Форд Центр Измайлово

4



Форд Центр Измайлово
143903, Московская область, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, 2, корп. 2
https://www.ford-i.ru/
+7 (495) 241-62-40
пн - вс: с 08:00 по 21:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, московская область, форд центр измайлово

Форд Центр Измайлово
12 February 2008

Форд Центр Измайлово
832,6K
views
742
members
6,6K
posts

avatar
MSN
10 December 2008


Alla Saltykova
Алла, Добрый вечер!
На данный момент, Вы владеете уже устаревшей информацией. Бампер пришел 4 дня назад, открашен и установлен на автомобиль. Отдел з/ч отработал на 5+, звонили по несколько раз в день и предоставляли точную информацию.
Но основная проблема не в нем, а в фаре и противотуманках. Фара и противотуманки пришли еще 15 ноября, но как выяснялось сегодня, когда машина была уже собрана, фара оказалась не той. При чём вчера по телефону меня уверяли, что всё хорошо и ни каких подводных камней уже нет. Допустим фара пролежала на вашем складе до постановки а/м в работу. Машина в работу встала еще неделю назад, перед покраской все детали устанавливаются и подгоняются друг к другу. Так что же получается, это халатность ваших сотрудников, тупо ставили не ту фару??? Заказали фару, почему-то только сегодня, хотя можно было это сделать неделю назад. Так же увидев сегодня собранный а/м, выяснилось что и противотуманки в бампере тоже отсутствуют, и пришли так же не те.
Мне не очень хочется ждать еще 2 недели, пока з/ч привезут с центрального склада, тем более они есть у других официалов, и при желании их можно было привести в тот же день.
Побывав сегодня в ФЦИ, и просидев час в живой очереди, ожидая пока займутся моим вопросом, пообщался с народом, и был очень удивлен тому, что у Вас в центре много клиентов, которые недовольны обслуживанием и качеством кузовного ремонта. Складывается такое впечатление, что ни кому ничего не нужно. А очень жаль, так как изначально сложилось очень хорошее мнение о Вашем Дилерском центре.

С Уважением...
marek
13 December 2008


Хотелось бы предупредить своей историей, владельцев которые задумываются где отремонтировать своё авто по страховке.

Между получением направления на ремонт и сдачей авто пройдено ТО-1 в АТЦ Москва(автопассаж), где мне было указано на скрытые повреждения ПТФ и корпус блока упр. двигателем.
Сдал авто в кузовной цех, из внешних повреждений 2е незначительные вмятинки на двери и пер.бампер-небольшая трещинка по лаку.
Предупредил приёмщика о скрытых повреждениях, он сказал ок всё сделаем!
Позвонив через 4 дня, я узнал что скрытых повреждений у меня нет, а авто можно забрать хоть завтра:)
На мои советы присмотреться к подкапотному пространству повнимательней реакции пришлось ожидать ещё неделю!!! После того как повреждения обнаружили(после 10дн ремонта!!!), на мой вопрос как это можно было не заметить, мне ответили, что мастер не отнёс повреждения к страх. случаю!!!, а предупредить владельца о повреждениях *** надо!!!
У меня ещё сетка в бампере стоит, при записи спросил,поставят ли на новый бампер ответ:-800р, поехал к дяде Феде, у него снять/поставить 500р, в итоге эти не крашенные фрагменты мне оставили старые, тоесть их просто переставили со старого бампера и снятие сетки не требовалось.
Вот такая печальная история, может кому нибудь даст пищу для размышления
P.S. поехал к дяде Феде сетку в бампер обратно ставить, перед тем как открутить пыльник, он меня в яму загнал, я ауел пыльник прикручен на 3 саморезах, ну и соответственно все одноразовые пистоны уже многоразовые)))
Alla Saltykova
13 December 2008


marek
Уважаемый marek,
сообщите, пожалуйста, Ваши данные (ФИО или номер а/м) и мы непременно разберемся в ситуации с ремонтом Вашего автомобиля - с той целью, чтобы в дальнейшем у нас не возникало подобных проблем.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
marek
20 December 2008


Хотелось бы предупредить своей историей, владельцев которые задумываются где отремонтировать своё авто по страховке.

Между получением направления на ремонт и сдачей авто пройдено ТО-1 в АТЦ Москва(автопассаж), где мне было указано на скрытые повреждения ПТФ и корпус блока упр. двигателем.
Сдал авто в кузовной цех, из внешних повреждений 2е незначительные вмятинки на двери и пер.бампер-небольшая трещинка по лаку.
Предупредил приёмщика о скрытых повреждениях, он сказал ок всё сделаем!
Позвонив через 4 дня, я узнал что скрытых повреждений у меня нет, а авто можно забрать хоть завтра:)
На мои советы присмотреться к подкапотному пространству повнимательней реакции пришлось ожидать ещё неделю!!! После того как повреждения обнаружили(после 10дн ремонта!!!), на мой вопрос как это можно было не заметить, мне ответили, что мастер не отнёс повреждения к страх. случаю!!!, а предупредить владельца о повреждениях *** надо!!!
У меня ещё сетка в бампере стоит, при записи спросил,поставят ли на новый бампер ответ:-800р, поехал к дяде Феде, у него снять/поставить 500р, в итоге эти не крашенные фрагменты мне оставили старые, тоесть их просто переставили со старого бампера и снятие сетки не требовалось.
Вот такая печальная история, может кому нибудь даст пищу для размышления
P.S. поехал к дяде Феде сетку в бампер обратно ставить, перед тем как открутить пыльник, он меня в яму загнал, я ауел пыльник прикручен на 3 саморезах, ну и соответственно все одноразовые пистоны уже многоразовые)))

Скрытый мат - отдых
avatar
LOMM
13 December 2008


marek
Вам красили 2 детали+ у Вас скрытые повреждения, которые обязательно должны согласовываться со страховой? И Вам сделали , за 10 дней, правильно? И что у Вас , было написано в направлении из страховой и причем тут Автопассаж? Опишите нормально свою ситуацию, только в ветке ФЦИ, и расставьте приоритеты: покрасили и на сколько, собрали и на сколько итд.Недоволен приемщиком или кузовным цехом. С кем общались по телефону, фамилия?. И с чего Ваш дядя Федя решил что пистоны одноразовые?
И прежде чем создавать, новые темы нужно правила форума прочитать , как минимум. А так перечитывая Ваш пост, вообще не понятно о чем идет речь, пришел набредил и ушел. Если пытаетесь предупредить одноклубников, так и напишите понятливо от и до. Удачи
avatar
MакSимка107
13 December 2008


LOMM
Полнустью согласен!!!
avatar
Лёхус88
15 December 2008


Ничего ен понял объясните ситуацию
avatar
MSN
18 December 2008


Alla Saltykova

цитата:

По фаре: поступление ожидается ориентировочно только через 8-9 дней.


Алла, еще раз приветсвую вас.

По з/ч есть какие нибудь продвижения??? Обещаные вами Ориентировочные 8-9 дней, вроде как подходят к завершению.
Alla Saltykova
19 December 2008


MSN
Сергей, добрый день,
запчасти для Вашего а/м поступили (но пока еще не оприходованы нашим складом - это произойдет в течение сегодняшнего дня).
Мы рассчитываем на то, что завтра а/м будет запущен в работу и завтра же ремонт будет завершен.
Так или иначе, завтра мы будем держать вопрос на контроле и свяжемся с Вами по телефону.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
goal
19 December 2008


Отчёт о работе ФЦИ:
После чтения отзывов о дилерах/сервисах на этом форуме решил я воспользоваться услугами ФЦИ. Кузовной ремонт по страховке.
Ремонт занял 3 недели, сам ремонт примерно 1 неделю и 2 недели "взаимоотношения" со страховой (Цюрих-Ритейл). 2 недели у этой страховой заняло такое не сложное действие, как переправить сообщение электронной почты на другой внутренний адрес, для подтверждения "экспертами" скрытых повреждений.
Всё это время, пока страховая "динамила", сотрудники ФЦИ периодически звонили и сообщали о текущей ситуации, что порадовало и благодаря собственному вмешательству, страховая протупила "всего" 2 недели.
Когда машина пошла в ремонт, сотрудники ФЦИ сами позвонили и сказали об этом.
Приехал забирать готовую машину, всё быстро оформили и отдали. Получилось всё отлично.
Отдали машину с открытым стеклом водительской двери. Как выяснилось, стеклоподъёмник оказался сломан. Сразу исправить не смогли, записали на через неделю. В процессе проверок остальных стеклоподъёмников, обнаружилось, что не приклеена обшивка задней двери, сверху, где стекло входит в паз. Не приклеено где-то 10-15 сантиметров.
Приехал через неделю, сдал машину.
Через 5 часов вышел сотрудник и сказал, что случай не страховой и надо платить. Когда я сказал, что стеклоподъёмник перестал работать после ремонта в кузовном цехе ФЦИ и платить я не буду, он не особо возражал и ушёл. Ещё через час всё починили, но обшивку номально так и не проклеили, хотя и попытались. Ну а стеклоподъёмник почиили и денег не взяли.
Резюме:
Кузовной ремонт сделали хорошо.
Стеклодподъёмник починили, но потери по времени составили порядка 8 часов (с учётом времени в пути до ФЦИ и обратно).
Обшивку нормально так и не проклеили...
Да, ещё один плюс: был скрип в районе заднего сиденья, сейчас его нет (мажор-18 отказался по гарантии делать, а тут "случайно" сделали).
В целом ФЦИ понравился. По 5-ти балльной шкале примерно 4...4+.
avatar
Smart™
20 December 2008


Очень отвратительно работают менеджеры по приему авто на сервисное обслуживание. Мастер, при уточнении перечня работ при прохождении ТО посчитал стоимость работ с учетом скидки по карте, которую, как он сказал - выдадут у менеджеров...Те в свою очередь очень удивились и на требование объяснить, почему слова мастера расходятся с мнением менеджеров, вообще после этого перестали обращать внимание на мои попытки выяснить ситуацию...Менеджер по работе с клиентами, Анна, простите, не запомнил фамилию, тоже сделала вид, что она ничего не видит и не слышит..Дело конечно не в карте, которую обещали выдать, а в отношении к клиенту, которого просто напросто игнорируют и не хотят выслушать...извините - был очень хорошего мнения о вашем центре, но увы...
Так что, народ, кто хочет испортить себе настроение, потратить свои нервы и время, милости просим во ФЦИ, там работают очень чуткие и отзывчивые менеджеры!
Alla Saltykova
20 December 2008


Smart™
Уважаемый Владимир,
приношу извинения за несогласованность действий мастеров приемки - точнее, за недопонимание ими условий нашей новой дисконтной программы.
По правилам, диск. карта выдается нашим клиентам либо при покупке автомобиля в нашем салоне, либо при оплате услуг СТО на сумму от 5,000 руб. Таким образом, карта Вам может быть выдана в день обслуживания на СТО, но действовать она начнет только начиная со следующего визита.
Т.к. сумма Вашего счета к оплате была 6,930 руб., Вы вполне соответствуете данным требованиям и мы готовы предоставить Вам дисконтную карту - что и было, собственно, сказано при разговоре с Вами Анной, менеджером по работе с клиентами.

А сервисному консультанту (Дмитрию Феськову) мы еще раз разъяснили данные правила, что, надеемся, поможет избежать подобных инцидентов в дальнейшем.

Еще раз приносим свои извинения и ждем Вас для получения накопительной дисконтной карты ФЦИ.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.
avatar
Smart™
20 December 2008


A
Alla Saltykova:

Smart™
и мы готовы предоставить Вам дисконтную карту - что и было, собственно, сказано при разговоре с Вами Анной, менеджером по работе с клиентами.

сказано, но конкретных действий предпринято не было... И еще раз повторяю, дело не в карте, а вотношении Ваших сотрудников к своим клиентам...
Алла, спасибо, что откликнулись на проблему, но тем не менее - сухой осадок остался и в следующий раз я подумаю, а стоит ли ехать к Вам на сервисное обслуживание, чтобы в очередной раз убедиться в полном безразличии Вас к своим клиентам.
avatar
Fuchs
23 December 2008



Mackzy
посмеялась, хорошо написал
Я удивляюсь, как терпения хватило 4 раза за сеткой ездить...я бы весь салон на уши подняла на втором бы уже приезде !!
и все как по нотам как у всех дилеров
У нас в стране вобще культура продажи машин хромает, если не сказать, что у нее совсем ампутированы ноги
Развратились продажники огромными очередями
avatar
MSN
15 April 2013


Предисловие.

На данный момент, создав тему просто хочу уберечь своих товарищей и одноклубников от такой непростой, ну или просто неприятной ситуации как сложилась у меня, в отношении кузовного ремонта в дилерском центре Форд Центр Измайлово. Может кто то что полезное подчерпнет и не будет наступать на те самые грабли.
Наболело очень много, особенно после сегодняшнего посещения.


Часть первая. Не очень интересная, но всё же.

27.10.2008г. Как тому и полагается попал в аварию. В результате повреждены, передний бампер, правая фара, правое переднее крыло, капот, от смещения капота левое переднее крыло, передняя панель. Ну еще мелочевка. Крылья под ремонт всё остальное замена.
На месте оформил все справки, помчался сразу в страховую. Сфотографировали, оформили всё гут. Пару дней ждём направления.
Приехав домой, стал обзванивать дилеров. Практически везде на февраль март. И вот удача ФЦИ!!! Удалось записаться на 01.11.2008. Быстро четко!!! Супер!!!
30-го октября забрал направление и 1-го уже стою довольный сдаю машину.
Забегая немного вперед, скажу. Машину сдал достаточно быстро, хотя изрядно заставили побегать.
Подхожу к мастеру-приёмщику, сидят двое. Говорю записан на 15-00. Посмотрели направление, послали в сервисное бюро (для чего оно нужно так и не понял, лишняя пассивная единица) оформлять заказ-наряд. Девушка оформила все документы, обратно послала к мастеру-приёмщику. Мастер дал бирку на зеркало заднего вида и на ключи, типа для идентификации а/м. Послал на мойку. Начинаю объяснять что машина кристально чистая, нет ни одной пылинки, фара раздолбана, капот домиком, не дай Бог что то зальют. Правило есть правило. Спорить бесполезно. Приехал на мойку. У них там три бокса со светофорами. Один горел зеленый, бикнул, ворота открылись заехал. Мойщик оказался гастробайтером, сами понимаете какой, наверное с черкизовского рынка. Еле говорит. Из диалога с ним понял. Типа оставляй ключи и вали в приёмку жди.
Минут 30 сидел, потом позвали осматривать машину. В итоге её всё таки не помыли, чего ждал полчаса так и не понял.
Осмотрели машину, отметили все повреждения, посмотрели свет ну и всё остальное что полагается при приёме, сфотографировали. Вернулись в приёмку оформлять акт приёмки-передачи. В акте появилась запись в пункте Замечания по состоянию автомобиля. “Сколы и царапины ЛКП не осматривались”. Пару минут перерикались, т.к. машину полностью осмотрели, в итоге вычеркнули.

ДАЛЕЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
СЛЕДУЮЩИЕ ДВА ПУНКТА ГДЕ ПРОСЯТ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ.

Сам заметил в последний момент, чуть не повелся, Мастер заведомо поставил галочку и попросил расписаться в том месте где написано что автомобиль принят без внешнего и внутреннего осмотра. При выдаче автомобиля из ремонта если будут другие повреждения не указанные в акте, и с вашей подписью в этом пункте, ни чего не докажете. Типичная ошибка 95% клиентов, подписываем всё не прочитав!!!
Ну коли пошла такая пьянка решил поставить бампер от ST, бампер всё равно под замену, и окраска и часть работ всё равно по страховой, выгода достаточно большая. Мастер обещал всё узнать и перезвонить. На этом и попрощались.
Через пару часов прозвучал звонок, была озвучена сумма сего удовольствия и сроки. Договорились на том что если всё устраивает, то нужно приехать внести 100% предоплату. Позвонил в страховую договорился о проведении данного стайлинга, то бишь по окончании ремонта привожу им счета на запчасти, они выплачивают стоимость стокового бампера. В итоге по подсчетам бампер от ST с учетом всех решеток обойдется около 5000 руб, включая работы и окрас которые пройдут по страховке.
На следующий день приехал оплатил. Счет был уже подготовлен. Вторым счетом заказал еще накладку на капот под окрас, новые противотуманки и накладку крышки багажника, тоже под окрас.
Машину отдефектовали и согласовали достаточно быстро, буквально дней за пять.
Заказали запчасти, неделю полторы две ждём. Всё супер как по маслу подумал я и стал преспокойно ждать.

Далее пошел спать вторую часть завтра выложу. Печатать много
avatar
MSN
24 December 2008


Решил тоже немного отписать о работе ФЦИ, а в частности кузовного цеха, т.к. накипело многое создал отдельный топик. ТЫНЦ!!!
avatar
Andy555
24 December 2008


avatar
MSN:

Alla Saltykova
Вам два вопроса!!!
Сдал машину в кузовной месяц назад Фокус г/н 980. Машина стоит отдефектованная у вас на стоянке ждет запчасти. Машина разобраная стоит под открытым небом без крыльев и капота, все подкопотное пространство в сугробе снега. На вопрос мастеру не ужели так трудно хотя бы закрыть двигатель пленкой, получил ответ - а что с ней будет то???

Пиндец!
При таком отношении к своей работе этот сервис не тянет даже называться "Гаражом дяди Вани"...
полный отстой...
avatar
Fuchs
24 December 2008


MSN

да уж...с ремонтом всегда весело
А мы после удара 1 октября..вот только 19го в пятницу машину забрали
avatar
MSN
24 December 2008


Часть вторая.

15,11,2008 решил сам позвонить узнать как вообще процесс продвигается. Соединили с мастером цеха. Все заказанные запчасти пришли, нет только бампера и решеток заказанных через отдел запасных частей. Попросил перевести звонок туда. Бампер будет только через неделю. Поговорили достаточно мило, убедили что вопрос находится под контролем, как придёт сразу сообщат. Ну ладно подумал я, ждать так ждать. Хотя изучив счет на заказ з/ч, обнаружил чётко прописанный срок поставки, 11,11,2008. Панику поднимать не стал, чётко понимая что это ни чего не решит. В итоге ждём. Неделя тишины.

29,11,08 Приходит в личку письмо от одноклубника;

Приветствую! Сегодня был в Форд Центр Измайлово. Машину сдавал в ремонт. Видел твою белоснежку... Правда без крыльев и капота. Мою трехдверку хотели рядом с твоей поставить. Вообщем, что не понравилось так это то, что твоя бричка не накрытая была, все подкопотное пространство в снегу. Я мастеру говорю, это нормально, что машина так просто стоит под открытым небом, он говорит, мол а че с ней будет, ...

Тут я и вспомнил про замечательную Аллу Салтыкову, отписался на форуме.

Алла Добрый день!!!

Вам два вопроса!!! Сдал машину в кузовной месяц назад Фокус г/н 980. Машина стоит отдефектованная у вас на стоянке ждет запчасти. И мне не очень понятно отношение вашего сервиса к автомобилям клиентов. Машина разобраная стоит под открытым небом без крыльев и капота, все подкопотное пространство в сугробе снега. На вопрос мастеру не ужели так трудно хотя бы закрыть двигатель пленкой, получил ответ - а что с ней будет то???
Я надеюсь вам объяснять не нужно, что будет? А потом при выдаче автомобиля после ремонта будем вместе удивляться откуда взялись другие неисправности не относящиеся к ремонту а/м. Ну действительно вроде серьёзный сервисный центр, а работаете как дети.
И второй вопрос. Когда же придут запчасти? Заказывались через магазин 04.11.08. Заказы ФЦ00014047 и ФЦ00013993. В заказах срок поставки стоит до 11.11.08.

Получил ответ:
Уважаемый MSN,
приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию - мы уже сообщили об этом мастерам кузовного цеха и проконтролируем, чтобы Ваш а/м на стоянке был накрыт чехлом.
Запчасти, необходимые для ремонта (бампер, решётка и т.д.), скорее всего уже поступили, но пока в процессе оприходования нашим складом (т.к. вчера поступила большая поставка з/ч с ЦС и еще не все внесено в складскую систему). Как только это будет известно - мы сообщим Вам дополнительно.

Особо этим вопросом не заморачивался, т.к. до ремонта оставались считанные дни. Ну сделали, накрыли машину и хорошо. Ждём пока будут оприходованы запчасти.
Через день опять ни какой информации нет. Звоню сам в отдел запчастей.
Да всё пришло, сейчас соберём, отдадим в цех. Перезвонил мастеру. Мастер оказался не в курсе. Обещал в кротчайший срок поставить машину в работу. Прикинув ориентировочно объём работ, сделал вывод что счастье будет где то через неделю. Но поспешил.
На следующий день звонок от мастера. Машина в работе на покраске, но бампер пришел не тот. Вместо ST, обычный. Сегодня, завтра привезём тот который нужен.
Немного озадачился, машина в покраске бампера нет.
Суть в том, что согласно технологии любого кузовного ремонта перед покраской все детали устанавливаются на автомобиль и подгоняются по зазорам друг к другу. Ну подумал подогнали либо по стоковому бамперу, либо работают профи. Ладно ждём правильный бампер. Полную ситуацию описывать не буду, еще пару раз привозили не тот, но держали в курсе всех событий.
Долгожданный звонок из отдела запчастей. Ура пришло то что нужно. Бампер отдаём в кузовной. Через пять минут уже звонок от мастера, бампер получили, машина снова в работе, работы займут около недели. Напоминаю что бы посмотрели ГУР. При приёме говорил что не работают режимы. Да хорошо мы не забыли.
Проходит еще пару дней, и очередной звонок.
-Накладку на крышку багажника красить будем? Стоит 3000 руб.
-Да будем.
-А ставить?
-Нет не нужно, сам справлюсь. Когда машина готова будет.
-Машина на сборке, очень, очень скоро, завтра послезавтра.
-Хорошо.
avatar
MSN
24 December 2008


Andy555
Андрюшенька это только цветочки. Чуть пожже отпишу самое интересное.
kandrus
24 December 2008


avatar
Mackzy:

- Боюсь на седане не получится, т.к. она только для хетчбека! - ответил мне менеджер. ЗАНАВЕС! У меня на лице образовалась глупая улыбка и я ушёл восвояси, т.к. не хотелось ни ругаться, ни кому либо, что-то доказывать. Вопрос: почему при заказе нельзя было сказать, что сетка не подходит для седана? 

Супер настойчивость.
За свое надо стоять горой Даже если и стоит это 500 рублей
В свое время тоже хотел воткнуть в седан. При заказе в Major тоже не смогли ничего внятного сказать, поэтому оставил покупку до машины, что бы сразу прилепить...
avatar
Legioner
24 December 2008


Mackzy

Поставить сетку на седан можно, только немного геморойно...
1. В каждом седане в фальшполе (фигня что сверху закрывает запаску) есть отверстия по углам.
2. Далее поднимаем фальшпол и видим запаску и боксы из пластика вокруг нее
3. Поднимаем эти боксы и видим приваренные к полу металлические штырьки, вот за них то цепляется сетка...
4. В пластиковых боксах есть специальные места где надо выломать кусочек...
Как то так...
avatar
MSN
24 December 2008


Часть третья.

И вот наступило послезавтра. Звонка из сервиса так и нет. Решил набрать сам.
Мастер пошел искать машину, висел на трубке минут 15. Нашел.
-Да машина готова, собрали, всё хорошо. Но есть одно но. Нет фары.
-Как нет? Она пришла еще 15-го ноября.
-Ну у вас же биксенон, а пришла обычная.
-И что?
-Будем перезаказывать. Ждать две недели.
-Объясните тогда такую вещь. Фара пришла 15-го ноября. Делаем скидку на то действительно ошиблись при заказе. Такое бывает и достаточно часто. Сам с этим сталкивался и не раз. Фара пролежала на складе до постановки автомобиля в работу. Этот момент опускаем. Машина в работу пошла неделю назад, все запчасти тоже были получены тогда же. Почему не перезаказали раньше, или не нашли по Москве???
-Ну машиной занималась другая смена.
-Что делать будем?
-Что нибудь придумаем, в крайнем случае найдем донора.
-Ищите, ждать две недели не хочу. Будет информация сообщите.
-Хорошо.

Опять вспомнил про Аллу, написал на форуме.

Alla Saltykova
Алла Добрый день!!! Разъясните пожалуста ситуацию Фокус 980!!! Машина стоит у вас в кузовном. Прошло 1,5 месяца. Все основные з/ч пришли еще месяц назад, в том числе фара... В итоге сейчас машина на сборке, выясняется что фара пришла не та. Перезаказ еще 2 недели. Машина в работу встала еще неделю назад. Я понимаю что человеческий фактор всегда присутствует, но неужели было так трудно выяснить это хотя бы неделю назад когда машина встала в работу??? Или у вас работают неадекватные сотрудники???

Написал, и подумал. Надо ехать, посмотреть и разобраться на месте. Пока собирался обзвонил всех Дилеров на предмет пресловутой фары. Лежит в Рольфе в свободной продаже.

Сразу оговорюсь. Между дилерами и ФМК заключен договор по поводу запчастей. То бишь если необходимая деталь есть у другого дилера то ее можно купить по той же стоимости как и с Центрального склада.

Приехал, народу как в муровейнике. Наверное попал в самый час пик. Стоит живая очередь. Пристроился, я пятый за мной еще двое. Стоим, с мужиком, каратаем время байками. Мужик пытается забрать авто после ремонта. Пойдет посмотрит машину, возвращается, что то недоделали. И так раза три. Все уже сидят прикалываются в том числе и мужичок. Сзади нас стоит пару человек, пытаются сдать а/м в ремонт. От беготни мужика, сильно напряглись. Подошла очередь и до меня. Позвали мастера. Пошли с ним в цех смотреть машину.
И что я вижу??? Да машину действительно собрали. Нет правой фары и туманок в бампере. Спрашиваю
-Почему? Обычно бампер полностью собирают потом только ставят на машину.
-А они должны там быть?
-А что нет?
-Я их заказывал, показываю счет.
-Ладно разберемся. Сегодня завтра всё узнаю вам сообщу. В том числе и по поводу фары.
Сообщил что фара лежит в Рольфе.

Далее мастер достаёт из машины окрашенную накладку крышки багажника, показывает и говорит.
-Вот ваша накладка мы ее покрасили, но она пришла под европейский вариант, то бишь с отверстием под камеру. Ну если что, можете ее вернуть.
-Конечно верну, нафиг она мне дырявая нужна.

Ну думаю пока хрен с этой накладкой. Еще раз напомнил про ГУР. И попросил залить незамерзайку в бачок, а то замерзнет потом лишние хлопоты отогревать. Ладно хорошо сделаем.
Уехал. Открываю форум, Есть ответ от Аллы.

MSN
Сергей, добрый день,
к сожалению, наш отдел запчастей уже 2 раза заказывал бампер для Вашего а/м, и оба раза с ЦС поступал обычный бампер (хотя все артикулы и финис-коды соответствуют модели ST!). Сейчас ожидаем поступление очередной партии з/ч, где, как мы надеемся, должна прийти правильная модификация бампера.
По фаре: поступление ожидается ориентировочно только через 8-9 дней.

С уважением,

Алла Салтыкова
Служба Поддержки Клиентов
Форд Центр Измайлово.

P.S. Кстати, сейчас поступила информация от отдела з/ч - наконец поступил "правильный" бампер для ST.

Реально смеху было на 5 минут. Ответил.

Alla Saltykova
Алла, Добрый вечер!
На данный момент, Вы владеете уже устаревшей информацией. Бампер пришел 4 дня назад, открашен и установлен на автомобиль. Отдел з/ч отработал на 5+, звонили по несколько раз в день и предоставляли точную информацию.
Но основная проблема не в нем, а в фаре и противотуманках. Фара и противотуманки пришли еще 15 ноября, но как выяснялось сегодня, когда машина была уже собрана, фара оказалась не той. При чём вчера по телефону меня уверяли, что всё хорошо и ни каких подводных камней уже нет. Допустим фара пролежала на вашем складе до постановки а/м в работу. Машина в работу встала еще неделю назад, перед покраской все детали устанавливаются и подгоняются друг к другу. Так что же получается, это халатность ваших сотрудников, тупо ставили не ту фару??? Заказали фару, почему-то только сегодня, хотя можно было это сделать неделю назад. Так же увидев сегодня собранный а/м, выяснилось что и противотуманки в бампере тоже отсутствуют, и пришли так же не те.
Мне не очень хочется ждать еще 2 недели, пока з/ч привезут с центрального склада, тем более они есть у других официалов, и при желании их можно было привести в тот же день.
Побывав сегодня в ФЦИ, и просидев час в живой очереди, ожидая пока займутся моим вопросом, пообщался с народом, и был очень удивлен тому, что у Вас в центре много клиентов, которые недовольны обслуживанием и качеством кузовного ремонта. Складывается такое впечатление, что ни кому ничего не нужно. А очень жаль, так как изначально сложилось очень хорошее мнение о Вашем Дилерском центре.

Сижу думаю что дальше делать. Тупая неразбериха информации абсолютно ни какой. Машину собирают в двух сменах, по сменам ни чего не передаётся. Каждая смена сама по себе, что захотела то и сделала.
Это как в мультике про Простоквашино, когда письмо писали.
Что бы чего то добиться нужно постоянно висеть на телефоне и всех пихать. Шевелиться ни кто не хочет.

На следующий день звонок. Наконец то услышал какой то адекватный ответ.
-Фары нет только под заказ, где то 18-го декабря привезут.
-Противотуманки почему то сняли с заказа их тоже нет.
-К тому же забыли заказать кронштейны под ПТФ и Хром рамки под них же.
Счета все подготовили нужно подъехать доплатить 1600 руб.
Ну думаю ладно. Всё сделаем сразу и фара к этому времени придёт.
Приехал, счет уже лежал ждал меня. Оплатил уехал.
Ждём еще две недели.
kandrus
24 December 2008


avatar
Legioner:

Mackzy

Поставить сетку на седан можно, только немного геморойно...
1. В каждом седане в фальшполе (фигня что сверху закрывает запаску) есть отверстия по углам.
2. Далее поднимаем фальшпол и видим запаску и боксы из пластика вокруг нее
3. Поднимаем эти боксы и видим приваренные к полу металлические штырьки, вот за них то цепляется сетка...
4. В пластиковых боксах есть специальные места где надо выломать кусочек...
Как то так...

avatar
Legioner:

Mackzy

Поставить сетку на седан можно, только немного геморойно...
1. В каждом седане в фальшполе (фигня что сверху закрывает запаску) есть отверстия по углам.
2. Далее поднимаем фальшпол и видим запаску и боксы из пластика вокруг нее
3. Поднимаем эти боксы и видим приваренные к полу металлические штырьки, вот за них то цепляется сетка...
4. В пластиковых боксах есть специальные места где надо выломать кусочек...
Как то так...

Только не пластик там... Пенопласт черный
Если даже места на пенопласте специальные места нет... я в ауе...

Так сетка будет выполнять свое предназначение - держать барахлишко?

До каких же пор нам будут парить мозги неквалифицированные менеджеры в салонах???
Мне сказали в Major -
"Мест крепления в седане нет точно. Можешь не искать. Только в универсале!!!"

Дебилы... как бороться с официалами???

++++++++++++++++++++++++++++++

Major МКАД 47 км

++++++++++++++++++++++++++++++
avatar
xemul
24 December 2008


-George-
Сам покупал в ФЦИ в марте.
Что касается документооборота полная шняга. Приехал оплатить машину полностью. Своего менеджера не было подошел к другому, попросил выписать счет на полную оплату за минусом уже внесенного аванса. В итоге человек печатает мне счет на авансовый платеж... Делаю замечание, менеджер скрипит мозгами и печатает новый счет только по ценам на момент заказа согласно старого договора 2007г. Делаю очередное замечание... и тут наконец-то появляется мой менеджер который сразу и быстро выписал нужный счет.
Еще один косяк если заключать предварительный договор на машинку вечером перед закрытием или в выходной запросто могут его не подписать со своей стороны обосновывая это отсутствием уполномоченного лица.
Выдача действительно происходит очень долго я получал машину около 3,5 часов и это при том, что за день до приезда я все согласовал с точностью до минут с менеджером.
При выпуске авто забыли положить трубку для долива из канистры.
Родственнику при выпуске авто в Генсере документы дали в фирменной папке органайзере ФОРД, мне дали в обычной картонной.
При заказе менеджер на доп.опции не разводил. Был конструктивный разговор. это надо - нет не надо, это надо - нет не надо, это надо - а вот это пожалуй надо...

Мой менеджер Алексей Синкевич - человек компетентный и адекватный к нему претензий нет.
Первое ТО прошел нормально мастер Евгений Навицкий - в принципе претензий тоже нет.
avatar
MSN
24 December 2008


Часть четвертая. Попытка забрать авто.

Прошло еще две недели. Как и ожидалось ни ответа ни привета. Полный штиль.

Отписался на форуме.

Alla Saltykova
Алла, еще раз приветствую вас.

По з/ч есть какие нибудь продвижения??? Обещанные вами Ориентировочные 8-9 дней, вроде как подходят к завершению.

На следующий день получил ответ.

MSN
Сергей, добрый день,
запчасти для Вашего а/м поступили (но пока еще не оприходованы нашим складом - это произойдет в течение сегодняшнего дня).
Мы рассчитываем на то, что завтра а/м будет запущен в работу и завтра же ремонт будет завершен.
Так или иначе, завтра мы будем держать вопрос на контроле и свяжемся с Вами по телефону.

Пятница, суббота, воскресенье, понедельник. Звонка нет. Набираю сам. Прошу соединить с Аллой. Несколько уточнений, кто, что, зачем и почему. Жду. Девушка сообщает: Алла занимается вашим вопросом, вам перезвонит. Проходит еще пару часов, терпение на исходе.
Набираю еще раз. В этот раз удачно соединили. Далее следует диалог.
-Алла добрый вечер, Сергей беспокоит Фокус 980.
-Да я поняла, вы уже звонили. По вашему вопросу узнала всю информацию. Запчасти заказанные через отдел запчастей пришли, фары нет, будет в конце Января.
-Как так?
-Ну склад почти на месяц закрывается по этому вот так.
-Меня это должно волновать? Косяк ваш.
Дальше выпал в осадок.
-Ну я так поняла вам машина не к спеху.
-С чего вы это взяли?
-Мастера сказали.
-Если я не поднимаю скандалов и достаточно лояльно отношусь к вашим промахам, то это не значит, что мне не нужна машина.
-Ну вариантов нет.
-Проблемы ваши. Крайний срок когда бы я хотел забрать машину это 26,12,2008. К тому же фара была в Рольфе. При желании можно было бы привести за день.
-Ну что ж вы раньше не сказали???
-Во первых писал вам на форуме, 10-го говорил лично мастеру. И во вторых вообще то этим должны заниматься вы, а не клиент. Займитесь пожалуйста этим вопросом, завтра жду какого то решения.
-Хорошо.

Наступает завтра. Решаю поехать, разобраться на месте. Найти какой то компромисс. Набираю Алле.
-Алла добрый день. Есть какое то решение?
-Можем поставить пока другую фару.
-Я подъеду к 16-00. На месте всё и решим.
-Меня на месте не будет, обратитесь к Юле она в курсе всех дел, держала на контроле ваш автомобиль в субботу.
-А какая должность у нее?
-Менеджер клиентской службы.
-Хорошо до вечера.

Приехал нашел ту Юлию. Представился.
Говорю
-какие варианты могут быть в решении данного вопроса? Объясняю ситуацию еще раз.
Стеклянный взгляд и ответ.
-Никаких только ждать.
-Алла говорила что то по поводу другой фары на время. Что за фара?
-Сейчас узнаю.
Ушла минут на 15. Вернулась.
-С фарой вариант отпадает, не будет работать. Сейчас подойдет Алла вы всё обсудите.

Подошла Алла. Нашли тихое место, стали разговаривать искать выход из ситуации.
Разговаривали около часа, о том и о сём.
Потом подошел еще какой то мастер, сказал нужно попробовать поставить другую фару может и будет всё хорошо. На вопрос почему это нельзя было сделать раньше – одно молчание.
Да еще выяснили что есть всё же нужная фара, только в Питере.
На этом и порешили.
Остался ждать пока соберут машину. Думал уеду на ней. Работы на полтора часа, поставить ПТФ и фару, подготовить машину к выдаче.
Сижу жду.
Подходит Юля говорит всё получилось, машина на мойке.
Пошел курить, из любопытства заглянул на мойку. Стоит Снежок моется, фара есть ПТФ нет.
Вхожу обратно в приёмку меня уже там ждут. Начали разбираться. В итоге нашли недостающие детали в отделе запчастей. Получили жду опять.
Ждал где то около часа, морально уже себя подготовив к тому что мелкие косяки будут и без них ни куда.
Как ни странно позвонила Алла спросила как дела? Да всё хорошо сегодня заберу. Ну и замечательно сказала она, добавив что фару будет держать на контроле.

НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ!!!

Ко мне на встречу идет сияющий мастер – приёмщик. Мол всё готово, пошли смотреть. По дороге говорит что не горит только один габарит в той фаре. Думаю ну хрен бы с ним.

Подходим.
Машина стоит в самом тёмном углу приёмки, передним бампером практически в стене. Буквально от стенки один шаг.

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, ЭТО ТИПИЧНЫЙ ПРИЁМ ВЫДАЧИ АВТО, ЕСЛИ НА НЕМ ЕСТЬ КОСЯКИ.

Начинаем с мастером смотреть авто. Сразу бегло находим кучу косяков. Смотрю на мастера, он на меня. Немая сцена без слов. Глаза по пять рублей, волосы дыбом. Что у меня что у него.
По ходу он сам перед выдачей не знал что будет отдавать.
shturman73
24 December 2008


боже мой , какая жуть !!! мне самому скоро забирать машину там же после страхового ремонта , я просто в шоке ...
неон
24 December 2008


Ответ на вопрос (Кто мы для Дилера, и как бороться с произволом)
Клиентов менеджеры называют ТЕРПИЛЫ!
Бороться бесполезно
avatar
MSN
24 December 2008


неон
Зря так. На данный момент тут уже дело принципа. Чуточку пожже выложу пятую часть. Всё сразу станет ясно.
воттаквот
24 December 2008


ничто, никто, никогда никакой - слитно пишется

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up