Как открыть/закрыть багажник не пачкая руки ?



Вопрос: Думал кто нибудь как сделать Автоматический подъем крышки багажника.
багажник, ручка, ручка багажника, грязь, своими силами, открыть багажник, багажная дверь

vladimirov
27 April 2006

Как открыть/закрыть багажник не пачкая руки ?
64,3K
views
157
members
247
posts

avatar
chirkoff
8 June 2006


Неужели Форд теперь и на ручках экономит ??? Может просто ошибка какая? У меня Гия пр-во апрель, достаточно удобная ручка имеется!
avatar
Guru
8 June 2006


Гиви , производство февраль , ручка есть
Обидно , что кнопки нет , а то на кнопку нажал , крышка закрылась сама - везет ведь некоторым
avatar
-Katty-
8 June 2006


Комфорт хэтч-ручка есть
avatar
Svirid
8 June 2006


Может первые машины шли без ручек... У меня машина января 2006 года, ручка есть. Но толку мне кажется не много от этой ручки, багажник закрывается достаточно жестко, и с помощью этой ручки до конца его тяжело закрыть.
avatar
Vertigo
8 June 2006


Может, у автора темы плохо с глазами? Машина выпуска июнь 2005, ручка есть.
Монтер 7
8 June 2006


Седан, Trend, выпуск-май 2006, ручка ЕСТЬ
avatar
ahocob
9 June 2006


Гия, апрель 2006, ручка есть
avatar
awk
9 June 2006


Гия, ноябрь 2005, ручка есть.

P.S. А вообще, у меня чет при помощи этой ручки не удается закрыть багажник.
Приходится рукой сверху захлопывать. Наверное, это мои ручки кривые.
Вот в Вектре был ремешок в виде петли - супер удобно.

Господа, поделитесь техникой захлопывания багажника при помощи ручки.
Надо за эту ручку резче дергать, что ли?
Alex_Programmer
9 June 2006


цитата:
Гия, ноябрь 2005, ручка есть.

P.S. А вообще, у меня чет при помощи этой ручки не удается закрыть багажник.
Приходится рукой сверху захлопывать. Наверное, это мои ручки кривые.
Вот в Вектре был ремешок в виде петли - супер удобно.

Господа, поделитесь техникой захлопывания багажника при помощи ручки.
Надо за эту ручку резче дергать, что ли?

Ну да, просто сильнее дергаете и бакажник сам захлопывается.
Я правда петли еще немного силиконом брызгал.
dm216
9 June 2006


Только из этой темы узнал, что в багажнике седана должна быть какая-то ручка . У меня там просто сплошная обивка. Как эта ручка-то выглядит?
Ghia, сборка май 2006, ручки - нет! Интересно, по какому признаку на заводе их то ставят, то нет?

PS Интересно, подпадает ли это под гарантию, если я приеду к дилеру и скажу, что ручку забыли поставить?
avatar
Svirid
9 June 2006


цитата:

P.S. А вообще, у меня чет при помощи этой ручки не удается закрыть багажник.

Вот и я о том же. С помощью нее можно просто прикрыть багажник, а закрывать до конца все равно приходится сверху.
avatar
fit4fun
9 June 2006


цитата:
Всем хорош ФФ2, но такую мелочь, как ручка на внутренней стороне крышки багажника не предусмотрели. На хетче ведь сделали. Это сейчас хорошая погода и машина не очень пачкается. а что будет зимой - не представляю. Закрыть крышку можно только взявшись за нее снаружи. Вот думаю надо что нибудь придумать, может прикрепить самому какую-нибудь ручку. Может кто-то уже сделал что?

У меня стоит

Правда комплектация ГИА
avatar
FEDAIN
9 June 2006


Vertigo
Не только у автора , как я уже говорил ручки у меня тоже нет (тренд, апрель 2006).
Alex_Programmer
9 June 2006


цитата:
Vertigo
Не только у автора , как я уже говорил ручки у меня тоже нет (тренд, апрель 2006).

А где именно вы искали эту ручку?
Она сбоку находится справа.
avatar
Nail
9 June 2006


цитата:
цитата:

P.S. А вообще, у меня чет при помощи этой ручки не удается закрыть багажник.

Вот и я о том же. С помощью нее можно просто прикрыть багажник, а закрывать до конца все равно приходится сверху.

Сильнее/резче господа толчок/рывок и будет всё ок
avatar
MGA
9 June 2006


Сегодня посмотрел - комфорт, ручка есть. Удивился, раньше ее не замечал. Но мне кажется, что можно вывихнуть руку, если с ее помощью закрывать багажник, не удобно.
avatar
FEDAIN
9 June 2006


Alex_Programmer
Да я знаю где она должна быть и как выглядит у друга на тренде есть!
Alex_Programmer
9 June 2006


цитата:
Alex_Programmer
Да я знаю где она должна быть и как выглядит у друга на тренде есть!

Понятно. Тогда плохо дело. Попинайте дилера на тему некомплекта, хотя вряд ли что получится
MED6PAT
9 June 2006


Сначала после прочтения данного сообщения не стал отвечать, думал может я слепой, но теперь посмотрев детально полностью уверен.
други сфоткайте эту ручку кто-нить, у меня у самого Гия сборка май 2006, нет кожи, ППП, и теперь, как я понимаю, внутренней ручки крышки багажника.

з.ы. руки все время грязные после закрытия крышки багажника
писец как комплектуют авто не заводе, на комфортах есть на машине ценой 21к нету, бред какой-то.
avatar
AGENT_2
10 June 2006


MED6PAT
сочуствую... Комфорт, ручка есть. Правда к ней привыкнуть нужно, у меня только сегодня получилось, спусть неделю.
avatar
starley
10 June 2006


Ghia седан ручка есть, очень удобно.
avatar
yu51
10 June 2006


Ambiente -ручка есь. Но что бы закрыть, надо изловчиться и рвануть вниз крышку багажника. К сожалению, зимой при - 20, такой фокус не проходит из-за замерзших аммортизаторов. Пачкаем ручёнки все равно.
avatar
Seruy
10 June 2006


цитата:
цитата:

P.S. А вообще, у меня чет при помощи этой ручки не удается закрыть багажник.

Вот и я о том же. С помощью нее можно просто прикрыть багажник, а закрывать до конца все равно приходится сверху.

Как уже сказали выше, просто нужно по сильнее дергать и все будет само закрываться, главное не забыть во время руку убрать:), другое дело что сразу после покупки ею действительно только можно было прикрывать, потому что опоры уж очень хорошо держали, спустя месяц все стало ок:).

Машина у меня производства я думаю апрель-май 2005, а получил 17 июня 2005, ручка естественно есть.

Вообще, судя по форуму, если у фмк чего-то вдруг нет на заводе при сборке, они кладут болт на это и собирают машину из того что есть... фмк-раша однако .
avatar
Grower
11 June 2006


PASHTPAN, dm216
Чего-то не верится... Фото крышки багажника изнутри можно попросить?
avatar
FEDAIN
11 June 2006


Grower
Постараюсь на этой неделе сфоткать
dm216
12 June 2006


цитата:
Фото крышки багажника изнутри можно попросить?

Пожалуйста, а то вдруг кто подумает, что это я на FF2 клевещу .
posted image
dm216
12 June 2006


И вот еще одна, если на предыдущей не видно, что никакой ручки НЕТ!
(Как в Матрице - "а на самом деле ложки нет!")
posted image
avatar
FEDAIN
12 June 2006


dm216
У меня точно так же
зы. свои фотки выкладывать уже не вижу смысла.
КомбинатоR
12 June 2006


на моем ручка есть - закрывать начинаю ручкой - концовка нажимом на ребро богажника сверху))) - руки особо не пачкаются)))

а вот открывать капот грязной машины лучше с тряпкой - что бы потом и ключ, и руки протереть(((
dm216
12 June 2006


При открытом багажнике до ребра (относительно чистого) рукой не дотянуться, приходится хвататься за нижнюю кромку, а вот она - грязная.
Кто-нибудь из владельцев багажников с ручкой, дайте, пождалуйста, фотографию - как она хоть выглядит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up