Москва - Ульяновск

15 years ago

1



Друже, не подскажете оптимальный вариант проезда по маршруту? Ну и если есть попутчики, собираюсь 30-го декабря после обеда выдвигаться
ульяновск, м7, А151, P178, P228, P241, ПФО, москва, ульяновская область

apis
22 December 2008

Москва - Ульяновск
36,6K
views
24
members
62
posts

avatar
malevich
22 December 2008


По М5 самый лучший вариант- до Сызрани...а там поворот налево и еще 150 км. Итого 1050 км.
Сам 30 еду...тока дальше...до Тольятти.
wladimirovich
22 December 2008


А я бы предложил такой вариант:
М7 Волга до Нижнего. Не доезжая Нижнего на объездную, с нее на Арзамас и дальше на Саранск по Р-158. Огибаешь Саранск по объездной и выходишь на финишную прямую Р-178. Реально 950 км. (точно сказать не могу, так как заезжал в Заволжье). До Нижнего хорошая дорога (думаю все подтвердят), Р-158 и Р-178 тоже норм. Фур не очень много.
Под завязку заправлялся в мск, второй раз в районе Нижнего на лукойле. Ровно два бака ушло.
Катался в Ульяновск по разным маршрутам. Выше описанный мне лично нравится больше всего.
avatar
malevich
23 December 2008


Неплохой вариант...надо будет попробывать как-нибудь.
apis
23 December 2008


avatar
malevich:

По М5 самый лучший вариант- до Сызрани...а там поворот налево и еще 150 км. Итого 1050 км.
Сам 30 еду...тока дальше...до Тольятти.

Так может скооперируемся? Правда у меня получится выезжать только после обеда

W
wladimirovich:

А я бы предложил такой вариант:
М7 Волга до Нижнего. Не доезжая Нижнего на объездную, с нее на Арзамас и дальше на Саранск по Р-158. Огибаешь Саранск по объездной и выходишь на финишную прямую Р-178. Реально 950 км. (точно сказать не могу, так как заезжал в Заволжье). До Нижнего хорошая дорога (думаю все подтвердят), Р-158 и Р-178 тоже норм. Фур не очень много.
Под завязку заправлялся в мск, второй раз в районе Нижнего на лукойле. Ровно два бака ушло.
Катался в Ульяновск по разным маршрутам. Выше описанный мне лично нравится больше всего.

Спасибо. Наверное так и поеду
avatar
Кинщик
23 December 2008


Советы...

ИМХО, самая короткая дорога на Ульяновск и есть самая правильная.

Москва - М5- поворот на Краснослободск в Новых Выселках (Р180) -Краснослободск - Саранск(Р178) - Ульяновск

Очень часто ездил этим маршрутом в Тольятти, когда плотину ГЭС чинили.

Последний раз год полтора назад.

Дорога нормальная везде.
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
19 May 2009


apis

Приветствую!Неделю назад,как приехал оттуда,могу рассказать о своём маршруте. По М7,как писал wladimirovich,перед Нижним объездная(населённый пункт Лесная поляна - вправо,указатель Саранск,Казань).По указателям - на Казань(на объездной пост ГАИ - у них можно уточнить).Выходишь опять на М7,но уже за Нижним.Приблизительно через 30 км будет ответвление дороги(указатель на Сергач и ещё что-то),рядом большая АЗС "ЛУКОЙЛ"(правда,на тот момент она не работала,не знаю как сейчас).По этой дороге на Княгинино(там тоже есть заправка "ЛУКОЙЛ",старенькая,но горючка хорошая),Сергач,Уразовка,Сеченово,Порецкое(в Порецком на развилке - по указателю на Саранск),Алатырь,Княжуха,Сурское,Ульяновск.Дорога в целом хорошая(а объездная Нижнего так вообще сказка - видно,пока новая).Качество немного "хромает" в Ульяновской обл.(Ну и в некоторых населённых пунктах - это уж как в России водится).Удачной дороги!
Gusman
24 December 2008


Не пойму в чем прикол ехать через Н.Новгород... Всегда ездил через Рязань, Саранск... По-любому Москва-Рязань-Саранск короче, чем Москва-Н.Новгород-Саранск... Дорога через Рязань уже вполне нормальная... Какой смысл ехать на Н.Новгород? Может я чего не улавливаю?
avatar
malevich
24 December 2008


apis
Можно и скооперироваться...я поеду тоже после обеда..не раньше 17.00
Определяйся с маршрутом...если поедешь по М5...до Мордови можно будет пакататься вместе (чуть более 400 км.)..а там на Саранск уйдёшь..и на Ульяновск. Согласен с Gusman...
apis
27 December 2008


avatar
malevich:

apis
Можно и скооперироваться...я поеду тоже после обеда..не раньше 17.00
Определяйся с маршрутом...если поедешь по М5...до Мордови можно будет пакататься вместе (чуть более 400 км.)..а там на Саранск уйдёшь..и на Ульяновск. Согласен с Gusman...

Пообщался еще с народом. Поеду, как посоветовал RODGER JANG. Да и на работе договорился, смогу старотовать сразу после обеда 30-го

G
Gusman:

Не пойму в чем прикол ехать через Н.Новгород... Всегда ездил через Рязань, Саранск... По-любому Москва-Рязань-Саранск короче, чем Москва-Н.Новгород-Саранск... Дорога через Рязань уже вполне нормальная... Какой смысл ехать на Н.Новгород? Может я чего не улавливаю?

По iGo на 50 км меньше получается
Gusman
27 December 2008


A
apis:

avatar
malevich:

apis
Можно и скооперироваться...я поеду тоже после обеда..не раньше 17.00
Определяйся с маршрутом...если поедешь по М5...до Мордови можно будет пакататься вместе (чуть более 400 км.)..а там на Саранск уйдёшь..и на Ульяновск. Согласен с Gusman...

Пообщался еще с народом. Поеду, как посоветовал RODGER JANG. Да и на работе договорился, смогу старотовать сразу после обеда 30-го

G
Gusman:

Не пойму в чем прикол ехать через Н.Новгород... Всегда ездил через Рязань, Саранск... По-любому Москва-Рязань-Саранск короче, чем Москва-Н.Новгород-Саранск... Дорога через Рязань уже вполне нормальная... Какой смысл ехать на Н.Новгород? Может я чего не улавливаю?

По iGo на 50 км меньше получается

У IGO вообще нет нормальной информации по Мордовии... Я по 5-7 раз до Саранска в год катаюсь... Через Рязань-Шацк самая короткая дорога...
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
27 December 2008


A
apis:

Пообщался еще с народом. Поеду, как посоветовал RODGER JANG. Да и на работе договорился, смогу старотовать сразу после обеда 30-го


Рад был помочь. Удачной дороги !
Gusman
27 December 2008


Кстати, скачал сегодня последнюю карту для IGO по России... Так она вообще маршрут предлагает через Владимир-Муром-Саранск...
apis, Вы если так поедите, отпишитесь по результатам... Интересно все-таки Может правда там лучше и быстрее...
apis
27 December 2008


Всем спасибо. Поеду с женой в качестве штурмана. Будет тщательно записывать легенду Отпишусь обязательно
wladimirovich
29 December 2008


Gusman
Если ехать через Муром, то придеться пересекать Оку между Муромом и Навашино. Наплавного моста в это время года нет, только паром.
На это можно "убить" 5-6 часов.
Gusman
29 December 2008


W
wladimirovich:

Gusman
Если ехать через Муром, то придеться пересекать Оку между Муромом и Навашино. Наплавного моста в это время года нет, только паром.
На это можно "убить" 5-6 часов.

Спасибо за инфу.. Где-то читал про это... Кстати, а разве там никакого нового моста не появлялось в обозримом прошлом?
avatar
malevich
29 December 2008


Годик назад в километре от наплавного моста (при въезде в Муром) был мост обычный...тока ооочень плохой...прям как в кино одном известном.
Gusman
3 February 2009


Ну чего? Ездил еще кто-нить через Нижний? Думаю от скуки может маршрут сменить...
avatar
АнтошкО
4 February 2009


имхо Кинщик самую норм дорогу указал...гонял всегда так...
Gusman
4 February 2009


avatar
АнтошкО:

имхо Кинщик самую норм дорогу указал...гонял всегда так...

Так я тоже всегда так ездил... Просто вот задумался над другим маршрутом...
Может есть в нем резон... Правда по моим прикидкам крюк где-то 100 км получается..
avatar
Nail
4 February 2009


Езжу более 10 лет через Нижний...далеее на Сергач и Сурское...
avatar
АнтошкО
4 February 2009


Gusman
Ну так самая короткая и пральная дорога это та,которую ты знаешь так чт не выдумывай и вперед и с песней известным тебе маршрутом
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
4 February 2009


avatar
АнтошкО:

Gusman
Ну так самая короткая и пральная дорога это та,которую ты знаешь

Целиком и полностью согласен
Gusman
4 February 2009


цитата (RODGER JANG @ Сегодня в 14:22)
avatar
АнтошкО:

Gusman
Ну так самая короткая и пральная дорога это та,которую ты знаешь

Целиком и полностью согласен

Ну да... По ней еще мой дед ездил:)
apis
8 February 2009


Виноват за долгое молчание. Как и посоветовал RODGER JANG поехал по его рекомендации. От МКАД до указателя УЛЬЯНОВСК 860 километров. Блин, к сожалению, проскочил окружную мимо НН. Как в ту, так и в обратную сторону.Думаю что минут 30-40 на этом сэконмить можно. Дороги нормальные, практически нигде не испытывал проблем. Движение транспорта, особенно фур минимально. В основном попадаются МАЗы доисторической эпохи. Может это было связано с НГ. В любом случае, от поездки получил удовольствие, за исключением 3-х часовой дороги до Ногинска . Есть нюанс. Если кто ездит по ГИС РУССА, в одном месте ехал по полям В сторону ульяновска проскочил по указателям, обратно решил ехать строги по РУССе. Так вот дорога в районе Сеченово, я так думаю, уже лет 5 не дейтвует. Ее остатки видны при дневном свете
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
19 May 2009


Ездил на майские праздники в Ульяновскую область по маршруту,который описывал выше.Ездили с друзьями на двух авто.
С декабря качество дороги практически не изменилось.Ни в лучшую,ни - как это не странно - в худшую сторону.По М7 качество дорожного полотна хорошее.Небольшой участок дороги с выбоинами перед и после населённого пункта ПЫРА . ( Для тех,кто планирует объезжать НН уточняю - после ПЫРЫ будет населённый пункт ГНИЛИЦКИЕ ДВОРИКИ,а затем ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА.Ответвление дороги с М7 на объездную находится в самом населённом пункте ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА перед путепроводом.Указатель сразу за ответвлением - на КАЗАНЬ и САРАНСК. )
При съезде с объездной(уже за НН) попали в жуткую пробку.Думали простоим часа два,но нет - минут через 15 всё рассосалось.Чем было вызвано сие столпотворение так и не поняли - ни аварий,ни сломаных машин мы так и не увидели.Пришли к выводу,что народ просто ломанулся на природу.
Заправлялся в КНЯГИНИНО,на старой заправке ЛУКОЙЛ.Горючка выше всяких похвал.Кстати - с этой запракой связан один небольшой инцидент.На обратном пути заправлялись здесь же.И были покусаны пчёлами,которые свили гнездо прямо под навесом над колонками.Как вам подтверждение экологически чистого топлива?
На обратном пути после НН обратил внимание на одну особенность - гайцы с "фенами" стояли не в населённых пунктах,а на трассе.С чем это было связано - так и не поняли.Практически всю обратную дорогу пользовался услугами "спонсоров",так что обошлось без близкого знакомства с нашими "доблестными" работниками ДПС.
ВСЕМ УДАЧНОЙ ДОРОГИ !
avatar
РОМУЛ
15 July 2009


Дык, народ, кто определённо скажет как лучше ехать через НН или Рязань?...Хотя сколько людей, столько и мнений.

RODGER JANG
Сколько по одометру километраж вышел?
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
26 July 2009


РОМУЛ

По одометру вышло чуть меньше 1100 км - это с учётом пробега по МКАД от Тёплого Стана до Димитровграда (районный центр за Ульяновском).
(Прошу прощения за поздний ответ - с 13-го уехал в Астрахань,вернулся сегодня ночью)
avatar
Yudzhin
23 August 2010


Добрый день.

На выходных ездил в Ульяновск (точнее в область - Старая Майна) через Рязань- Саранск. Туда и обратно.
Выехал в ночь (пятница 20.07.10) в 18.30, в Рязани очутился в 23.00 (((. А дальше уже с ветерком. Доехал до перекрестка Зубова Поляна и на право на Саранск. Кстати в Умете положили новый асфальт. Дорога конечно после жаркой погоды подпорчена, калея везде. По Мордовии едется нормально. Как въезжаешь в Ульяновскую область - начинается ж... Там и так асфальт со времень царя гороха лежит, + еще жара подпортила. А так в принципе доехал нормально. Самое главное дорога свободная, едешь и ни кто тебе не мешает. И еще лучше заправиться вовремя, еще до Мордовии (бензинчик у них не хвалят).
Gusman
23 August 2010


shin1803
Бензин в Мордве нормальный... Только цена как в Москве, местный царек хозяин всех сетей АЗС... А в соседней Рязани на 1-1,5 руб дешевле за литр...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up