана в вечернее время.
Stalinizm
18 July 2013


belaz555
А другие предложения религия не позволяет посмотреть? Этим ресурсом пользуются люди у жены на работе бронируют в марте апреле на летний период, ценник гораздо меньше.
Ты меня прости я скинул ссылку наверное 20 человеку и все смотрят одно ну максимум три предложения и все уже плохо.
Здесь http://travels-ua.com/malorechenskoye/villaargo.htm коллеги моей жены бронировали в апреле на 12 дней двух местный 65 долл.при бронировании вносится предоплата за 1 сутки Вполне достойный отель люди будут отдыхать 3 раз в этом году.
Sly32
18 July 2013


Прочитал. Посмеялся. Посочувствовал...
60... Евро... за номер... в Крыму... мда... у богатых свои привычки.
Наверное, астматикам Крым и полезен, что относительно, скорее эффект плацебо. Можжевеловые леса повырублены, все что можно- загажено.
Ужасные дороги. тут Crimean khan кричал, что в пустыне дорога сто лет пролежит. А что крым это финляндия с резкими перепадами температуры? Да у нас в бульбондии дороги не в пример лучше. Просто воровать надо меньше, а не пенять на природу.

Насчет активного-пассивного отдыха. Смешно. Где можно увидеть больше за неделю чем в Египте? По достопримечательностям Крым и рядом не стоял. Вы были ночью в пустыне? Вы видели там небо? вы дышали тем воздухом? Пусть бедутны и актеры, это лучше чем крымские попрошайки-цыгане-неактеры. Кстати, ни в Хургаде, ни в Шарме ни разу не видел просящих милостыню. Они будут продавать мелочь, чинить обувь, работать зазывалами. Могут просить на чай, но ЗА УСЛУГУ. пусть вам и не нужную.
Активный отдых - джип и мотосафари для любителей погонять чем плохо? В Rgsve вы иак погоняете на квадроцикле??? Смешно.
Море. Соленое - купайтесь в ванной. Я спокойно там без маски плаваю. В ялте вы запросто какую-нибудь болячку в воде словите. После трех дней ныряния в Красном море у меня полностью заживают все порезы, болячки, восстанавливается давление, уходит головная боль.
Питание - так скажу просто - не нужно ЖРАТЬ. А то приедут на все включено, навалят по пять тарелок, а потом сидят в сортире по три дня... Думать головой а не жопой надо. Я уже писал как нас кормили.
Крабами кормили- и это в средней четверке. Сколько такое будет в Крыму стоить?
http://www.trutravel.ru/wp-content/gallery/egypt-2013/krab.jpg
В городе неподьемная тарелка с морепродуктами стоит 5 долларов - одному не сьесть. В самом пафосном месте - у танцующих фонтанов в Савое сидели 2 часа. За вкуснейший эспрессо, фреш
и кальян отдали 15 долларов...

Главное, из-за чего стоит ехать - море. Я в день проплывал не менее километра, правда в ластах. Риф был далеко. Там еще нырял по минут сорок. Правда, из за того что далеко показатели невелики - метров на 6 и не больше минуты. Без грузов много сил уходит и воздуха что бы донырнуть.

Про дайвинг - молчу. День на яхте, два дайва на разных дайв-сайтах минут по сорок-часу. Главное- не ехать со снорклерами))) бесят)))

Так что мой выбор очевиден. Продолжу потом.
Sly32
18 July 2013


Тут продолжение рассказа про отдых, кому интересно:
Отдых в Египте
avatar
belaz555
18 July 2013

-1

Crimean khan
Очень непонятный поиск на этом сайте, а шерстить каждое предложение долго. Ну да ладно- скажи куда в какой город местность район- лучше ехать с детьми- критерий нормальное жилье (не хоромы но и не сарай за 10 баксов койкоместо) возможность питаться без опаски и пляж нормальный детский, не сильно загруженный и не глубокий.
Stalinizm
18 July 2013


S
Sly32:

Тут продолжение рассказа про отдых, кому интересно:
Отдых в Египте > trutravel.ru

Одним словом Египет отдых для бедных граждан СНГ.
Stalinizm
18 July 2013


avatar
belaz555:

Crimean khan
Очень непонятный поиск на этом сайте, а шерстить каждое предложение долго. Ну да ладно- скажи куда в какой город местность район- лучше ехать  с детьми- критерий нормальное жилье (не хоромы но и не сарай за 10 баксов койкоместо) возможность питаться без опаски и пляж нормальный детский, не сильно загруженный и не глубокий.

Если не нужны дискотеки анимация как Египте . То это Алушта, Гурзуф,(Артек не пионер лагерь) Утес, , АЙ-Даниль, если за Ялтой то Форос, Семииз (но они не обоснованно дороговаты). Ну учитывая, что ты немного избалован гостиницей лучше посмотри Утес там много мини гостиниц со всеми удобствами ну пляжи свои.
Да, и везде на ЮБК на пляжах галька, она же очень хороша для массажа ступней человека.
avatar
daluno
18 July 2013

-1

S
Sly32:

Где можно увидеть больше за неделю чем в Египте

помойку больших масштабов не видел нигде. И недели не хватит объехать
цитата:
Питание - так скажу просто - не нужно ЖРАТЬ

жрут свинки на помойке, я не из таких, и удивлялся как свинки вокруг реально так много могут жрать.
цитата:
Соленое - купайтесь в ванной.
в смысле? в номере? Ну впринципе как вариант, так как в бассейне арабки вонючие в одежде плавали целыми днями.
avatar
daluno
18 July 2013

-1

цитата:
крымские попрошайки-цыгане-неактеры

не разу не видел, честно.
avatar
daluno
18 July 2013

-1

зато в Египте по улице пройти не возможно. За руки хватают, в магазины тащат. С наркотой своей задолбали. Бананы увидели в руках, дай банан грит хотябы. Ужас
avatar
daluno
18 July 2013


нее, ну его к лешему этот дешевый отдых в Египте, я лучше переплачу, но отдохну реально. Полотенце у меня свое есть есичо
Stalinizm
18 July 2013


avatar
daluno:

не разу не видел, честно.

Это он про 2003 год , когда его не легкая занесла в Крым, и куда аж за Феодосию. А вся прелесть Крыма в ЮБК.
avatar
daluno
18 July 2013


S
Sly32:

Где можно увидеть больше за неделю чем в Египте

вот это самое клевое
Stalinizm
18 July 2013


avatar
daluno:

вот это самое клевое 

+100500 Пока весь отель и всех обитателей его изучишь и отдых уже прошел.
Sly32
18 July 2013


Crimean khan
В 2003 году я последний раз ездил в Евпаторию. Вот где помойка - Египет отдыхает.

Из всего Крыма больше всего понравился Судак-Новый свет. Но! отсутствие нормальных пляжей - убивает. Тесниться как тюлень на лежбище- не по мне.
Шесть раз был в Египте- ни разу никто наркотики не предлагал)))
К местным обезьянкам отношусь как к неизбежной данности. Просто иду мимо. Или сразу посылаю на х... - понимают.
Про цыган - это Евпатория, в остальных городах не видел.

Купаться в Египте в бассейне - маразм. Действительно, это удел арабок в хиджабах. Выбирая тур можно и поинтересоваться, кто проживает в этом отеле.

Каждый ищет в отдыхе свое. Кто-то высматривает помойки, кто-то любуется красотами.

По мне лучше бедный отдых в Египте, чем дорогой и бестолковый в Крыму. Пока так и не понял выгод отдыха в Крыму. За аналогичные деньги я получаю намного меньше комфорта.

Чтоб не быть голословным. Мне отдых обошелся - 460 - путевка, 120 -топливный сбор, 130 - дорога в москву и обратно включая страховку и стоянку. В египте потратили не больше 100 - на спиртное из дьютика, подарки, кафешку.
Летел на Боинг 747-400 туда и назад. Отель 4* все включено. Трансфер в отель и назад - входит в стоимость в автобусе с кондишеном.

До пляжа 500 метров, лежаки, полотенца, матрасы навесы - бесплатно. Душ на пляже.
Номер с кондишеном, перебоев с водой не было, все работало. Убирали каждый день в номере.
Из спиртного в баре был неплохой ром.
Для желудка хороша была Уза - местная анисовая водка.
Чем кормили - отдельно напишу.
Из развлечений - чем может похвастаться Крым больше чем Еги?
слава богу нет водных мотоциклов, к сожалению появился банан. Раньше все развлечения на моторках были запрещены - разрушают кораллы.

daluno Полететь в Египет и ни слова не написать про красоты рифов Красного моря - ко всему остальному в таком отзыве оочень большие сомнения - были ли вы вообще там? И зачем? продристать 4 дня, покурить наркоты? Вы приехали на другой континент- неужели непонятно что там другая еда и стоит заранее об этом подумать. Конечно, шашлык из дохлой собаки на набережной Ялты - не в пример полезнее...

Хан - жду предложений на аналогичную сумму в Крыму для сравнения.

http://www.trutravel.ru/wp-content/uploads/2012/08/CIMG5550.jpg
Stalinizm
18 July 2013

-1

цитата:
Хан - жду предложений на аналогичную сумму  в Крыму для сравнения.

А предложений не будет! За 500 у.е только к бедуинам, и то в не сезон. 4* отель в Египте, а кто звездность нарисовал Мубарак или сами бедуины.
Скажи ты был в отеле 4* настоящим? Вот когда побываешь тогда поймешь где был.
ЗЫ А принципе учитывая прижимистость белорусов на ОТДЫХ, в основной своей массе, Египет это лучший отдых для белорусов.
Почему нет 500 у.е побывать за границей увидеть море, рыбок и кораллы, а так же сытно поесть это нормально. Это без сарказма сказано.
Да у меня родители в Крыму живут мне легче немного. Но как говорит мой знакомый деньги потраченные на еду на отдыхе не входят в затраты на отдых, так как ты же дома тоже кушаешь, а вот как кушаешь это уже дело лично каждого.
В затраты входит дорога, жилье и прочие.
avatar
daluno
18 July 2013


S
Sly32:

Кто-то высматривает помойки, кто-то любуется красотами.

красоты

S
Sly32:

слава богу нет водных мотоциклов

огромный минус.
цитата:
Полететь в Египет и ни слова не написать про красоты рифов Красного моря
честно, меня вообще не вставляют кораллы и рыбки.
цитата:
покурить наркоты?
Не понимаю о чем ты?
цитата:
Вы приехали на другой континент- неужели непонятно что там другая еда и стоит заранее об этом подумать.
знал что от ихней баланды дрищат каждый второй, поэтому набрал с собой таблеток которые не помогали. Я с первого дня ел мало, и старался брать только то что знаю. Но.. не помогло. Да, потом всетаки привык к ихней какой то искусственной еде, и приехав сюда дристал еще четыре дня. Меня близкие когда увидели-испугались, худой как велосипед, весь грят морщинами покрылся, постарел лет на пять. жесть.
avatar
daluno
18 July 2013

-1

Sly32
какие красоты ты там высмотрел- не пойму? На что там можно любоваться?
avatar
daluno
18 July 2013


posted image
это все на что там можно посмотреть.
Stalinizm
18 July 2013

-1

# 18 июля 2013 14:20
чуточку Алушты и окрестностей

Жили на улице Октябрьской 40 ,снимали 3-х комнатную квартиру за 380 гривен сутки,два болкона ,3 телевизора,вся бытовая техника , новая мебель.ездили на пляж проф уголка . в любое время дня можно было занять место у воды. питались в столовой по домашнему , выбор очень большой , цены не кусаются, в столовой нсть детская комната с игрушками и телевизором с мультиками( детям мультики предавали аппетита))). ходили два раза в курортную столовую не понравилось , два раза были не прожаренные котлеты, этим были возмущены не только мы . посетили аквариум понравилось,но восторга не вызвало. дельфинарий очень понравился ,замечательное представление , фотографировались с дельфинами (100 гривен фото формата а4 .получилось очень красиво). мультипарк понравился детям очень, мультяшные герои сделаны очень красиво , на територии мультипарка есть бесплатный очень большой и красивый батут время пребывания на котором не ограничено.дети были в восторге.в парке ремонтируют и красят колесо обозрения , нам сказали ,что к 1 августа запустят. Водили детей на бесплатную дискотеку в клуб САУНД очень хорошая анимация ,розыгрыши призов, развлекательная программа. в прошлом году ездили на автобусе . а в этом на поезде - сравнили и решили , что в следующий раз только поезд.автобус это просто жесть.отдыхом остались довольны и мы и дети .
Взял от сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=911142&...t=32920
avatar
geirby.71
18 July 2013


S
Sly32:

Море. Соленое - купайтесь в ванной. Я спокойно там без маски плаваю. В ялте вы запросто какую-нибудь болячку в воде словите. После трех дней ныряния в Красном море у меня полностью заживают все порезы, болячки, восстанавливается давление, уходит головная боль.

Забыл добавить - красота безмерная в пучине морской!!!
Sly32
18 July 2013

-1

Crimean khan
цитата:
снимали 3-х комнатную квартиру за 380 гривен сутки,два болкона ,3 телевизора,вся бытовая техника

Это 46 долларов в сутки?
300 долларов на неделю.
Сколько стоило покушать на человека?
Sly32
18 July 2013

1

daluno
цитата:
честно, меня вообще не вставляют кораллы и рыбки.


Сорри, тогда вообще чего тебя туда понесло???

За все время поездок в Египет один раз жена с дочкой траванулись, когда купили на лотке виноград и не помыли нормально. Не верю что Хилтон позволит себе такое в плане питания. Были в 2005 году в Hilton Long beach в Хургаде - даже мороженое давали бесплатно целый день, в ресторане белоснежные скатерти, гриль, мидии и прочая экзотика.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up