Запчасти на фокус в Саратове

13 years




Всем привет.
В Саратове я живу совсем недавно, город не знаю особо..
Поэтому, коллеги, есть к вам вопрос: где вы покупаете запчасти на Фокус?
Пока я знаю, что есть два дилера - Инком и Мониро, и exist.
Подскажите еще, плз!
запчасти, где купить

lsolovey
14 December 2008

Запчасти на фокус в Саратове
36,4K
views
36
members
121
posts

avatar
AltForcer
25 April 2011


Red064
в Атлантиде (Елшанка) ремонтировал много чего, в том числе и это. Рекомендую во всех смыслах.
avatar
MS_FF
26 April 2011


Red064
Мобильный сервис на бывшем базарчике на 2-м Станционном проезде (район Магистрали).
(задумчиво) Может просить у них VIP скидку за привлечение клиентов?
avatar
Hifish
27 April 2011


MS_FF
пора о дисконтной системе клуба подумать
Red064
3 May 2011

2

цитата:
Подшипник ступицы надо поменять.


Небольшой отчёт. Запчасти купил на автосаратове в соотв теме(на пару постов выше есть ссылка). Ступица обошлась в 2450 руб., под заказ в течении 3-х дней. В экзисте она же была 2850 руб также в теч 3 дней. В магазе по фордам в смурском была в наличии за 2800 руб и обещали скидку.
В итоге купил за 2450.

Потом начались поиски СТО где поменять. Вообщем то работа несложная и я бы сам все снять мог, но подшипник посадить без пресса или специнструмента было бы проблематично.

1. Позвонил официалам в Энгельс- 2600 руб. работа. Причём сначала говорили в районе 2000 руб, но после небольшого давления всё таки посмотрели по базе...

2. Потом позвонил в известную многим бывшим вазоводам сто Экспресс на чернышевского. Сначала предложили подъехать посмотреть , потом когда я объяснил процесс снятия сказали от 1500 руб и выше,
" как пойдёт..." На мой вопрос отчего зависит "выше" . Сказали от трудоёмкости

3. Здесь на форуме прочитал про сто "мобильный сервис". Сказали замена 1260 руб. Вообщем то по разговору понятно что люди разбираются и если бы не хохлы поехал бы к ним.

4. До этого все вазы чинил у так называемых "хохлов" в энгельсе. Знал что они занимаются инками. Позвонил узнал. Сказали в пределах 1000 руб замена. Единственный минус что запись на конкретное удобное мне время (8.00 утро) была только через 8 дней. Ну по опыту у них всегда очередь на утренние/вечерние часы.
Вообщем сегодгня сутра наконец настала моя очередь, приехал.
Очень быстро минут за 30 всё поменяли. Инструмент у них весь пневмо. На хорошем прессе аккуратно выпресовали потом запресовали подшипник, всё быстро собрали.
Взяли за работу 800 руб.

Но как всегда в бочке мёда есть ложка дёгтя.

Расплатившись и выезжая от хохлов услышал какой то скрежет со стороны того колеса где меняли подшипник. Колесо толи задевало за что то , толи блокиповалось. Вернулся.
Оказалось забыли затянуть гайку на шаровой. ПОдтянули всё ОК.

Вот как то так.
avatar
В.Ю.
3 May 2011


цитата:
так называемых "хохлов" в энгельсе


Это где???
avatar
godnet
3 May 2011


цитата:
цитата
так называемых "хохлов" в энгельсе
Это где???


Нестерова, через 100м после поворота с Колотилова. Энгельс.
avatar
Бульбашкин
4 May 2011


цитата:
цитата
Подшипник ступицы надо поменять.

Небольшой отчёт. Запчасти купил на автосаратове в соотв теме(на пару постов выше есть ссылка). Ступица обошлась в 2450 руб., под заказ в течении 3-х дней. В экзисте она же была 2850 руб также в теч 3 дней. В магазе по фордам в смурском была в наличии за 2800 руб и обещали скидку.
В итоге купил за 2450.
а какую ступицу взял?оригинал не оригинал?
Red064
4 May 2011


Бульбашкин

Взял FAG 713 6787 90
Это оригинал в своей коробке. При покупке полного оригинала в коробке FOMOCO там будет лежать этот FAG.
avatar
В.Ю.
4 May 2011


godnet
Спасибо
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


цитата:
Взял FAG 713 6787 90
а он ко всем фокусам подходит?
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


цитата:
Очень быстро минут за 30 всё поменяли. Инструмент у них весь пневмо. На хорошем прессе аккуратно выпресовали потом запресовали подшипник, всё быстро собрали.
Взяли за работу 800 руб.
а как их поточнее найти чё там сто?вывеска какая нибудь есть?
avatar
COBRA_64
5 May 2011


avatar
Бульбашкин:

вывеска какая нибудь есть?

Большими буквами надпись АВТОСЕРВИС
Смотри в Яндексе, в панорамах все видать...
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


цитата:
В магазе по фордам в смурском
подскажи адрес магазина?
avatar
MS_FF
5 May 2011


Бульбашкин
Ёмаё, я долго буду посылать всех в эту тему?
Организации, предоставляющие скидки по картам ФФК (сообщение #8087258)
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


MS_FFспасибо!взял там ступицу за 2800 на навашина 3350
avatar
MS_FF
5 May 2011


Бульбашкин, не за что...
цитата:
взял там ступицу за 2800 на навашина 3350

Эх, если ещё быть уверенным, что это не "галимый кетай"...
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


цитата:
Эх, если ещё быть уверенным, что это на "галимый кетай"..
а как проверишь?на коробке написано Германия
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


кстати кому надо могу подсказать место где делают ходовку недорого,замена ступицы 600 р.
avatar
MS_FF
5 May 2011


avatar
Бульбашкин:

кстати кому надо могу подсказать место где делают ходовку недорого

Подскажи, конечно.
Скрытый текст
avatar
MS_FF
5 May 2011


avatar
Бульбашкин:

а как проверишь?

Да, собственно, никак...
avatar
Бульбашкин:

на коробке написано Германия

Не эта http://www.exist.ru/hint/?s=6ea60087-002e-...3d-0004300001e9, случайно?
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


цитата:
Не эта http://www.exist.ru/hint/?s=6ea60087-002e-...3d-0004300001e9, случайно?
да нет я взял FAG 713 6787 90
avatar
Бульбашкин
5 May 2011


цитата:
Подскажи, конечно.
на 50 лет октября, сапёрная поворот через трамвайный пути там вывеска мойка и сто
avatar
sarmk
5 May 2011


Где можно у нас купить ленты «Битопласт», «Маделин» или что то подобное из уплотняющих самоклеящихся материалов?
АН_12
5 May 2011

1

sarmk
Битопласт был в магазине ВСЕ ДЛЯ АВТО второй станционный проезд, позвони им спроси тел:465777 и 419628
avatar
AltForcer
5 May 2011

1

sarmk
Все Для Авто неплохой магазин. Еще есть на авторынке по Шехурдина средний ряд, посередине, там одна точка. Сравни цены, рынки традиционно в этом плане демократичны.
bulls
6 May 2011


Привет всем!Кто подскажет где можно в Саратове купить чехлы на сиденья,или нормальные майки хотя бы.Что то я искал и толком ничего не нашел.Наверняка ктот то покупал.
avatar
AltForcer
6 May 2011


bulls
В процессе недолгого поиска зимой я побывал в: 1) магазине Автоподарки на Шелковичной. Видел чехлы на ФФ разных фасонов и цветов, цена 2700-3500 за комплект. Не понравились, соотношение "сколько стоят - как сидят" не айс.
2) мастерской по пошиву в полузаброшенном Доме быта на пр. Строителей. Заверили, что чехлы сядут идеально. Цена 6-9 т.р. (в зависимости от материала). Выбрал "топовую версию", бодрую имитацию черной кожи. Наличкой жалковато было 9 рупий отдать, по б/н взаимозачету с товарищем договорились, не стал жаться я под Новый год.
Чехлы оправдали ожидание, доволен. Sola видела, заверит
резюме: советую пошить по сидениям индивидуально и забыть о провисаниях. Материал можно и подешевше, если дороговато.
avatar
Бульбашкин
6 May 2011


цитата:
9 рупий
дорого за чехлы имхо
avatar
Sola
6 May 2011


цитата:
Sola видела, заверит

bulls
Да, заверяю Смотрится отлично Уже начала копить на такие же
Скрытый текст
avatar
AltForcer
6 May 2011


Sola
реклама? Я перетру с хозяином пошивочной

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up