Осмотр авто после оплаты, покупка автомобиля



Вот такой вопросик. Беру фокус из наличия, испанец. Отдал залог, жду когда придет. На вопрос "а можно ее посмотреть когда придет" сказали, что ее сначала привезут на главный склад гдето загородом, потом я должен оплатить полную стоимость, они ее привезут в салон в течении недели, намоют, начистят и тогда я могу приезжать и забирать авто"
А вопрос вот в чем: это нормально, что я сначала оплачиваю полную стоимость а потом только ее увижу, а вдруг она битая или мне не понравится чтото в ней? Когда мне дадут ПТС или хотябы копию для осаго, чтоб уехать от туда? Какие мои действия?
ПТС, покупка автомобиля, осмотр авто, оплата

Agul4ik
11 December 2008

Осмотр авто после оплаты, покупка автомобиля
16,9K
views
31
members
37
posts

Ura
11 December 2008


Не знаю как у других дилеров, я брал в Независимости и сначала внёс залог, потом пришла машина, мне её показали, потом оплачивал.
avatar
Dima777
11 December 2008


U
Ura:

Не знаю как у других дилеров, я брал в Независимости и сначала внёс залог, потом пришла машина, мне её показали, потом оплачивал.

у меня тоже было именно так
правда, я дождался своей комплектации
avatar
Tequila
11 December 2008


A
Agul4ik:

а вдруг она битая или мне не понравится чтото в ней? Когда мне дадут ПТС или хотябы копию для осаго, чтоб уехать от туда? Какие мои действия?

Если машина не понравится и вы аргументированно объясните продавцу причину своего недовольства машиной - откажетесь. Если же скажете, что "представляли цвет машины с немного другим оттенком" или что-то в этом роде, то это не серьёзно, вы же не блондинка... Ни один нормальный продавец не ставит своей целью обмануть вас. Вы хотите купить машину - он хочет продать её вам. И всё.
Для ОСАГО у вас нет только ВИНа а/м. Попросите, и вам его продиктует по телефону ваш менеджер из автосалона. Госномер потом сами впишете в полис после регистрации а/м в ГАИ и сообщите своему страховому агенту, чтобы он внес госномер в компьютер страховой компании.
Удачи.
molniakep
11 December 2008


Когда покупал машины (покупал два Форд, в прошлом и этом году), сталкивался с этой проблемой, что машина на складе и привезем когда оплатите полностью. Тогда я говорил менеджеру, что тогда пойду в другой салон. На что ответ, приезжайте завтра, все будет.
Могу в этом случаи при покупке машины в Москве предложить воспользоваться салоном Форд Центр Измайлово, у которого стоянка всех новых машин позади салона, выбрали и пошли через пару минут смотреть. А покупать кота в мешке не надо, деньги никто не вернет, только ремонт при не достатках. Оно вам надо?
avatar
Чубака
12 December 2008


Мне в незаввисимости тоже не показали, сказали что стоит где то на складе как оплатите привезем, но я ждал именно свою машину. Подумал что если уж чего то не хватает из заказанного то точно деньги вернут и не стал особо париться.
avatar
slanick
12 December 2008

1

Странная у некоторых логика. Заплатить деньги за воздух и ждать, пока соизволят показать свою оплаченную вперед собственность. Почему же на вторичке, вы не просите потенциального покупателя сначала перевести деньги а потом приезжать смотреть машину. В чем отличие? Продавцы просто леняться ездить на склад, показывая машины, а покупатели и не настаивают, думая, что так положено. А потом начинается уничтожение собственных нервных клеток, в словесном споре о том, что машина царапанная, комплектация не та, цвет не тот. А машина уже оплачена.
avatar
Чубака
12 December 2008


Если б был другой цвет или не та комплектация вернули бы деньги, а так ну чего там смотреть, ехать еще куда то. Клетки нервные как раз и поберег. А так ну был маленький скольчик на торце двери и чего? Отказываться из за него от машины которую полгода ждал? он мог и позже появиться. А так конечно надо смотреть наверное (если б из наличия брал то уж точно посмотрел бы).
А от вторички отличается тем что машина новая.
avatar
Tequila
12 December 2008


avatar
slanick:

Странная у некоторых логика. Заплатить деньги за воздух и ждать, пока соизволят показать свою оплаченную вперед собственность.

Может быть у продаванов своя логика - чего это будешь смотреть не свою собственность? Вот заплати - потом и покажем... Найдёшь дефекты - заменят.
Новые машины, в принципе, все одинаковые. Вы же её сами себе продали, когда выбирали, что купить, читали форумы, ездили в автосалоны. А дилеры вам её просто дставляют с завода...
На вторичном рынке - согласен - там вначале смотрят.
avatar
MSN
12 December 2008


Суть данной проблемы заключается в том, что машины с завода поступают сначала на склад ФМК в подмосковье. И дилер может забрать машину только в том случае, пока полностью ее не проплатит.
Так зачем же дилеру проплачивать а/м из своего кармана, когда это может сделать клиент.
avatar
Otez rodnoi
13 December 2008


У меня так же было с испанцем.. в Превоксе...показали просто ценник с описанием комплектации...на вопрос что я никогда не видел цвета морелло и хотелось бы взглянуть...сказхали что чего там смотреть красивый цвет ..деньги отдал и увидел ее только когда получал..претензий никаких..так что не бойся это стандартная практика у дилеров.
avatar
slanick
14 December 2008


Желаю всем получить исправную машину, а не восстановленную после падения с автовоза, за которую вы уже заплатили деньги и не видели до покупки.
Есть такой салон в Питере, ТДВ-авто, пришла машина, за нее заплатили. При постановке на учет, выяснилось, что номер VIN не совпадает с данными в ПТС. Думаю, не надо рассказывать, что проверь владелец данные до оплаты, хлопоты по исправлению документов доставили бы гораздо меньше нервов. Всем удачи при покупки кота в мешке.
воттаквот
14 December 2008


Уверена, что хлопоты по перееоформлению ПТС в данном случае легли на плечи дилера. А накосячила томожня.
Фактически деньги "уплачены" после подписания акта приёма-передачи авто, но не когда они в кассу внесены. Увидели машинку воочию- не понравилась... Акт не подписываете и идёте забирать деньги из кассы. Всё просто. Проще, чем создавать тему по этому вопросу на форуме
avatar
allpol
15 December 2008


У меня такой вопрос-у НЕ официального дилера родители нашли фф2 за довольно дешёвую цену, вроде есть в наличии, но на центральном складе. Предлагают оплатить и в течении 2-х дней привезут. Салон "New Motors" в Марьино. Кто что слышал? Я родителям сказал, что 99% кидалово,
воттаквот
15 December 2008


allpol
Не могу сказать ничего конкретного по этому автосалону. НО!
У неофициальных дилеров всегда дороже будет! Инф-я от знакомого, который работал у неофициалов. Используются всевозможные уловки, даже такие ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ как указание цены без учёта НДС (18%) !!! Потом при подписание договора это всё потихоньку всплывает. Будьте внимательны.
avatar
Sam_God
16 December 2008


По сабжу. Настаивай на осмотр автомобиля. Настаивайте твердо. Тогдга и привезут. А если опасаешься, что авто битый, тогда он дожен быть уже у дилера в кузовном цеху на ремонте.
avatar
kotiara 2.0
30 December 2008


палка о двух концах, лутьше у официалов брать
avatar
Legioner
30 December 2008


И как уже говорили дешевле будет
avatar
Ромео
1 January 2009


avatar
Tequila:

A
Agul4ik:

а вдруг она битая или мне не понравится чтото в ней? Когда мне дадут ПТС или хотябы копию для осаго, чтоб уехать от туда? Какие мои действия?

Если машина не понравится и вы аргументированно объясните продавцу причину своего недовольства машиной - откажетесь. Если же скажете, что "представляли цвет машины с немного другим оттенком" или что-то в этом роде, то это не серьёзно, вы же не блондинка... Ни один нормальный продавец не ставит своей целью обмануть вас. Вы хотите купить машину - он хочет продать её вам. И всё.
Для ОСАГО у вас нет только ВИНа а/м. Попросите, и вам его продиктует по телефону ваш менеджер из автосалона. Госномер потом сами впишете в полис после регистрации а/м в ГАИ и сообщите своему страховому агенту, чтобы он внес госномер в компьютер страховой компании.
Удачи.

надо еще печать поставить в том месте, где будет гос. номер вписан
Borpriest
1 January 2009


а вот интересно узнать... у многих дилеров есть услуга постановки авто на учет, при постановке НОВОГО авто на учет, нужно проходить ТО или талон сразу дают ? И если нужно проходить, то входит ли это в услугу "постановки на учет" у дилера?
Guskov
3 January 2009


Брал в Ю.С. Импекс, заплатил залог, ждал доставку, пришла машинка оплатил и пошёл смотреть. Нашёл косяки (скол на бампере, следы рук и других частей тела перегонщика в салоне, заполированная до жёлтого цвета буковка "s" в слове focus на крышке багажника). Обещали всё исправить, приходил забирать 3 раза, всё время была не готова, так вот забрал на 6й день после оплаты. Почитал закон о защите прав потребителя, написал претензию, ответили через 10 дней, забрал 0,5% стоимости за каждый день просрочки.
p.s. должны были отдать в течении 5 дней, может не так чего прочитал в законе, но и полученные деньги обрадовали, а если честно не ходите в Ю.С. нехорошие они.
avatar
Tovich
4 January 2009


Agul4ik
Не ведись на это! Не оплачивай машину пока ВСЁ сам не посмотришь! Они ОБЯЗАНЫ показать товар перед полной оплатой. ТРЕБУЙ! Ну или иди в другой салон, сейчас машин везде в наличии полно - кризис!
kandrus
11 January 2009


Мне при покупке, без денег ничего не показывали и не собирались, ни под какими предлогами.
Привезли бы наверно, если бы залог пошел бы забирать, но не дошел до такого, повелся на "авось нормально".
Салон был Major 47 км
Дальний
19 January 2009


Народ, подскажите! Завод во Всеволожске уже начал работу по 2009 году или как ?
avatar
Otez rodnoi
18 April 2009


я свою машину и не видел пока деньги не отдал.типа на другом складе
tomana
23 April 2009


Я заказывала авто в Форд-Центр Измайлово, так они вообще выдали.. Через 3 месяца после заказа звонят и говорят : "Ваша машина в Россию поставлена не будет, пока Вы её полностью не оплатите".

Причём!! Оплатить надо было 100% стоимости (конец марта был), а потом, машина после оплаты должна были прийти в апреле, после апрельского подорожания, надо было оплатить ещё и подорожание. ПРОИЗОШЕДШЕЕ ПОСЛЕ 100% ОПЛАТЫ!!!

Сказали, что это завод Форд поставил им такие условия а они вообще белые и пушистые.

С воем выдрала назад предоплату
avatar
dRAGONBREED
25 April 2009


в 2007 году ПРЕВОКС сказал сначала платите, потом покажем. ездить никто ради вашей одной машины никуда не будет.
увидел машину только после оплаты, при получении. на них и ненабычишь. если что говорят отказывайся от машины которую 5 мес ждал, завтра мы её продадим нам пофиг
Мрачный
27 April 2009

2

Автомобиль на складе стоит пыльный, без предпродажной подготовки. Мелкие царапины просто не рассмотреть. И потом, что мешает уже после полной оплаты уронить машину с автовоза во время доставки с центрального склада в салон дилера? Даже если её (машину) притащат со склада специально для вас, помоют (хотя зачем дилеру платить за 2 мойки?), потом вы поедете в банк, подпишете договор, банк будет переводить деньги. И вот неделю ласточка будет стоять не на тихом складе а на суетливой парковке дилера, где шансов получить царапину в разы больше. Поэтому не нужно трепать нервы себе и продавцу, просто тщательно осмотрите машину на выдаче.
avatar
Курсант
27 April 2009


Мрачный
именно так и есть
zmuric
26 May 2009


Единственное что можно добавить, Ваша машина становиться после подписание акта приема а/м, а не в момент внесения всех денег. Поэтому дождитесь получения а/м и на выдачи все проверьте. Также, насколько я знаю, дилеры не заинтересованы задерживать выдачу а/м, т.к. чем быстрее выдадут, тем быстрее получат свои деньги от ФоМоКо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up