Часы швейцарские и не только...

17 years ago

15



Тема о часах, их истории, развитии, применяемых технологиях ... и конечно же покупке.
Интересные ссылки ЗДЕСЬ, свои замечания и предложения прошу в Работа раздела
Спасибо большое Rubin за огромное количество информации по теме.
Убедительная просьба не сводить тему на "дорого, беспонтово, сам дурак и тд...", а так же размещать фотографии размером не более 800 точек по длинной стороне!

Напоминаю, что администрация форума (и я))) не несет ответственности за товары предлагаемые и приобретаемые в магазинах по указанным ссылкам
часы, швейцарские, электронные часы, браслет, ремень, циферблат, время

avatar
Slonikov
14 January 2009

Часы швейцарские и не только...
536,9K
views
363
members
4,2K
posts

avatar
Supreme
10 January 2007


Longines, года 3 как ношу, нравятся до сих пор, хотя обычно вещи надоедают быстро. Покупала в Консуле, пока ходят
avatar
Rubin
10 January 2007


цитата:
Почему нужно обязательно зацикливаться .. на том, что это копия .. если человеку просто они нравятся ..

Дело в том, что подделки не являются не копиями, не репликами ни в каком аспекте. Это "сладкоголосые поддельщики" такой термин используют. Чуть позже я дам Вам ссылку на профильный ресурс (сейчас некоторое время он на реконструкции), там все просто, понятно расписано. И не без участия тех, кто повелся на недобросовестную рекламу поддельщиков и сожалеет об этом. А так .. да хоть палёную водку покупайте и пейте, кто ж Вам запретит. Если нравится.
avatar
Sober
10 January 2007


Брать реплику по-моему не стоит. И так понятно, что человек, ездящии на фокусе вряд ли купит часы за 40т.евро и чтобы не выглядеть смешно не стоит выходить на улицу с подделкой бриге или вашерон константин, подделка есть подделка и сразу рождаются подозрения "часы подделльные значит и все остальное не настоящее". И как гласит подпись одного соклубника: Лучше быть, чем казаться. А за 20000 выбор часов не такой уж маленький, можно найти кучу интересных вариантов.
Polifem
10 January 2007


Дану вас, мужики! Будто в Совецком Союзе не жЫли!!
С чего это взяли, что кеды с Вашероном не вяжутся?! Народ у нас до сих пор, если не безголовый, то подверженный всяким увлечениям. Часы могут быть таким же хобби как склеивание моделек. Тока наши люди могут ходить в обносках, а предмет увлечений дежать на бархатной подушке!
Скажу прямо -сам из таких. Ну есть у меня яхточка. А виллы на канарах нет... Так чтож теперь - моя яхта поддельная?
Я часики себе давеча приобрёл - патек-пилип. Краасиивый, аж ёмаё! чесно куплен за 150-170 ю.
И Радо есть, неясного происхождения, за несколько сотен долл. Ношу их постоянно, и балуюсь браслетом. Поскольку гранён он и сделан преотличнейше. Просто железка нравицца.
А патек надеваю иногда именно с джинсами, для опытов над людьми. Если вижу сморщенный нос, или слышу нравоучения - общение свожу к миниуму. Сразу ясно, визави - сноб и князь из грязи, да ещё без чувства юмора.
А если мне ещё лекцию прочтут про часики, тут диагноз один - или продавец, или парвеню.
Ибо "никто не разбирается в дорогих машинах лучше бедняков"
avatar
ManAG
10 January 2007


rezus
Все люди разные. Кому-то важны шашечки, кому-то - ехать. Разберитесь в себе и все вопросы отпадут.

И ващще - даёшь тиссот пописсот !!!
avatar
Paramonoff
10 January 2007


rezus
Забей на все!!!
Бери, что нравиться Потом еще купишь!!
Лично мое мнение- Certina. За эти деньги оч ХоРРРошо. Тиссот ясно дело раскручен больше-как никак 50% Швейцарцев носят их...Народная марка. Но возьмешь в руки-понимаешь...
avatar
дрическоп
10 January 2007


За 20000 можно купить четверо часов.
http://swissmade.com.ru/catalog/browse.html
КомбинатоR
10 January 2007


у меня TISSOT) тикают что надо) стекло только сапфировое - не карябается ни разу)
avatar
istina
10 January 2007


На мой взгляд - если ручка то "Паркер" - пусть и скромный, если часы то Швейцарские (пусть скромный - но настоящий "Тиссо").Главное к выбору подойти осознано и понимать, что часы это не на недельку-другую а на долгое время.
Сам ношу уже не первые "Тиссо" и очень доволен (это как Фокус - своих денег точно стоит).
avatar
Dr.FeelGood
10 January 2007


Нашел женские Tiffany&Co ,про марку не знал ниииичего. Случаем припорковался на Тверской ,как раз напротив бутика T&Co в галлереи Актер.Просматрел католог и нашел свою модельку ,стоимостью 3500$! Решил продать через газету ,,Из рук в руки,, предлогали 200$ и при наличии документов и голубой коробочки.Подарил будущей супруге,было это в 96-97 г.г прошлого века.
avatar
Champion's girl
10 January 2007


У меня тоже Tissot, покупала в том году в Московском времени (магазин такой). Очень нра. А сапфировое стекло вообще сказка. Но часы - это канеш имидж в первую очередь, так что тут надо умать какие тебе реально нужны и нужны ли очень дорогие
avatar
урабус
10 January 2007


...я вот, что подумал, прочитав.
Мнений много и опрос резалты даёт, но более интересуют полярные мнения. Если принцимальная позиция ПРОТИВ КОПИИ в приципе просвечивает, то защитники или допускающие копии выражены не ярко.
Проидусь без иронии по обоим позициям.
Итак:
- меня очень радует наличие большого количества людей которые предпочитают ориджиналы. Радует, что наконец то наше общество имеет дома тооооолько лицензионные ДВД, про видео кассеты скромно промолчу, ниииииикогда не ставили неоригинальных запчастей и штрафы нееееесли онли в сберкассу... приятно, приятно.
Я думаю, что сподвигло на это их или родительское благосостояние или собственный труд и успехи. И если это назвать жизненными сложившимися принцыпами то это просто замечательно.

...без иронии, "slr" это инициалы или марка? ...заранее прошу не гневаться.

- но тем не менее наверно в подавляющем большинстве все или там или сям проходили моменты взросления и не важно на каком периоде жизни 12-15 или 50-60 лет.
Курим в школе и ругаемся матом - взрослый, девочки визжат - мальчики заметят, рассказы приукрашающие себя: первый секс и секс начального периода, армия или тюрьма, где бывают труднопроверяемые ситуации, мужик гуляющии на пляжуу - втягивающий живот))).
Нет ничего зазорного казаться лучше, тут всё же стоит обратить внимание на сопоставимость личности и атрибутов.
Примеров кучи игораздо смешнее малиновых пиджаков ( эт эпоха, ээээпооооха времени целая).

ИМХАНУ, имел подделку...купил точно такой же ориджинал...было интересно сравнить...и если подделка с сапфиром стеклом, просто надёжный механизм, и практически , ну на 99% совпадение внешности...то...а нет)))... и если мы не будем учить маляра красить, доктора лечить, а оператора снимать...то нормально всё, т.к коробочку из под нелицензионного ДВД диска , интересного фильма, посмотрит гораздо большее количество народу ( у вас дома) чем часы...

Маляр, докто и оператор взято специально после истории:...обслуживаю машину у своих, у спортсменов...не успев однажды оттормозиццо...капот крылья фары бампера...короче спрашиваю...А те кто красит у тебя в цвет попадут, а знакомый отвечает...те кто красит? ...хм-мм...могут и не попасть, а маляры всегда попадают...

звиняйте за многа букаф...пака писАл, пальцы устали...

и эта...никкаму ННЛ...
avatar
Repei
10 January 2007


slanick

+1

У меня CASIO illuminator уже четыре года. Работают отлично.
В них я: купался, мылся, сидел в сауне (пока не заметил), помимо этого они выдерживали падения на кафельную плитку, бетонный пол, и. т.д.
А если нажать на чудо кнопочку то весь дисплей засветится цветом индиго. И дизайн спокойный.

Исходя из вышесказанного, мне лично, весьма сомнительными кажутся доводы в пользу дорогих (как правило именно их приводят в пример) швецарских часов, как более надёжных.

Наверное, у одни х часов механизм не стоит и 20$, у других он стоит 800$, одинаково, через определённый отрезок времени они примелькаются, потеряют всю прелесть новой покупки и им будет искаться замена. Вопрос только в интервале времени.
Если часы выглядят опрятно и хорошо, как многие отечественные или фэшн часы, то это уже + их хозяину.
И кстати далеко не все ценители дорогих механизмов, воспитанные на вкусовых предпочтениях ливерной колбосы за 54 и 68 копеек/кг. (В.Соловьёв), смогут распознать на руке обладателя часы определённой ценовой категории, если конечно эта категория не бросается в глаза с отчаяным блеском золота и брилиантов.




subaru
+1
avatar
Rubin
10 January 2007


Не считаю швейцарские часы единственным выбором. Я не против и японских, российских, итальянских, немецких, английских, ... всех оригинальных, но крайне против подделок.
avatar
beutiflet
10 January 2007


Как Вам это?
Как я писал выше по моему вполне
Передумал даже продавать,когда достал сфотографировать
rezus
10 January 2007


beutiflet
а что хотел?
и за сколько?
avatar
Beztuzev
11 January 2007


Могу сказать точно, что у нас в России Вам не даст гарантию даже хозяин самого топового и крутого магазина часов, что это не подделка, а оригинал
rezus
11 January 2007


ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТВОРИТСЯ???

ГДЕ ПРАВДА???

покупать/не покупать

где?/что?

... этим и хороша страна Россия... ничего не предугадаешь... не скучно.
avatar
Rubin
12 January 2009


цитата:
Как Вам это?

Шедеврально! Вечная ценность от кетайца, зарабатывающего своим нелегким трудом в полуосвещенном подвальчике тридцать баксов в месяц. А ниже на фото он же, FM, но оригинальный.

posted imageposted imageposted image
rezus
11 January 2007


Rubin
Нравится мне бузумно старик Фрэнк...
---
---

...
Пойду вразрез со своим сердцем...
...
пойду навстречу здравому смыслу.

возьму тиссо Т66.1.617.52 или Т66.1.617.32 (маловероятно).
стоят порядка 18 000 р. - если в розницу. Буду пытаться торговаться до 15 000 р.

СПАСИБО ВСЕМ за комментарии.
Но тему закрывать не буду - найдутся такие, как я - может им поможет.
---
Сергей.
rezus
11 January 2007


Я напоследок хочу такую историю рассказать из личного опыта.
это в тему "про понты".

Работал я в офисе до поздна... документы готовил.
в 22:30 звонок.
Мужчина говорит, что сегодня оплатил автомобиль, завтра забирать, а страховки нет.
Говорит, купил Субару Аутбэк за 37 000 долл.

Я не думал, что в такое время могут быть "серьёзные" звонки.
Я ему посчитал.
Его устроило.
И он говорит: "давайте я подъеду через пол-часа?
я ему: "не вопрос... жду".

Он приехал.
И что я вижу. Абсолютно невзрачный мужичок. 55 лет.
Очки в старой оправе с трещиной. причёска смешная... без обид.
Старенький костюмчик, туда же галстук и обувь (я в такой в университете ходил, смешная она).
Только его поведение, манера держать себя и культура общения свидетельствовали о том, что это не простой мужик.
Образованный, причём оперирует словами настолько легко и непринуждённо. Приятно с такими клиентами общаться.
Словом - классный мужик.

Без всяких рассрочек выложил мне 2 500 баксов и уехал

И что теперь думать, если встретишь такого водителя на дороге? Что он всего лишь шофёр и возит босса по городу?

Просто у него другая система ценностей. Он знает,за что можно выложить кучу денег, а на что не обязательно.

И если бы у него были оригинальные часы за 5 000 долл - никто бы ему не поверил.

Ешё в голове есть аргументы, но сформулировать не могу.
avatar
Beztuzev
11 January 2007


rezus
Правильный чел, у него деньги дороже понтов
avatar
Lled
11 January 2007


Лучше в машину вложить...
avatar
Beztuzev
11 January 2007


цитата:
Лучше в машину вложить...

Неа, деньги всегда лучше вкладывать в свои мозги
avatar
Пёстрая
11 January 2007


нравится - купите ))

у меня чисто видовые часы с кучей блестящих камушков ) стразы и всё такое +) подарила подруга, поэтому дороги как память. время по ним определить невозможно - обозначена только циферка 3, тремя камушками)) и просто циферблат серебряного цвета ))) недорогие, совсем недорогие )) но мне нравятся )))

прошлые были похожие - спёрли в финляндии (((
avatar
ILIS
11 January 2007


rezus
Я купил себе optime... вроде германские... ходят отлично! Кварцевые! (не люблю с заводкой)
Главное чтоб механизм был или ETA - швейцарский или MIJOTA - япония (у меня последний).

Удачи в выборе...

А, да... часики брал в ГУМе... стоили около 1500р Не дорого, правда? А ходят как!!! Как купил (года полтора назад) так переставлял только когда на час туда-сюда на зимнее время и летом на море тоже час туда-сюда.

Чорт! Чуть не забыл Каждые два месяца то дату кручу )) Короче - ходят очень четко!
posted image
@Mike
11 January 2007


привет фетишистам расскажите как вам хорошо в своих дорогих часах и как некомфортно без них) какие еще аксесуары вас прут, запонки с брюликами, портсигары литого золота?

я серьезно. просто так и не смог себя убедить купить себе часы "под костюм", да дарить хотели, тож отговорил... ценовая категория та же.

щас часы надеваю только на тур-спорт мероприятия, соотвесно касио жшоки.
avatar
Акварис
11 January 2007


Я обязательно куплю себе дорогие швейцарские часы. Возможно, буду брать в ломбарде у знакомых проверенных людей. Во - первых, хорошие часы это обязательный аксессуар состоявшегося человека. Можно, конечно, проходить всю жизнь с Оптиме или Ориентом, но это не серьезно. Во-вторых, швейцарские часы это ликвид, который всегда можно скинуть.

З.Ы. а для того, чтоб посмотреть время (и не только) у меня есть жышок.
avatar
slr
11 January 2007


subaru, напишу без цитат, очень много цитировать slr - просто ник, ни с чем не связан... лет 10 назад в интернет-сети ко мне прилип ник SLAYER - играл я в игры не ахти, но вот группу такую слушал постоянно и народ так меня прозвал... Прилипло. Slayer мне показалось не слишком серьезным через пару лет, переименовал себя в slr, убрав из slayer гласные буквы. Все привыкли, нику уже 10 лет А потом малоизвестные немцы оказывается а/м такой выпустили
Вообще, в целом, согласен с Вами. Сам считаю, что лучше покупать оригиналы в принципе.
Это и про часы и про DVD и про лицензионный софт. С часами проще - оригиналы и не оригиналы очевидно РАЗНЫЕ (я про массовые подделки, не про экслюзивные точные копии ценой в 70-80% оригинала). Я как-то сразу считал, лучше купить те часы которые можешь и выбирать всегда из того, что по карману. Касио, купленные в школе за 40 баксов мне моими родителями я любил так же, как подаренные позже Ситизен с позолотой, ценой в 300$. Ну из тех что покупал сам одинаково любил их все, независимо от цены, однако не когда не фантазировал купить за 150$ то, что стоит 1500$.
СD, DVD дома 80% оригиналы (штук 400 их всего)... Неоригиналы не покупаю совсем, в основном новье смотрю в кино или качаю из сети бывает - из-за лени или отсутствия времени. Все что нравиться покупаю позже... С музыкой также. Софт основной весь куплен: Bat, Outpost, продукты Симантека, Nod, мелкие полезные программки. Винда левая, грешон... Стоит уж 3-й год, ставили те, кто комп собирал да и тогда не готов был за софт платить - исправляюсь С этим трабл решен - в замену домашнему компу покупаю ноут...
Кстати, мой смартфон - образец лицензионного ПО... При цене тыщ в 16 руб, на нем софта на 7...
avatar
slr
11 January 2007


цитата:
Могу сказать точно, что у нас в России Вам не даст гарантию даже хозяин самого топового и крутого магазина часов, что это не подделка, а оригинал

Есть официальные представители, если у продавца все в порядке с бумагами - то ОК. Никто не станет рисковать зарабатывать по сотне % на подделках, когда и так все впорядке с доходами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up