Сдвижная дверь

11 years




Никто не ставил себе автоматику на сдвижную боковую дверь (в смысле открывается и закрывается автоматически) Недавно в маршрутке увидел, понравилось и дверь меньше хлопает и сохраннее будет.
сдвижная дверь, боковая дверь, задняя дверь, салон, дверь, замок двери

avatar
serafim14
14 December 2008

Сдвижная дверь
9,6K
views
7
members
11
posts

avatar
lesha1852
14 December 2008


Даже и невидел такого чуда. В смысле готовые варианты (заводские) видел, а вот самолепки еще - нет.
avatar
serafim14
15 December 2008


lesha1852 У нас ставят. Цена вроде 8000 с установкой ( точнее узнаю позже) Видел такую газель, думал: ну все, наши научились машины делать, а оказалось ставят дополнительно. Причем исполнение вроде на уровне... Узнаю подробности отпишусь...
avatar
KILLER-KILLER
15 December 2008


Я в институт ежжу и каждый день такую ГАЗель-маршрутку вижу с сдвижной автоматической дверью.
avatar
MikeSh
15 December 2008


У нас о таких фокусах с Газелями даже и не слышал. На Тойотах и Маздах - да, видел. Но там она с завода идет... Интересно! С нетерпением будем ждать подробностей.
avatar
lesha1852
15 December 2008


Я тоже буду ждать
avatar
Krendell
18 December 2008


Тоже ехал в такой Газеле, там наклейка на двери была "автоматическая дверь", чтоб люди раньше времени не рвались, а внизу мелким шрифтом http://www.automaticdoor.ru/ Правда на этом сайте про автоматику для машин я не нашел...
ВладимирЛюбопытный
18 December 2008


Был в Твери, видел на двух Газелях эту феньку.
Удобная штука, надо будет в следующий раз спросить, что, да как.
avatar
MikeSh
11 February 2010

1

Вроде наконец разобрался со стуком правой сдвижной двери - он похоже все-таки был не в двери, а в защелке крепления заднего одиночного сиденья, обмотал ухо кусочком резины от велокамеры. Правда летом ещё ставил такие же резинки на фиксаторы дверей (вроде Serafim14 советовал), может все в комплексе "обрезиненьем" и вылечилось? Сейчас только скрипят иногда...
avatar
kaw34rus
11 February 2010


MikeSh Балончик силиконовой смазки тебе в помощь! У меня в машине всегда лежит. Периодически поливаю уплотнители и всё что может вызвать какой либо скрип.
avatar
MikeSh
12 February 2010


Летом протираю периодически, наверное и зимой попробовать тоже надо...
avatar
kaw34rus
12 February 2010


Не взирая на сезонность, всегда поливаю всё силиконом. После мойки не боюсь, что двери не откроются. Главное ручку сдёрнуть, а уплотнители не примерзают вообще. У нас разок пару дней напролёт, дождичок мелкий сифонил. Ну а потом в ночь и под утро до -17. Вот была картина!!! В девять утра стоянка полная была. Ни кто выехать не смог, точнее в машину попасть. Ледяные капсулы стояли. Мне, одному из немногих удалось всё же. Как раз из за силикона. На свой страх и риск рванул по резче ручку, а она с ледяным хрустом открылась, ну и дверь соответственно. Так потом пол дня я все двери открывал изнутри, от туда они открывались как ни в чём не бывало, а снаружи ручки примёрзли намертво. Так я выгружался и грузился, открывал сдвижную изнутри, потом залазил и открывал задние.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up