Канада. Маршруты, отчеты, поездки



Собираюсь посетить Канаду. В уме только Ниагарские водопады, на этом мои познания о Канаде заканчиваются. Лететь собираюсь в Монреаль, ну а там бы хотелось посмотреть помимо Монреаля еще город Торонто и по максимуму исследовать достопримечательности данной неизученной страны.
Короче собираю инфу, буду рад всем, кто поделиться
канада, монреаль, торонто, ванкувер, калгари, оттава, ниагарский водопад
avatar
Алексей777
10 December 2008

Канада. Маршруты, отчеты, поездки
8,5K
views
5
members
7
posts

avatar
andr0801
11 December 2008


Привет. Страна огромная, страна классная.
Если на Ниагару - то лучше лететь в Торонто. Ниагара находится в 70 км от Торонто. Мы были зимой, зимой на Ниагаре холодно, сыро и ветренно. Но все равно очень красиво и впечатляет Летом ходит теплоходик по Ниагаре - подходит к самому водопаду и есть вертолетная экскурсия. Рядом с Ниагарой есть городок сохраненный в стиле прошлого века - извозчики на каретах и все такое. Там же делают единственное виноградное вино в Канаде - ICE VINE. Виноград собирают замерзшим по первому морозу и делают вино. Дегустационные зал и можно купить бутылочку-другую. Вино вкусное, примерно 35-40 долл за 0,5 л.
В Торонто интересны на мой взгляд: СN Tower, Музей хоккейной славы, если интерсна тема рыбалка-охота, да и просто провести время посетите молл Bass Pro Shop - огромный и суперски отделанный аутдорный магазин: все от крючков до катеров и снегоходов!!! Это американская сетка - в Канаде только в Торонто есть. Ну вот: все что знал-рассказал.
А вот еще - купи себе пуховик там если носишь - Canada Goose! Отличная и очень качественная вещь!!!
Обязательно попробуйте ребра - вкуснейшая вещь!!!
Был недолго - поэтому так мало увидел.
avatar
Алексей777
12 December 2008


Андрюха
Спасибо за советы
В Торонто аэрофлотом лететь дорого, рассматриваю Swiss на Монреаль через Цюрих, в 2 раза дешевле выходит. Тем более жить буду в Монреале. Кроме Торонто и водопадов был еще где?
зы Если есть фото пости.
avatar
andr0801
12 December 2008


Аэрофлотом 25000туда-обратно, если заранее брать. А швейцарцы за сколько летят?
Нигде к сожалению не был больше - по работе летал и времени мало было. Фотки попозжа сброшу - щас в командировке у вас в столице
avatar
Алексей777
12 December 2008


Андрюха
С семьей лечу, аэрофлотом выходит 90 тыс. туда-обратно, а свисом получается около 50. Мы так в Ниццу летели тоже свисом и с пересадкой в цюрихе, ровно в 2 раза дешевле вышло, а напрягов никаких. Ну еще есть время, буду пробивать. Может флот выкинет какую скидку.
avatar
VikZ
14 December 2008


Toronto Zoo - зоопарк запоминающийся, WonderLande - парк развлечений и атракционов. Жил в Торонто 6 лет назад с семьей целый год. Но честно говоря больше ни чего не вспомнить.
avatar
Shamil
26 December 2008


Были, правда совсем в другой части Канады. В Эдмонтоне находится самый крупный в мире молл. Внутри искусственный аквапарк с пляжем с имитацией морских волн. В центре молла озеро со стариным двухмачтовым кораблем, а еще вроде есть подводная лодка по дну этого озера. В последнем не уверен т.к. сам не пробовал, но рассказывали А пляж действительно потрясающий. Мы были в начале марта, на улице -15С, а тут искусственное солнце, золотистый пляж, песок и волны. В Калгари все основные деловые здания в центре (downtown) соединены между собой с помощью подземных и надземных коммуникаций, так что по центру можно перемещаться вообще не выходя на улицу.
avatar
AlekSin
12 January 2009


Если тема еще актуальна, то могу немного добавить Был в Монреале в командировке в ноябре. Город понравился, можно попробовать сходить на хоккей если билеты получится достать, там все с ума сходят по Ковалеву Хорошие ресторанчики и кафе. Можно съездить на экскурсию в Квебек, это километров 200 от Монреаля, брали машину напрокат в аэропорту. Старинный городок, очень красивый, вот фото из Квебека.
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up