Задняя оптика LED IN.PRO



После 7 месяцев работы перестал гореть правый поворотник (горит только одна линия диодов), при этом гарантия всего пол года. Было предложено в инпро купить только правый фанарь, за пол цены от комплекта, так как ремонту они не подлежат. Вот и хочу собрать статистику "счастливчиков"" особенно из первой партии, которые ждали поставку фанарей почти пол года. А то ведь у ребят неплохой "бизнес" выходит каждые пол года по пол комплекта продавать
posted image
оптика, задние фонари, фонарь заднего хода, In.pro, светодиодные фонари, светодиоды

Agent Red
30 December 2008

Задняя оптика LED IN.PRO
83,1K
views
103
members
209
posts

avatar
COOLER
18 April 2009


BeastieBoy
Без паники главное:)
Мулитиметр есть? проверь питаение.
BeastieBoy
18 April 2009


Hooliganchik
друг, я электричестве ноль
и этой штуковины у меня нет(
avatar
COOLER
18 April 2009


BeastieBoy
Жаль... и далековато ты живёшь, тогда либо отыскивай человека который шарит в электрики, либо смирись)
Вообще странное поведение...
BeastieBoy
18 April 2009


Hooliganchik
скорее всего, что отдам какому-нибудь рукадельнику)
меня больше всего интересует: разбирается ли фонарь или его надо пилить?
BeastieBoy
19 April 2009


2rchin
а можно подробнее где именно пилить/разбирать?
avatar
2rchin
20 April 2009


B
BeastieBoy:

2rchin
а можно подробнее где именно пилить/разбирать?

Пока еще не знаю . Только планирую. Как время на работе появится, так сразу и займусь.
avatar
2rchin
28 April 2009


Кто нибудь может подсказать, какая яркость светодиодов в поворотнике? Разобрал фонари, вытащил платы, нашли неисправные светодиоды. Причем их удалось зажечь путем прогревания паяльником, наш "кулибин" сказал, что брак светодиодов, плохая внутрняя пайка. На сколько этого прогревания хватит, неизвестно. Лучше заменить. Сейчас вот думаю, какую яркость взять.

Все, уже сам подобрал. Вот такой точно подошел. Как родной. http://www.chip-dip.ru/product0/9000047908.aspx

Завтра все соберу, выложу фотки.
avatar
2rchin
5 May 2011

41

Починил свои фонари. Сейчас попробую описать процесс ремонта, может кому понадобится.

posted image

Процесс разборки. Снимаем обманку, открутив четыре шурупа. Также откручиваем два шурупа на задней крышке поворотника, которую будем отрезать. Они держат пластинку с линзами для диодов, один из них виден на фото, второй под обманкой.

posted image

Для резки я применил вот такой "колхозный" резачок Просто прикрутил проволокой к паяльнику лезвие от канцелярского ножа. Надо сказать, что резак получился что надо.

posted image

Разогрев паяльник начинаем резать. Место, где я резал видно на фото. Никаких проблем я при резки не испытал, ничего лишнего не отрезал. На каждый фонарь ушло где-то минут 10 - 15.

posted image

Снимаем крышку, отключаем разъем на плате. Старайтесь, чтобы мусор не попадал внутрь фонаря, доставать его оттуда довольно муторно, я потом продувал баллоном со сжатым воздухом.

posted imageposted image

Откручиваем три шурупа держащие плату и осторожно вытаскиваем ее. Пластинку с линзами для диодов вытащить не получится, вытаскиваем только плату. Сперва нужно осторожно сдвинуть плату отверткой, чтобы диоды вышли из своих линз, потом аккуратно вытаскиваем плату. Надо сказать, что процесс доставания и установки платы является самым геморойным во всем ремонте
Плата в первозданном виде

posted imageposted image

Подключаем плату и находим неисправный светодиод путем перемыкания ножек каждого из негорящих диодов отверткой, если это он, то остальные диоды в ряду должны ярко загореться. Теперь о диодах. Я покупал их в Чип И Дипе. Т.к. яркость я не знал, то купил вот таких:
Kingbright L-7113SYC-H, светодиод желтый d=5мм 3300мКд и таких:
Kingbright L-53SYC-H, светодиод желтый d=5мм 2100мКд. Оказалось, что по яркости и всему остальному подходят и те и другие полностью. Выпаиваем неисправные диоды и меняем их. Место пайки я потом покрывал лаком.
После замены я включал поворотники на пару часов для теста, предварительно отключив обманку, она очень сильно греется. Тест выявил еще два галимых светодиода. Они просто гаснут от прогрева, спец сказал что брак, плохая пайка внутри самого диода. Заменил и их.

posted image

Сборку производим в обратном порядке. Диодики немного отгибам, чтобы они вошли на свои места и контролируем их попадание на место чем нибудь тонким, например отверткой и периодическим зажиганием фонаря, не попавший на свое законное место диод будет сразу видно. Прикручиваем плату. Далее еще один сложный момент, притянуть планку к задней крышке. Так как планка уходит чуть ниже, шурупы не достают до отверстий. Я прикручивал так, взял более длинный шуруп, аккуратно притянул планку с одной стороны, потом взял родной и закрутил во второе отверстие, теперь он уже достает т.к. планка поднялась на свое место. Потом поменял длинный шуруп на родной. Не знаю, как более понятно написать . На месте все поймете.
Только потом я прихватил крышку в нескольких местах суперклеем и промазал по кругу силиконовым герметиком.

posted image

Вот собственно и все. Устанавливаем наместо обманку, наслаждаемся проделанной работой. Надеюсь, я поменял все неисправные диоды.

posted image
avatar
Wonavi
30 April 2009


2rchin
Молодец, очень наглядно и подробно описал, +
avatar
aka Kaka
30 April 2009


2rchin
Я бы до кучи изменил режим работы диодов например поворотники диоды расположить в виде стрелок о стоп в виде квадрата, ну попытался в самый нижний ряд (он там пустой!) добавить задний ход, но это уже глобальные переделки.

А по сути: Жирный плюс.
avatar
2rchin
30 April 2009


цитата (Кака Цукини @ Сегодня в 14:54)
2rchin
Я бы до кучи изменил режим работы диодов например поворотники диоды расположить в виде стрелок о стоп в виде квадрата, ну попытался в самый нижний ряд (он там пустой!) добавить задний ход, но это уже глобальные переделки.

А по сути: Жирный плюс.

Да мне пока и так нравится Потом надоест может займусь. Да вот кстати непонятно почему нижний ряд пустым сдеали, там вроде и место есть...

З.Ы. Спасибо всем за добрый отзывы
ЦЦК
2 May 2009


Пипец схема

Три группы по четыре запараллелены с одним резистором. Ужаснах.
Не удивительно, что перегорают.

Если уж разобрал, забабахал бы по нормальному, через источники тока.
Santa_X
3 May 2009


Судя по плате - фонарик производства тайваньской конторы TYC.
Блин, был о них лучшего мнения. Их сборка - полный отстой.
А вообще я до этого думал что ИнПро продает Депошные фонари. Или они и теми и другими торгуют?
avatar
2rchin
3 May 2009


S
Santa_X:

Судя по плате - фонарик производства тайваньской конторы TYC.

Она и есть.
Santa_X
3 May 2009


2rchin
Так это инпро фонарь или нет?
avatar
2rchin
4 May 2009


S
Santa_X:

2rchin
Так это инпро фонарь или нет?

Фонари ИнПро. Платы там стоят TYC.
BeastieBoy
4 May 2009


2rchin
большое спасибо за отчёт!

я отдавал свой фонарь в ремонт "кулибину" (нашёл его через магазин радиодеталей)
он всё сделал, и диоды поменял и тд
НООООО
криво поставил сам поворотник и всё приклеил(((
придётся переделывать
avatar
2rchin
4 May 2009

1

B
BeastieBoy:

2rchin
большое спасибо за отчёт!

я отдавал свой фонарь в ремонт "кулибину" (нашёл его через магазин радиодеталей)
он всё сделал, и диоды поменял и тд
НООООО
криво поставил сам поворотник и всё приклеил(((
придётся переделывать

Как это он умудрился, там вроде нечего криво ставить...
Если только сам отражатель на место неровно поставил. Если это действительно так, то можно попробывать чутка ослабить оба винта держащие этот отражатель. Он должен начать свободно гулять и попробывать путем переворачивания фонаря усадить его на место.
BeastieBoy
4 May 2009


2rchin
скажу ему что бы попробовал
ибо он без проблем согласился на устранение всех недочётов
Santa_X
4 May 2009


2rchin
TYC - это завод на тайвани - он фонари и производит
а Инпро - контора чистаторговая, берет фары и фонари с разных заводов и торгует по миру, и в штатах и в европе, и в Эрафии нам грешным продает
avatar
Igor Zet
22 May 2009


Господа Фокусоводы! Где приобрести заднию оптику In-pro? У нас в "глухомане" днем с огнем не сыщешь. Подскажите плиз.
avatar
Revo
22 May 2009


Конец 2007 или начало 2008, не помню

Не горит правый поворотник уже полгода, вернее горит, но в 10 раз тусклее левого

По гарантии не меняют, типа нету, хотя если покупать, то есть.
Как чинить не понимаю, ибо с паяльником не дружу, и в дружбе не заинтересован.
Рамзес предлагает обратиться к Jekey но тот на личку не отвечает.
вот как-то так.

На новую машину если и буду менять оптику, то рассмотрю все варианты, если варианты не устроят, то опять наверное придется брать инпро.
avatar
maverick333
29 May 2009


Конец 2007 года в левом повортнике не горит два ряда диодов Народ помогите советом сам в пайке ни бум-бум может у кого есть мастер-фломастер
avatar
smut
29 May 2009


Вот и у меня из первой партии нвчались косяки. В правом фонаре не горит одно полоска диодов, иногда к ней присоединяется и вторая . Что самое интересное, периодически всё работает хорошо, а иногда не горит. Надо разбирать...

2rchin

За отчёт по ремонту огромное спасибо, думаю многим это очень поможет. Покупать пол-комплекта фонарей из-за косяков производителя, не самый лучший вариант
avatar
2rchin
29 May 2009

1

smut
Да незачто. Мигает она изза прогрева. Там когда просто ножки диодов паяльником грееешь они загораются, но не надолго. Обязательно подключи фонари со снятыми обманками на пару часов, чтобы потом еще раз не разбирать. У меня в течении этих пары часов погасло еще две полоски, которые до этого нормально горели.
avatar
oio
29 May 2009


Ну, вот и мои из первой партии дали сбой в левом поворотнике один ряд горит тусклее всех остальных.
Кто может помочь в решении данной проблемы, отпишитесь в л.с.
avatar
AgentOrange
29 May 2009


avatar
2rchin:

smut
Обязательно подключи их со снятыми обманками на пару часов

это как? и куда подключать?
avatar
2rchin
29 May 2009


avatar
AgentOrange:

avatar
2rchin:

smut
Обязательно подключи их со снятыми обманками на пару часов

это как? и куда подключать?

Я подключал к блоку питания на 12 вольт, от какого то устройства... Выключить из цепи обманку (разъеденить зеленые разъемы или разматать оплетку на проводах и откусить провода, ведущие к обманке), а то она нехило нагреется, и просто подключил фонарь к блоку питания, пусть себе горит. Красный - плюс.
avatar
AgentOrange
29 May 2009


2rchin
что такое обманка мне не понятно
Mauzer_31
29 May 2009


Тоже левый поворотник с завидной прогрессией тух, тух и пока не сдох( Ищу светодиоды, пока безуспешно(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Альтернативная оптика ФФ2, ч.3
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up