Индикатор на приборке



Всем добрый день. Облазил весь мануал. Нашел все индикаторы кроме нужного.
Перед запуском когда все индикаторы на некоторые время загораются среди них есть: красного цвета, похожий на шестеренчатое колесо с палочкой внутри. В мануале такого нет вот и вопрос, к чему он относится?

И еще вопросик. Манагер сказал, что прежде чем пустить двигатель необходимо дождаться чтоб все системы проверелись, ну тобишь все ненужные лампочки на прибьорке погасли, типо компьютер все обмазговал. Так ли это? И чем грозит несоблюдение этого? А то у меня пару раз было: один раз с непривычки еще поспешил и завел недождавшись анализа систем, а второй раз в горочку не додал оборотов и тоже че то задергался и быстро стартанул.
приборная панель, индикатор, значок, снежинка, шестеренка, лампочка, указатель, панель приборов, лампа

avatar
eshe_nigor
4 January 2009

Индикатор на приборке
80,8K
views
44
members
71
posts

avatar
Nikultsev
4 January 2009




Шестерёнка - это на самом деле снежинка. Жёлтая - при температуре снаружи от 4 до 0 С, красная - от 0 и ниже. Сделана для напоминания о том, что на дороге может быть скользко. Это раз.

Дождаться "погасания" всех индикаторов рекомендуется для того, чтобы топливный насос успел создать в рампе нужное давление, чтобы исключить проблемы с заводом, особенно зимой. Это два.

Большинство людей (и я в т.ч.) не ждут, пока всё погаснет, а заводят двигатель чуть ли не одним движением, не останавливая ключ в положении "зажигание".

А вот в дизеле это важно - надо дождаться, пока погаснет индикатор, отвечающий за свечи накаливания, чтобы они успели разогреться.
avatar
eshe_nigor
4 January 2009


спасибо за развернутый ответ, но хочется еще услышать мнения.

Индикатор сфоткаю выложу чтоб не ломать голову.
Просто он всегда красный и в теплом гараже и на улице и при плюсовой температуре.

Насчет насоса понял. Но уже привык вроед как повернуть ключ на старт, потом пристегнуться и к этому времени уже и лампочки погасли, так что можно заводить. Тем более если это в помощь насосу зачем тогда насиловать? Неохота лишний раз разоряться на замену итак на 92 хреначу.
avatar
-PaNik_TS-
4 January 2009


цитата:
Шестерёнка - это на самом деле снежинка. Жёлтая - при температуре снаружи от 4 до 0 С, красная - от 0 и ниже. Сделана для напоминания о том, что на дороге может быть скользко. Это раз.

Ура!!!
Тема про снежинку живёт!!!
Думаю следующим этапом нужно поставить вопрос, о том, как её отключить.
И выслушать предложения спецов...
-Walter-
4 January 2009


если красная уже ничего не поможет желтая нада к дилеру ехать
avatar
eshe_nigor
4 January 2009


выложу фотки к вечеру.
просто все индикаторы с приборки похожи на те что в мануале, а этой лампочки вообще нет и потом снежинка горит всю дорогу а этот единожды загорается вместе с остальными и потом гаснет.

уважаемые, может в рестайлинговой машине есть что-то о чем Вы пока не догадываетесь?
-Walter-
4 January 2009


eshe_nigor
имха это не снежинка, шестеренка, сигнализируюящая о неисправности ДВС где то в мануале было, нада посмотреть
vlad_riga
4 January 2009


Это что ли? Неисправность силового агрегата.

posted image
avatar
-PaNik_TS-
4 January 2009

1

eshe_nigor
цитата:
если двс то нафига еще отдельно сам движок желтого цвета есть отдеьной лампочкой?

Если серьёзно, то при неисправности влияющей на токсичность (выбросы) - загорается лампочка "СЕ"
Но есть неисправности которые на токсичность не влияют, но влияют на работу силового агрегата, в этом случае загорается сигнализатор, который изобразил vlad_riga.
На VW вместо данного значка загорается EPS (в простонародии ЁПС)
Так вот когда EPS - загорается, машина как правило уже нормально не едет, ну то бишь ёпс - полный.
-Walter-
4 January 2009


eshe_nigor
у Вас амбъент с "плоской" приборкой, а в мануале (к форт фокус 3 )описана Комфорт/Гиевская рестайловая приборка с индивидуальными колодцами поэтому имеет место не совпадение индикаторов, но если серьезно это тоже самое
avatar
eshe_nigor
4 January 2009


и еще такой момент может новую тему создать или может уже даже была такая, но мну новенький пока и искать мну лень.

как вообще достать машину типо экспедишн или экскершн?
avatar
YuryFF
4 January 2009


Ента лампочка обозначает неисправность гидроуселителя руля на двигле 1.6
avatar
Anikiy
4 January 2009


V
vlad_riga:

Цитата из мануала:
цитата:
Сигнализатор неисправности систем силового агрегата (автомобили, не оснащенный информационным центром). Если данный сигнализатор загорается во время движения, это указывает на неисправность двигателя и систем, относящихся к силовому агрегату. Остановите автомобиль и заглушите двигатель. Как можно скорее обратитесь к квалифицированному специалисту для проверки силового агрегата.

Вот она разгадка! Я специально кстати мануал глядел, у меня такого нет. Но короче эта лампочка есть у тех, у кого борткомпа нет, прально?
У меня прямым текстом пишет: неисправность рулевого, или неисправность систем двигателя. А у вас еще и гадать надо оказывается
vlad_riga
5 January 2009


Без информационного центра - это когда показывает только пробег:

цитата:
А у вас еще и гадать надо оказывается

Нет, на надо. У меня автомат.
Что у вас за мануал такой странный, лампочка есть, а описания нет?
posted image
avatar
Anikiy
5 January 2009


vlad_riga
У меня то как раз все правильно, ни лампочки нет, ни описания в мануале (чтобы не путать наверное )
avatar
Banshee
5 January 2009


Сегодня в задумчивом состоянии при старте отпустила сцепление быстрее, чем надо, при малом газе. Чую, машина сейчас заглохнет. Прибавила газку, но краем глаза успела заметить, что на приборке высветился значок аккумулятора. После того как обороты увеличились, значок пропал.

Что имелось в виду? У меня садится аккумулятор или это дополнительно включается электрика в помощь?
avatar
YuryFF
5 January 2009


333карен333 Это шестеренка только на автомобилях у кого нету бортового компа

http://s50.radikal.ru/i130/0901/bb/ca271a750253.jpg
mefody
5 January 2009


YuryFF
Точно, только у них. У меня периодически эта бяка выскакивает. Вот в СиМаксе есть тема Дроссельная заслонка: неисправности
avatar
333карен333
5 January 2009


YuryFF
Аааааа!!! Понятно. Ато я уже думал, что у меня что-то не так . Просто ваще первый раз такой индикатор вижу.
avatar
bony37
14 January 2010


Такой вопросик что обозначает красная стрелочка при вкл. зажигании? Мануал куда-то засунул найти не могу
Severino
14 January 2010


bony37
Максимальные обороты, тобишь на ходу загориться когда "отсечка" сработает
MUTHUK1488
10 June 2010


попробуйте движок стоя крутануть до красной зоны))) и будет вам красная стрелка!!!)))

я тут на маршрутке как то ехал...так там Трнзит...у него на панели горело всё Чек, Неисправность силового агрегата, и ещё какой то ключ)))

а по ощущениям машина была готова проехаьть ещё очень много...
avatar
TYLER_987
14 June 2010


че означает красная горящая лампочка по самому центру приборки? Сверху такая, круглая. Приборка новая.
avatar
fatom
30 October 2010

1

tylerusha
цитата:
че означает красная горящая лампочка по самому центру приборки? Сверху такая, круглая. Приборка новая.

Это контрольная лампа иммобилизатора.
Данная контрольная лампа служит для контроля над исправностью функционирования системы электронной иммобилизации двигателя

Контрольная лампа иммобилайзера предназначена для предупреждения потенциальных угонщиков о наличии на автомобиле соответствующей противоугонной системы. Лампа начинает мигать примерно через 60 секунд после того, как ключ зажигания повернут из положения «ON» в положение «АСС» , либо непосредственно после извлечения ключа. Отказ активации лампы свидетельствует о неполадках в системе иммобилизации.

Неравномерность мигания контрольной лампы и выход из строя защитного предохранителя электрической цепи иммобилизатора не приводят к отказу системы.

При включении зажигания (ключ зажигания повернут в положение «ON») контрольная лампа системы иммобилизации загорается на несколько секунд, затем гаснет. Мигание индикатора говорит о том, что система не идентифицировала код ключа.
avatar
dr.evile
10 December 2010


Загорелась вот эта хрень кто знает что такое и как это вылечить?!?!
posted image
Мишуха
10 December 2010


dr.evile
Это индикатор неисправностей систем подушек безопасности и ремней, надо диагностировать, может разъем отошел где то.
avatar
Kazantipov
10 December 2010


dr.evile
Ошибка подушки безопасности. Разъем под сиденьем может не контачить...

Скрытый текст
avatar
dr.evile
15 December 2010


avatar
Kazantipov:

dr.evile
Ошибка подушки безопасности. Разъем под сиденьем может не контачить...

Скрытый текст

А где там этот разъем находится???Самому можно поправить или надо в сервис на диагностику?
avatar
Kazantipov
15 December 2010


dr.evile
Ну, полазий под сиденьем с фонариком - увидишь его ...
avatar
dr.evile
15 December 2010


avatar
Kazantipov:

dr.evile
Ну, полазий под сиденьем с фонариком - увидишь его ...

Холодно и грязно под сиденьем Лазать)))
Сам понял что ерунду в прошлом посте написал)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Регулировка света фар


up