Поездка в Калининград и окрестности

15 years ago




Вот хочу сгонять в мае в Калиниград..
Нужен совет бывалых, может ездил кто?
Что нужно и как лучше ехать - поездом или машиной?
Ну и описать немного чего ждать и на что напороться можно.
Спасибо всем за добрые советы и отклики.
калиниград, калининградская область, кенигсберг, балтика

avatar
Rat in Focus
29 April 2008

Поездка в Калининград и окрестности
41,5K
views
56
members
177
posts

avatar
Jay Ramone
5 December 2008


TVS
Спасибо за ответ
про культуру вождения в Калининграде наслышан вот бы и у нас так... ну ладно это оффтоп уже будет

вобщем по финской визе как нефиг, это хорошо

а вот где грин карту взять?

значит за сутки можно без проблем добраться?

а как с заправками и ценами на бенз?
avatar
TVS
5 December 2008


Jay Ramone да, мне их культура очень понравилась Вообще там люди доброжелательные

Грин карту можно купить в Питере, я брал в Ресо. Тока гри спецом, что тебе в Прибалтику только, а то продадут всю Европу, а она дороже.

Да, за день спокойно, если без проблем сам рулишь 1000 км или вас два водителя.

На Фокусе бака хватает, чтобы проехать от Изборска до Калиниграда без дозаправок в Прибалтике У меня при этом еще и осталось че-то в баке Ну если, конечно, не будешь от маршрута отступать на достопримечательности. Последняя заправка, с виду приличная, есть прям перед КПП.
avatar
Jay Ramone
5 December 2008


TVS
ок спасибо, вобщем ближе к делу еще отпишусь
а примерно сколько грин карта стоила?
а права международные не нужны?
avatar
TVS
5 December 2008


а примерно сколько грин карта стоила? - не помню... 30 у.е. вроде. Но с НГ подорожание
а права международные не нужны? - нет.
Kretingos
5 December 2008


Jay Ramone
Бензин на сегодняшний день стоит 27-29 рублей (95-й), 92-го нет. На дорогах радаров много, могут потом на границе штраф выписать.
avatar
Jay Ramone
5 December 2008


Baltic
спасибо за инфу
AlexFoc
5 December 2008


ИМХО чем меньше по России, тем лучше.
Не зря же вот так едет автобус в Ригу:
eurolines.ru/list/latviya/riga/
Нарву ночью проезжать желательно.
В Ивангороде на заправку до полного бака + там же талончик на прохождение границы.
avatar
Kinogad
15 March 2009


А про паром Георг Отс, Питер - Калининград, кто-нибудь чего-нибудь знает?
avatar
Polarbuza
23 March 2009


друзья,а кто нибудь был в Светлогорске или поблизости?Может есть там знакомые,кто сдает квартиры?Какой порядок цен на продукты питания,что там с инфраструктурой?Хотелось бы получить инфу о тех,кот в курсе.Рассматриваем как вариант отдыха на море с ребенком...
с уважением к форуму.
avatar
ezis
23 March 2009


Polarbuza
море чистое, пляж хороший, песок мелкий и приятный. 90% отдыхающих ваши земляки!
цены на продукты питания чуть выше, чем в Питере. Очень много хороших кафешек, где вкусно кормят и не заламывают цены.
Если будет возможность, то постарайтесь найти жильё или просто загорать на Куршской косе - там дюны, мало народу и шикарные пляжи(заповедная зона).
Советую рассмотреть прибалтику, как отдых на Балтике: Юрмала(залив), Вентспилс(море), Паланга(море).
avatar
Бродяжник
23 March 2009


Polarbuza
Был год назад в Светлогорске Очнь классно Только нужно быть готовым, к тому что отдых там размереный и тихий...
avatar
Esq
23 March 2009


Polarbuza
В личку смотри.
avatar
Polarbuza
23 March 2009


Esq
спасибо!
Бродяжник
мне именно такой отдых и нужен,походить-побродить...воздухом подышать...

ezis
спасибо!
buty72
23 March 2009


я бы посоветовал Куршскую косу- красиво, п. Янтарный- классный пляж. Вчера заезжал в Светлогорск и остался доволен ценами в магазинах, недорогим обедом в кафешке. Кстати приличная гостиница с питанием 1100 руб. в сутки. и кстати пляж в Светлогорке самый худший на всем Калининградском побережье.
avatar
Curuma
23 March 2009


В Светлогорске был в прошлом году. К сожалению, всего два дня - в командировке... Но: понравилось!
Вот тот самый пляж:
posted image
avatar
Curuma
23 March 2009


Тот же пляж с другого ракурса:
posted image
avatar
Curuma
23 March 2009


Лестница к морю:
posted image
avatar
Curuma
23 March 2009


На улицах города:
posted image
avatar
Curuma
23 March 2009


На улицах:
posted image
avatar
Curuma
23 March 2009


Светлогорск
posted image
avatar
Polarbuza
24 March 2009


Curuma
а где люди?
buty72
когда туда лучше с малышем ехать?
avatar
Бродяжник
24 March 2009


Polarbuza
А там не много людей
buty72
24 March 2009


пляж на первом фото очень маленький человек на сто, а от второго пляжа мало что осталось- штормами посмывало песок, да и камней там много. Лучшие пляжи в Калининградской области это в Янтарном или в Сокольниках. Лучший отдых начинается после середины июня и с детьми можно ехать, море уже прогреется, главное солнечные дни.

да и самое главное! если поедите на на своей машине, то знайте въезд в город запрещен!
avatar
vSAS
25 March 2009


А как там в начале сентябре?
Сильно заранее надо заказывать номера?
Есть ли вариант прилететь в Калининград и доехать до границы на транспорте, а там, например в Ниду?
Где лучше прогулочные дорожки для коляски с нашей или Литовской стороны?
avatar
stas1580
26 March 2009


vSAS

а не проще на машине сразу в ниду без калининграда?

пс. я уже заказал с 24/07 по 07/08... правда юдекранте, а не ниду...
пс2. в некоторых местах уже нет мест на нужные даты..
пс3. в сентябре купаццо не получится, наверное..
avatar
Пассажир FF2
26 March 2009


А как насчет августа с 12 числа и до конца. Вообще расскажите что из себя представляет отдых в Калининграде. Где лучше останавливаться, может кто гостиницы или дома отдыха посоветует.
avatar
vSAS
26 March 2009


avatar
stas1580:

vSAS

а не проще на машине сразу в ниду без калининграда?

пс. я уже заказал с 24/07 по 07/08... правда юдекранте, а не ниду...
пс2. в некоторых местах уже нет мест на нужные даты..
пс3. в сентябре купаццо не получится, наверное..

Ребенок еще маленький, слишком долго в машине везти не хочется. Поэтому же через Вильнюс вариант мне не очень нравится...
avatar
stas1580
26 March 2009


avatar
vSAS:

avatar
stas1580:

vSAS

а не проще на машине сразу в ниду без калининграда?

пс. я уже заказал с 24/07 по 07/08... правда юдекранте, а не ниду...
пс2. в некоторых местах уже нет мест на нужные даты..
пс3. в сентябре купаццо не получится, наверное..

Ребенок еще маленький, слишком долго в машине везти не хочется. Поэтому же через Вильнюс вариант мне не очень нравится...

сколько ребенку то?
не факт, что еропланом для ребенка проще... правда жена придерживаецца мнения, что лучше на самолете... но в прошлом году ребенку было 1год10мес, капризничал во второй день (первый день был дольше, чем планировалось, т.к. пробил колесо - менял, ремонтировал..), на обратном пути тоже капризничал немного..
в этот раз пока планируем ночевать в Минске (700км от мск), останется еще не более 600..

ты посчитай сколько времени у тебя займет полет... с момента выхода из подъезда, до подъезда в калининграде...

да, если думаешь попасть в ниду через границу, надо знать что там на границе происходит... насколько весел процесс прохождения НАШЕЙ границы..
мне в Праге каллининградец, приехавший на машине рассказывал, что на погранпереходе в польшу очень весело с очень пристальным осмотром машины, как на границе в Литву ...
avatar
Бродяжник
26 March 2009


Вот у нас ребёнку 2,5 месяца мы раздумываем в конце апреля рвануть

ИМХО на балтике вааще купаться особо низя
avatar
vSAS
26 March 2009


stas1580
Бродяжник
У нас сейчас 2.5 месяца, машину любит, но думаю не настолько . Мы купаться особо не собираемся, погулять, воздухом подышать. Альтернативный вариант - горы близкие к аэропорту (Кавказ) или Швейцария че-то больше ничего не приходит в голову.
Насчет границы, мы можем её пешком перейти если что... я просто не в курсе как обычно едут в Литву из Калининграда?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up