Все о подсветке в Fiesta, Fusion. Установка подсветки, замена лампочек

17 years ago




Такая вот непонятка. Открывая водительскую дверь при выключенном или включенном двигателе не загорается свет в салоне, другие двери "реагируют" правильно. Если дождаться после выключения мотора когда погаснет свет, при включенных габаритах, то открывая водит. дверь не звучит зуммер и не горит свет салона. На сервисе сказали, что все правильно, так и должно. Комп ошибок не выдает. На других Фиестах было тоже самое. Мне кажется, что это не правильно - свет должен загораться, на Фокусе горит. А как у Вас со светом?
интерьер, подсветка, электрика, подсветка салона, подсветка бардачка, подсветка багажника, замена лампочки, mk6, светодиод

avatar
kkroko
23 October 2006

Все о подсветке в Fiesta, Fusion. Установка подсветки, замена лампочек
105,3K
views
31
members
105
posts

avatar
НЕХ
10 August 2009


Ну и вид с боку
posted image
avatar
Rollik
10 August 2009


...
А что использовал в качестве излучателя света? А + откуда брал Просто я себе почти также подсветку сделал - концевик, диодная полоска, + от подсветки ног. Хотел поставить геркон, но в рез-те неправилтного подсоединения последний был уничтожен, пришлось использовать обычный концевик
avatar
НЕХ
11 August 2009


Rollik предыдущую страницу поюзай
avatar
Benoy
23 November 2009


Установил подсветку бардачка. Спустя без малого год, как тему стартанул =) Потребовались: плафон подсветки багажника от копейки, концевик, пол метра провода, двусторонний скотч и несколько мам. Всего на сумму рублей 100.

Концевик поставил на место одного из резиновых упоров, запитался от одного из предохранителей, мест, где заземляться,- на выбор. Сам плафон прилепил на скотч, т.к. крепиться саморезами очень неудобно, нагрузки на него всё равно никакой, а 4 Вт лампочка сильно не греется. Работы - если в первый раз и всё тщательно, то на 45 минут.

Теперь осталось поставить зеркальную лампочку в багажнике и подсвечивать больше нечего =)
avatar
Portnoy_ff
13 August 2010


Фиеста дорестайл 2004 г.в.
Какая лампа там стоит и как до неё добраться ???
http://www.7image.ru/pics/0810/58179933.jpg
avatar
КСМ
24 August 2010

1

Интересно, уже поменял или ещё нет. По памяти, лампочка там стоит маленькая бесцокольная, диаметром приблизительно чуть больше спичечной головки. W2W вроде называется или W1,2 W. На классике такие ламы в подсветке кнопок стоят.
Как добраться точно не подскажу, не помню просто. Надо снимать облицовку в ногах пассажира, отстёгивать тросик положения заслонки печки. И вроде, сняв магнитолу, открутить пару тройку саморезов под торкс. Снять разъём с блока климата и достать его. Можно ещё попробовать сняв магнитолу поменять лампочку, но патрон в котором она сидит уж больно туго откручивается. Я когда снял пассатижами откручивал.
Вот тут много хороших фоток по снятию торпедо Фьюжена, там найдёшь фотки из которых станет ясно как снять блок климата. http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.p...74&t=200132

Картинка не реклама, просто показать лампу.
http://www.autotechnics.ua/images/sm9_632356840519236616.gif
avatar
Portnoy_ff
7 September 2010


и какую мне из них выбрать? ))
avatar
КСМ
7 September 2010


Я думаю невелика разница 1,2 или 2 ватта. Лиш бы посадочное место подходило. Можно купить три лампы и поменять все, чтоб разница не была заметна если с мощностью ошибся.
rod_red_st
20 March 2012


А вот двери бы подсветить!
avatar
lvsw
20 April 2012

3

Такое ощущение, что у всех моделей Ford очень грустно реализована подсветка багажника. В свое время делал диодную подсветку в свой Focus - Подсветка салона и багажника (сообщение #7404267) и вспомнив былой опыт, решил сделать диодную подсветку во Fusion жены.

Вот что вышло в итоге, светит как прожектор
posted image

Если на Focus (седан) было сразу понятно куда крепить ленту - сверху и только сверху, то во Fusion пришлось поломать голову, так как вешать на заднюю полку не вариант, все таки иногда ее приходится снимать.

В итоге приклеил две 30-ти сантиметровые светодиодные ленты в боковых нишах таким образом, что бы диоды светили в багажник.
От левой стороны к правой тянул провод через потолок. Подключался к штатному плафону подсветки багажника. Решил в проводку не врезаться, а просто из старого диода сделал "вилку", которую и воткнул вместо штатной лампочки

posted imageposted image
avatar
lvsw
23 April 2012


rod_red_st
Можно взять околодверную подсветку от фф2 (сам фонарик) и врезать в зеркала.
Но придется проводку из салона в дверь тянуть, а это мягко говоря не очень приятный процесс.
avatar
lvsw
28 May 2012

8

Первое, что бросилось в глаза после покупки Фьюжика, это отсутствие плафонов под козырьками, которыми так часто пользуюсь на Фокусе.

Ну что же))) пришлось исправлять - вкорячил оригинальные плафончики от фокуса. Запитывался от центрального плафона: рыже-синий (+), черный (-)

posted imageposted image
avatar
Benoy
29 May 2012


lvsw
Расскажи поподробнее чуть-чуть. Это дюже интересно. Хотя бы коды и как обшивку снимать. В двух словах.
avatar
lvsw
30 May 2012

2

Benoy
Фонарики можно купить на разборке(800-1000 руб за пару), а то если новые брать, то обойдутся в 1500 руб за штуку. Комплект : фонарик + металлическая рамка-зажим.. Снимать обшивку не понадобилось, достаточно снять центральный плафон для подключения проводов от фанариков, прорезать обшивку под фонарики и все собрать. Резал канцелярским ножом.

Фонарик крепить просто, снять стеклянную рамочку вокруг плафончика, установить ее и изнутри защелкнуть металлическую рамочку - прорезанного отверстия вполне хватает что бы просунуть металлическую рамку и не снимая обшивку ее защелкнуть. Соответственно потом прокидываются проводка к центральному плафону и вставляется сам плафончик.

Так как фишку для подключения проводки к плафону найти невозможно, разве что покупать на разборке потолочную проводку от второго фокуса, для подключения просто брал пины из компьютерного корпуса от спикера ))

posted image
Код - 1 430 854 (деление на левый/правый отсутствует)

***добавлено 30/05/2012 ***
Дорабатывал ШВИ потолка и по случаю сфоткал вид плафончика изнутри.
posted image
avatar
Silver_Age
29 May 2012

1

lvsw
ну терь Димон сможешь по вечерам макияж поправить
avatar
lvsw
29 May 2012

3

Вот и подсветка ног готова
posted imageposted imageposted image
avatar
E_DarkNess
22 January 2013


Подскажите плиз, кто-нибудь разбирал приборную панель на дорестайле? Как там лампочки подсветки поменять? И сколько их там... Что-то тускнее стала подсветка на тахометр о_О
avatar
cusco
23 January 2013

1

E_DarkNess
Там нет лампочек, вся подсветка сделана светодиодами (если память не изменяет на спидометр и тахометр по 6 штук). Видимо какой-то из них перегорел. Нужно разбирать приборку и перепаивать.
avatar
E_DarkNess
23 January 2013


cusco
Речь же не о самой последней фиесте? Тогда вроде диоды популярны не были... но если так - жееесть... Спасибо, буду ковырять.
avatar
cusco
23 January 2013


E_DarkNess
Да, я про предыдущую, которая выпускалась с 2005 по 2008.
avatar
E_DarkNess
24 January 2013


cusco
с 2002 по 2008? Просто в 2006 году был небольшой рестайл, и в нем появилась новая приборка... Ладно, все равно разбирать буду =)
avatar
cusco
24 January 2013

1

E_DarkNess
Виноват Слишком невнимательно прочитал первое сообщение, подумал что речь о рестайле. Про дорестайл не знаю...
avatar
E_DarkNess
6 February 2013


Хотелось бы запитать видеорегистратор от подсветки салона. Поэтому вопрос задаю именно здесь... Если включить свет в машине, то через некоторое время он отключается. С регистратором будет та же ситуация? Команду на отключение дает gem или сам плафон? В ветке по фф2 запитывают...
avatar
alpexzey
16 February 2013

1

E_DarkNess
Я запитывал антирадар от плафона переднего. Работает всё время. После закрытия машины или бездействия на заглушенной вырубается через час. Команду на отключение вроде посылает GEM. Как вариант протянуть + от аккумулятора
Хотя нештатные попогрейки, подключенные к проводке прикуривателя, разряжают аккумулятор в ноль. Неужто за один час так?
avatar
Taranoff
17 February 2013

1

Вот как я подключил радар-детектор.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
A.D.L.
14 March 2013

3

Оживлю не много тему. Сегодня сделал себе подсветку в салон.

posted imageposted image
avatar
A.D.L.
15 March 2013


Ivanhoo
Она загорается только когда двери открываешь.
avatar
A.D.L.
18 March 2013


Ivanhoo
Красную подсветку решил сделать исходя из цвета машины.
За респект спасибо!
avatar
zFAST
10 April 2013


Всем по привету.

Вопрос. Не горит подсветка селектора АКПП на МК6.
Есть спецы? Кто добирался до той лампочки?!
Почитал на фиеста-клубе - без слома перегородки основной крышки (P-N-D...) не обойтись.
Как избежать поломок пластиковых деталей?! Поделитесь опытом.

Заранее спасибо.
avatar
Снежок447
1 September 2014

1

Всем привет установил жене в фиесту плафон салона от фокуса встал как родной
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up