Поездка в Калининград и окрестности

15 years ago




Вот хочу сгонять в мае в Калиниград..
Нужен совет бывалых, может ездил кто?
Что нужно и как лучше ехать - поездом или машиной?
Ну и описать немного чего ждать и на что напороться можно.
Спасибо всем за добрые советы и отклики.
калиниград, калининградская область, кенигсберг, балтика

avatar
Rat in Focus
29 April 2008

Поездка в Калининград и окрестности
41,5K
views
56
members
177
posts

avatar
Бродяжник
10 April 2009


roma sm
На самые центральные улицы и площадь въезда нет
avatar
Esq
10 April 2009


Спокойно въезжали и катались,причем откль был совсем рядом с центральной улицей.
avatar
ezis
10 April 2009


Позавчера попал на 300р напротив военного санатория. Машин по Светлогорску катается много, но по-моему гайцы не штрафуют только водителей со Светлогорской пропиской...
avatar
vSAS
10 April 2009


Решено поеду лучше в Литву, не охота и на отдыхе смотреть на наше раз - ство. з.ы. создам отдельную тему, чтобы тут не флудить.
avatar
Esq
10 April 2009


Решено поеду лучше в Литву, не охота и на отдыхе смотреть на наше раз - ство. з.ы.

Хех... Думаешь там его меньше? На самом деле это совсем разные поездки и по отдыху и по организации его и по ценам.
А по поводу въезда в центр - может нас не дергали видя, что машина прокатная? Бронировали и брали новый Ниссан в аэропорту, в Херце. С другой стороны, говорили, что и в Балтийск въезд запрещен - свободно въехали. На Куршскую косу въезд платный слегка
avatar
vSAS
10 April 2009


Esq
А в чем отличие? я так понял цены примерно одинаковы?
avatar
Esq
10 April 2009


Ну не знаю... Может потому, что не сезон, но там все гораздо дешевле. Прибалтика теперь типО Европа же
buty72
10 April 2009


отдых в Литве не дешев. В Светлогорске дешевле. Въезд в город только через запрещающие знаки.В самом городе если не нарушать то можно ездить повсюду.Штрафуют только тех, кто наглеет. Если нужны подробности то отвечу.
roma sm
12 April 2009


buty72, да подробности нужны. Мы хотели жить в Светлогорске, в гостинице Старый доктор. В прошлом году приезжали туда на автобусе, а в этом году хотим на своей машине. По самому Светлогорску ездить не предполагали, нужно просто поставить машину у гостиницы. Планировались поездки по области,в Зеленоградск, на Косу, может и в Калининград смотаться или еще куда-нибудь. Гайцам отстегивать на каждом шагу за проезд под знаки не хочется, но и машину оставлять неизвестно где нежелательно.
Заранее спасибо за инфу
avatar
TVS
12 April 2009


avatar
Бродяжник:

roma sm
На самые центральные улицы и площадь въезда нет


по вечерам гаишнЕГ не стоит, спускался на авто даже к променаду

а вот и сам светлогорский гаишнег, играется в телефон

http://i042.radikal.ru/0904/8e/fc7b282eb07d.jpg
avatar
Esq
12 April 2009


Много раз все обсуждалось...
Отдых на Балтике в Калининградской области
roma sm
13 April 2009


Esq, обсужаться-то обсуждалось, и не только в этой теме. Но однозначно про въезд в город никто не пишет. Кто-то говорит что нельзя, кто-то - что можно, но осторожно и только на прокатных машинах и т. д. В общем пошел я считать, сколько будет перелёт стоить на всех троих, а то хотел жену с дочкой отправить на самолете, а сам на машине туда доехать, ну и там поездить и посмотреть все...
avatar
Champion's girl
7 July 2009


Была на прошлой неделе в Калининграде в командировке ну и в Светлогорск катались. Море оооооооооооочень холодное (чуть ли не +12), местные говорят что давно такого не было... Мы там были 2 дня, была страшная жара, а жо этого говорят были постоянные дожди... Так что сейчас в море купаться пока проблематично
avatar
Росомаха
13 June 2010

1

Люблю этот сказочный уютный городок. Кто-нибудь там был? делимся впечатлениями
posted image

b.2 Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ или в топике "Mini FAQ" конкретного раздела. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответы на ваши вопросы, или одноименные темы.

Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%

Тема объединена с существующей.
mefody
22 September 2010

2

Посетили Калининград и Зеленоградск. Очень понравилось!
1-комнатную квартиру (евро) в центре забронировал через сайт Калининграда.
Цена 1250 за сутки.
Съездили на море в Зеленоградск.
Всё понравилось!
Калининград

posted imageposted imageposted imageposted image
mefody
22 September 2010

3

еще

posted imageposted imageposted imageposted image
mefody
15 September 2010

4

еще Калининград

posted image
на форуме ФФК

posted imageposted image
mefody
15 September 2010

2

зоопарк Калининграда очень понравился!

posted imageposted imageposted image
mefody
15 September 2010

3

еще Калининград

posted imageposted imageposted imageposted image
день города, 755 лет

posted image
mefody
14 September 2010

3

posted imageposted imageposted image
mefody
14 September 2010

3

в Зеленоградске у моря

posted imageposted image
центровая гостиница Зеленоградска

posted image
avatar
SmexXXL
15 September 2010


mefody
хороший отчет!!! и фотки классные!!!
stom
15 September 2010

1

mefody
Прекрасная поездка, отличные виды, но зачем оскорблять этот прекрасный город
цитата:
Кал-град
mefody
15 September 2010


stom
сейчас исправлю! Но многие местные так сокращают...
Простите, обидеть Ваши чувства не хотел
Alex_U
10 January 2011


Предлагаю свой вариант отчета о поездке в Калининград.
Прилет 2.01 отбытие 6.01.
Прилетели 2.01 около 10-00. Что поразило сразу, так это отсутствие суеты. Все спокойно и размеренно. И чистый воздух.
Пока стоял курил и наслаждался тишиной и спокойствием, на раз, два, три народ разобрал все такси и ... Никогда не думал, что на такси из аэропорта может быть очередь. Пожалел, что не заказал сразу машину на прокат с доставкой в аэропорт.
Пока ехал до отеля оценил качество дорог, так как собирался ближайшие 3 дня ездить сам за рулем. Снегу море, чистят дороги редко, до гостиницы ехали по раскатанной глубокой колее.
Остановились в отеле "Навигатор". Не ожидал, что где-то у нас могут быть гостиницы такого высокого уровня. Номер на троих площадью около 50 кв.м. стоил порядка 2000 р. Тихо и уютно. В гостинице был ЛИФТ, и это для 4-х этажей.
Питались в ресторане при гостинице. Кухня без выпендрежа, но очень вкусно. На пятерых взрослых с первым, салатом, вторым, кофе и пивом выходило в среднем 4 000 р. Был поражен качеством пива, поэтому с первым глотком потребность в других напитках отпала. Первый день (прилет) проспал с четырех вечера до девяти утра следующего дня с перекуром на кофе в районе 10 вечера. Никогда сон не был таким сладким.
Утром встал как огурчик. Завтрак-шведский стол с наличием огуречного и капустного рассола и соленых огурчиков.
Прокатчики пригнали машину. Это был первый и единственный минус во всей поездке. Машину дали грязную и с пустым баком. При возврате ответил взаимностью. Ладно. Получил на автомате фф2.
Поехали на косу. Выехав на трассу понял, что подсунули фуфло. На скорости +50 км\ч задница машины постоянно стремилась ехать быстрее передка, причем ее постоянно закидывало на обочину. Кое как доехав до косы, обнаружил, что резина на осях разная. Внутренне согласившись с тем, что лоханулся при приеме машины, продолжил путь по косе. Так как на косе практически не чистили снег, машина шла более менее сносно. Одно радовало, что ни разу не застрял на слегка расчищенных парковках. На косе, остановившись на парковке, спустились к морю. Впечатления неописуемые. Когда шли обратно нос к носу на дюне столкнулись с кабаном. От неожиданности сначала замерли, затем дали такого обратного хода, что только пятки сверкали, так как кабанчик был где-то метр в холке и стоял на тропинке нам навстречу, а со мной были дети с женщинами. На вопрос о характере местной живности местный абориген ответил, что мог бы.
На обратном пути остановили местные гаишники. Были корректны и вежливы, без придирок. Предупредили о плохом состоянии парка прокатных авто и, призвав к аккуратности, отпустили с миром.
В Светлогорске осмотрели город из окна машины, так как практически везде стояли знаки о запрете движения, да и снега было по колено. Погуляли по Янтарному, спустились к пляжу, подышали свежим воздухом. Обратный путь пролегал по лесным дорогам. Погода была изумительная, шел снег и все было, как в сказке.
Третий день посвятили осмотру самого Калининграда. Правда одного дня маловато. Очень впечатлили прогулки по музею Мирового океана (подлодка, корабль, аквариум). Прогулялись по парку на острове Канта, посетили музей янтаря.
Везде все в снегу, практически не чищено, особо не разбежишься. Да и скользко. Но и этого оказалось достаточно для первого раза.
Пару раз заблудился в городе.
Хочу приехать в летний период и осмотреть все еще раз, ибо первое впечатление-это эмоции, и чтобы ощутить всю прелесть-надо вернуться

Немного фото

posted image


"Танцующий лес"
posted image

Вид с дюны "Эфа"
posted image

Дорога
posted imageposted imageposted image
avatar
Анна_
19 January 2011

1

Летом там очень хорошо! Мы были в августе, у нас осталось море впечатлений!
Катринка
9 June 2011

1

Я жила в Калининграде 15 лет,ее на берегу моря в живописном маленьком городке Пионерский)Рядом с городом Светлогорск.Только как пол года теперь в Питер перебралась.Могу сказать-кто собрался на Балтику,не пожалеет!!!Там невероятно красиво и романтично.Чистый воздух пьянит,запах йода с моря,закаты,рассветы,зелень,маленькие улочки...в общем-маленький рай) Обязательно посетите ресторанчик на берегу моря в г.Светлогорске "Дом рыбака" Это лучшее место там)Вы буквально влюбитесь в него с первого взгляда!Кстати,моё бывшее место работы администратором...Отдала ему 6 лет) И очень скучаю по тому времени)
Если есть вопросы,спрашивайте!Знаю всё о Калининграде и побережье)
Катринка
10 June 2011


Собрались в середине июля ехать на машине из Питера в Калининград!Подскажите,какую дорогу лучше выбрать?когда выезжать?сколько ехать? заранее спасибооо!!!)
avatar
ToLib
12 June 2011

1

Катринка
Собираюсь в июле ехать из Кёнига в Питер.
Почитал много форумов... Многие советуют ехать через Псковскую область на переход Шумилкино.
По поводу времени в пути - это лотерея Как-никак 2 границы, на каждой из которой толпы бензовозов.
Точно могу сказать только одно: самые маленькие очереди на калининградско-Литовской границе на Куршской косе. НО!!! Придется платить за паром+ экологический сбор на Российской и Литовской частях косы
При выезде из России для нас (рисских людей) предусмотрена отдельная очередь, а вот при въезде в Россию придется стоять с бензовозами, либо покупать очередь.
Ах да! Лучший вариант подкатить к границе ночью.
mefody
1 April 2012

2

Светлогорск. Посетил в феврале-марте. Был в санатории "Янтарный берег"

вид из окна


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up