Москва - Ульяновск

15 years ago

1



Друже, не подскажете оптимальный вариант проезда по маршруту? Ну и если есть попутчики, собираюсь 30-го декабря после обеда выдвигаться
ульяновск, м7, А151, P178, P228, P241, ПФО, москва, ульяновская область

apis
22 December 2008

Москва - Ульяновск
36,6K
views
24
members
62
posts

avatar
Yudzhin
23 August 2010


Gusman
У меня есть товарищ который и сам из Мордовии. Он там никогда не заправляется. Он пару раз заправился в Мордовнефтепродукт и два раза чистил инжектор. Теперь побаивается. Ездит также на FF. живет в Москве.
Gusman
23 August 2010


shin1803
Ну может и так... Я там тоже не заправляюсь...
avatar
Yudzhin
23 August 2010


А к ценам на бензин я отношусь спокойно. Что это за разница 1 - 1,5 руб за литр? 50 рублей экономии на бак... Несущественно
Gusman
23 August 2010


А меня вот гложет червячок... Почему на трассе М5 в той же мордве бензин стоит как везде, а стоит только свернуть на Р180, заехать вглубь республики, так цена возрастает... Там вроде и так небогатый регион... Нафига на людях наживаться ...
А бак у меня 65 литров, то есть минимум 65 руб:) ... Благо, что расход всего 7,3 по трассе:)
avatar
-Gans-
16 September 2010


Решил тоже описать то, как мы с супругой добирались до Ульяновска .
Скажу сразу: по одометру и навигатору у меня 900км "от дома до дома"
Еду по М-7 на Нижний.
Нижний в объезд, как описывали выше.
Дальше опять выхожу на М-7, еду до Цивильска.
В Цивильске на кольце ухожу на А-151 (1-ый съезд) и через 200км я в Ульяновске.
По качеству дорожного покрытия ...после нижнего качество разнится. Есть и ужасные , но есть и отличные участки(но их ооочень мало ). Ремонт местами производится.
Дорога занимала в среднем около 11ч 30мин. Из них около 1ч на остановки и 10ч 30мин движения.
Скоростной режим у меня средний , 120-140км/ч иногда 160км/ч(очень редко), но есть участки где и 70км/ч приходится тащиться .
D0kTop
22 July 2011

7

Всем привет )

Так как сам из Ульяновска но сейчас живу в столице, езжу туда очень часто. Исходя из личного опыта и, кстати, нескольких друзей тоже, самый лучший путь в Ульск такой:

1. Москва - едем по М5, Рязань проезжаем по объездной (перед городом уходим направо).

2. В Новых Выселках уходим с М5 налево (по указателям Саранск, Нижний Новгород...). После этого начинается практически пустая дорога, хотя покрытие немного хуже чем на М5 средняя скорость получается выше, фур вообще почти нет.

3. Едем прямо до Краснослободска. Там немножко мутный проезд через город но особо ничего страшного нет: в центре городка (там большая белая церковь стоит, не ошибетесь) на перекрестке налево, потом на следующем направо и дальше вниз по затяжному изогнутому спуску. Дорогу там недавно починили, раньше была вообще кошмар.

4. Едем до Саранска. Саранск остается справа по ходу движения. Кстати: в Саранске можно нормально заправиться, т.к. до этого после Рязани фирменных АЗС нет вообще. Там рядом с трассой есть АЗС Роснефть (надо чуть проехать направо от поста ГИБДД). Возвращаемся с заправки назад на трассу, дальше прямо проезжаем круговой перекресток.

5. Едем до Ульяновска. После Сурского (Ульяновская обл.) дорога становится плохая, ближе к городу появляется трафик. Поэтому лучше всего доехать до Ульяновска засветло: обгонять вереницы фур на плохой узкой дороге в темноте удовольствие ниже среднего.

Итого получается около 960 км (по одометру), 10,5 - 11 часов пути (в зависимости от остановок).

Если есть какие-то вопросы - отвечу с удовольствием!

ЗЫ: кому не сложно оцените пожалуйста мой пост ))
avatar
Ромео
31 December 2010


shin1803
Я третьего еду по ней же. Друг дальнобойщик вчера ходил по ней, говорит в районе краснослободска есть заносы снежные со стороны торбеево, говорит немного но есть
saxa158
3 April 2011


я тоже частенько езжу в Ульяновск,еду по навигатору 900км.туда еду по м7 а обратно ведёт по м5.м5 на мой взгляд лутчше,есть места где можно притопить.числа 8го апреля опять предстоит ехать,как думаете может в летнюю резину уже переобутся?
Gusman
3 April 2011


saxa158
Я 4 апреля поеду по м5... У меня "липучка", про летнюю даже не задумываюсь еще...
banchyhaika
19 May 2012


объясните по подробней дорогу рязань-саранск на ульяновск
AVVich
21 May 2012


D0kTop
Может быть знаете какое сейчас состояние дороги Торбеево - Краснослободск - Саранск - Ульяновск. Особенно от Сурского.
Что-то можете сказать про дорогу Торбеево - Ковылкино - Рузаевка - Саранск.
D0kTop
21 May 2012


AVVich
Ездил там на майские праздники. В Торбеево наконец открыли отремонтированную объездную (-20 минут по времени), от Краснослободска до Саранска дорога неплохая, но от Саранска до Ульяновска все очень плохо. Причем и до Сурского, и после. Да, и в Саранске на объездной опять ремонт. Он у них там вообще бесконечный.

Торбеево - Ковылкино - Рузаевка - Саранск - ездил 2 года назад, один раз. ИМХО смысла так ехать нет, лучше через Краснослободск. И до и после Краснослободска дорога лучше (там у них Краснослободское ДРСУ находится прямо на трассе, следят за ней). Вообще основная проблема этого маршрута - это как раз участок от Сурского до Ульяновска )). Ну и конечно М5 как обычно перегружена, пробки в подмосковье, в Рязани на объездной - всегда кроме выходных, еще часто пробки бывают на участке между Шацком и Зубовой Поляной (там два ж.д. переезда).
AVVich
21 May 2012


Спасибо надеюсь к середине июля подлатают. Кстати о заправках. В Зубовой поляне вроде как есть Лукойл. Но он слева если ехать из Москвы, там есть левый поворот чтобы заправится? Или он платный. Чтобы избежать трафика выезжаю из Москвы в ночь с субботы на воскресение. В начале М5 освещена, и дорога ровная летом светлеет рано так что к Рязани будет уже светло. Как правило переезды проезжаю без проблем.
DimonUK
18 June 2012


Уважаемые любители автопутешествий , я живу в Запорожье (Украина), собрался навестить родственников в Ульяновской обл. (Барышский р-н.). Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут Запорожье-Ульяновск. Интересует все: качество дороги, скорость прохождения таможни, количество постов, возможные места для отдыха. Может кто порекомендует недорогую гостинницу для ночлега посреди маршрута (ехать буду с детьми). Буду благодарен за любую информацию.
sega6969
18 June 2012


привет, часто бываю в Ульяновске.вот дорога от Москвы.
Москва-Луховицы-Рязань-Шацк-Умет-Красовка(уходим с м-5 на р-180)-Торбеево-Краснослободск-Саранск(объездная)-Сурское-Ульяновск в среднем получается около 890 км.

Дорога не плохая,доезжаю за 11 часов (в среднем). Москву лучше проезжать ночью или днем (иначе многочасовые пробки)

Ездил несколько раз через Н.Новгород- ужасная дорога, везде ремонт, и гайцов намного больше.
avatar
Barabuk
19 June 2012


DimonUK

навигатор рулит
DimonUK
19 June 2012


Спасибо, навигатором пользоваться умею, но не всегда самая короткая дорога оказывается самой быстрой. В любом регионе есть свои ньюансы: основные трассы чаще всего загружены, да и гайцов на них побольше, а второстепенные дороги частенько убитые. Вот и интересуюсь оптимальным маршрутом.
sega6969
19 June 2012


Дорога хоть и второстепенная,но в хорошем состоянии...лучший вариант...если что то найдешь получше,сообщи,с удовольствием сменю маршрут
avatar
rhjrjlbk1
20 June 2012


Приехал из Ульяновска 04,06,2012 .По поводу неплохой дороги не согласен участок Саранск -Ульяновск-плохая особенно как начинается Ульяновская область.Но альтернативы нет.
avatar
rhjrjlbk1
20 June 2012


И вообще нафига Саранск и остальное вам Белгород-Пенза 1000 км а там рукой подать.
DimonUK
21 June 2012


rhjrjlbk1
Да я тоже посмотрел, что Белгород-Пенза самая короткая дорога. А как на ней ям и гайцов много? Может кто порекомендует отельчик нормальный (но не дорогой) в Воронеже или Тамбове (или на отрезке между ними) чтобы переночевать, а то с детьми в машине спать не комильфо.
DimonUK
27 June 2012


Спасибо всем ответившим. Решил, что поеду Харьков-Белгород-Воронеж-Тамбов-Пенза-Ульяновск. Ведь, как гласит народная мудрость: самая короткая дорога - та которую знаешь.
DimonUK
26 July 2012


Все, съездил к родне в Ульяновск. Кратко о впечатлениях. Прежде всего хотел бы отметить качество дорог на территории России. По моему маршруту Запорожье-Харьков-Белгород-Воронеж-Тамбов-Пенза-Ульяновск больше половины протяженности маршрута дороги были с новым покрытием - наверное ложили асфальт в этом или прошлом году. На многих участках еще даже разметку нанести не успели. Откровенно убитых участков нет вообще. Конечно очень часто встречаются участки с ремонтными работами, но это ничего - я радуюсь за своих российских коллег-водителей - им ездить по новым широким дорогам, и это хорошо. Что особенно порадовало: за 3 тыс. км. пути ни разу не пришлось пообщаться с доблестными работниками ГИБДД. Я конечно старался не нарушать, но скорость на трассе держал 110-120 км/ч. Города старался объезжать. На пути туда около получаса пришлось потолкаться в тянучке на объездной возле Пензы. Воронеж проезжал по навигатору, проехал довольно быстро без пробок. Прверено, ехать можно!
avatar
Ромео
31 July 2012


D
DimonUK:

Я конечно старался не нарушать, но скорость на трассе держал  110-120 км/ч.

Для РФ нормально. 110-120 Менты из за 300 р не тормозят
avatar
malevich
6 June 2013


Друзья, спрашивал в другой теме, возможно здесь кто подскажет:
планирую ехать из Москвы в Тольятти по М7, до Владимира, потом на Муром, Арзамас, Саранск, Ульяновск...вопрос:
как дорога на участке от Владимира до Саранска?
Спасибо заранее.
mpa1983
27 March 2014


Ехал в ноябре 2013 домой до Ульяновска. Маршрут Москва-Владимир(обходим справа)-Н Новгород(обхожу всегда через Ольгино) - поворот на Княгинино - Сергач - Порецкое- Сурское - и уходим налевопо саранской трассе на Ульяновск. Дорога везде приличная(Чувашский участок и ждамирово ремонтируются, через мост обьезд по селу).От МКАДА вышло ровно 900 км. Советую всем данный маршрут(после сьезда с М7 на трассе практически пусто, обгоны без напрягов). На след неделе опять рвану в те края, отпишусь . Гайцы на постах не останавливали, но штраф в 1 000 руб пришел, в нновгородской области разогнался до 145 км\ч при разрешенной 90.(издеваются...)
AVVich
29 March 2014


mpa1983

Только из-за Ждамирово перестал там ездить. Интересно как там "отремонтируется".
mpa1983
30 March 2014


А ты по какой трассе едешь?
AVVich
31 March 2014


В прошлом году по М7 до Нижнего потом на Арзамас, Саранск . Сурское Ульяновск. Растояние конечно больше но по времени так же. Дорога там лучше. Из Москвы На М7 ночью попал в пробку на мосту Колокши. В этом году подумываю не поехать ли по М5 потом на Краснослободск, Саранск?
avatar
Ambodic
18 February 2016


Народ подскажите как лучше ехать с москвы до Ульяновска. На фокусе 3, говорят местами дорога ужасная что не проехать. Вот думаю поездом или машиной, больше хочется на авто.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up