Плохо заводится двигатель или не заводится вообще



Помогите разобраться.
Ford Focus 1,8 TDCi.
Машина стала очень плохо заводится. До случившегося – заводилась с пол оборота, время работы стартера, в режиме автозапуск, было, установлено 0,8 сек, стартовала с первой попытки, даже после ночных заморозков. Сейчас заводиться после 3-5 попытки по 5 сек. каждая, после запуска – мотор дёргается и подтраивает, через 1 минуту всё ОК. При езде никаких проблем не заметил, нормально разгоняется, ведет себя как обычно, как будто ни чего и не случалось.
А теперь всё по порядку.
В прошлый четверг ездил на большое расстояние. За день проехал более 1000 км. Проехав 800 км - заправился на трассе. Домой доехал нормально, на утро машина не завелась. Крутил стартером – пока не заморгала лампа «накал», диагностика показала ошибку Р2291 - Injector Control Pressure Too Low – Engine Cranking.
Дошло!, попался! – заправили летнюю соляру, а ночью был мороз t - 6.Залил в бак антигель, оттянул машину в сушку малярного цеха, после двух часов прогрева – одометр в тестовом режиме показал температуру мотора t + 20. Попробовал завести – не сразу, но завелась. Насколько смог, не снимая бака – слил солярку, в баке оставалось менее 10 литров, залил 20 литров нормальной, заменил топливный фильтр.
Сегодня откатал по городу около 100км, при езде ни каких проблем, а вот заводится плохо. Боюсь с таким запуском – аккумулятора надолго не хватит.
Что могло повредиться? Что предпринять?
Местные механики успокаивают – да всё нормально, не ты первый, но ведь раньше заводилась нормально. Никто ни чего в ответ сказать разумного не может.
Кто также попадался – ПОМОГИТЕ!
не заводится двигатель, плохо заводится, стартер, система зажигания, пуск двигателя

Nikservice
20 December 2008

Плохо заводится двигатель или не заводится вообще
399,9K
views
260
members
1,3K
posts

avatar
jenek83
21 May 2014


TDCI
+12В, скорее всего, не увидишь, ввиду того, что они появляются на очень непродолжительное время. Тут осциллографом смотреть нада, как минимум.
Клапан ЕГР бы глянуть еще, при его заклинивании в определенном положении, также может быть затруднен запуск. Ну, а регулятор давления на проверку, ты уже и так ищешь
ivan86
27 May 2014


Так что теперь еще один регулятор покупать?А как быть с тем что машина на горячую в жару не заведешь даже если нет ошибок.
igoresa34
29 May 2014


День добрый такой косяк с Ford focus 1.8 TDCI 2004 г.в. плохо заводится на холодную , если завел, то едет вообщем-то терпимо но если сильно газануть при разгоне, то начинает мигать лампа свечей и двигатель резко теряет мощность, помогает ток перезапуск двигателя. На холостых работает ровно.Делал диагностику показало низкое давление в топливной системе.Посоветовали поменять топливный фильтр на родной Delphi.замена ничего не изменила.Где и что искать? (Ford focus 1 TDCi 74 KW 2004г.)
avatar
metel
29 May 2014


igoresa34
либо форсунки не держат, либо тнвд отжил своё. Ошибки какие?
igoresa34
30 May 2014


был сегодня на еще одной диагностике .ошибки р 1211.р2291.р0251.решили что в системе воздух.посоветовали поставить прозрачный шланг и посмотреть есть ли воздух в системе.может кто подскажет что за ошибки?
igoresa34
31 May 2014


Может кто подскажет что это за ошибки и с чего начинать?
avatar
metel
31 May 2014


igoresa34
все ошибки по давлению. Померяй для начала слив с форсунок в обратку. А лучше сразу форсунки на стенд.
avatar
PVE
4 June 2014


"если сильно газануть при разгоне, то начинает мигать лампа свечей и двигатель резко теряет мощность"

Признак забитого фильтра - ставить только оригинал!
igoresa34
15 June 2014


metel
Не хотелось бы начинать сразу с самого дорогого т.к. никто 100% не смог подтвердить что виноваты форсунки и ТНВД,а менять методом "тыка" как то не хочется.Проверили систему на наличие воздуха в системе сказали ,что все ОК.промыли сеточку топливозаборника.как проверить работу датчика выс.давления ?
avatar
metel
15 June 2014


I
igoresa34:

metel
Не хотелось бы начинать сразу с самого дорогого т.к. никто 100% не смог подтвердить что виноваты форсунки и ТНВД

начинать нужно с главного, а не с чего хочется. У Делфи две беды - клапаны форсунок и износ насоса.
Без проверки на стенде или хотя бы замера слива в обратку никто и не сможет ничего подтвердить. А ходить вокруг машины с умным видом можно очень долго.
avatar
KOTYRA
16 July 2014mobile


Всем привет фокус 2 1.8 115л.с 2010г топл фильтр менял 10тыс назад меняю через замену масла воздушный в эти выходные сегодня ехал в пробке тронулся заглох-завелся и сама заглохла и больше не заводилась крутил в холостую как будто без саляры!!! Кто нить подскажет в чем может быть проблема??? Теперь машина на обочине а я своим ходом до работы!!!
avatar
KOTYRA
16 July 2014mobile


Егр у меня не заглушен топливную на воздух еще не смотрел!!! Пробег 90тыс!!!
saxar2621990
16 July 2014mobile


Ребята у меня беда((( двигатель стал плохо заводится. Форд фокус 2 2007 года, 1,8 tdci. С утра когда выхожу к машине, двигатель холодный заводится не сразу но заводится, кручу стартер где-то 2 секунды и заводится. Доехал до работы двигатель нагрелся и после этого если заглушить двигатель на горячую вообще не заводится. Увидел видео в интернете типо облейте тнвд и она заведется. Так и сделал завелась. Подскажите в чем может быть проблема?
avatar
gluh64
6 November 2014


Парни приговорили мой стартер.Щеточный узел и втягивающий.Дело не имел ни разу.Скажите поддается это ремонту или нет?
Мишелин
10 November 2014


Добрый день. Кто подскажет где искать проблему. Торнео Коннект 2012 дизель 90лс В субботу ездил в Питер заправился в Приозерске ( Киришская АЗС ) домой приехал все нормально. День машина простояла в понедельник с утра заводить , тишина , загорелся восклицательный знак в шестеренке,со стартера не завелся попробовал дернуть загорелась надпись (неисправен двигатель ) диагностика ошибок не нашла поменял топливный фильтр ничего не изменилось. заранее спасибо . motorland66@mail.ru
Мишелин
10 November 2014


Добрый день. Кто подскажет где искать проблему. Торнео Коннект 2012 дизель 90лс В субботу ездил в Питер заправился в Приозерске ( Киришская АЗС ) домой приехал все нормально. День машина простояла в понедельник с утра заводить , тишина , загорелся восклицательный знак в шестеренке,со стартера не завелся попробовал дернуть загорелась надпись (неисправен двигатель ) диагностика ошибок не нашла поменял топливный фильтр ничего не изменилось. заранее спасибо . motorland66Sobakamail.ru

стартер крутит вот вот схватит
rncy
11 November 2014


Всем привет.
Такая проблема. Не важно - лето, зима - на холодную долго крутит . Свечи поменял, ничего не произошло. После того как завел и сразу заглушил , повторно заводится с пол брыка. Может ли саляра отекать ?
avatar
metel
11 November 2014


М
Мишелин:

загорелась надпись (неисправен двигатель ) диагностика ошибок не нашла

сменить диагноста для начала
deart
13 November 2014


День добрый,
Появился у меня относительно недавно Ford Focus 2 дорестайлинг универсал TDCI 1.8 2006 года выпустка.
Замечательно пережил поездку из Питера до Тольятти и почти три месяца меня по большей части радовал (не считая изредка возникающей довольно ощутимой вибрации на холостых). В понедельник ничего не предвещало беды, с утра шел достаточно сильный дождь с лужами, но до работы доехал нормально, после работы заехал на заправку (не ту где заправляюсь всегда, но вроде неплохую) и нормально доехал до дома . Через час решил съездить в магазин, сажусь в машину - пытаюсь заводить, приборка загорается как всегда, а стартер даже не пытается крутить. Пробовал несколько раз, и оставил до утра. С утра лучше не стало. При повороте ключа слышно щелчок, спиральки гаснут, и при попытке завести - тишина. При этом никаких ошибок не показывает. Времени разбираться в рабочее время нет совсем, поэтому единственное что сделал - отключал на день АКБ да менял батарейку в дистанционке (была мысль про иммобилайзер, но лампочка его гаснет). Ни то ни другое результатов не принесло. Прошу помощи - в какую сторону копать?
saxar2621990
14 November 2014mobile


deart
Либо стартер накрылся. Либо у тебя с сигналкой проблема. Она как раз блокирует стартер.
deart
14 November 2014


S
saxar2621990:

Либо у тебя с сигналкой проблема. Она как раз блокирует стартер.

Ты имеешь ввиду иммобилайзер? Никакой доп сигналки вроде не стоит. Красная лампочка при вставленном ключе гаснет. Пробовал заводить ключем без батарейки - лампочка мигает.
saxar2621990
14 November 2014mobile


А вообще какая сигнала у тебя?
saxar2621990
14 November 2014mobile


deart
deart
14 November 2014


Если не ошибаюсь - родной фордовский брелок с иммобилайзером.
avatar
АлТекс
14 November 2014


К плюсовой клеме идут два толстых провода ,на одном,что идет от стартера ,прямоугольная штуковина(это типа предохранитель),проверь его,но смотреть надо внимательно.
saxar2621990
14 November 2014mobile


Тогда смотри предохранитель. Ну а если он нормальный то уже сам стартер. Может из за влаги что то.
deart
18 November 2014


Спасибо за помощь, как оказалось - клинануло стартер, починился в сервисе.
mihai1111
23 November 2014


У меня тоже ФФ1 2002 дизель и зимои одни муки, плохо заводится, свечи накала в порядке всё в норме, но надо крутить движок по 20-25 секунд иногда и 2-3 раза мучаю машину пока заводится, если есть кокие-то секреты по заводке может поделитесь
avatar
Бендер.
24 November 2014


Ребят вопрос таков из-за чего 4-х тактный дизель выхлоп выбрасывает в воздушный фильтр ?
Дело в том что моя проблема как бы и не по форуму но по двигателю, у меня дизель-генератор который работал и в один момент перестал заводиться, никаких разборок не было, фазы газораспределения если только нарушились но не пойму из-за чего, проверил все что можно насос качает и форсунка срабатывает вовремя, клапана закрыты в этот момент, а тут снял воздухан и увидел что он черный, попробывал запустить и увидел что выхлоп выбрасывает обратно во впуск, вот поэтому и не заводится, с бензинкой вопросов бы не было, а с дизелем я понять не могу почему это произошло, в сервисах везде говорят одно и тоже "привозите будем смотреть", как говориться схренали смотреть, я и сам могу отремонтировать тока причину не пойму, никто не в курсе из-за чего эта неисправность на дизеле может быть ?
avatar
metel
24 November 2014


Бендер.
либо на самом деле фазы, либо он крутится в обратную сторону

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up