Ремни и подушки безопасности

3 years




Привет!
Мы с мужем купили 2 Максика всего-то неделю назад. На моем на второй день загорелась лампочка подушки (она же преднатяжителей). На сервисе разобраться не могут, говорят, надо ждать специалистов из Киева ( мы живем в Крыму). У кого такая проблема была, может посоветуете, в чем там дело?
ремни безопасности, подушки безопасности, безопасность, защита, преднатяжитель, пиропатрон ремня, шторки безопасности

ApelsInnka
16 July 2005

Ремни и подушки безопасности
156,2K
views
207
members
668
posts

Ravil
26 August 2005


цитата:
цитата:
Принимайте в свои ряды! Купили машинку неделю назад. Забрали через 4 дня ( ждали пока затонируют стекла). Сели-поехали и лампочка загорелась. Отдали в сервис. Ждем третий день результатов. Их пока нет!

Это че за сервис такой д.же расторопный? Купить за стока денег машину и ездить на метро? Я фигею, дорогая редакция!!!
Я хоть отбил машину у сервиса, чтобы ездить. А так можно всю гарантию простоять в серсвисе

Машину то дали, Форд Фокус2 Стж новенькую. Сервис в Исландии. А настроение подпорчено капитально. Так долго ходили думали чтобы купить, а купив даже не поняли ЧТО. Может обмывали скромно слишком?
avatar
Илья514
26 August 2005


цитата:

Машину то дали, Форд Фокус2 Стж новенькую. Сервис в Исландии.

Хочу в Исландию. А вы не знаете, там вентиляторы системы охлаждения есть?
Ravil
26 August 2005


Заехали в сервис. Сказали что надо заменить боковую подушку у водителя. До среды ждем теперь. По поводу вентиляторов не знаю, у мужа спрошу - напишу потом если ответит. Он смурной ходит сейчас.
avatar
Shumный Бродяга
26 August 2005


цитата:
Заехали в сервис. Сказали что надо заменить боковую подушку у водителя. До среды ждем теперь.

Ну посмотрим... я с таким диагнозом уже два месяца отъездил... скоро юбилей будет а подушка еще не пришла... видимо, пешком идет с заходом во все попутные кабаки
Ravil
2 September 2005


Сегодня пятница - подушки нет. Тоже видимо пешком ( вернее вплавь) к нам добирается
Пока ждем свою красавицу, успели побывать в ДТП - какая-то девушка в нас впилилась. Только и сказать пришлось:"Здорово, что это не наша машина!"
А есть люди у кого починили эту лампочку? даже может кто в аварии побывал с такой фигней? Просто я не пойму, как ездить то.. опасно же? И вообще.. новая же машина! Где справедливость? ( это уже я так.. ритирически.. ясно что ее нету )
студент
2 September 2005


проехал 10 тысяч ,лампочка загоралась,тухла ,без всякой логики,на последней тысяче не появлялась ,заехал по гарантии,подтвердилось выпадание дефекта с уточнением: неисправна боковая подушка водителя, мастер перелопатил всё под сиденьем,покопался в компе как обычном так и стендовом, сказал ,что о таких дефектах им информация не поступала и напоследок сказал что больше не должно появляться. Сервис у меня в Вологде.
avatar
Shumный Бродяга
5 September 2005


цитата:
А есть люди у кого починили эту лампочку?

Уже есть
Мне неделю назад в Рольфе поменяли. Судя по всему была она, т.к. боле ене беспокоит. Лампочка, имееется в виду... надеюсь, ее не просто отрезали, дабы не маячила
Ravil
13 September 2005


ну все! вернулась она домой живая недельку уже ездим без проблем!
avatar
Sharper
13 September 2005


Были на сервисе. Заказали боковую подушку пассажира. Теперь ждать пока привезут, а потом менять...
Андрей Ш.
30 September 2005


Всем привет!
Я уверен, что пристегнутый ремень - обязательный элемент пассивной безопасности не только водителя, но и пассажира.
Но в последнее время бывает достаточно трудно убедить переднего пассажира, а задних тем более в необходимости пристегиваться. У них такой аргумент - есть подушка безопасности.
Внимание вопрос! Бытует такое мнение, что подушка безопасности переднего пассажира на современных автомобилях не срабатывает, если не застегнут ремень. То есть считается что пассажира нет на месте. Просветите знающие или (не дай бог) опытные.
avatar
Алексей@Focus
30 September 2005


На Фокусе 1 и 2 подушка сработает независомо о того пристегнулся водитель/пассажир или нет.
avatar
Shumный Бродяга
30 September 2005


цитата:
Всем привет!
Я уверен, что пристегнутый ремень - обязательный элемент пассивной безопасности не только водителя, но и пассажира.
Но в последнее время бывает достаточно трудно убедить переднего пассажира, а задних тем более в необходимости пристегиваться. У них такой аргумент - есть подушка безопасности.

Подушки сработают - у нас не 220 кузов Мерса, где есть ДОПопция с датчиком присутствия пассажира.
А по поводу доводов пассажиров... чушь какая-то.
Ты пойми простую вещь. Ты ОТВЕЧАЕШЬ вплоть до Уголовки за КАЖДОГО, кто сидит в салоне!
Если не дай бог что... и он в больнице или еще хуже - ты или платишь лечение (вполне законно потребуют), или сядешь за непредумышленное убиство.
Поэтому (и не только поэтому) у меня есть правило - кто ездит со мной всегда пристегнуты! Иначе - можете гулять пешком, автобусом, такси и другие веселые виды транспорта. А у меня все ПЯТЕРО будут пристегнуты и никак иначе.
avatar
-George-
30 September 2005


Андрей Ш.
С задними, действительно трудно.
Передний пассажир у меня всегда пристегивается, т.к. я четко заявляю, что не хочу отвечать за его поломанную шею о подушку безопасности.

Две недели назад пришлось экстренно тормозить, что бывает весьма редко 2-3 раз за 50тык., передний пассажир "повис" на ремне и признался, что если бы не было ремня, то как минимум, разбил бы лицо о торпедо, как максимум о лобовое.
Так нафига это нужно?!

Shumный Бродяга
А ты задним что говоришь?!
avatar
Bar@bas
30 September 2005


цитата:
Всем привет!
Я уверен, что пристегнутый ремень - обязательный элемент пассивной безопасности не только водителя, но и пассажира.
Но в последнее время бывает достаточно трудно убедить переднего пассажира, а задних тем более в необходимости пристегиваться. У них такой аргумент - есть подушка безопасности.
Внимание вопрос! Бытует такое мнение, что подушка безопасности переднего пассажира на современных автомобилях не срабатывает, если не застегнут ремень. То есть считается что пассажира нет на месте. Просветите знающие или (не дай бог) опытные.

Полностью согласен с Вами по поводу безопасности!

Вопрос с пристёгиванием пассажиров решил так:

Всем пассажирам, а в основном это мои родственники, я зачитал лекцию с выдачей наглядных пособий
Нет ничего сложного распечатать из нета пару сводок о серьёзных ДТП с тяжелыми последствиями и потом дать почитать неродивым пассажирам. Главное внушить человеку, что от этого ни кто не застрахован! А потом объяснить как ремни безопасности помогают человеку не толко избежать некоторых травм, но и порой остаться в живых! В случае с подушками безопасности, ремни играют не менее, а то и более важную роль!
В принципе на мою жену ето подействовало очень! Сама говороит, что непристёгнутая в машине чувствует себя неуютно, а так как сама водит машину, то ещё и всех своих пассажиров заставляет тоже пристегиваться!

ЗЫ: Сына сажаю в детское кресло и пристёгиваю даже если надо перевезти от детской площадке до дома.
avatar
FFSerg
30 September 2005


Может бадать страшными цифрами? Например, что подушка раскрывается со скоростью 300км/ч плюс к скорости налетающего без ремня тела пассажира.
avatar
С-Максимка
30 September 2005


ПДД

глава "Обязанности водителей"

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет в соответствии с пунктом 22.8 Правил, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

глава "Обязанности пассажира"

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме;

и как следствие:

Наставление по ДПС

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
avatar
Allmas
30 September 2005


Разговаривал со знакомыми спецами из техотдела Mitsubishi.
Так вот, эффективность ПОДУШЕК безопасности при непристегнутом ремне - не более 3-5%, тогда как ремни+подушка -более 50%% !
Отдельно ремни тоже неплохо.
avatar
Shumный Бродяга
30 September 2005


цитата:
Shumный Бродяга
А ты задним что говоришь?!

Да тоже самое и говорю...
Тока там еще есть момент. У нас родственник ехал сзади водителя в 525-й бмв.
Что-то там лопнуло и они на всем ходу влетели в дерево!
Так он съехал и коленями в сидушку. У него ушиб коленей, а у водителя отбиты почки! Причем, так сильно, что почти год лежал на донорах или вроде того...
Так что у меня ВСЕ пристегнуты! Благо средний ремень тоже есть трехточечный.
А потом... чего я буду всем объяснть? чего ради-то? Машина моя! Правила внутри нее тоже мои! Не курить, ехать пристегнутым. Доволно просто... а кто не желает их выполнять, пусть ищет себе другой монастырь

ЗЫ: у меня дочка и то приучена пристегиваться... раньше пыталась еще возмущатся, а сейчас садится и прищелкивается. Ибо нефиг! На дорогах идет война, и выезжая туда я всегда четко себе говорю "вокруг одни пьяные слепые придурки" - помогает здорово
avatar
NoSe
30 September 2005


to Андрей Ш.: если машина ваша, то какие проблемы-то?! ненравится - иди пешком. В случае чего - все шишки ваши. Без ремня подушка бесполезна это факт. Одна из основных ее функций аналогична функциям подголовников при ударе сзади - не дать сломаться шейным позвонкам... с переди - при эффекте "хлыста", когда туловище уже остановилось с помощью ремня, а башка продолжает свое движение... ну а подушка ее и останавливает. Да и подушкой ее назвать сложно... удар об нее сопоставим с ХОРОШИМ ударом в боксерской перчатке в лицо или мешком с сахаром. По себе знаю, т.к. могу сравнить первое со вторым. Без ремня - сотрясение 99% плюс ломаный нос, челюсь или еще чего круче... вобщем, как повезет.

А уж пользоваться ремнями или нет, имхо... извините за вульгарное сравнение (если оштрафуют, не обижусь) но все равно, что решить для себя вытирать зад или нет... ваше право. Сейчас гайцы к первому более чем лаяльны, а на второе вообще, слава богу, не смотрят!!!.
avatar
Topa
30 September 2005


я поступил проще скачал ролик про ремни безопасности и показал родственикам теперь не задают вопросы
avatar
Sharper
30 September 2005


ПодушкПринцип работы подушки основан на том, что она работает на сдутии. И при конструировании принимается, что человек пристегнут. Соответственно контакт с подушкой будет позднее. Если человек не пристегнут, то подушка только добавит удар, потому что в этот момент она как раз будет надуваться. И не забывайте, что не гарантируется 100% открытие подушки
aztek
30 September 2005


Что тут обсуждать , пристегиваться всем надо озательно. и задним тоже. В курсе, что чуть ли не половина смертей переднего пассажира из-за того что ему ломает шею задний не пристегнутый.
Duzs
30 September 2005


Был на днях в Независимости, заказывал С-Max. У них на задворках стоит битый тестовый С-Max. В принципе, реальный краш тест. По его словам, скорость С-Max больше ста, второй под 80. Сошлись лоб в лоб. Надо сказать, что Максимка молодец, жизненного пространства осталось много. По словам манагера, если бы люди были пристегнуты, то они бы мало пострадали, кстати. Подушки сработали. А так... он замял тему.
SergK
30 September 2005


По роду деятельности я связан с автомобилями очень тесно. Часто приходилось, как тому манагеру лишь констатировать факты... А факты бывают такие:

- если передние непристегнуты, при фронтальном ударе подушка подкидывает голову и она бъется об переднюю часть крыши,
- если то же самое, но удар под углом - висок идет в переднюю стойку,
- про переворачивание вообще молчу - безобидная ситуация с точки зрения силы удара - а результат - сломанные шеи.
- задние непристегнутые бьют передних в спинку сиденья, и если передние пристегнуты, то их ребра на ремне должны выдержать не только 7-10 тонн своего веса, но и столько же от удара заднего. Чаще не выдерживают.
- если непристегнутым задним "удается" улететь вперед - они ломают шеи передним.

Как-то одному уважаемому мной автомобильному изданию (не называю, чтоб не сочли за рекламу) задали вопрос: почему краш-тесты проводятся с пристегнутыми манекенами? Нельзя ли проверить, что произойдет, если они (или люди в реальной аварии) непристегнуты?
Знаете, какой был ответ? - манекенов жалко, выйдут из строя после одного удара.

Для себя вопрос решен - все пристегиваются, детям - детские кресла.

Чего и рекомендую всем.

Приятно видеть, что все выксазавшиеся в этом топике, понимают данный вопрос правильно.
avatar
VladimirB
1 October 2005


К сожалению тему (уже который раз!) взяли и сменили на другую.

Вопрос был не "пристегиваться или нет ?", а "как срабатывают подушки ?".
Есть разница ?
avatar
Sharper
5 October 2005


В АР я читал про то, что им жалко манекены разбивать непристегнутыми. Порой манекены стоят дороже машин...
Неужели мы себя меньше любим?!
Лично у меня почти привычка пристегнуться, я если еду непристегнутым неуютно начинаю чувствовать себя, а когд глянешь на то место откуда подушка выскакивает, то прям в холод бросает.
Для прикола попробуйте в такси пристегнуться. Скидку в цене не обещаю, но поедете с весельем
Dumps
5 October 2005


Пристегиваться однозначно надо! Иначе зачем ремни придумали? Отмазку в виде: "Есть подушка безопастности!" я знаю. Люди не понимают, что работа одной ПБ, без ремня, не безопасна. Она может наоборот повредить человека, если он не пристегнут. Сила вскрытия подушки такова, что при ударе , человек в лучшем случае останется с синяком, на все лицо.
ИМХО: надо пристегиваться, как спереди так и сзади. А так же я думаю стоит увеличить штрафы за ремни. Нельзя это дело пускать на самотек. Сколько можно спасти жизней!
Берегите себя. Пристегивайте ремни. Помните, что не у всех, но у большинства, дома жены, дети.
t00kind
29 December 2005


Доброго всем!

Купил C-MAX. Встал вопрос - возим 10месячную дочку в машине в детском автокресле. Поскольку пассажирский airbag не отключается (нет тумблера) - детское автокресло приходится ставить на сидение за водителем. Хотя есть потолочная консоль и ребенка видно, всеравно хочется поставить детское автокресло на переднее сидение. Но для этого нужно уметь отключать пассажирский airbag.

Вопрос - в мануале написано что дилер может поставить выключатель пасажирского airbag-а, ктонибудь это делал? сколько стоит?

Спасибо!
Elf
29 December 2005


Мое скромное ИМХО- лучше поставить панорамное зеркало (оно как раз и нужно для присмотра за детьми) и возить ребенка сзади. Как человек, вырастивший 2-х детей в машинах не советую возить ребенка рядом- если он заплачет или завизжит, невольно отвлекаешься на него, а это не есть гуд.
avatar
ВМих
30 December 2005


Elf
Cогласен,на плачь ребёнка повернёшься обязательно.Инстинкт,ничего не поделаешь.А доли секуннды достаточно... Дочке 5 месяцев и вариант посадки на переднее сиденье даже нерасматривается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up