Посторонние звуки под капотом

11 years




Помогите!!! езжу уже месяц, на мондэо Ambient 1,6. начало что-то шуметь при запуске, кажется около ремня слева от двигателя...раньше точно не было этого шума .. шумит 1-2 минуту и как-то само собой проходит.
при запуске слышно даже из салона.
у кого-нибудь было что-то похожее?
звук, шум, гул, писк, свист, стрекот, скрежет, подкапотные звуки, подкапотное пространство

O_Lina
18 March 2008

Посторонние звуки под капотом
57,5K
views
63
members
92
posts

avatar
slanick
18 March 2008


O_Lina
Какой шум? Металлический, постоянный, периодический? По инету диагноз ставить-гиблое дело .
Попробуйте здесь почитать, может поможет
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=85392
O_Lina
18 March 2008


avatar
slanick:

O_Lina
Какой шум? Металлический, постоянный, периодический? По инету диагноз ставить-гиблое дело .
Попробуйте здесь почитать, может поможет

понимаю, согласна, но все же..
шум не металический, шум похож на шелест ..
avatar
slanick
18 March 2008


O_Lina
Такой?
http://drive.stream.ru/5626338
O_Lina
18 March 2008


avatar
slanick:

O_Lina
Такой?

Спасибо большое за ссылку но у меня он без звука загрузился.. коллеги проверяли)
avatar
slanick
18 March 2008


O_Lina
Значит не судьба вам по инету помочь.
Тогда записывайтесь в сервис на диагностику.
O_Lina
18 March 2008


avatar
slanick:

O_Lina
Значит не судьба вам по инету помочь.
Тогда записывайтесь в сервис на диагностику.

а так хотелось по инету
я просто даже боюсь в НН ехать с такими легкими шумами)))
а диагностика такого рода платная или это гарантия?..
РэтСим
18 March 2008


O_Lina
я думаю , что это гарантия, так что бесплатно! Думаю ремень какой-нить на движке шумит.
avatar
26 evgeny
18 March 2008


У дилера сейчас есть предписание, что все шумы не являются неисправностью. Скорей всего скажут, что все в рабочем порядке, если не горит чек, то значит неисправности нет. Сам недавно с фокусом воевал, появился цокот форсунок, дилер послал. Сказали, что все в норме.
avatar
vingod
18 March 2008


Хороший шум наружу вылезит, ты главное съезди на диагностику.
avatar
viks
19 March 2008


26 evgeny
Чек... Хм не показатель!!! У меня ЧЕК периодически загорается и гаснет И все в норме... сервис задолбался скидывать "НЕИЗВЕСТНАЯ ОШИБКА". Как говорят датчик скорости в момент запуска пытается замерить срорость...и ... естественно НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... - Ошибочка блин!!!

А шум от ремня... по зиме в мороз было нечно похожее но при -20
Мех-Мех
19 March 2008


Помогите!!! езжу уже месяц, на мондэо Ambient 1,6. начало что-то шуметь при запуске, кажется около ремня слева от двигателя...раньше точно не было этого шума .. шумит 1-2 минуту и как-то само собой проходит.
при запуске слышно даже из салона.
у кого-нибудь было что-то похожее?

+1
Уточню:
-) машинке около 1.5 месяцев / пробег 1.000 км / брал в салоне на Новоясеневской Мир Авто (про то насколько это УДОДСКИЙ салон как-нибудь отпишу!)
-) звук, как шелест листьев (точно не металлический, скорее как жесткая бумага)
-) проявляется только при первом (холодном) запуске и втором (запуск после 3-4 минут после 1-го холодного)
-) шум слышно как из салона так и из-под неоткрытого капота (примерно одинаковый уровень шума)
-) шумит около 2-3 минут на холостом ходу потом резко пропадает
-) шум изходит с левой стороны (где ремень, но как бы из-под него или вообще ближе к земле, т.е. под самим мотором) по ощущениям.
(машинка проходит, как и положено период обкатки без превышения положенных условий)
O_Lina
19 March 2008


М
Мех-Мех:

Помогите!!! езжу уже месяц, на мондэо Ambient 1,6. начало что-то шуметь при запуске, кажется около ремня слева от двигателя...раньше точно не было этого шума .. шумит 1-2 минуту и как-то само собой проходит.
при запуске слышно даже из салона.
у кого-нибудь было что-то похожее?

+1
Уточню:
-) машинке около 1.5 месяцев / пробег 1.000 км / брал в салоне на Новоясеневской Мир Авто (про то насколько это УДОДСКИЙ салон как-нибудь отпишу!)
-) звук, как шелест листьев (точно не металлический, скорее как жесткая бумага)
-) проявляется только при первом (холодном) запуске и втором (запуск после 3-4 минут после 1-го холодного)
-) шум слышно как из салона так и из-под неоткрытого капота (примерно одинаковый уровень шума)
-) шумит около 2-3 минут на холостом ходу потом резко пропадает
-) шум изходит с левой стороны (где ремень, но как бы из-под него или вообще ближе к земле, т.е. под самим мотором) по ощущениям.
(машинка проходит, как и положено период обкатки без превышения положенных условий)

а Вы диагностику делали?
Мех-Мех
20 March 2008


нет первый ТО только через 1.000 км и руки еще не дошли до диагностики... на выходных буду проверять с секундомером и шумоизмерителем

у меня на ЗАД 21099 2 раза такое жен было (по звуку и место нахождения), но не при ТОЛЬКО холодном запуске - оказалось ремень цеплял когда разболтался... чинилось легко и без проблем на сервисе, НО это же FORD...
ПаХаNsk
20 March 2008


Может это кочегары лопатами шумят, когда уголь в топку кидают??? ))
флуд
dmipol80
27 January 2013


На днях появился скрип при заводе двигателя. Через секунд 20 пропадает. В чем может быть проблема?
avatar
TOFF
12 January 2009


Такая я же беда - сегодня с утра..Правда секунд на пять...Вечером - тож, но значительно меньше по времени...Надо ждать менее влажной погоды - думаю чего то обледенело, от этого и звук...Надеюсь ...
avatar
Taliban
13 January 2009


у меня тоже так было, машину заводил, завелась и и издала странный и противный скрип
avatar
Voland
19 January 2009


avatar
Taliban:

у меня тоже так было, машину заводил, завелась и и издала странный и противный скрип

Обычно это происходит в случае попадания воды на ремень генератора. Появляется скрип и со временем исчезает. Шкив начинает проскальзывать.
avatar
Multik
20 January 2009


мне кажется , что скорее всего скрепит ремень из за холода, у меня тоже на фокусе такая хрень.
avatar
slanick
20 January 2009


На фокусе был скрип, лечилось заменой натяжных роликов. При проскальзывании ремня, насколько я знаю, идет не скрип а свист.
masters 3d
20 January 2009


это после ночи аккумулятор замерзает и при заводе генератор много на себя берёт зарядки вот и всё!!!
avatar
pvu
25 January 2009


M
masters 3d:

это после ночи аккумулятор замерзает и при заводе генератор много на себя берёт зарядки вот и всё!!!

А звук откуда?
На самом деле этот звук издает ремень генератора. Лечится заменой.
avatar
TOFF
10 February 2009

1

Заметил одно...Когда на улице больше -5 градусов - воздух менее влажный - скрипов нет!! При температуре от 0 до этого значения - воздух влажный, и при заводе ( ну так вот у меня!!! ) - раздаеться скрип...правда если при заводе сразу отключить все обогревы - заднего стекла и лобовухи ( если есть ) - то этот скрип пропадает!!! Видимо на самом деле генератор много на себя берет сразу!!! У менятакое раньше было на фокусе!!! Там тож лобовуха с обогревом была!!! Прогреваем минуты три - все включаем - скрипов нет!!! Может неисправность - но я на фокусе 3-и года без проблем отьездил...Тьфу три раза...Щас на нем друг ездиет - не нарадуется!!!
bettany
18 March 2009

-1

генератор ничего не берет, а дает... а скрипит ремень
avatar
georgovch
18 March 2009


B
bettany:

генератор ничего не берет, а дает... а скрипит ремень

При увеличении нагрузки в эл.сети, генератор "берет" лишние ньютоны с привода , поэтому при ослабленном приводном ремне происходит "прокрутка" ремня относительно шкива (мож и наоборот - смысл один).
meesh
2 April 2009


slanick прав, меняйте, если не кончилась, по гарантии ролик натяжителя ремня приводных агрегатов, на 2.0 l бензин это болезнь,страдают и владельцы mazda и volvo.
remont-ford
7 April 2009

1

Здравствуйте самый легкий способ проверить это.Это запастись вд 40 когда завели брызнуть на ремень если прошло значит ремень если нет надо копать глубже
avatar
georgovch
8 April 2009


цитата (Техцентр"Эрит" @ Вчера в 13:57)
Здравствуйте самый легкий способ проверить это.Это запастись вд 40 когда завели брызнуть на ремень если прошло значит ремень если нет надо копать глубже

А не вредно на РТИ ВДшку брызгать?
avatar
viks
19 May 2009


georgovch
Да что ВЫ! ЦЕлый ТЕХ центр советует

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up